Разговоры игроков PanzerCorps - Страница 8 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры игроков PanzerCorps

Рекомендованные сообщения

Candramelekh
В 02.02.2019 в 18:18, Keen сказал:

В реплеях есть недостаток плохо работает пауза, и не всегда реплей показывает игру с моей стороны. Почему они так странно сохраняются я не знаю.

Можно попробовать так: запускаешь реплей на удовлетворительной скорости и записываешь его потоком. Потом ставишь на запись уже само видео реплея и где надо просто кликаешь мышкой по экрану или прожимаешь пробел и в этот момент уже объясняешь. Игра от одного лица, кстати, тоже неплохой вариант для записи. Есть неопределённость и возможность проговорить где и чего ожидаешь и почему

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Ну и когда кино будет Торантины ? ) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 02.02.2019 в 16:18, Keen сказал:

Многие моменты в игре конечно лучше будет показать в живой игре, но её придётся писать фрагментами да и обдумывать ходы легче молча, а получится ли качественно совмещать не знаю. Во время тестов я с удивлением обнаружил, что как только начинаю думать то сразу перестаю говорить, и наоборот если много говорю, то перестаю нормально думать.

Попробуй снимать как получится, а потом или отдельно накладывать звуковую дорожку, или писать сценарий на бумажке и зачитывать на чистовой партии. Понимаю, что это очень трудоёмко, но назвался груздём - полезай в кузов. :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Candramelekh сказал:

Игра от одного лица, кстати, тоже неплохой вариант для записи. Есть неопределённость и возможность проговорить где и чего ожидаешь и почему

Проблема в том, что в партии где я за немцев реплей показывает ситуацию со стороны Гуса ,а моя позиция в тумане войны. Карта маленькая и например на 5 ходу прошла мега комбинация решившая итог битвы, когда на одном участке фронта я заминусил ему сразу 3 танка и 2 гаубицы плюс какие то подранки, а что как было у меня плохо видно.

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Попробуй снимать как получится, а потом или отдельно накладывать звуковую дорожку, или писать сценарий на бумажке и зачитывать на чистовой партии. Понимаю, что это очень трудоёмко, но назвался груздём - полезай в кузов. :)

 

Думал об этом, но тут моя лень пытается найти менее трудоёмкое решение.

А зачем груздём назвался и сам не знаю. :D  

Вчера уже раза 3-4 думал плюнуть на всё это дело, но честно поддержка форумчан вдохновляет.

Первые шаги самые трудные, а дальше пойдёт легче. ))

 

А пока буду пользоваться паузой в самом Bandicam, как раз вчера потестил.

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, uzbel2012 сказал:

Ну и когда кино будет Торантины ? ) 

 

Первую полноценную попытку я сделал ещё 2 дня назад, местами получилось хорошо, а местами откровенно так себе. Возможно уже сегодня на ночь будет второй дубль, и если получиться не слишком плохо то завтра залью на ютуб. Ну или новая корректировка и дубль номер три чуточку попозже.

 

Тем временем написал Lifever об обещании сыграть со мной после победы в турнире.

Он пока не ответил, но если не передумал, то приступлю к тренировкам, и вот с ним буду снимать полноценно в лайф режиме. Игра против официального чемпиона думаю это будет интересно.

Ссылка на комментарий

intenso
4 часа назад, Keen сказал:

 

Думал об этом, но тут моя лень пытается найти менее трудоёмкое решение.

А зачем груздём назвался и сам не знаю. :D  

Вчера уже раза 3-4 думал плюнуть на всё это дело, но честно поддержка форумчан вдохновляет.

Первые шаги самые трудные, а дальше пойдёт легче. ))

 

А пока буду пользоваться паузой в самом Bandicam, как раз вчера потестил.

 

 

Даже  Гус завел  ютуб канал :)

Наверное лучше делать сразу с голосом в разговорном жанре, иначе будет желание все переделывать по десять раз.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
В 03.02.2019 в 21:48, Keen сказал:

А зачем груздём назвался и сам не знаю. :D  

Вчера уже раза 3-4 думал плюнуть на всё это дело, но честно поддержка форумчан вдохновляет.

