Политическая элита России должна пропагандировать ценности подлинной культуры и науки - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политическая элита России должна пропагандировать ценности подлинной культуры и науки

Рекомендованные сообщения

Дoбро

ИВАН МЕЛЬНИКОВ: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА РОССИИ ДОЛЖНА ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ЦЕННОСТИ ПОДЛИННОЙ КУЛЬТУРЫ И НАУКИ

08.12.2008 18:09

Вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя фракции КПРФ Иван Мельников убежден, что российская политическая элита должна пропагандировать ценности подлинной культуры и науки.

"Абсолютно очевидно, что российская политическая элита должна пропагандировать ценности подлинной культуры и науки", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". "Другой вопрос, - добавил он, - что одного желания мало. Тут нужна такая политика, которая будет эту пропаганду подкреплять".

По мнению парламентария, в России сложилась политика "обратной" пропаганды культурных и научных ценностей. "У нас в почете то, что продается. А лучше всего продается примитивное и низменное: пошлый юмор, эротика, нелепые шоу. Я не знаю, видели или нет наши президент и премьер-министр такие, например, программы как "Ты смешной" или "Даст ист фантастиш", но мне было бы любопытно узнать мнение властей о социальной роли таких передач", - отметил политик.

В то же время, заметил вице-спикер, "любая программа, которая хоть как-то склоняет к мышлению, критическому анализу, - либо вообще пропадает из эфира, либо задвигается далеко за полночь. Что уж говорить, если даже для интеллектуально-просветительского проекта "Имя России", не нашли эфирного времени лучше, чем поздний вечер воскресенья".

"Телевизионная сетка - лучший барометр, поэтому для массового зрителя какой-нибудь шоумен с течением времени становится большей фигурой, чем заслуженный ученый или мастер искусства. Судить нужно по делам", - подытожил Иван Мельников.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Должны, несомненно...

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Опять обыкновенная болтология. Конечно надо, вот только опять дальше разговоров не зайдет, ибо если бы это им было нужно, то осущесвтвили бы давно уже, тем более с тем влиянием, которое имеет наше руководство на телевидение. А так это лишь красивые, но пустые слова.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2736

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    1

  • Дoбро

    1

  • Дон Антон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...