1,925 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

gleboxx
В 01.07.2020 в 19:36, Bodkens сказал:

Всем привет, есть проблема, заранее спасибо огромное: Как оборонятся от Рейха и его сателлитов? Никак не могу от них толково защититься: что только не перепробовал: 2 и 4 доктрину, шаблоны, ротацию, а все равно плохо получается. Как вы оборонялись и что делали?

В моих самых самых первых катках в хои 4 были такие же проблемы.

Если играете от обороны, можно еще посоветовать вставить 1 ТСАУ в пехотные дивизии (насколько ТСАУ хватит) вместо 2х касок.

В атаке такие дивизии так себе, но в обороне сильны. Разница по промке будет небольшой. Ставить на самые опасные направления.

Ничего страшного если получатся дивизии шириной 19 вместо 20. А на 4 доктрине мб и 20 получится.

Я пробовал, такие дивизии ТР не пробивал в 41 впринципе. Смотрим только чтобы их было достаточно, а то выбьют соседние и обойдут с флангов.

Ну и про авиацию ничего не написано, а зря, она может решить. Пусть не до зеленого неба, но хоть желтое надо стараться иметь всегда.

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

Bodkens
15 минут назад, gleboxx сказал:

В моих самых самых первых катках в хои 4 были такие же проблемы.

Если играете от обороны, можно еще посоветовать вставить 1 ТСАУ в пехотные дивизии (насколько ТСАУ хватит) вместо 2х касок.

В атаке такие дивизии так себе, но в обороне сильны. Разница по промке будет небольшой. Ставить на самые опасные направления.

Ничего страшного если получатся дивизии шириной 19 вместо 20. А на 4 доктрине мб и 20 получится.

Я пробовал, такие дивизии ТР не пробивал в 41 впринципе. Смотрим только чтобы их было достаточно, а то выбьют соседние и обойдут с флангов.

Ну и про авиацию ничего не написано, а зря, она может решить. Пусть не до зеленого неба, но хоть желтое надо стараться иметь всегда.

Спасибо большое за советы, очень всем благодарен, попробую. Насчет авиации я желтое небо стабильно держу, иногда даже зеленое получается сделать

Поделиться сообщением

gleboxx
4 минуты назад, Bodkens сказал:

Насчет авиации я желтое небо стабильно держу, иногда даже зеленое получается сделать

Это хорошо, тогда подумайте сможете ли прочно захватить зеленое?

Какой % покрытия? Если красный или желтый - строим аэродромы поближе к линии фронта. При том же кол-ве самолетов лучший % покрытия может качнуть маятник в сторону зеленого неба, а это сильный дебафф всем дивизиям ТР.

Поделиться сообщением

Bodkens
5 минут назад, gleboxx сказал:

Это хорошо, тогда подумайте сможете ли прочно захватить зеленое?

Какой % покрытия? Если красный или желтый - строим аэродромы поближе к линии фронта. При том же кол-ве самолетов лучший % покрытия может качнуть маятник в сторону зеленого неба, а это сильный дебафф всем дивизиям ТР.

Спасибо большое 

Поделиться сообщением

vallball

Я до войны с Рейхом не забирал Прибалтику, чтобы сузить фронт. 

Поделиться сообщением

gleboxx

Вообще тут конечно больше стратегия экспансии решает. СССР достаточно слаб по промке (относительно ТР и его захватов).

Если играть исторически и брать только Прибалтику и пол Польши то это самый трудный вариант потом с ТР.

Как альтернатива есть США, Япония, Румыния + Турция, Болгария + Швеция и пр комбинации (это все без войны с Союзниками). Война с Союзниками тоже возможна через Норвегию, но это, имхо, не лучший вариант.

Все они, по факту, дадут больше промки, чем в историческом варианте, а значит и более легкую войну с ТР.

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

вен
В 29.06.2020 в 17:57, gleboxx сказал:

@вен На вкус и цвет.....

Вы же не предлагаете вообще не брать США? или ждать строго 45ого? а что изменится, СССР не сможет?

И где она, эта граница слабостей? за СССР брать вообще зашквар? а за Японию? Канаду? Мексику? Швецию? 

Если внимательно прочитать мое сообщение, то приведен альтернативный США список завоеваний.

Тк я тоже далеко не всегда беру США с ходу. Иногда мне по приколу раскатать его в 45 за Колумбию. Но это никоем образом к СССР не относится.

А "исторический" это все лишь настройка катки, как это все на этом форуме и воспринимают, странно, если вы вкладываете в это какой то другой смысл.

За советы ,у мну к 40 ось уже умерает(39 бывает) и это айромен и элита.Только я гамаю неисторический режим,где как правильно заметили и без меня ии за всех мажеров и даже середняков ведет себя как жертвенный баран и без вариантов.

(Обычно экспойлом воюю трлько 1 обычно голандию через ее марионетку) потом жду когда "трейтий" сам са грится ..А хотся замутить вообще без войны,разве что перевороты- гражданки и т д.

А " фокусы" на неисторическим с ранним захватом можеров обычно не проканывают,если не вообще то хотя б в части времени - на тебя очень быстро с агрится полмира....

Поделиться сообщением

Dart_Evil
2 часа назад, вен сказал:

За советы ,у мну к 40 ось уже умерает(39 бывает) и это айромен и элита.Только я гамаю неисторический режим,где как правильно заметили и без меня ии за всех мажеров и даже середняков ведет себя как жертвенный баран и без вариантов.

