Panzer Corps Tournament 2018. - Страница 30 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps Tournament 2018.

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Ришат сказал:

Руданкорт ответил, что после того, как я выложил скриншоты загрузок в открытый доступ, ему запретили давать эту информацию. Поэтому ни доказать, ни опровергнуть ничего не могу. 

Сам был в твоей ситуации, поэтому твою обиду хорошо понимаю. Извини, если я ошибся. 

 

Почему не написал об этом хотя бы в личку? Молчит человек как будто и не было ничего.

Начинать реванш с обвинений это было конечно что то, тем более от сильного игрока. А с моей стороны представь как выглядело, ведь я то точно знаю чего не делал.

Извинения принимаю, но всё таки ты тот ещё параноик. ))

Мне в тех разделе форума слизеринов тоже не ответили.

 

10 часов назад, Ришат сказал:

Зря сдался, могли доиграть. В третий раз начинать этот сценарий будет уже совсем не интересно. Твой первый ход за немцев и так уже на 90% напоминает мой.

Мой ход на 90% напоминал бы твой и в первый раз, если бы я готовился. Повторяю я с севера атаковать не собирался, только наскок и обратно за речку. Получился тяп ляп, минимально взглянуть всё таки надо было.

 

А в этот раз я посмотрел варианты дебюта, и один из них мне понравился больше чем твой, но вероятность исполнения у него меньше. Потом 3 раза менял общий план, и в итоге уже не знал как с тобой играть. Обычно я не люблю глубоко копать, а тут ради тебя что ли. :)

В общем такие карты не мои.

В конце концов решил поэкспериментировать, и провести его немного необычно.

 

То что третий раз неинтересно, я тебя понимаю. Но я в реале с одним из моих друзей любили посмотреть, что бывает когда знаешь примерно, что будет происходить и играем раз 7-8. И потом в один момент игра меняется, и мы друг друга на тех самых участках и теми самыми войсками начинаем резать по другому. Так сказать начинается художественная часть.
 

 

 

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 часа назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer

Враньё. Наглое враньё подлеца который не может признать своего поражения, а хочет оклеветать честного игрока. Например я играя с @Cyfer в бенилюкс перезагружал каждый ход по четыре раза, и мне это не помогло выиграть у @Cyfer . А ты не можешь признать своего поражения и начинаешь выдумывать причины.

 

Не преувеличивай. )) Разошёлся ты гляжу не шутку. :)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer я полностью согласен с твоей моделью проведения турнира

Может когда нибудь. У меня сейчас в реале напряжений и работы уйма.

Но как то после перерыва в 2 недели всё таки тянет поиграть.

Ссылка на комментарий

саса
2 часа назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Ришат и его шавки

@ClaireRedfieldU  Шавки это я?  Выражайся конкретней! Кто? Когда? и С кем? был шавкой. Если хочешь кого-нибудь оскорбить  -  оскорбляй меня, у меня к этому иммунитет.  Может быть.... ;)

 

Ссылка на комментарий

Ришат

Сегодня наконец-то сыграли с испанцем сразу несколько ходов. Доиграли до 10-11 ходов. Но всё попорядку. Трижды прав был Владимир, когда в нашей с ним игре, он написл, что мне надо было бросать пушку (не моторизированную артиллерию) на востоке. А я снова наступил на те же грабли. :Cherna-facepalm: Пытаясь спасти гаубицу, я встал в плотный строй, и испанец меня за это наказал, за пару ходов разгромил всю мою восточную группировку. Но он купил мало гаубиц, почти все они в ударном кулаке на востоке. И только 2 гаубицы остались у него на длинной линии фронта по реке. Все попытки прорваться через реку я отбил и уничтожил 1 танк. Большую часть ходов много его юнитов сидять за речкой без дела. Я же уже на 7 ходу прорвался за реку. На 8 ходу вся его линия фронта перестала существовать. К 10 ходу у него остался 1 город, 3 пехоты и зенитка. Одна из пехот в транспорте на море. Я её нашёл истребителем и успешной отбомбился штукой. Чтоб блокировать высадку на берег, я распустил (слотов не было) 2 свои отставшие пехоты и купил ВДВ и Т4 на берегу. Следующий мой ход (12-й) будет в этом сценарии последним. Кстати, его карБ1 умер не сделав ни одной результативной атаки. Всю игру он его прятал в тылу прикрывая зенитками, пока его не разобрали мои авиация и самоходка. 

