Парагваец

Колумбия

Рекомендованные сообщения

Парагваец

Ачивка была добавлена с последним патчем и получили её пока только 0,1%
Поделитесь тактикой быстрого захвата нужных территорий до того, как США решит влиять на обе Америки и вмешиваться в американские войны.
По незнанию начинал за Венесуэлу и Перу, так как из них тоже можно сформировать Великую Колумбию. Но даже с их ресурсами и фашизмом на старте получалось забрать все страны к ~1940 году, а в это время США за неимением других фокусов обычно завершает доктрину Монро.
Как делать её за Колумбию, у которых демократы на старте, не так много ресурсов, как у Венесуэлы и не так много возможностей для расширения (+мэнпауэра), как у Перу, я совсем не понимаю.
Сама же ачивка заключается в:
- создать Великую Колумбию (Боливианскую империю).
- построить 10 авианосцев
- построить 10 линкоров
Для создания государства нужны некоторые территории Перу, весь Эквадор, Венесуэла, Колумбия и Панама (провинция).

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Artanis

Без наркомафии низачот :smile37:

В 17.03.2018 в 03:28, Парагваец сказал:

- построить 10 линкоров

Колумбия, как известно, строит великий подводный флот. Его даже янки не могут перехватывать. Неисторично же :smile83:

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

woodoo man

Таки взял эту ачивку на 3-4 раз. Действовал по тактике максимально быстрой атаки Венесуэлы. Со старта пошел в фашики не жалея полит. власти на решения и сходу нападаем. Во время подготовки все фокусы и стройку на заводы, т.к. снаряжения нет. Дивизии состояли из пехоты с одним батом арты и сколько влезло горняков шириной 10 и саперами. Во время войны можно смело попутно захватить Панаму, там дивизий нет, а заводы есть. Когда видим, что победа не за горами, кидаем претензии на Эквадор (не забыть главное острова добавить, а то останутся сами по себе потом) и без труда захватываем.

А дальше начинается самое сложное - Перу. Несколько месяцев я просто готовился, пополнял снаряжение, довел количество дивизий до 48 (в основном пехотные: 1 арта, 1 "катюша").  Также строил истребители, но справлялись они плохо из-за дальности. Война будет затяжная и сложная, пару раз фронт двигался из стороны в сторону, потом просел по людским ресурсам и сидел в обороне, пока тоже самое не произошло с Перу. Потом снова атака и победа. Ну, а после можно уже спокойно строить корабли. 

Поделиться сообщением

Victeam

Играл на не историческом режиме, версия 1.6. Вначале казалось что слив, но всё же осилил с первого раза. Советы выше  работают, но можно бонусом использовать флот. Никто кроме Перу не имеет флота, но и у того он очень слабый. Я использовал эсминцы и подводные лодки. Была идея топить конвой, но она не сработала :D(потому они не используют конвой). Почти без потерь с помощью десанта захватывается Венесуэла, а Эквадор и Панама вообще не соперники, но вот с Перу реально придется попотеть. Истребители работают не очень, но штурмовики вполне. Если не быть как я и сделать нормальную высадку шанс быстро захватить Перу растет. Уходить в минус стабильность ради "быстрого" фашизма не советую. Даже министр с +15 к стабильности не спасает. Самое мучительное это строить эти корабли. Сильно боялся что новые линкоры могут не учитываться, но всё же пронесло. Главное не делать линейные корабли, а то с этим конструктором кораблей можно и затупить. 

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes
В 17.03.2018 в 03:28, Парагваец сказал:

Ачивка была добавлена с последним патчем и получили её пока только 0,1%
Поделитесь тактикой быстрого захвата нужных территорий до того, как США решит влиять на обе Америки и вмешиваться в американские войны.
По незнанию начинал за Венесуэлу и Перу, так как из них тоже можно сформировать Великую Колумбию. Но даже с их ресурсами и фашизмом на старте получалось забрать все страны к ~1940 году, а в это время США за неимением других фокусов обычно завершает доктрину Монро.
Как делать её за Колумбию, у которых демократы на старте, не так много ресурсов, как у Венесуэлы и не так много возможностей для расширения (+мэнпауэра), как у Перу, я совсем не понимаю.
Сама же ачивка заключается в:
- создать Великую Колумбию (Боливианскую империю).
- построить 10 линкоров
Для создания государства нужны некоторые территории Перу, весь Эквадор, Венесуэла, Колумбия и Панама (провинция).

