Обсуждение игровых ошибок "Стелларис" - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение игровых ошибок "Стелларис"

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж, я юзаю пиратку. Вы можете конечно же это осуждать, но мне все равно, я не хочу покупать багованную игру. Я с удовольствием поддержу разработчиков парадокса, когда они начнут работать, но не ранее. Я сначала опробую игру в пиратке, потом куплю - это моя политика со времен battlefield 4. Надоело получать кота в мешке. Например, того же третьего ведьмака я с удовольствием купил, после того, как поиграл на пиратке пару часов. Равно как и другие игры, если они не сырые. Вообщем это все лирика, я продолжу далее.

 

Так вот, тк я пират - у меня нет аккаунта на их форуме, а список багов, лишь поверхностный - есть. Причем, будь моя воля - уволил бы их команду тестеров и программистов к чертовой бабушке, ибо баги настолько поверхностны, что даже смешно. Я сюда скину, то что поймал в последней партии, в патче 2.0.1 со всеми dlc (репак от хаттаба)

1) Баг с именами, который тянется, наверно, с первых патчей. Суть: если назвать флот именем расы, при его удалении\уничтожении игра зависает. Вообще проверки на имя нет. Если имена флотов\лидеров и тп перекликаются - вылезают ошибки. Пора бы уже наконец исправить.

2) Механизм пути флотов: не знаю как у вас, у меня боевой флот частенько отказывается лететь в соседнюю систему за вражеским флотом, выбирая путь в обход!! Ладно бы, если я указал прямой целью уничтожение вражеского флота, мол, в обход мы его перехватим. Но, когда надо вернуть собственный форпост, а флот в систему не летит, хотя вот же, прямой маршрут да и ко времени прилета вражий флот оттуда улетит, т.е. все нормально и безопасно - это бред. 

3) Прикрутили бы наконец менеджер флотов для флотов федерации, заодно поставили бы проверки на ограничения очереди постройки такого флота (я поставил на 50к минералов стройку флота федерации, по сути просто натыкал линкоров, в итоге правление ушло к следующему члену федерации, очередь осталась, флот построился и я мог им управлять, более того - пополнять флот своими кораблями). Как такое возникло - хз. Проверка на количество флотов вроде есть, но, иногда не срабатывает. Такое и раньше было. Но вывозить на багованном флоте кучу титанов - это уже, простите, имба. В мультиплере ребята громко оценили 10 титанов в одной пачке. В одиночной игре такое тоже возможно кстати, во всяком случае у меня было сверх лимита титанов, хоть и не так много. ))

4) Добавили бы наконец возможность убрать галочку автосоздания проектов в конструкторе кораблей федерации (лучше я сам сделаю эти проекты), но что еще важнее - убрали бы возможность "апгрейдить" такие флоты до других проектов, кроме случаев, где это указано явно (например при помощи конструктора флотов, а именно кнопочки, меняющей проект корабля на альтернативный). Потому что если я такой флот апгрейдну, после того, как верну правление федерацией, он апгрейдится до автосозданного проекта. Это глупо особенно во время кризисов, когда нужны "заточенные" под противника флоты.

5) В своей последней партии я построил несколько научных комплексов. Как? Сам не знаю. С третьей попытки где то в космосе, даже не над планетой. Такое получилось дважды, когда игра "подвисала" на поздних этапах. Просто начинаешь вызывать меню постройки над разными планетками и бах, в один прекрасный момент мегасооружение строится. 

 

Вообщем простите, но я не хочу покупать сырой проект. Донесите пожалуйста до этих идиотов из парадокса хотя бы это.. Чем выше патч, тем больше багов. Зато селфи у них в офисе прикольные

i

Настоятельно прошу автора темы больше не изменять её название.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, rockon1 сказал:

 Причем, будь моя воля - уволил бы их команду тестеров и программистов к чертовой бабушке, ибо баги настолько поверхностны, что даже смешно.

Как вы определяете, насколько баг поверхностен и прост для исправления? Вы программист?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Diplomate сказал:

Как вы определяете, насколько баг поверхностен и прост для исправления? Вы программист?

Да, но при чем тут это? 

Поверхностность бага я сужу просто: я, не будучи профессиональным тестировщиком и не обладающим знаниями о уязвимых местах игры, их нашел. За одну партию пять крупных багов. Не таких, вроде неправильного описания или неправильной логики работы очередного перка. Я нашел баги, которые возникают во время самых частых действий игрока: создание и управление флотами. Если уж они не тестируют основные игровые действия, я боюсь даже думать, как они находят скрытые и неявные баги. Видимо только вычитывают о них на своем форуме

Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, rockon1 сказал:

Да, но при чем тут это? 

Поверхностность бага я сужу просто: я, не будучи профессиональным тестировщиком и не обладающим знаниями о уязвимых местах игры, их нашел. За одну партию пять крупных багов. Не таких, вроде неправильного описания или неправильной логики работы очередного перка. Я нашел баги, которые возникают во время самых частых действий игрока: создание и управление флотами. Если уж они не тестируют основные игровые действия, я боюсь даже думать, как они находят скрытые и неявные баги. Видимо только вычитывают о них на своем форуме

Скорее всего они знают, но пофиксить не могут. Команда Стеллариса не так велика, чтобы фиксить и обнаруживать все баги. Хотя некоторые вещи меня реально удивили, например снос рейдерами всех баз на пути к цели. 

Но все же не стоит называть Парадоксов идиотами.

Ссылка на комментарий

Фарс
46 минут назад, rockon1 сказал:

Собственно сабж, я юзаю пиратку. Вы можете конечно же это осуждать, но мне все равно, я не хочу покупать багованную игру. Я с удовольствием поддержу разработчиков парадокса, когда они начнут работать, но не ранее. Я сначала опробую игру в пиратке, потом куплю - это моя политика со времен battlefield 4. Надоело получать кота в мешке. Например, того же третьего ведьмака я с удовольствием купил, после того, как поиграл на пиратке пару часов. Равно как и другие игры, если они не сырые. Вообщем это все лирика, я продолжу далее.

...

Вообщем простите, но я не хочу покупать сырой проект. Донесите пожалуйста до этих идиотов из парадокса хотя бы это.. Чем выше патч, тем больше багов. Зато селфи у них в офисе прикольные

Всегда забавляли претензии людей не заплативших за игру по принципу "сыра, по этому платить не буду", но при этом качающих игру и играющими десятки часов. И при этом крича "они злодеи! Они не правят баги!!!". Глупость и лицемерие, не более. Абсолютно все игры от Парадоксов улучшаются и патчатся регулярно по многу лет. И уж поверите команда стелариса старается и работает над игрой. И не Вам, человеку не заплатившему за игр, называть их идотами. А по багам. Единственные баги которые хоть как то доставали, это виснущие квесты.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Фарс сказал:

Всегда забавляли претензии людей не заплативших за игру по принципу "сыра, по этому платить не буду", но при этом качающих игру и играющими десятки часов. И при этом крича "они злодеи! Они не правят баги!!!". Глупость и лицемерие, не более. Абсолютно все игры от Парадоксов улучшаются и патчатся регулярно по многу лет. И уж поверите команда стелариса старается и работает над игрой. И не Вам, человеку не заплатившему за игр, называть их идотами. А по багам. Единственные баги которые хоть как то доставали, это виснущие квесты.

Вы можете забавляться самому с собой где-нибудь на стороне. Ваше мнение, равно как и моё - не учитываются. Но раз вас так цепляет, что я не платил ни копейки за сырую игру, а вы заплатили, перечитайте лирику, которую я расписал выше, почему да как. А потом забавляйтесь в уголочке где-нибудь. Кстати, вы и в магазинах, неглядя, вещи покупаете? Или сначала выбираете, а уж потом делаете покупку, на основе собственного выбора? Неужели сразу, "а куплю ка я!" :D Стеларис - игра перспективная и я б закрыл глаза на баги, вроде виснущих квестов. Но на баги, которые просто не дают нормально поиграть - уж увольте. С какой стати за это платить? Кстати в том же origin можно попробовать игры легально и уже потом делать выбор, покупать или нет. В отсутствии выбора я качаю пиратку. Каждый глобальный патч стелариса - я качаю пиратку, играю несколько партий и удаляю, потому что удовольствия мало, несмотря на кажущуюся вкусность игры.

