Удаление аккаунта - Страница 3 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Удаление аккаунта

Рекомендованные сообщения

Aurelius36
55 минут назад, Москит сказал:
!

@Колонизатор @Aurelius36 @AniSis @wadwad Устное предупреждение за оффтоп.

 

 

Нарушение удалено

Я же с ним в Виктории давным давно общался. И вот теперь представьте удалить его. 

С кем я тогда общался в прошлом году? :(

А как быть с лайком который он мне поставил? Его тоже удалят? :( 

 

Изменено пользователем Москит
Удалил нарушение
Ссылка на комментарий

Москит
!

@Aurelius36 Устное предупреждение за обсуждение санкций в неположенном месте

 

7 минут назад, Aurelius36 сказал:

Я же с ним в Виктории давным давно общался. И вот теперь представьте удалить его. 

С кем я тогда общался в прошлом году? :(

А как быть с лайком который он мне поставил? Его тоже удалят? :( 

Аккаунты пользователей не удаляют, Вам это прекрасно известно. Так что не стоит так сильно переживать:)

 

@alexis Может тему хоть в РАД снести?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Москит сказал:

Может тему хоть в РАД снести?

Так новые тогда будут создавать. Они то в админке пишут, а иногда вообще в реестре отпускников :) 

Слабохарактерные :( 

Ссылка на комментарий

alexis

вы о чём нельзя конечно никуда тему сносить! :mad: 

Эта проблема весьма часто поднимается в Обратной связи, а также имеет достаточное количество просмотров от новичков форума, явно интересующихся вопросом. И эту тему прочесть им оказывается проще, нежели идти копаться где-то там в соседнем FAQ, поэтому она информативна и важна!

И вот эту цитату я оставлю здесь для всех остальных прохожих и выше, кто интересуется темой:

6 часов назад, Колонизатор сказал:

Не волнуйся, никакая (кроме электронной почты) твоя личная информация тут не лежит :) (именно на форуме)

Удалять из-за этого аккаунт глупо

 

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

wadwad

@alexis 

 

Тебе то как китайскому подданному конечно всё равно, а вот что делать @Platon с этим?

 

В 18.02.2018 в 15:13, Alex2411 сказал:

Причиной может быть, например, федеральный закон РФ №152 "О персональных данных". Если пользователь однозначно отзывает своё согласие на использование его персональных данных (адреса почты, к примеру, который требуется при регистрации), то оператор обязан их уничтожить. Не заблокировать пользователю доступ на форум (отправить в "отпуск" и т.п.), не посоветовать ему не посещать форум, а именно удалить учётную запись. Отговорки вида "у нас не принято удалять", "у нас нет такой возможности" и им подобные не являются основанием для отказа.

 

Ему ведь могут это присовокупить к антиваксерской пропаганде на форуме и что нам потом делать? Передавать продукты?

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, wadwad сказал:

@alexis 

 

Тебе то как китайскому подданному конечно всё равно, а вот что делать @Platon с этим?

 

 

Ему ведь могут это присовокупить к антиваксерской пропаганде на форуме и что нам потом делать? Передавать продукты?

Очень сомнительно, что данный закон тут можно прикрутить. Слишком много тонкостей формулировок в самом законе. Во-первых, сложно назвать возможность входа в аккаунт через электронку обработкой персональных данных. Собственно форум с вашими данными вообще никаких манипуляций не производит, кроме единоразового внесения в базу данных для идентификации пользователя, что не может быть сделано без вашего согласия. Рассылка уведомлений на почту это 100% обработка, но от рассылки вы можете отказаться соответствующими настройками (т.е. в любой момент дать/забрать своё согласие на обработку этих данных). 

Таким образом своей регистрацией вы сами предоставляете свои персональные данные, но обработка их форумом не производится.

 

Я уж молчу про то, что данные являются обезличенными, а другие пользователи даже адрес, через который проведена регистрация, посмотреть не могут. 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

wadwad

@JLRomik 

 

Мне как жителю соседнего государства ложно судить о ваших законах и опыте их применения, я просто процитировал то, что было написано, а уж администрация пускай сама выбирает камеру, с видом на юг или на север))))

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, JLRomik сказал:

Во-первых, сложно назвать возможность входа в аккаунт через электронку обработкой персональных данных.

Сама по себе электронная почта, если при её регистрации не указывались паспортные данные, не является персональными данными.

Цитата

Таким образом, абонентский номер или адрес электронной почты могут быть признаны персональными данными в случае, когда такая информация относится к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. (с) Минкомсвязи

 

4 часа назад, JLRomik сказал:

Таким образом своей регистрацией вы сами предоставляете свои персональные данные, но обработка их форумом не производится.

Сбор персональных данных тоже попадает под требования закона. В любом случае, я надеюсь, что администраторы перестраховались, и при регистрации прилепили согласие на обработку персональных данных с кнопкой "согласен":)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, Москит сказал:

Сбор персональных данных тоже попадает под требования закона.

Он регулируется тем же законом, но сбор и обработка это всё же разные вещи наверное. Вы можете потребовать прекратить обработку данных, которая итак не ведётся, но со сбором то уже ничего сделать нельзя. Сбор уже произведён во время регистрации и дальше форум с полученной информацией не делает абсолютно ничего - не предоставляет третьим лицам, не выкладывает в открытый доступ, не делает рассылку спама (если не попросить конечно) и т.д., т.е. обработкой не занимается. Логично вроде?

Грубо говоря, если я скажу кому-нибудь свой адрес проживания, а потом добавлю "только никому не говори", то я запрещаю рассказывать о том где я живу, но при этом уже ничего не могу сделать с тем, что этот кто-то знает о моём месте жительства.

