Berdian

Большой конкурс знатоков истории

1,992 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Berdian

Кстати да. Пока тут много народу, я размещу рекламу (бесплатно же , чо). Коэффициент прочтения зашкаливает :)

1) Тут выбор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чингисхан против Шарлемагня - что может быть круче? Только Александр Невский :)

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Малюта или Витте? Твой голос решает!

3) Арсенал (Лондон) против Арсенал (Тула) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но такие варианты у нас  тоже есть :)

4) Наконец, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Суд над Людовиком XVI даст тебе такую возможность :)

i

АКЦИЯ. Закрепление сообщения всего за 9.90 пёсовир. Ветеранам Кресси, Айн-Джалута и Нагасино предоставляются дополнительные скидки.

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Berdian

По просьбе @Хоттабыч , посвящается воскресному финалу ⚽ Картинки довольно простые, правильные ответы пишите в личку, не портите остальным удовольствие (надеюсь ;) )

Спойлер

eadd8aba9bdd.jpg

a4649089b6fb.jpg

8fb129bf275b.jpg

64a4ce72049f.jpg

Изменено пользователем Berdian

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Berdian
5 минут назад, Zdrajca сказал:

Когда конкурс?

Начало завтра в 8-9 утра по Мск.

Поделиться сообщением

Robaggio
В ‎30‎.‎01‎.‎2018 в 08:46, Berdian сказал:

Конкурс пройдет с 1 февраля по 1 марта.

:smile83:

Поделиться сообщением

Zdrajca

Хорошо. Понаблюдаю

Поделиться сообщением

Хоттабыч
4 часа назад, Candramelekh сказал:

Удивлён, что никто не догадался писать "правильный" ответ незадолго до окончания 3-часового срока, чтобы те, кто копируют ответы, получили на балл меньше.

Это имело бы смысл, если бы участников было двое-трое максимум. Получалось: не выложишь ты, выложит другой. Копипастерам всё равно чей ответ копировать.

Поделиться сообщением

Jeffery

@Berdian, вариант с личкой и сдвигом публикации ответов самый правильный на мой взгляд, если тебе не сложно будет потом ковыряться в почте :) 

Тема вообще очень интересная, с удовольствием поучаствую :) 

Поделиться сообщением

Berdian
Только что, Jeffery сказал:

@Berdian, вариант с личкой и сдвигом публикации ответов самый правильный на мой взгляд, если тебе не сложно будет потом ковыряться в почте :) 

Тема вообще очень интересная, с удовольствием поучаствую :) 

А что сложного? Письмо упало, глянул ответ, занес в эксель. Я общаться в личке ни с кем не планирую :)

Поделиться сообщением

Січовик
5 часов назад, Berdian сказал:

1) обсуждение можно вести в теме

2) ответы присылаются в личку в течение двух дней, в первый день за правильный ответ 2 очка, во второй - 1

3) после первого дня я выкладываю очередную картинку и сообщаю количество поступивших ответов (и в том числе правильных) по предыдущей, соответственно это пища для размышлений

4) на третий день одновременно с новой картинкой сообщаю правильный ответ на картинку двухдневной давности и обновляю табличку набранных очков

5) и так со сдвигом в два дня и продолжаем, окончательные итоги, стало быть, 3 марта.

ИМХО, вариант близок к идеальному.

Очень хочется поучаствовать. Расстраивает только, что не уверен в возможности своевременно ознакомиться с новыми заданиями, т.к., мож быть, не всегда смогу выходить в инет. Ну, тут пропуски неизбежны, ибо не все ж ответят правильно на предложенные вопросы.

В добрый час!

Поделиться сообщением

Bes

@Berdian очень интересный конкурс. Предлагаю не заморачиваться с попытками искать коллегию магистров, и подать заявление на признание конкурса официальным через приемную администрации, обратившись к верховному совету

Поделиться сообщением

Berdian
2 минуты назад, Bes сказал:

@Berdian очень интересный конкурс. Предлагаю не заморачиваться с попытками искать коллегию магистров, и подать заявление на признание конкурса официальным через приемную администрации, обратившись к верховному совету

До конца недели посмотрю, сколько участников будет, и тогда уже обоснованно заявление напишу. 

Поделиться сообщением

Січовик
5 минут назад, Berdian сказал:

До конца недели посмотрю, сколько участников будет, и тогда уже обоснованно заявление напишу. 

Уверен, на старте желающих поучаствовать будет достаточно много. Вот сразу и надо ставить вопрос о признании конкурса официальным - никто не знает, как оно там дальше пойдет. 