А в сценарии где я за французов после 10-го хода у меня ещё есть авиация, артиллерия, танки, зенитки и больше 10-ка пехот. Я держу линию фронта по речке, а его ударный кулак заходит за край речки с востока. До финала здесь ещё далеко. Отвод войск за реку был верный решением.

 

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

JillValentine
1 час назад, caca15 сказал:

@ClaireRedfieldU  Шавки это я?  Выражайся конкретней! Кто? Когда? и С кем? был шавкой. Если хочешь кого-нибудь оскорбить  -  оскорбляй меня, у меня к этому иммунитет.  Может быть.... ;)

 

Я вижу какой у тебя иммунитет, так подгорело что аж предупреждение выписал. Так держать ваф ваф 

Изменено пользователем ClaireRedfieldU
Ссылка на комментарий

@Ришат

Давным давно ходил я себе на форум посмотреть, что нового в мире стратегий, во что поиграть можно. И конечно в раздел полюбившегося мне Панцер Кора тоже. И там время от времени, в твою сторону хвалебные оды как об очень сильном игроке и по сути без конкурентов, с удивительными похождениями на скорость. Времени в перебор вариантов ты вложил конечно немерено. Тем не менее в дуэлях тоже побеждаешь, а против живых соперников это уже реально круто.

 

Я понял, что ты берёшь своим сильным прагматизмом, что в общем то правильно. Но тупо сидеть и всё просчитывать, я этого и не люблю и ленюсь.  Меня интересует именно играть и экспериментировать, а само сражение мне, как особый диалог умов. Но даже в таком режиме я никому не проигрывал в играемые мной стратегии. И потому стало очень интересно, как же ты играешь. Неужели настолько сильно, что просто разорвёшь меня на куски. Я предложил сыграть, ты отказал и не сложилось. Пока не прошло ещё 2 года, а дальше вся история есть в этом топике.

 

Сыграть с тобой оказалось интересно. То что партия вышла с кучей ошибок с обеих сторон это неожиданно. Любопытно было понять из твоих жалоб, что ты не понял манёвров моих самолётов. Оказывается, есть вещи простые и всё таки тебе не очевидные. Значит есть компоненты, в которых я сильнее. Твоя сила в сильном расчёте и комбинаторике + ещё труд и прагматизм. Мне же для этого надо специально напрягаться и пересиливать себя , чтобы использовать их по полной.

 

Согласись, в итоге то смешно получилось. Ты поиздевался над тем, что я не проигрываю и мне первому проиграл за обе стороны. :) Что то типа карма. Я не поиздеваться, а о том что надо быть проще, и меня лично это тоже касается. (Оттого и идея провести именно командный турнир. )

 

Я к чему всё это веду. Посидеть и посчитать готовые шаблоны с сильно ограниченными вариантами и выбором это только малая часть стратегии. Это тоже супер, отлично, но всё таки слегка скудно и надоедает быстрее. Есть и более широкие варианты.

 

Написал всё это чисто для взаимопонимания. :)

 

 

Ссылка на комментарий

JillValentine

@Cyfer совсем забыл, мы когда с тобой в Бенилюкс играли я твоих арденнских егерей случайно заметил, когда роутер уже третий раз отключал и снова ход делал разведывая карту, без этого они бы стали для меня в будущем большим сюрпризом, я думал ты их назад отвёл за реку.

Изменено пользователем ClaireRedfieldU
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer совсем забыл, мы когда с тобой в Бенилюкс играли я твоих арденнских егерей случайно заметил, когда роутер уже третий раз отключал и снова ход делал разведывая карту, без этого они бы стали для меня в будущем большим сюрпризом, я думал ты их назад отвёл за реку.

Так ты реально отключал? Я думал ты шутишь. Хм.

Тем не менее задумка реально хороша для Бенилюкса.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ClaireRedfieldU

Что нибудь из моих карт сыграть не хочешь?

Можно обычную Европу. Правда в последней редакции я её сильно обрезал для удобства,

иначе там размах слишком большой, но и тот что остался тоже великоват.

Мы её обкатывали несколько раз, теперь нормально играть.

 

Ссылка на комментарий

JillValentine

@Cyfer так то хочется сыграть, но я правда пока не могу, завтра вечером хочу сесть за прохождение первого биошока, как он мимо меня в своё время прошел:unknw:, я тут не много поиграл и скажу мне очень понравилось, атмосфера в игре очень даже хороша, город под водой прикольно придумали. @Cyfer если ты играл в биошок на каком уровне первый раз проходить интереснее на среднем или тяжелом? Я не хочу ни на что другое отвлекаться, хочу полностью погрузиться в восторг и узнать что же случилось в этом подводном городе, почему все люди стали психами и как главный герой собирается выбраться из этого ада, как пройду его можно и сыграть будет. А там карта очень большая? я слишком объёмные карты не люблю и городские бои тоже, мне больше открытая местность нравиться.

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 час назад, Cyfer сказал:

Так ты реально отключал? Я думал ты шутишь. Хм.

Тем не менее задумка реально хороша для Бенилюкса.

 

 

 

 

Да отключал каждый ход по четыре раза, и в турнире сначала тоже отключал по два-три раза, так играть полегче было за французов, потом смотрю письма пришли, сказали что бы я к ним обратился и описал проблему иначе от мультиплеера вообще отрежут, я писать ни чего не стал просто перестал роутер выключать так теперь играю, если б не это я бы давно своего противника в турнире победил.

Изменено пользователем ClaireRedfieldU
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer так то хочется сыграть, но я правда пока не могу, завтра вечером хочу сесть за прохождение первого биошока, как он мимо меня в своё время прошел:unknw:, я тут не много поиграл и скажу мне очень понравилось, атмосфера в игре очень даже хороша, город под водой прикольно придумали. @Cyfer если ты играл в биошок на каком уровне первый раз проходить интереснее на среднем или тяжелом? Я не хочу ни на что другое отвлекаться, хочу полностью погрузиться в биошок, как пройду его можно и сыграть будет. А там карта очень большая? я слишком объёмные карты не люблю и городские бои тоже, мне больше открытая местность нравиться.

Биошок не играл, я вообще кроме стратегий мало что играл.

 

А карта в принципе большая, да они все у меня не маленькие. Даже урезанная Европа большая где то 145 на 68 гексов. Из старых только есть средние по размеру, но их надо под новый стандарт переделывать, переписывать там всё внутри. Но по сути в картах главное не размер, а к-во юнитов. Если юнитов много то и ходить долго. Смотря как зарядить.

 

Дело необязательное, но если кто из форумчан желает давайте сыграем. Вот эта например и не маленькая конечно но вполне есть где развернуться.  Игралась всего раз, так что не уверен, сколько престижа там лучше везде прописать. Пока на старте даётся по 12 000 для покупки юнитов.

Карта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

JillValentine

@Cyfer я сыграю с тобой вот в эту первую Европу которая обкатана, биошок пройду и там договоримся, OK?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, ClaireRedfieldU сказал:

@Cyfer я сыграю с тобой вот в эту первую Европу которая обкатана, биошок пройду и там договоримся, OK?

Ок, только 2 момента у меня до мая график неясный.

А самое главное я забыл, что Европа на моде обкатана,

но думаю и тут будет нормально.

Ссылка на комментарий

JillValentine

Сегодня @Cyfer написал и другие ребята писали что мало во что играют кроме стратегий, и знаете мне вас жаль чисто по человечески жаль, поймите стратегии ни когда вам не принесут тот эмоциональный букет который приносят игры других жанров, вы никогда не испытаете мурашки по коже в конце финальных титров, у вас не будет чувства удивления, восторга, страха, сопереживания персонажу игры, и тех теплых воспоминай о той или ной игре (Lego City Undercover). Посмотрите на @Ришат он играет в одни стратегии, что у него с головой? я вам отвечу всё очень и очень плохо, он обижается на пустяки, не может постоять за себя на форуме, я видел один его пост где он пишет что разгромил малыми силами компьютер на самом высоком уровне сложности, и добавляет а вам слабо, нет не слабо? у меня с головой в порядке, и я не буду сидеть полгода сутками на пролёт за одной стратегией чтобы побеждать компьютер на максимальной сложности. 

