Зимние Олимпийские игры 🏂 - Страница 17 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зимние Олимпийские игры 🏂

Рекомендованные сообщения

A.Strelkow

Тема посвящается всем дисциплинам Зимних Олимпийских игр 

 

0c6e4614eecc54507f51674bf10ac535.jpg 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet

привыкание к .. чему? и

Ссылка на комментарий

roll84
привыкание к .. чему? и

к препаратам. я не знаю чем именно они пользуются, но неоднократно видел

как пользовались ингаляторами.

типа сальбутамола наверное.

Ссылка на комментарий

skelet

это ж не наркотики-таки.... тем паче ну допустим человек как-то "привык" к препарату, но с бронхами-то у него всё ок, т.е. ничего страшного по сути :)

Ссылка на комментарий

roll84
это ж не наркотики-таки.... тем паче ну допустим человек как-то "привык" к препарату, но с бронхами-то у него всё ок, т.е. ничего страшного по сути :)

ему придется ими пользоваться постоянно.

И чем наркотики принципиально отличаются от лекарств?

А по поводу ничего страшного... пообщайся с астматиками, как оно страшно или нет,

когда вздохнуть не можешь.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

roll84

изин и Мазе завоевали золото в скоростном спуске на Олимпиаде, Яковишина — 28-я

Швейцарка Доминик Гизин и словенка Тина Мазе завоевали золотые медали сочинской Олимпиады в скоростном спуске.

image16919152_7cb2606f0da5be7f466807941d9116cf.jpg

0db02927.jpg

© РИА "Новости"

Они продемонстрировали одинаковый результат — 1.41,57. Обладательницей бронзовой награды стала швейцарка Лара Гут. Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Елена Яковишина, ставшая 28-й.

история курьезов на зимних играхНажмите здесь!
 i167966_image_5b60d801f0deba9f6509fa327a8bd42b.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

roll84

Сочи-2014. Обзор иностранной прессы за 12 февраля

тыкНажмите здесь!
 Одной из самых ярких статьей в иностранной прессе за прошедший день стал материал о великой российской паре в контексте предстоящего финала.

Династия

Джери Лонгман из New York Times рассказывает про советскую, а затем российскую династию и доминацию в парном катании на Олимпийских играх. «Прошло ровно 50 лет с тех пор, как советские спортсмены выиграли первое золото в парном катании, которое было отдано иностранцам только в Ванкувере. Людмила Протопопова надеется, что в юбилейный год молодые российские пары вернут золото на родину. По мнению многих, так и будет. Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу с рекордом мира.

Возвращение господства России в данном виде уже не за горами, но Олег Протопопов призывает не торопиться, так как лёд скользкий, лезвия тонкие и случиться может всякое. По его мнению, нынешняя система начисления баллов уменьшает количество артистизма в фигурном катании, так как все стремятся только набирать необходимые баллы». Также в этой большой статье приводятся слова восхищения Людмилой и Олегом Протопоповыми американскими олимпийскими чемпионами прошлых лет, говорящих об исключительности и уникальности великой советской пары.

Потепление преврати всё в слякоть и кашу

Оуэн Гибсон из британского The Guardian рассуждает о погодных условиях на сочинской Олимпиаде. «Снежинки во время церемонии открытия, одна из которых не раскрылась в олимпийское кольцо, стали определённой проблемой, однако теперь таковой становится их нехватка. Лыжники, выступающие на “Лауре”, и сноубордисты жаловались на ухудшение качества снега из-за потепления. Организаторы, в свою очередь, опровергали эти сообщения. Им пришлось распылять по трассе специальный состав, который позволил бы мягкой трассе немного затвердеть.

400 снежных пушек готовы засыпать им трассы, но они бесполезны, пока температура держится выше нуля. В итоге приходится задействовать план по доставке 450 тысяч кубометров снега, хранящегося с прошлой зимы. Отмена тренировки у женщин-горнолыжниц стала словно сигналом для начала активного сетования по поводу ситуации. Однако это не проблема одного лишь Сочи, в Ванкувере также вертолётами приходилось доставлять снег на олимпийские объекты. Как позитивный момент пресс-служба Игр отмечает, что все соревнования проходит по плану, и некоторые спортсмены благодаря тёплой погоде даже решились искупаться в море».