 

Ну да не суть важно. Очень сильно сомневаюсь, что подобное может стать проблемой.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 18.02.2018 в 13:33, JillValentine сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста как-то можно удалить аккаунт?

Зато можно вычеркнуть и перечеркнуть :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

wadwad

@JLRomik 

 

наверное ты и прав, но все же, как пояснить некоторые моменты:

- при регистрации нельзя повторно ввести ту же электронную почту, которая уже была введена ранее для регистрации, значит какие-то операции с электронной почтой производятся, это разве не обработка?

- алексис периодически расстреливает аккаунты, которые по его мнению являются дублирующими уже существующих аккаунтов. Он же каким-то образом идентифицирует эти аккаунты, при этом делает это не в открытую. а по каким-то ему только известным алгоритмам. Значит кроме электронной почты форум собирает и иную информацию, которая обрабатывается и позволяет идентифицировать пользователя, который входит как с компьютера, так и смартфона.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
4 минуты назад, wadwad сказал:

Он же каким-то образом идентифицирует эти аккаунты, при этом делает это не в открытую.

Поверка ИП аккаунтов и других возможных идентификаторов, что может помочь расстрелять аккаунт.

При совпадении скорее всего нелегальный аккаунт, который нужно расстрелять. Хотя одинаковые ИП адреса не полноценный аргумент, что аккаунт дубликат либо незаконен.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, wadwad сказал:

идентифицировать пользователя

скорее устройство

Ссылка на комментарий

wadwad
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

скорее устройство

 

возможно и так, но это лишь наши догадки, в связи с тем, что алексис делает это одним ему известным способом, что не дает нам полной уверенности в том, что он не собирает персональные данные. и не передает их китайской стороне

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, wadwad сказал:

- при регистрации нельзя повторно ввести ту же электронную почту, которая уже была введена ранее для регистрации, значит какие-то операции с электронной почтой производятся, это разве не обработка?

Это обработка базы данных форума на наличие дубликатов. Я не проверял (да и не собираюсь), но мне кажется, что сайты, позволяющие удалять аккаунты, не допускают повторное использование почты и при попытке провести регистрацию на б/у почту вы получите такое же "почта уже используется".

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, JLRomik сказал:

но сбор и обработка это всё же разные вещи наверное

Нет. Сбор это является одним из действий обработки персональных данных. Как и хранение либо накопление. Они могут идти как в совокупности (оператор может собирать, обрабатывать, передавать, хранить, накапливать и прочее) или же в отдельности. Кстати говоря, блокирование / удаление персональных данных это так же их обработка. Но в целом ЗФ о персональных данных не распространяется на Стратегиум, поскольку електронка не является персональными данными.

 

Только если пользователь в нике сам указал имя/фамилию, вот тогда да, администрация должна отреагировать на запрос удалить персональные данные, путем удаления аккаунта либо же замены никнейма на любой другой.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
51 минуту назад, Eclairius сказал:

Только если пользователь в нике сам указал имя/фамилию, вот тогда да, администрация должна отреагировать на запрос удалить персональные данные, путем удаления аккаунта либо же замены никнейма на любой другой.

а я думаю, что нет - при регистрации никто не спрашивает реальные ФИО, то что тебе кажется реальным именем может быть вымышленным, молчу уже о том, что услуга по смене ника вполне себе имеется на форуме официально

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

а я думаю, что нет - при регистрации никто не спрашивает реальные ФИО, то что тебе кажется реальным именем может быть вымышленным, молчу уже о том, что услуга по смене ника вполне себе имеется на форуме официально

Так ведь никто не говорит поменять ник именно на тот который хочет пользователь. Достаточно поставить User01 и все. Я не думаю что это будет такой уж большой сложностью.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, Eclairius сказал:

Так ведь никто не говорит поменять ник именно на тот который хочет пользователь. Достаточно поставить User01 и все. Я не думаю что это будет такой уж большой сложностью.

ему скажут - вот оф. услуга - плати виры и вперёд и будут абсолютно правы

Ссылка на комментарий

Колонизатор

Почему наши конспирологические рассуждения перенесли в другую тему, а эти рассуждения не перенесли:smile43:

17 часов назад, alexis сказал:

И вот эту цитату я оставлю здесь для всех остальных прохожих и выше, кто интересуется темой:

Так где эта цитата?

Изменено пользователем Колонизатор
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10356

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    11

  • Aurelius36

    9

  • wadwad

    6

  • Rup.

    6

  • JillValentine

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Рядовой Лисов

    5

  • JLRomik

    4

  • Москит

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Raizel

    3

  • Дoбро

    2

  • Eclairius

    2

  • Січовик

    2

  • Noobozadrot

    2

  • Херсонський Кавун

    2

  • ffb

    1

  • enot1980

    1

  • Alex2411

    1

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • flajbi

    1

  • Колонизатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

@Platon   Если аккаунт физически и технически нельзя удалить на этом форуме, для чего существует эта тема, любой комментарий в которой по своей сути является оффтопом?

Raizel

ля ты мыш конечно... может, еще и никнейм старый скажешь? *записывает* техподдержка проверит, и расстреляет всех причастных!  

Raizel

так не интересно! всю ОПГ отловить надо @alexis, обратите внимание на товарища, с коим я имею удовольствие общаться. может, этот мыш врет за бота, чтобы мы акк удалили? прознал, что просто по прос

alexis

вы о чём нельзя конечно никуда тему сносить!   Эта проблема весьма часто поднимается в Обратной связи, а также имеет достаточное количество просмотров от новичков форума, явно интересующихся вопр

Noobozadrot

Надо как-то объяснить пользователям, что удаление аккаунта не помешает заходить и просматривать форум.

Aurelius36

@Henry Piast @Noobozadrot Лемурчика все таки впоймали   

Aurelius36

Он писал про семью, наверно хотел тайком проникать на форум 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...