Первые шаги самые трудные, а дальше пойдёт легче. ))

Обкатывай технические навыки на ПК1, а потом, когда выйдет ПК2, будешь уже во всеоружии и сорвешь банк где-нибудь на ютубе :)

@intenso

В 04.02.2019 в 02:41, intenso сказал:

Даже  Гус завел  ютуб канал

Дай ссылку :) Я пока только канал braccada знаю

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

intenso
18 минут назад, Candramelekh сказал:

Дай ссылку :) Я пока только канал braccada знаю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

intenso

Продолжается Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JillValentine

@caca15 @Last Ну вот мы снова встретились :) на Стратегиуме :)

Возможно вы не поверите! Но я скучал по вам :)

Ссылка на комментарий

Предполагал, что у меня будет всю эту неделю много свободного времени, но то там то тут, и в общем  только сегодня наконец то начал записывать видео. Вроде бы писал в свободном стиле, но всё равно раз 15 сбивался или что то забывал, в итоге начинал всё заново, времени угробил немеряно и только на последней попытке решил не останавливаться писать уже до конца так как получается. И вот середина ночи и в итоге таки сделал видео продолжительностью около 1 часа и мне результат не нравится. Наверное всё таки это просто напросто не моё.

 

Да и сам формат обзора реплея из за своих минусов теперь мне кажется надо было делать менее детальным. Кстати непонятно как лучше ходы смотреть и стоит ли уменьшать карту? Ладно с утра ещё раз посмотрю на всё это со свежей головой.

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
11 час назад, Keen сказал:

Вроде бы писал в свободном стиле, но всё равно раз 15 сбивался или что то забывал, в итоге начинал всё заново, времени угробил немеряно и только на последней попытке решил не останавливаться писать уже до конца так как получается.

Это поначалу так всегда, хочется чтобы всё было на максимум, но потом привыкнешь и не будешь на это внимания обращать, да и ошибок будет меньше. Можешь заранее на листке записать всё, на что хочешь внимание обратить. Можно попробовать записывать частями и потом "собирать" в одно видео. Могу написать инструкцию как это делать, пользуюсь программой "видеомастер" (но это самый минимум). Самое главное раньше времени руки не опускать. Если у тебя уникальный контент, то людям будет пофиг на качество, а со временем уже и сам руку набьёшь

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Candramelekh сказал:

Это поначалу так всегда, хочется чтобы всё было на максимум, но потом привыкнешь и не будешь на это внимания обращать, да и ошибок будет меньше. Можешь заранее на листке записать всё, на что хочешь внимание обратить.

Сегодня на свежую голову подумалось,  что я слишком много хочу впихнуть в одно видео. Непонятно нужен ли вообще такой формат как обзор реплея, тем более реплей в игре всё таки реально коряво сделан. Вечером попробую по новому: в начале краткий разбор карты и далее и буду просто акцентировать внимание на некоторых элементах, особо не углубляясь в пошаговую ситуацию каждого хода, а лишь подмечая основные моменты. Попробую сократить всё это дело до 30 мин вместо часа.

 

20 минут назад, Candramelekh сказал:

Самое главное раньше времени руки не опускать. Если у тебя уникальный контент, то людям будет пофиг на качество, а со временем уже и сам руку набьёшь

 

Ок, придётся перейти в режим пофигизма, с отключением перфекционизма.  :D

Вижу нет у меня такого таланта, а значит буду делать как получается, не забивая себе особо голову.

 

Тем временем Lifever подтвердил, что таки точно сыграем, но просил немного подождать. Вчера я ещё написал дважды вице чемпиону 2017-го и 2018-го игроку с ником woken . С ним как то тоже раньше играть не приходилось, посмотрю что он ответит. Я сейчас не в боевой форме, как раз играю первую тренировочную партию, но деваться некуда, очень хочется живую игру записать тоже.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
32 минуты назад, Keen сказал:

Сегодня на свежую голову подумалось,  что я слишком много хочу впихнуть в одно видео. Непонятно нужен ли вообще такой формат как обзор реплея, тем более реплей в игре всё таки реально коряво сделан.