Сноуборд в переходный период

The Washigtos Post, конечно, как и практически любое американское издание большую часть внимания посвятили неудаче соотечественника Шона Уайта, который казался железным претендентом на золотую медаль. Однако, как пишет Рик Маес, судьба распорядилась иначе: «Даже мягкий российский снег не мог смягчить падение Уайта после исполнения одного из трюков. Он закончил попытку, но идеального проката за два имеющихся шанса мы так и не увидели. Уайт оставил весь мир, следивший за соревнованиями сноубордистов, в недоумении и попытке понять, что только что сейчас произошло.

Он сделал свой вид спорта одним из самых популярных на зимних Олимпийских играх, а сам стал звездой мирового масштаба. Его четвёртое место даёт понять, что сноуборд, как и сам Уайт, находятся в переходном периоде. Шон потихоньку уменьшает в своей жизни количество сноуборда, и вчера мы увидели проблески того, каким будет этот вид спорта без знакомого чемпиона с огненно рыжими волосами».

Сам Уайт не считает, что вчерашний результат говорит о том, что его карьера на спаде, так как сноуборд очень многое ему дал, как и он сам посвятил этому занятию массу времени и сил.

Не обойтись без биатлона

Немецкий Bild несмотря на неудачи своих соотечественников в биатлоне всё же не может обойти стороной один из самых, если не самый, популярный в Германии зимний вид спорта. «Гонка преследования стала для немок форменным фиаско: ни одна из биатлонисток не попала в топ-25. Тренер женской команды признаётся, что такие результаты его разочаровывают, и он даже не может припомнить, когда немецкая команда так проваливалась. У нас были определённые надежды на эту гонку, но поразительно плохая стрельба только отбросила лидеров назад».

Однако долго горевать немцам не придётся, ведь можно вспомнит победы в женских прыжках с трамплина и санях, после чего у фанатов «бундесманншафт» настроение наверняка хотя бы не на много, но сразу улучшится.

Без Вонн трон вакантен

Хелен Эллиот на страницах американского Los Angeles Times отмечает, что энтузиазм финна Теему Селянне, когда речь идёт о хоккее, никогда не иссякнет. Судя по всему, он будет играть в тройке с двумя молодыми игроками, суммарный возраст которых на четыре года меньше, чем у 43-летнего Селянне. Как говорит сам хоккеист: «Всегда говорю, что молодые партнёры делают меня моложе. Самое смешное в том, что на площадке я думаю, что мы одного возраста». «Если бы это был фильм, — продолжает автор – то он должен был бы закончиться победой финской сборной в Сочи. Но реальность сурова».

А Крис Дюфресн говорит о том, что в отсутствие американки Линдси Вонн путь к золоту и в историю в скоростном спуске для Марии Хёфль-Риш практически открыт. Правда, ситуацией может также воспользоваться ещё одна представительница США Джулия Манкузо. Сейчас на счету немки три золотые награды Олимпиад, выигранные в шести стартах, так как Игры в Турине она пропускала по причине травмы.

А они всё про коньки…

Туан Бове из голландского издания De Telegraaf вновь, что не удивительно, не обходит стороной очередной розыгрыш медалей в конькобежном спорте, тем более, что одна из них снова досталась «оранжевым». Марго Боер, ставшая бронзовым медалистом, перед началом стартов говорила, что победить кореянку Ли Сан-Хва можно только в случае её собственной ошибки. Эту медаль делает ещё ценнее тот факт, что по ходу сезона Боер выступала отнюдь не сильно, однако собралась в самый нужный момент.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Пока что Россия слабовато выступает. Видимо просмотрели подготовку спортсменов. Спорт должен быть массовым и доступным, тогда и талантов больше будет выявлено.

Ссылка на комментарий

anarhist
Пока что Россия слабовато выступает. Видимо просмотрели подготовку спортсменов. Спорт должен быть массовым и доступным, тогда и талантов больше будет выявлено.