 

 Да, я считаю парадоксов идиотами, пять аргументов выше  первом посту. Если вы можете охарактеризовать работу парадоксов, с учетом наличия явных багов в самых популярных функциях игры - пожалуйста сделайте это. Но обсуждать свой выбор с вами - я не намерен )

1 час назад, Diplomate сказал:

Скорее всего они знают, но пофиксить не могут. Команда Стеллариса не так велика, чтобы фиксить и обнаруживать все баги. Хотя некоторые вещи меня реально удивили, например снос рейдерами всех баз на пути к цели. 

Для поиска багов нанимается команда тестеров. Это нормальная практика современного бизнеса. Хотя тут нужна команда на постоянной основе

Изменено пользователем rockon1
Ссылка на комментарий

Publius

"Баг" с преследованием в обход это ваши кривые руки и долбление в глаза при чтении патчноута. В игре завезли магнит-помеху для ССД и пока её не сломать лететь можно строго в ту систему из которой ты прибыл.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Publius сказал:

"Баг" с преследованием в обход это ваши кривые руки и долбление в глаза при чтении патчноута. В игре завезли магнит-помеху для ССД и пока её не сломать лететь можно строго в ту систему из которой ты прибыл.

В момент отправки (или клика мышью) - мой висит с другого края соседней системы и расчет на то, что в момент подлета, когда враг из захваченной системы уйдет, форпост еще не восстановится (т.е. у него будет 1 хп).

 Кароче спасибо, возможно мои кривые руки. И видимо замедлитель работает даже тогда, когда форпост еще не восстановлен (1хп и он неактивен), что странно конечно..

Изменено пользователем rockon1
Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, rockon1 сказал:

В момент отправки (или клика мышью) - мой висит с другого края соседней системы и расчет на то, что в момент подлета, когда враг из захваченной системы уйдет, форпост еще не восстановится (т.е. у него будет 1 хп).

 Кароче спасибо, возможно мои кривые руки. И видимо замедлитель работает даже тогда, когда форпост еще не восстановлен (1хп и он неактивен), что странно конечно..

Если в системе была планета на ней тоже мог быть подавитель и пока её не захватишь подавление продолжает работать. А вот на сломанной станции если вы её захватили подавитель не работает. И подавитель работает только в той системе в которой ваш флот. То есть если вы входите в систему с только станцией с подавителем то хватит её сломать и взять под свой контроль, а вот если в системе где ваш флот кроме станции ещё и планета с активным подавителем (рядом с ней тоже значок магнита), то её нужно захватить наземной армией чтобы подавитель умер. И я немало поиграл в патч 2.1 и багов именно с системой расчёта движения и системами подавителей я не увидел.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Покупаешь игру.

Репортишь баги.

Делаешь рефаунд.

Халявный профиль на форуме никто не удалит, я думаю.

Ссылка на комментарий

В 3/8/2018 в 00:14, rockon1 сказал:

Да, но при чем тут это? 

Поверхностность бага я сужу просто: я, не будучи профессиональным тестировщиком и не обладающим знаниями о уязвимых местах игры, их нашел. За одну партию пять крупных багов.

Проект крупный и очень сложный. Поскольку у них скриптовый движок, на котором игра делает логические просчёты. Всё это очень сложно тестировать (поэтому - текучка в компании обыкновенная, эта вакансия открыта всегда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Впрочем, программисты тоже утекают - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(Гы, как я думал, геймдиза HoI4 недавно выпнули нах)
Указанные выше баги мало того, что не являются критическими, большая часть из них относится к патчу, вышедшему менее двух недель назад.
1-ый баг скорее всего просто требует переписывания значительной части их скриптового движка, поскольку понятно, что id здесь является строкой (что странно, но видимо, код старый и попахивает).
Я тут могу рассказать пару историй о старом коде, но думаю, и так понятно, что чем старее двиг, тем красочнее приколы. Clauzewitz II нонче 9 лет должно стукнуть, полагаю, большая часть программистов, что его писала в своё время, давным давно в Paradox не работает.