Ссылка на комментарий

JillValentine

Я помню как не так давно прошел кампанию за союзников на фельдмаршале (Panzer corps), и что я испытал в конце? ни чего, безразличие, я помню свои слова лишенные эмоций "наконец то это закончилось", финальная заставка 4 строчки, поздравляем вы победили туда сюда вы молодец, и это всё!!! я так долго играл и в конце у меня пустота, ноль эмоций, ни радости о того что прошел ни раздражения от того что это закончилось. НИ ЧЕГО.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, ClaireRedfieldU сказал:

Сегодня @Cyfer написал и другие ребята писали что мало во что играют кроме стратегий, и знаете мне вас жаль чисто по человечески жаль, поймите стратегии ни когда вам не принесут тот эмоциональный букет который приносят игры других жанров, вы никогда не испытаете мурашки по коже в конце финальных титров, у вас не будет чувства удивления, восторга, страха, сопереживания персонажу игры, и тех теплых воспоминай о той или ной игре (Lego City Undercover).

Ты снова в крайности. :D Кому то сладкое, а кому то солёное.

Во что я только не играл, начиная ещё с времён древних приставок.

Надоело, а от стратегий по прежнему кайф. Да и времени всё попробовать так или иначе не хватит.

Ссылка на комментарий

Ришат
В 15.04.2018 в 22:34, Ришат сказал:

Сегодня наконец-то сыграли с испанцем сразу несколько ходов. Доиграли до 10-11 ходов. Но всё попорядку. Трижды прав был Владимир, когда в нашей с ним игре, он написл, что мне надо было бросать пушку (не моторизированную артиллерию) на востоке. А я снова наступил на те же грабли. :Cherna-facepalm: Пытаясь спасти гаубицу, я встал в плотный строй, и испанец меня за это наказал, за пару ходов разгромил всю мою восточную группировку. Но он купил мало гаубиц, почти все они в ударном кулаке на востоке. И только 2 гаубицы остались у него на длинной линии фронта по реке. Все попытки прорваться через реку я отбил и уничтожил 1 танк. Большую часть ходов много его юнитов сидять за речкой без дела. Я же уже на 7 ходу прорвался за реку. На 8 ходу вся его линия фронта перестала существовать. К 10 ходу у него остался 1 город, 3 пехоты и зенитка. Одна из пехот в транспорте на море. Я её нашёл истребителем и успешной отбомбился штукой. Чтоб блокировать высадку на берег, я распустил (слотов не было) 2 свои отставшие пехоты и купил ВДВ и Т4 на берегу. Следующий мой ход (12-й) будет в этом сценарии последним. Кстати, его карБ1 умер не сделав ни одной результативной атаки. Всю игру он его прятал в тылу прикрывая зенитками, пока его не разобрали мои авиация и самоходка. 

А в сценарии где я за французов после 10-го хода у меня ещё есть авиация, артиллерия, танки, зенитки и больше 10-ка пехот. Я держу линию фронта по речке, а его ударный кулак заходит за край речки с востока. До финала здесь ещё далеко. Отвод войск за реку был верный решением.

 

Всё, за немцев доиграл: на 12-м ходу все его юниты уничтожены, все города захвачены.

За французов на моём 11-м ходу у меня ещё примерно 20 юнитов и 6 страгетников. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ришат сказал:

Всё, за немцев доиграл: на 12-м ходу все его юниты уничтожены, все города захвачены.

 

Навскидку, кажется как то совсем быстро.

Ссылка на комментарий

Ришат
20 часов назад, Cyfer сказал:

Навскидку, кажется как то совсем быстро.

Извини, ошибся: не за 12 ходов я его полностью уничтожил, а за 11. :D

Кстати, испанец играл точь-в-точь, как рекомендовал играть этот моральный урод, который мне под всеми постами дизлайки ставит. То, что из этого получится, я писал ещё до этой игры. Турнирный сценарий с сильным противником полностью подтвердил мои слова.

