Разговоры игроков PanzerCorps - Страница 6 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры игроков PanzerCorps

Рекомендованные сообщения

GameForGame

@uzbel2012 Перемолол за счет чего ?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, miv79 сказал:

@uzbel2012 Перемолол за счет чего ?

Ну точно не англоамериканскими солдатами ... А так спорить на эту тему можно бесконечно,  не мы с вами первые и не последние высказываются на эту тему )Но считаю что советский народ победил бы по любому немцко фашистских захватчиков и их союзников !

Ссылка на комментарий

GameForGame

@uzbel2012 Может быть за счет ленд-лиза союзнического ась ? Пипец, как можно слепо доверять учебникам истории, когда наши не ангажированные историки говорят о сверхважности ленд-лиза. 

П.С. Можете дальше не продолжать.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, miv79 сказал:

@uzbel2012 Может быть за счет ленд-лиза союзнического ась ? Пипец, как можно слепо доверять учебникам истории, когда наши не ангажированные историки говорят о сверхважности ленд-лиза. 

П.С. Можете дальше не продолжать.

Про важность понятно, конечно, но неужто без ленд лиза не выиграли бы? :)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Keen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Я скажу так, без ленд лиза все свелось бы  к 1918 году. Немцы вполне возможно дожали бы до линии А-А, может даже заключили какой-то аналог брестского мира. Но это не помогло бы

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

@miv79

Я спрашивал именно ваше мнение по поводу того выиграли бы без ленд-лиза или нет, а разные цыфри и рассуждения я читал и раньше. Выводы у всех разные по этому поводу.

 

А уж если касаться всяких "если", то будь политика запада адекватной в 30-х годах, то ни никакой войны не было бы вовсе, и не было бы миллионов погибших.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, miv79 сказал:

Может быть за счет ленд-лиза союзнического ась ?

Вы на полном серьезе считаете что СССР победил немцев только на Ленд лизе  :D Тогда мне действительно не о чем разговаривать с вами  , да и  меня ссылками не надо закидывать, я вам столько же могу и обратных портянок накидать .....

 

1 час назад, miv79 сказал:

Пипец, как можно слепо доверять учебникам истории, когда наши не ангажированные историки говорят о сверхважности ленд-лиза. 

Знаете учебники то они разные бывают, не удивлюсь если где то в школьную программу и мифический  "Ледокол" внесли :laughingxi3: Не чего потом удивляться что "всякие Коли"  потом   извинения просят за замученных в Сталинграде доблестных безвинных  ветеранов рейха ....

 

P.s. Действительно останемся каждый при своем мнении, так меньше щоруху на форуме данном будет .

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Cyanide

Немцы после провала блицкрига вели войну на истощение, ожидая что даже у СССР ресурсы кончатся, так воевать. Но вот лендлиз эту тактику сильно обламывал.  Он затыкал наиболее проблемные дыры, где Советы были слабы. А в войне на истощение все решается на уровне "на один батальон бы больше". В 1942 была низшая точка для СССР с точки зрения промпроизводства и дееспособности. Дожми немцы тогда на юге, все было бы очень плохо. Но именно там лендлиз вовремя подъехал опять таки.

Разумеется, один фактор никогда не играет, всегда совокупность. Немцы и сами наделали кучу ошибок в собственной же выбранной стратегии. Например, полезли в Цитадель, что ну никак тактике "войны на истощение" не способствовало. Если бы они продолжали сидеть в стиле миуса и ржева в обороне, опять же, тут даже почти бесконечные ресурсы ссср могли бы истощиться.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
58 минут назад, Cyanide сказал:

Немцы после провала блицкрига вели войну на истощение, ожидая что даже у СССР ресурсы кончатся, так воевать. Но вот лендлиз эту тактику сильно обламывал.  Он затыкал наиболее проблемные дыры, где Советы были слабы. А в войне на истощение все решается на уровне "на один батальон бы больше". В 1942 была низшая точка для СССР с точки зрения промпроизводства и дееспособности. Дожми немцы тогда на юге, все было бы очень плохо. Но именно там лендлиз вовремя подъехал опять таки. 