Ссылка на комментарий

Uncle_Givi

@Saby

 

В любом бизнесе есть свои проблемы, которые не должны волновать конечного потребителя. Мне не нравится оскорбительный тон топик стартера, но претензии в адрес разработчиков по большому счету справедливы. Очень надеюсь, что они доведут свой продукт до ума в разумный срок.  

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

В общем, реакция лицензионщиков на пост автора темы была "немного" очевидной, ещё когда увидел название темы xD

 

Ладно баги, фиг с ними, их то поправят.

Чего бы мне хотелось, так это более нормального строительства мега-проектов.

Сейчас они стоят не так уж дорого в минералах, но прожорливы во времени - и главная проблема, что строятся по 1 штуке единовременно.

Что и бредово, и нелогично; и что у тебя маленько-средняя Империя на 10-20планет, что Империум на пол-галактики со 100+ планет с 3000-4000минералов в ход (не считая расходов, с расходами все 7000-8000) - строишь мега-проекты ты одинаково. Только эффективность Научного Комплекса и Сферы дайсона для маленькой Империи одна (бафнуть науку в 1.5-2 раза), для большой совсем другая (+7-10% к науке).

По мне, лучше даже увеличить стоимость мега-проектов в кристалах, можно даже по времени сделать больше - но дать возможность строить их одновременно.

Скажем пусть строительство основы Мира-Кольца жрет 500минералов и 200 энергии в месяц, и строится 10 лет.

Каждая секция Мира-Кольца пусть жрёт 300 минералов и 100 энергии (итого 1200 и 400) и строится 20 лет.

Итого те же 30лет, в минералах дороже, но если твой Империй крут - может строить 2-3 одновременно.

 

Или хотя бы банально повысили их полезность (у Мира-Кольца расположенного вокруг желтого карлика на орбите Земли, с шириной хотя бы в 3-5млн.км и толщиной в 100км чтобы оно выглядело как Мир-Кольцо а не Мир-Нитка, площадь поверхности будет в 3-10млн. раз больше поверхности земли, и масса в 100тыс раз больше массы Земли (как половина Солнечной)).

Сделать мир-Кольцо хотя бы из 6-8 секций, и/или максимальный размер планеты (т.е. и секции Рингворлда) в 30клеток а не 25. Хотя бы

И модельки Мира-Кольца и Сферы Дайсона сделать не такими толсто-металлическими (как-будто у них масса в разы больше массы звезды. да оно бы все схлопнулось в черную дыру нафиг), для реализма они должны выглядеть скорей как натянутая пленка чем толстенные железяки.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Uncle_Givi сказал:

В любом бизнесе есть свои проблемы, которые не должны волновать конечного потребителя. Мне не нравится оскорбительный тон топик стартера, но претензии в адрес разработчиков по большому счету справедливы. Очень надеюсь, что они доведут свой продукт до ума в разумный срок.  


К разработчикам никаких претензий быть не может. Претензии могут быть к капиталистической компании, которая делает продукт не для удовлетворения потребностей игроков, а для максимизации своей прибыли.

@Gorthauerr
Вообще суть претензий непонятна. В этой игре для моддинга сделано больше, чем в любой другой игре от сторонних компаний.
В чем проблема заточить игру под себя, если не нравится vanilla-вариант?

Ссылка на комментарий

Flamme
2 минуты назад, Saby сказал:

В чем проблема заточить игру под себя, если не нравится vanilla-вариант?

Это, знаете, как в знаменитом анекдоте про напильник получается. Хочешь истребитель - а вот на тебе паровоз.

Всё ещё хочешь истребитель? Но ведь паровоз хороший такой.

Точно хочешь? Ну тогда сиди и обрабатывай напильником! Если умеешь (а то я вот совсем мелкий мод для четвёртой ХоИ сделал - так несколько вечеров убил, пока разбирался). А если нет - ну что ж, летай на паровозе.

Гениальная схема, что уж там!

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Flamme сказал:

Это, знаете, как в знаменитом анекдоте про напильник получается.