Для этого нужно менять подход. Вместо одного стадиона строить тысячи детских площадок, лоббировать в парламенте интересы спорта, а не табачников и алкогольных магнатов. Утопия же

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Истинно арийская пара немецкой сборной(негр и русская, гитлер перевернулся бы в гробу будь он похоронен) проверили лед на прочность и у нас 1-2 места!

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Вот я сегодня впервые посмотрел соревнования - кёрлинг и конькобежный спорт. И везде наши проиграли...

Вопрос: куда деньги дели? Медальный зачет атакой что уууу.... грустно делается...

Ссылка на комментарий

Вот я сегодня впервые посмотрел соревнования - кёрлинг и конькобежный спорт. И везде наши проиграли...

Вопрос: куда деньги дели? Медальный зачет атакой что уууу.... грустно делается...

Успехи в спорте зависят не столько от денег, сколько от грамотного руководства политикой спорта, не думаю что норвежцы вкладывают в спорт больше нас, у них просто люди ведут более здоровый образ жизни, занимаются спортом массово, а селекционеры грамотно отбирают народ. А у нас в основном "выделяют средства", и часто берут в сборные или команды(особенно касается футбола) не того кто талантлив и усерден, а пропихивают кого сказали или кто дал.

Изменено пользователем traun_
Ссылка на комментарий

anarhist
А у нас в основном "выделяют средства", и часто берут в сборные или команды(особенно касается футбола) не того кто талантлив и усерден, а пропихивают кого сказали или кто дал.

100%. В украинских ДЮСШ с этим просто беда. Даже в киевском Динамо за 10к у. е. можно купить своему мальцу место в основе на серьезном турнире

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Успехи в спорте зависят не столько от денег, сколько от грамотного руководства политикой спорта, не думаю что норвежцы вкладывают в спорт больше нас, у них просто люди ведут более здоровый образ жизни, занимаются спортом массово, а селекционеры грамотно отбирают народ. А у нас в основном "выделяют средства", и часто берут в сборные или команды(особенно касается футбола) не того кто талантлив и усерден, а пропихивают кого сказали или кто дал.

Про тех же норвежцев говорят, что они рождаются прямо с лыжами на ногах, понятно что это у них массовый вид спорта, но они ещё умеют работать с фармакалогией, почти все их лыжники "больны" астмой и легально используют кровяной допинг, плюс к этому во многих высших кабинетах различных международных федераций зимних видов спорта очень много норвежцев и те или иные трактовки правил могут под себя направлять, случай на ЧМ по биатлону в Корее года 3-4 назад и история золота между Бьорндаленом и Чудовым тому подтверждение.

Ссылка на комментарий

Большой П

Из журнальной статьи.

Сегодня МОК — жирный кот планетарного масштаба. Он владеет огромным и нечистым бизнесом. МОК торгует всем: местом проведения Олимпиад, телевизионными трансляциями на все континенты, воспроизведением олимпийских колец, правом погладить по головке шустрых честолюбивых политиков. МОК сам себя избирает, сам себя вознаграждает, окружая себя от прочего мира непроницаемой завесой тайного голосования. От заветов первопроходца Пьера де Кубертена не осталось и следа. Любительский статус спортсменов похерен ради прибыли. Командный (по странам) зачет медалей, вначале бывший вне закона, стал затем «неофициальным», а ныне подмял под себя всю прочую олимпийскую статистику, став расхожим оправданием самых безумных трат, на которые охотно идут политики, одуревшие от бесконтрольности.

Ссылка на комментарий

enot1980
Про тех же норвежцев говорят, что они рождаются прямо с лыжами на ногах, понятно что это у них массовый вид спорта, но они ещё умеют работать с фармакалогией, почти все их лыжники "больны" астмой и легально используют кровяной допинг, плюс к этому во многих высших кабинетах различных международных федераций зимних видов спорта очень много норвежцев и те или иные трактовки правил могут под себя направлять, случай на ЧМ по биатлону в Корее года 3-4 назад и история золота между Бьорндаленом и Чудовым тому подтверждение.