Делюсь тактикой: (как в старых мультиках про Бэтмена) PARA-TROO-PERS. Берём всех пареньков силами ВДВ. Десант в очковые провинции и бой на границе (чтоб не ушли десантуру избивать) и все. И так делаем сначала с Венесуэлой (у нее даже авиации нету и флота, да и граница больше)(десант в столицу, захватываем соседнюю провку и оттуда десант в восточную очковую провинцию, также не забываем выманить войска на северо-западе в наш порт и захватить Маракайбо). Сейчас разрабатываю похожую стратегию против Перу

Поделиться сообщением

gleboxx

Как вы Венесуэлу берете? и в каком году?

У меня нехватает опыта на нормальные шаблоны, стартовый это просто ужас, а теоретика пехотного нет.

ВДВ столицу то берет, а вот порт приграничный я взять не могу, даже 10 дивизиями. У Венесуэлы то дивизии 20ки походу.

Пробовал через авиацию играть - сотня самолетов не решила ничего.

Пробовал через ЛТ - порт взял, но ВДВ не успели дойти до посл очковой провинции, их перехватили и уничтожили.

Уже сколько раз переигрывал, а до Перу даже еще не дошел 🥴

Поделиться сообщением

gleboxx

Пытался раз 5 сожрать Венесуэлу и каждый раз проигрывал. У него с начала шаблон 6 касок (что уже лучше Колумбии), а затем он походу переводит на 7+2 иои около того. Получается паритет по кол-ву дивизий, но сильный ап по качеству у Венесуэлы против Колумбии 3каски + 1 коники. Я очень редко мог пробить любой регион и только после обеспечения многократного превосходства.

В общем сколько не старался - не получалось взять вдв (лучший результат 22% победных очков оставалось). Бомбило неподетски

Плюнул, взял Голландию через Ост Индию. Не знаю баг или фича, но союзники не гарантят Ост Индию. В результате 40к потерь и Голландия моя. (знаю, плохо сыграл, на и шаблон был 4 каски + 1 арта, жуть)

После этого не без проблем, но взял Венесуэлу (благодаря шаблону 7/2 от марионетки Ост Индии).

Теперь у меня сентябрь 39, 28 дивок 7/2 на МП Ост Индии, Ось воюет с Союзниками (кроме США).

У меня я вижу 4 пути:

1. Удар по Перу  - граница маленькая, авиации нет, танков нет, десант пойдет в обход ЮА, видется тяжело

2. Удар по Эквадору/Панаме - улетит к Союзникам

3. Удар по США - переживаю за перехваченные конвои, у меня 220 всего, утопят и все. Не считая конвоев вроде могу вынести (28 7/2 + легкую конницу могу наделать за 170 дней оправдания)

4. Присоединиться к Оси, капнуть союзников - что то мне достанется от пирога, но США так и не вступят в войну сейчас и в дальнейшем впишутся за Панаму/Эквадор

Как вы думаете, какой лучше?

PS доктирины никако нет, так и не смог решитт между 1 и 3. Играю на 1.8.2

Поделиться сообщением

gleboxx

UPD не смог сдержаться, у ударил по Перу, разумно рассудив что в Союзники она не улетит ..... взял десантом практически без потерь, хотя на границе со мной стояли дивизий 40....

Лол, Венесуэлу не смог, а Перу с первого раза. Рандом чтоли?

Вопрос собственно остается, что дальше? Франция капитулировала, в ВБ пока ни 1 десанта нет, США нейтральны. Клейэмить Эквадор? или уже на США замахнуться?

У меня апрель 40 и 32 дивизии 7/2

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
    • alexis
    • simonov-89