Поделиться сообщением

Bes
15 минут назад, Berdian сказал:

Ну меня записывай, это очень интересный конкурс :good:

8 минут назад, Січовик сказал:

Уверен, на старте желающих поучаствовать будет достаточно много. Вот сразу и надо ставить вопрос о признании конкурса официальным - никто не знает, как оно там дальше пойдет. 

@Berdian Вот кстати пан Сычовик прав. Уверен, верховный совет признает официальным конкурс в важном разделе. Ведь конкурс привлечет к разделу внимания. Нет необходимости ждать набора участников.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

Січовик

Записываюсь на конкурс, открывая в личке переписку с организатором (до этого мы в ЛС не общались :)).

Призываю всех желающих сделать то же самое - пусть г-н @Berdian  сразу оценит, насколько у него распухнет ящик :D.

Всем потенциальным победителям конкурса - в добрый путь!

Поделиться сообщением

NeoNaft

Плюсанусь. и еще по поводу места. Достаточно страну указать или город предпочтительней? Я это к тому что JFK убили в Далласе, а не просто в США. Так что Даллас. США должен получить больше чем просто США

Поделиться сообщением

Berdian
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Плюсанусь. и еще по поводу места. Достаточно страну указать или город предпочтительней? Я это к тому что JFK убили в Далласе, а не просто в США. Так что Даллас. США должен получить больше чем просто США

Нет, достаточно страны. Даллас был ОЧЕНЬ простой загадкой для примера, в реальном конкурсе не всегда можно будет указать точное место.

Я завтра утром дополню еще правила.

Изменено пользователем Berdian

Поделиться сообщением

Січовик
1 минуту назад, Berdian сказал:

...в реальном конкурсе не всегда можно будет указать точное место.

Что-то ждет нас? Желательно не рассчитывать при подготовке заданий только на имеющих высшее историческое образование :).

Поделиться сообщением

NeoNaft
Только что, Berdian сказал:

Нет, достаточно страны. Даллас был ОЧЕНЬ простой загадкой для примера, в реальном конкурсе не всегда можно будет указать точное место.

Не всегда можно, да. Но наша задача получить более точный ответ из возможных. Логично что человек который дал полный расклад на это убийство с местом (тогда и сейчас), полным количеством основных людей и т.д. должен получить больше чем просто тот кто указал 4 вышесказанных пункта

Поделиться сообщением

Berdian
2 минуты назад, Січовик сказал:

Что-то ждет нас? Желательно не рассчитывать при подготовке заданий только на имеющих высшее историческое образование :).

Нет, все задания рассчитаны на уровень школьного курса истории + немного просто общих знаний. Абсолютно все персонажи и события должны быть знакомы, про фразы этого не скажу, тут уж как получится.

Не всегда можно, да. Но наша задача получить более точный ответ из возможных. Логично что человек который дал полный расклад на это убийство с местом (тогда и сейчас), полным количеством основных людей и т.д. должен получить больше чем просто тот кто указал 4 вышесказанных пункта

Думаю, что не стоит, очень трудно может быть понять, кто дал более полный расклад. Кто-то назовет Эльм-стрит, а кто-то модель карабина, как тут решать? :)

Поделиться сообщением

Січовик
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Логично что человек который дал полный расклад на это убийство с местом (тогда и сейчас), полным количеством основных людей и т.д. должен получить больше чем просто тот кто указал 4 вышесказанных пункта

Да, ну, это перегиб уже, я считаю. Тогда критерии оценки ответов станут размытыми. Кто-то еще укажет, сколькими пулями был Кеннеди поражен, да кто за рулем машины сидел. Что ж им тогда еще доначислять? :)

Поделиться сообщением

NeoNaft
3 минуты назад, Berdian сказал:

Думаю, что не стоит, очень трудно может быть понять, кто дал более полный расклад. Кто-то назовет Эльм-стрит, а кто-то модель карабина, как тут решать?

Думаю возможно ограничить максимальным количеством очков. За полноту можно будет добавить до 2 очков, по твоему выбору. Так что тут получается что эти "необязательные" описания одинаковы по цене, а добавление еще более полного достойно 2 очков. Короче чем больше написал тем лучше, но не больше максимума

Изменено пользователем NeoNaft

Поделиться сообщением

Січовик
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Короче чем больше написал тем лучше, но не больше максимума

Оно, может, и правильно, но раз организатор обещает:

7 минут назад, Berdian сказал:

...все задания рассчитаны на уровень школьного курса истории + немного просто общих знаний. Абсолютно все персонажи и события должны быть знакомы, про фразы этого не скажу, тут уж как получится.

то вряд ли есть смысл добавлять.

Посмотрим, как мы на 4 первичных вопроса еще отвечать будем :).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения