Marinesko Mod - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Marinesko Mod

Рекомендованные сообщения

Маринеско

В общем, первая версия, даже не альфа, а, скорее, общие наброски того, что должно быть.

На данный момент:

- Подкорректирована карта регионов (пока изменены Кавказ, значимые регионы Оттоманской империи и Британских островов, объединены в единый независимый регион Сахалин и Курильские острова)

- Добавлены новые нации (черкесы, казаки, шотландцы, корны, валлийцы, марониты) и государства (Беларусь, Кавказ, Англия, Корнуолл, Казакия, Карелия, Курдистан, Ливан, Сирия, Тува, Уэльс)

- Даны исторические названия многим политическим партиям (и более разнообразные неисторическим)

- Подкорректирован игровой баланс (в частности, увеличение стоимости флота снижено от двадцатикратного до двукратного)

- Изменены цвета стран на карте мира и цвета идеологий

- Софьянова переименована в Кызыл и изначально принадлежит России

- Некоторые страны теперь меняют название в зависимости от формы правления

- Эвент на объединение Скандинавии теперь дает корки на Прибалтику

- Расширены территориальные претензии Украины (к России) и Грузии (к Турции)

- Также мод содержит пак флагов

Планируется:

- Радикально переделать регионы и национальности России с возможностью выделять как некоторые национальные республики (Якутия, Казахстан, Кыргызстан и т.д.), так и всевозможные "бенилюксы" (Залесье, Североруссия, Идель-Урал и т.д.) (это главная задача)

- Переделать национальности Франции с возможностью выделения национальных республик

- Усилить мощь КША в несколько раз, создать событие, дающее им корки на всю территорию САСШ

- Исправить ситуацию с 1848 годом (Европа должна быть охвачена революциями!)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alandroid

Раз уж вы делаете мод, переименуйте Барановичи в Слоним, а Первомайск - в Ольвиополь.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Раз уж вы делаете мод, переименуйте Барановичи в Слоним, а Первомайск - в Ольвиополь.

Точно! И Кызыл в Белоцарск (недочет мой, признаю). Вообще, в идеале сделать, чтобы названия городов менялись (как Эльзас-Лотарингия, только в зависимости от формы правления)

Вносите еще предложения).

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

Маринеско
А Казакия это что такое и с чем его едят ?

Государство Казаков, существующая в регионах Екатеринодар - Азов. Собственно, в истории существовал Дон - Кубанский Союз Деникина, на его основе.

Ссылка на комментарий

Alandroid

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот мой мод с разными названиями стран при разных формах правления. Если хотите, можете включить его в свой мод.

Ссылка на комментарий

Маринеско

Благодарствую, возможно, включу часть.

Ссылка на комментарий

electromagic

А почему Смоленск у Белорусов?

Ссылка на комментарий

Мозг просто плавится.. Казакия, Кавказ, независимые... О чем вы говорите?

Ссылка на комментарий

Маринеско
Когда планируете закончить мод?

Когда будут выполнены все цели. Полагаю, к 01.01.2011 справлюсь).

А почему Смоленск у Белорусов?

Так историческая же территория литвинов... ещё был изначальной столицей Белорусской ССР.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

очень хорошие нововведения, думаю что добавит много динамики в игу, особенно по части изменений в сибири! а насчет нововведнеий в кавказском регионе - большую часть из предложенного вами я уже сделал в своем моде, который уже запостил здесмь на сайте, а именно расширил корки грузии на турцию и поменял нацсоставы в турции, грузии и остальном кавказе, добавил нацию черкесов, переименовал сев.кавказцев в горцев, и добавил государства не только Кавказ, но и Черкесию и Горское государство (Чечня и Дагестан). пришлось также перелопатить культурные группы, чтобы любое кавказское государство могло создать Кавказ, а-ля обьединение Германии, а также еще переименовал провинции. так что если будете создавать ваш мод, по части кавказа можете черпать измененные файлы из моего мода, так как очень хочется чтобы наконец-таки был создан достойный реалистичный мод))) а то кавказ я уже изменил, и все ждал, кто ж возьмется за Сибирь))

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Корны, Марониты

Кто это?

Ссылка на комментарий

Маринеско
очень хорошие нововведения, думаю что добавит много динамики в игу, особенно по части изменений в сибири! а насчет нововведнеий в кавказском регионе - большую часть из предложенного вами я уже сделал в своем моде, который уже запостил здесмь на сайте, а именно расширил корки грузии на турцию и поменял нацсоставы в турции, грузии и остальном кавказе, добавил нацию черкесов, переименовал сев.кавказцев в горцев, и добавил государства не только Кавказ, но и Черкесию и Горское государство (Чечня и Дагестан). пришлось также перелопатить культурные группы, чтобы любое кавказское государство могло создать Кавказ, а-ля обьединение Германии, а также еще переименовал провинции. так что если будете создавать ваш мод, по части кавказа можете черпать измененные файлы из моего мода, так как очень хочется чтобы наконец-таки был создан достойный реалистичный мод))) а то кавказ я уже изменил, и все ждал, кто ж возьмется за Сибирь))

Вот и я думаю, надо переработать, а то за Россию играть скучно, да и ничего с ней при всем желании в игре не сделаешь. Мод ваш частично использую, очень удачные изменения. К сожалению, возникли проблемы с Францией, которые я пока не знаю как решить (а наличие Бретани, Окситании и Бургундии для меня принципиально).

Корны, Марониты

Кто это?

Корны - одна из этнических групп в Англии, проживающая на территории графства Корнуолл.

Марониты - потомки ливанских французов и арабов, исповедующие католичество. Составляют большинство населения Ливана.

Ссылка на комментарий

Маринеско

На данный момент:

- Выделен регион Абхазия, там изначально существует государство (спасибо тов. gegenava)

- Подправлены огрехи перевода и другие мелочи

- Подправлена часть шрифтов и цвета карты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Маринеско
Ссылка на комментарий

А почему Смоленск у Белорусов?
Так историческая же территория литвинов... ещё был изначальной столицей Белорусской ССР.

Он был столицей шесть дней!

С 1 по 7 января 1919 года.

Ссылка на комментарий

Маринеско
Он был столицей шесть дней!

С 1 по 7 января 1919 года.

Ну, в XIX веке беларусы составляли в Смоленске этническое большинство, да и по Уставной грамоте Смоленск входил в состав БНР.

Ссылка на комментарий

Ну, в XIX веке беларусы составляли в Смоленске этническое большинство, да и по Уставной грамоте Смоленск входил в состав БНР.

56,7 % єто по твоему огромное большинство ?

Ссылка на комментарий

Уважаемы господин Kin, почитайте историческую литературу. Везде вы найдете Смоленск беларуским городом, как и Брянск, Вильню, Белосток и другие города. "Этнограф М. В. Довнар-Запольский в 1919 году определил этнические восточные границы Беларуси вплоть до Брянска с западной частью Тверской области, с северной частью Черниговской."

После победы над Германией и окончания Второй мировой войны, 16 августа 1945 года между СССР и Польшей было подписано соглашение об изменение границы. В результате к Польше отошли 17 районов Белостоцкой области вместе с самим городом, а также еще три района Брестской области вместе с легендарным литвинским городом Дарагичин – древней столицы ятвягов, балтского племени, также лежащего в основе белорусской нации. Это был последний из печальных потерь белорусской территории. В результате из девяти исконно белорусских областей три так и остались за границей: Белостокская в Польше, Смоленская в России, и Виленская – в Литовской республике. И это уже не говоря о Курской и Брянской областях, которые ушли в Россию одними из первых в эпоху агрессий московских царей.

Ссылка на комментарий

Специально порылась в литературе по данному вопросу.

Согласно данным Центрального статистического комитета России (изданы 1868 г Санкт-Петербург) большинство населения смоленской губернии составляют беларусы 537 149 чел. – против 487 930 великороссиян (Причем, сам Смоленск и западные уезды губернии вообще населены исключительно беларусами. Например, в самом городе и смоленском уезде проживало 82 636 беларусов, 7 611 великороссиян и 1077 представителей других национальностей). Третьей графой значится странная странная запись «Смесь Великороссиян и Беларусов – 121 407». Нигде более такую запись вы не встретите.

В комментариях к данным чиновники объясняли: «В этнографическом отношении Смоленская губерния может быть разделена на две неравные части: восточную, с население великорусского племени и западную, зеселенную беларусами. Границу их раздела можно представить полосою, идущей от границы Псковской губернии через западную часть Бельского уезда, восточные части Почеренского и Духовищенского уездов, западную Вяземского, северо-восточную и восточную Дорогобужского, юго-западную Ельницкого, так что великорусское племя занимает уезды: Гжатский, Сычевский, большую часть Бельского и почти весь Вяземский и Юхновский…» При том, до сих пор в Смоленской области нет русского «окающего» акцента, а в деревнях слышится беларуская мова. При этом в википедии дается 1,55% - беларусы. Так что налицо результат имперского геноцида над беларусами в составе РИ, а после и в СССР.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14551
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...