Нет, это не как в анекдоте, а как в жизни.

Вот товарищ хочет, чтобы превосходство было абсолютным. Ну, для этого надо пару циферок в файлах поправить. 
А большинство хочет в баланс, и жалуется на флоты компа, которые игрок не может завалить.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Saby сказал:

Нет, это не как в анекдоте, а как в жизни.

Анекдоты, вообще-то, жизнью и рождаются. Только менее дурацкими ситуации, которые они описывают, от этого не становятся.

И если игроки вынуждены подчищать за разработчиками самые банальные вещи (щас уж не говорю о доделке "под себя", а просто о вещах которые сами разработчики просто обязаны были сделать), то это уже как-то ненормально.

Ссылка на комментарий

В 08.03.2018 в 08:35, Publius сказал:

Если в системе была планета на ней тоже мог быть подавитель и пока её не захватишь подавление продолжает работать. А вот на сломанной станции если вы её захватили подавитель не работает. И подавитель работает только в той системе в которой ваш флот. То есть если вы входите в систему с только станцией с подавителем то хватит её сломать и взять под свой контроль, а вот если в системе где ваш флот кроме станции ещё и планета с активным подавителем (рядом с ней тоже значок магнита), то её нужно захватить наземной армией чтобы подавитель умер. И я немало поиграл в патч 2.1 и багов именно с системой расчёта движения и системами подавителей я не увидел.

Захватывать необязательно, можно просто флотом разбомбить крепость, чтобы она сломалась.

 

Ссылка на комментарий

эта тема стала популярна) Но хоть кто-нибудь отправил разработчикам инфу о багах выше? (

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26641

Лучшие авторы в этой теме

  • rockon1

    9

  • Москаль

    7

  • Avros

    6

  • AlexTheTeacher

    4

  • Saby

    3

  • letroz

    2

  • Odin

    2

  • Diplomate

    2

  • Невозмутимый

    2

  • had

    2

  • Alterus

    2

  • Flamme

    2

  • Garot

    2

  • Publius

    2

  • Raizel

    2

  • Jam_mer

    2

  • Uncle_Givi

    2

  • adr

    1

  • elfyonok

    1

  • Фарс

    1

  • Gelik AMG

    1

  • Kesamim

    1

  • hans_hessner

    1

  • BOT5087280583

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

rockon1

Собственно сабж, я юзаю пиратку. Вы можете конечно же это осуждать, но мне все равно, я не хочу покупать багованную игру. Я с удовольствием поддержу разработчиков парадокса, когда они начнут работать,

Фарс

Всегда забавляли претензии людей не заплативших за игру по принципу "сыра, по этому платить не буду", но при этом качающих игру и играющими десятки часов. И при этом крича "они злодеи! Они не правят б

Flamme

Это, знаете, как в знаменитом анекдоте про напильник получается. Хочешь истребитель - а вот на тебе паровоз. Всё ещё хочешь истребитель? Но ведь паровоз хороший такой. Точно хочешь? Ну тогда

Москаль

Недавно перк на миры-кольца слили с перком на галактические чудеса. Сижу сейчас и думаю: у Парадоксов есть вообще хоть кто-нибудь, кто бы понимал, что такое проектирование? Раньше высокие империи

Saby

К разработчикам никаких претензий быть не может. Претензии могут быть к капиталистической компании, которая делает продукт не для удовлетворения потребностей игроков, а для максимизации своей прибыли.

Москаль

4 планеты по 25 клеток - за 23 года и 4 месяца при ускорительных перке и амбиции. 1 планета за 4 года и 8 месяцев. Максимальный размер планеты, видимо, за баф не считается. Ладно, уточню с

Diplomate

Скорее всего они знают, но пофиксить не могут. Команда Стеллариса не так велика, чтобы фиксить и обнаруживать все баги. Хотя некоторые вещи меня реально удивили, например снос рейдерами всех баз на пу

Gorthauerr

В общем, реакция лицензионщиков на пост автора темы была "немного" очевидной, ещё когда увидел название темы   Ладно баги, фиг с ними, их то поправят. Чего бы мне хотелось, так это боле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...