Ещё интересная идея появилась - записывай не реплей, а саму сессию. Зашел вечером, подгрузил сохранение, под запись продумал и сделал весь ход, закончил запись. На следующий день также. Потом, как партия закончилась, собрал всё в одно видео или порезал как надо. Могу написать инструкцию как резать AVI программой VirtualDub, там всё очень просто. Буквально парой кликов.

 

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. человек спрашивает общих советов по игре. Можно попробовать сделать первое видео дав их ему в формате видео :) Будет практика

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Candramelekh сказал:

Ещё интересная идея появилась - записывай не реплей, а саму сессию. Зашел вечером, подгрузил сохранение, под запись продумал и сделал весь ход, закончил запись. На следующий день также. Потом, как партия закончилась, собрал всё в одно видео или порезал как надо.

Я писал выше, что хочу записать живую игру, но там проблема уже в том, что на одну партию нужно времени около месяца, если например карта Франция на 25 ходов и делать 1 ход в сутки. В этом смысле PC не очень удобный. Зато размышления и сомнения во время процесса самой игры должны быть более интересны.

 

Вторая проблема в том, что я например долго думаю, и все эти паузы надо будет вырезать или как вариант буду после загрузки сейва ставить на паузу, обдумывать положение и только потом продолжать запись. И судя по всему каждый ход придётся заливать отдельно, иначе получится слишком длинное видео. Я бы уже начал писать живую сессию, и время от времени просматриваю игровое лобби, но хотелось бы, чтобы оппонент был достаточно сильным. Кстати желающие поучаствовать в пробной партии форумчане приветствуются.

 

 

Ссылка на комментарий

JillValentine
16 минут назад, Keen сказал:

Я писал выше, что хочу записать живую игру, но там проблема уже в том, что на одну партию нужно времени около месяца, если например карта Франция на 25 ходов и делать 1 ход в сутки. В этом смысле PC не очень удобный. Зато размышления и сомнения во время процесса самой игры должны быть более интересны.

 

Вторая проблема в том, что я например долго думаю, и все эти паузы надо будет вырезать или как вариант буду после загрузки сейва ставить на паузу, обдумывать положение и только потом продолжать запись. И судя по всему каждый ход придётся заливать отдельно, иначе получится слишком длинное видео. Я бы уже начал писать живую сессию, и время от времени просматриваю игровое лобби, но хотелось бы, чтобы оппонент был достаточно сильным. Кстати желающие поучаствовать в пробной партии форумчане приветствуются.

 

 

Лучше бы себе девушку нашел! Чем ерундой маяться.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Zitz сказал:

Лучше бы себе девушку нашел! Чем ерундой маяться.

Ну что за глупости ты говоришь? Первым делом самолёты, ну а девушки потом.

 

Вижу по твоему статусу, что тебя официально помиловали?

Любопытненько, учитывая тот факт, что ты оклеветал форум и форумчан.

 

 

Ссылка на комментарий

JillValentine
16 часов назад, Keen сказал:

Вижу по твоему статусу, что тебя официально помиловали?

Любопытненько, учитывая тот факт, что ты оклеветал форум и форумчан.

Кто бы говорил! Я считал тебя своим форумным другом! А ты меня просто предал! переметнулся на сторону @caca15 начал извиняться и просить у ришата прощения после того как он тебя оклеветал на Стратегиуме.

@Keen хочешь я открою тебе один маленький секрет, когда загружаешь в мультиплеере ход игра зависает и начинает крутиться синий кружок, можно выйти и загрузить игру снова, (Тема Panzer Corps Tournament 2018 страница 9, все слова ришата наглая ложь) за это письма от Slitherine не приходят!

Слова ришата:

В ‎23‎.‎02‎.‎2018 в 20:53, Ришат сказал:

И при каждом зависании отображения хода у меня была перезагрузка. Ещё до турнира мне приходили предупреждения, с прось отписаться на форуме о своих технических проблемах.