(Обычно экспойлом воюю трлько 1 обычно голандию через ее марионетку) потом жду когда "трейтий" сам са грится ..А хотся замутить вообще без войны,разве что перевороты- гражданки и т д.

А " фокусы" на неисторическим с ранним захватом можеров обычно не проканывают,если не вообще то хотя б в части времени - на тебя очень быстро с агрится полмира....

И смысл такой игры? Германия до 40го для СССР легкая мишень.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• вен
    11 час назад, Dart_Evil сказал:

И смысл такой игры? Германия до 40го для СССР легкая мишень.

А сшу типо не такая же мишень?

Поделиться сообщением

Yosce

И игра тихонько теряет всякий смысл. Уже не играют красиво, а только "кто быстрее что захавал". А жаль. 

Поделиться сообщением

vvk74
    15 часов назад, Yosce сказал:

И игра тихонько теряет всякий смысл. Уже не играют красиво, а только "кто быстрее что захавал". А жаль. 

макс сложность+ макс усиление всех кроме ссср+ айронмен+ неисторическое

я на таком безумии без сша в 38 не выигрываю

попробуйте вы. без резины, без промки с безумным кол-вом дивизий и авиации ИИ

Изменено пользователем vvk74

Поделиться сообщением

dagot87
    16 часов назад, Yosce сказал:

Для этого существует отыгрыш. Хз какой смысл эксплойтить для захвата всего и вся как можно быстрее или долбится об 100к танков германии в 41-м, к примеру.

Поделиться сообщением

Vampire

Что выгодно за СССР в войне против Турции/Румынии вначале игры?

1. Оттягивать победу путем окружения  дивизий врага (зажать турок на востоке между десантом и хребтом и румын между вторым десантом и Днепром), а потом уже идти на города.

2. Высаживаться и идти сразу на города.

Вроде как при первом варианте больше опыта выходит... или он не стоит потерянной амуниции? 

Поделиться сообщением

gleboxx
    В 09.07.2020 в 09:52, Vampire сказал:

Что выгодно за СССР в войне против Турции/Румынии вначале игры?

1. Оттягивать победу путем окружения  дивизий врага (зажать турок на востоке между десантом и хребтом и румын между вторым десантом и Днепром), а потом уже идти на города.

2. Высаживаться и идти сразу на города.

Вроде как при первом варианте больше опыта выходит... или он не стоит потерянной амуниции? 

Окружения всегда выгодней, так как лучше уничтожить дивизии, а не подвинуть их на соседние провки. Второй вариант реалистичен только если у вас уже достаточно моторизированных дивизий. 10 стартовых может не хватить.

Поделиться сообщением

Vampire

Если вначале игры узучить бт-7 и сразу же начинать т-32 - я успею к немецкому договору и забрать двойной бонус на т-34?

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Vampire вопрос, зачем вам этот мусор?

Когда можно проучить Т-35, по скидке с договора выучить КВ, по скидке с фокуса "Уроки войны" выучить ИС и получить скидку на два года уже не на Т-32/Т-34, а на Т-54 что как по мне намного лучше.

Поделиться сообщением

Vampire
    43 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Vampire вопрос, зачем вам этот мусор?

Когда можно проучить Т-35, по скидке с договора выучить КВ, по скидке с фокуса "Уроки войны" выучить ИС и получить скидку на два года уже не на Т-32/Т-34, а на Т-54 что как по мне намного лучше.

У кв бонус 100% (учится дольше), стоит в производстве дороже и таким образом до большой войны их будет произведено меньше, чем т-34... Или даже меньше кв превалируют над большим количеством т-34?

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@Vampire чтобы противостоять дивизии на Т-34 с шаблоном 6/4, хватает дивизии 8пех/1пт/1арта + пт в саппорте (54 брони против 59 бронебойности)

Против дивизии на КВ с таким же шаблоном надо будет уже дивизию формата 6пех/1арта/5пт +пт в саппорте (75 брони против 78 бронебойности)

Выводы делайте сами.

Изменено пользователем DOPAEMOH

Поделиться сообщением

вен
    В 08.07.2020 в 12:58, dagot87 сказал:

Для этого существует отыгрыш. Хз какой смысл эксплойтить для захвата всего и вся как можно быстрее или долбится об 100к танков германии в 41-м, к примеру.

Салют.Откуда 100к танков в 41? Ша у мну на элите на начало 40 жемани имеет 1-2 танковых армий,и я пока сдерживаю добробатами их в поляндии.И такие расклады почти всегда- особенно если ,например ,в испании иметь цель снести нем- ита добровольцев.И это без воен пока,хочу затащить без  экспойла,хоть до мировой,а пока вписаиься неполучается....сижу с дебафами ,но торгую...

Поделиться сообщением

Vampire
    3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Vampire чтобы противостоять дивизии на Т-34 с шаблоном 6/4, хватает дивизии 8пех/1пт/1арта + пт в саппорте (54 брони против 59 бронебойности)

Против дивизии на КВ с таким же шаблоном надо будет уже дивизию формата 6пех/1арта/5пт +пт в саппорте (75 брони против 78 бронебойности)

Выводы делайте сами.

Спасибо за ликбез!

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • alexis
      • Henry Piast
      • simonov-89