Реплей: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Cyfer , давай сыграем "Грецию"? Очень интересный и сложный сценарий, который можно выиграть за обе стороны. Мне надо потренироваться к турниру с сильным соперником, так как следующий мой соперник в турнире будет ещё сильнее, чем предыдущие. А всё, что я до этого тренировал со слабыми противниками, мне больше вредит в турнире.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ришат сказал:

 

@Cyfer , давай сыграем "Грецию"? Очень интересный и сложный сценарий, который можно выиграть за обе стороны. Мне надо потренироваться к турниру с сильным соперником, так как следующий мой соперник в турнире будет ещё сильнее, чем предыдущие. А всё, что я до этого тренировал со слабыми противниками, мне больше вредит в турнире.

Как раз вчера начал Грецию с игроком из турнира pelocho08. Не знаю сильный или нет, но играет сносно, и даже начал из тех же фокусов что и я.

 

Ты прав, сценарий реально непростой, там очень много нюансов и вариантов. Впервые играю эту карту но даже навскидку не знаю что там лучше. Ошибок правда делаю много, в том числе и совсем тупых. Хотел вывезти пушку морем, дай думаю бабахну напоследок,  и забыл, что если выстрелил, то в транспорт уже нельзя. Короче нет у меня пушки. :D Да и вообще играю плохо, что то не форме совсем.

 

За немцев точно выиграю, а вот за греков непонятно. На третьем ходу, дёрнул меня чёрт изменить начальный план и поэкспериментировать. Но как говорится не попробуешь - не узнаешь. Решил я всё отдать и закрыться внизу на Пелопоннесе. То есть укрепиться и просто держать перешеек. Всё было бы отлично, но я очень недооценил корабли. Я дуэльные карты с кораблями ни разу не играл, а по сценариям они мне запомнились чисто как морские орудия. А здесь они сносят всё и сносят прилично.

 

Ришат не хочется с тобой играть когда в плохой спортивной форме да и подготовку провести времени нет. Если в этой партии буду сильно тупить ты не серчай. Плотный график последних двух недель совсем сломал мне мозги. Сейчас стало свободнее, если что потом сыграем повторно.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60462

Лучшие авторы в этой теме

  • Ришат

    255

  • JillValentine

    180

  • Keen

    159

  • саса

    59

  • Владимир ДВ

    56

  • striped_soul

    45

  • Хоттабыч

    44

  • intenso

    33

  • Candramelekh

    21

  • Bycufal

    10

  • uzbel2012

    8

  • Stommelen

    6

  • Rybinsk

    5

  • Last

    2

  • JLRomik

    2

  • Кастилиус

    1

  • Basck

    1

  • Alterus

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

striped_soul

Ух ,походу тебя до сих пор не отпустило от страстей вокруг отстранения,раз так резко реагируешь на чужие коменты... Не знаю чему тут завидовать,ведь по сути это игра в солдатики,которая ИРЛ ни на

саса

Гусь снова раскрутил Слизеренов на новый мультиплеерный турнир.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Число участников не ограничено.  Записаться надо лично у Гуся, отправив электр

Bycufal

Интересно было попробовать мультиплеер. Выиграл все сыгранные партии. Пока сделаю перерыв и отдохну. Непросто было только с двумя игроками с Урбаном, во Франции, где он неплохо комбинировал в атак

саса

Давайте немного расскажу о погоде в игре. Сам об этом узнал только месяца 3 назад. (Буквально пытая Александра. ) Прогноз погоды делается за полный ход 2 раза. Первый раз вначале хода первого игр

Stommelen

В любом игровом сообществе очень строгая борьба с читерами, и иногда перебарщивают.  Но нет, надо обязательно попытаться приписать всем иностранцам русофобию    Если что, я с ситуацией н

саса

! Так. Вы меня достали.  @Cyfer @Stommelen Ну не нравится вам Ришат. Пожалуйста - не провоцируйте его.  @Ришат Не пиши ничего в ответ на провокации,

Basck

Русские хакеры мстят за Ришата.

саса

Должен. И думают об этом очень плотно.  Там каждый чих игрока будет писаться в сейв, на сколько мне говорили.      Кстати. Меня тут сегодня поправили. Говорят я вас обманул когда мы обсуждал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...