Я так делал около 200 раз выходил из игры и заходил снова, игра зависала по 5-6 раз на одном ходу, и не одного писама мне на почту не пришло! Письма от Slitherine мне приходили когда я исключительно после загрузки хода отключал роутер! Позже я обнаружил что если сразу после загрузки нажать сдался посмотреть карту и отключить роутер письма не будет!

А теперь делай выводы:

Мог ли @caca15 знать про эту уязвимость мультиплеера?

Мог ли @caca15 поделиться этой информацией с кем либо?

Почему @caca15 так оберегал ришата?

Откуда ришат знает где находятся твои юниты?

Откуда у ришата такая феноменальная игра?

@Keen как ты думаешь почему я решил покинуть турнир? С роутером я был не победим! Ещё во время Франции я начал осознавать что @caca15 рано или поздно меня по тихому уберет используя свои связи на Slitherine, а именно когда мы столкнемся с ришатом! 

Я оклеветал Форум? Есть доказательства? Так Покажи!

Форумчан? Кого ришата? так на него и клеветать не надо было он показал своё истинное лицо на Slitherine обвиняя Goose_2 в нечистоплотности (организатора турнира) причём не один раз а многократно, это здесь его @caca15 прикрывал и позволял вести нагло, а там его за такое поведение быстро вышвырнули.

А ты предатель! Я тогда ещё тебе говорил что никогда не предавал своих друзей, правы они или нет мне без разницы всегда буду на их стороне.

Ссылка на комментарий

 

@Zitz  ну и текста ты понаписал.))

Мне всё равно кто там и что читерил, даже если это было в игре против меня.

Ты вот сам зачем читерил?  Зачем ты поступал нечестно? Таким людям изначально верить нельзя.

Это ты самоутверждался так что ли?

 

После своего первого бана, как мне показалось ты искренне написал в личке, что больше не будешь заниматься ерундой. Все имеют право на второй шанс и я тебя поддержал. Но спустя некоторое время ты зачем то решил очернить и тоже выкинуть из турнира нашего форумчанина

@Владимир ДВ Или ты уже забыл? Кто так поступает? Я его конечно же предупредил,  и хранил личные сообщения на слизеринах до окончания турнира.

 

У меня такое чувство, что ты снова планируешь здесь напакостить.

Тем не менее хочется верить, что это не так. Хотелось бы чтобы на форуме было нормальное общение.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17194

Лучшие авторы в этой теме

  • Keen

    60

  • uzbel2012

    30

  • JillValentine

    28

  • саса

    14

  • intenso

    14

  • GameForGame

    11

  • Candramelekh

    10

  • JillValentinee

    6

  • Ришат

    5

  • korobkoff

    5

  • Pyc_MadWolf

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Cyanide

    4

  • Northern Neighbour

    2

  • Alex1917

    2

  • Hedgvolk

    2

  • Михаил Иванов

    2

  • Kas Narayda

    2

  • Scarrface

    2

  • folderwin

    1

  • wadwad

    1

  • Puxapg 3opre

    1

  • Владимир ДВ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uzbel2012

За чем нам отвечать на этот вопрос уже до нас все ответы получены ..... "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует по

Hedgvolk

Знаете если так рассуждать, то и немцы без Америки не могли воевать. Компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена запра

Keen

Как то обычно не думаю об этом.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Перед тем как выложить реплей решил пересмотреть, после чего соперник кажется уже не таким страшным хехе, тем

Candramelekh

Обкатывай технические навыки на ПК1, а потом, когда выйдет ПК2, будешь уже во всеоружии и сорвешь банк где-нибудь на ютубе @intenso Дай ссылку Я пока только канал braccada знаю

uzbel2012

С днем великой победы !!! 

JillValentine

А такие как ты?

Keen

Доиграл "Рывок к Москве" покупая только новобранцев. Первый выстрел соперником по Москве был сделан на 18 ходу из 22. В конце без арты защищаться было чуток непривычно. В общем армия почти в

Keen

В такой анимации по своему интересно посмотреть на общую картину войны, как двигался тот или иной фронт и отдельные армии. Напоминает игру типа HOI. Пока 41 год, может и продолжение сделают.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...