четыре если,не ошибаюсь,тогда из-за допинга сняли ярошенко,ахатову,юрьеву.Спасибо ,что меня поддержали меня, в норвежском допинговом вопросе.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

UBooT
Про тех же норвежцев говорят, что они рождаются прямо с лыжами на ногах, понятно что это у них массовый вид спорта, но они ещё умеют работать с фармакалогией, почти все их лыжники "больны" астмой и легально используют кровяной допинг, плюс к этому во многих высших кабинетах различных международных федераций зимних видов спорта очень много норвежцев и те или иные трактовки правил могут под себя направлять, случай на ЧМ по биатлону в Корее года 3-4 назад и история золота между Бьорндаленом и Чудовым тому подтверждение.

:D Ну да, а голландцы с коньками на ногах, канадцы с клюшкой в руках, немцы на санках, а швейцарцы вообще горняки... Откуда такая убеждённость, что наши должны быть круче ? Не СССР же уже давно, страна победившего социализма, с самыми передовыми спортсменами по определению...

Ссылка на комментарий

NoOneName
:D Ну да, а голландцы с коньками на ногах, канадцы с клюшкой в руках, немцы на санках, а швейцарцы вообще горняки... Откуда такая убеждённость, что наши должны быть круче ? Не СССР же уже давно, страна победившего социализма, с самыми передовыми спортсменами по определению...

Убежденность оттуда, что сейчас это все развивают активней чем в СССР. Посмотрите, сколько всяких стадионов и прочего везде строятся. Но результат почему то еще хуже. Tак а толку то пытатся тогда? Благополучие страны по спорту определяется далеко не в первую очередь. По мне так идеальный вариант провести уж все что наобещали, а потом полностью прекратить гос. финансирование спорта. Спорт личное дело каждого, гос-во ни мешать, ни помогать не обязано. А для здоровья нации лучше что бы дети водку не пили, а врачей-бездарей к работе не допускали.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
:D Ну да, а голландцы с коньками на ногах, канадцы с клюшкой в руках, немцы на санках, а швейцарцы вообще горняки... Откуда такая убеждённость, что наши должны быть круче ? Не СССР же уже давно, страна победившего социализма, с самыми передовыми спортсменами по определению...

Суть моего поста не в этом. Я говорю о том что помимо беспорных спортивных талантов (тот же Нортуг и его финишный спурт) они умеют работать и с аптекой и в кабинетах в отличии от нас, мы постоянно палимся на допинге и не можем доказать свои права в высших инстанциях.

П.С.: А поговорка про то что норвежцы рождаются с лыжами на ногах известна давно, странно что ты о ней не слышал. Лыжи есть у каждого норвежца без исключения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56820

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    175

  • Rybinsk

    94

  • roll84

    63

  • Falconette

    45

  • enot1980

    41

  • UBooT

    37

  • Zdrajca

    31

  • Kapellan

    24

  • alexisvazhenin

    24

  • MihaLbl4

    22

  • A.Strelkow

    21

  • Strangerr

    16

  • Berdian

    14

  • Адмирал

    14

  • Аэлирэн

    14

  • ROTOR

    13

  • Roger Young

    13

  • fursh

    12

  • IvPBay

    12

  • traun_

    12

  • anarhist

    11

  • Dima-Stranik

    10

  • Хоттабыч

    10

  • ryazanov

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MihaLbl4

Молодцы ребята, с норвежцами отлично сыграли. Я считаю привезти главную золотую медаль зимних игр сильно утрёт нос всем злопыхателям и покажет, что нас не так-то просто сломить имея травлю со всех сто

ROTOR

Сборная России по хоккею разгромила США на Олимпиаде Ковальчук и Прохоркин оформили дубль, итоговый счет - 4:0   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Jeffery

Я испытываю чувство огромной гордости за молодых ребят, которые в ситуации травли их страны, безосновательного недопуска лидеров команды до соревнований, постоянного прессинга СМИ и недоброжелателей,

Alterus

Там случайно они не в футбол играли? 

Berdian

Ну что, пора, наверное, уже создавать такую тему, до открытия Игр уже меньше месяца. Предлагаю писать сюда только спортивные и околоспортивные новости, а всякие допинги оставить в специализирован

Jeffery

Выступления фигуристов могут радовать не только медалями   

ROTOR

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Chestr

Германия главная сенсация, уровень их хоккея видимо растет из года в год, врятли это совпадение. Радует что спустя много лет взяли золото хоккея на ОИ 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...