Разумеется, один фактор никогда не играет, всегда совокупность. Немцы и сами наделали кучу ошибок в собственной же выбранной стратегии. Например, полезли в Цитадель, что ну никак тактике "войны на истощение" не способствовало. Если бы они продолжали сидеть в стиле миуса и ржева в обороне, опять же, тут даже почти бесконечные ресурсы ссср могли бы истощиться.

Знаете если так рассуждать, то и немцы без Америки не могли воевать.

Компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена заправочная база для немецких субмарин. Кроме того, эта корпорация владела патентом на тетраэтил, который входил в состав горючего для самолетов. И уплата, скажем, британскими ВВС патентных отчислений за него фактически означала заправку немецких самолетов, бомбивших столицу Туманного Альбиона.

Причем, «Стандарт Ойл», снабжавшая фашистов в больших количествах нефтью, чем родную армию, в 1942 году вообще пошла на резкое сокращение поставок метанола в США. Разразился скандал. Ведь речь шла о таких компонентах, как уксусная кислота (на ее основе изготовляют взрывчатку), горюче-смазочные материалы, синтетический каучук и т. д. В разгар войны Рокфеллеры, владевшие компанией, поставили через подставные фирмы нацистам гигантскую партию хлопка (10.000 тонн), из которого производят порох. А также 25.000 тонн взрывчатки. А ведь всего этого так не хватало как самой Америке, так и Красной Армии, задыхавшейся без ленд-лизовской помощи.

Ссылка на комментарий

Cyanide
5 минут назад, Hedgvolk сказал:

Знаете если так рассуждать, то и немцы без Америки не могли воевать.

Компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена заправочная база для немецких субмарин. Кроме того, эта корпорация владела патентом на тетраэтил, который входил в состав горючего для самолетов. И уплата, скажем, британскими ВВС патентных отчислений за него фактически означала заправку немецких самолетов, бомбивших столицу Туманного Альбиона.

Причем, «Стандарт Ойл», снабжавшая фашистов в больших количествах нефтью, чем родную армию, в 1942 году вообще пошла на резкое сокращение поставок метанола в США. Разразился скандал. Ведь речь шла о таких компонентах, как уксусная кислота (на ее основе изготовляют взрывчатку), горюче-смазочные материалы, синтетический каучук и т. д. В разгар войны Рокфеллеры, владевшие компанией, поставили через подставные фирмы нацистам гигантскую партию хлопка (10.000 тонн), из которого производят порох. А также 25.000 тонн взрывчатки. А ведь всего этого так не хватало как самой Америке, так и Красной Армии, задыхавшейся без ленд-лизовской помощи.

 

Да тут все дело в масштабах. Перечисленное - мелочи, по сравнению с лендлизом. 

Но я уже сказал, это был важный фактор, но далеко не единственный. Не менее важным был срыв первоначальных немецких планов, который от лендлиза никак не зависел, например.

Войны, по Свечину, бывают двух типов - на сокрушение, и на истощение. Так вот на сокрушение у немцев не вышло, хотя, опять же, были близки. В этом целиком и полностью заслуга РККА. После провала Барбароссы немцы стратегию вынужденно сменили, и теперь уже шла война на истощение. А в такой войне лендлиз очень важным фактором был.Но немцы даже и с ним войну на истощение относительно удачно вели, пока у них не случилось головокружение от успехов после Харькова. Тогда они опять решили, что могут навязать решительное сражение на сокрушение, влезли в Цитадель, и хотя размен был, строго говоря, для них не таким уж плохим, со стратегической точки зрения это была катастрофа. Это была чисто стратегическая ошибка, называется - непоследовательность и переоценка себя.  Если бы они тогда не угробили танковые дивизии, а продолжали выжидать момента - было бы плохо. СССР и в начале 44го года даже против насыщенной обороны был очень плох

Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну и опять же, в 1918 немцы захватили все что хотели на Востоке - предел мечтаний, так сказать. Но, что-то, это им несильно помогло в итоге. Они и в 40х с Югославией-то не могли толком разобраться, там царил просто феерический бардак, а тут огромные просторы. А экономика США - больше всех остальных экономик, вместе взятых. А с Англией ничего не сделать. Словом,  война на истощение продолжилась бы даже если большевики были бы только за Волгой. А потом бы бомбы подоспели, и здравствуй, 1984

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Cyanide сказал:

Ну и опять же, в 1918 немцы захватили все что хотели на Востоке - предел мечтаний, так сказать. Но, что-то, это им несильно помогло в итоге.

Для этого держали на востоке 50 дивизий, в основном кавалерийских. Очень хотели кушать. ;)  Из-за нехватки кавалерии не смогли развить успех в весеннем наступлении.... Поэтому и проиграли первую мировую в 1918. Хотя у них в первой мировой и так было без шансов, а так бы еще помучались... 

 

1 час назад, Cyanide сказал:

Словом,  война на истощение продолжилась бы даже если большевики были бы только за Волгой

Немцы и война на истощение два понятия не совместимых.  Они полную милитаризацию своей экономики начали проводить только с 1943, а без нее война на истощения не бывает. Но было уже поздно. В этом их проблема. 

 

А лендлиз конечно очень помог. Продовольствие, станки, паровозы, автомобили, лекарства.... Без него было гораздо труднее.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
52 минуты назад, caca15 сказал:

А лендлиз конечно очень помог. Продовольствие, станки, паровозы, автомобили, лекарства.... Без него было гораздо труднее.

Ага особенно забавно с паравозами. Было 3 маршрута основных, северные конвои, иранский и тихоокеанский. Когда наши в 42 сказали, что необходимо увеличить поставку товаров, американцы сказами что нарастить поставки могут только через тихий океан. Наши сказали что не хватает паровозов для перевозки через всю страну, тогда американцы предложили выкупить старые паравозы, которые и прийду через тихий океан и сами потащат весь груз.

Ссылка на комментарий

JillValentinee

@caca15 Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поставить аватар на свой профиль? Никак не могу разобраться.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Может кому то пригодиться ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Михаил Иванов

Читаю про ленд - лиз словно книгу. Вы так серьезно пытаетесь переспорить друг друга. Выкладывайте факты, скрины архивных документов, полноценно разобранные операции и роль ленд - лиза в нем. Иначе все смотрится на уровне дворовой шпаны:

 

- Спорим я умнее!

- Нет, я!

- Тогда на тебе в лоб.

 

Да хоть бы авторов перечислили.

 

И лично я не понимаю в чем вы хотите измерить роль ленд - лиза, в процентах от чего? В человеческих жизнях? В миллиардах?

 

Ответьте для начала на простой вопрос: Зачем США постовляло в СССР столько оборудования?

 

А факты просты по сути. Победа в Великой Отечественной Войне была, и роль поставок оборудования, техники и материалов в ней заметна. Остальное - переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 07.09.2018 в 19:08, Михаил Иванов сказал:

 

Ответьте для начала на простой вопрос: Зачем США постовляло в СССР столько оборудования?

За чем нам отвечать на этот вопрос уже до нас все ответы получены .....

"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше... "
Эти слова сенатора Гарри Трумена были опубликованы в газете " Нью-Йорк Таймс" 24 июня 1941 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 07.09.2018 в 19:08, Михаил Иванов сказал:

И лично я не понимаю в чем вы хотите измерить роль ленд - лиза, в процентах от чего? В человеческих жизнях? В миллиардах?

Моё личное скромное мнение таково Линд-Лиз да от части помог но решающим фактором который помог победить именно СССР я не считаю, а уж тем более не верю что не помоги нам великая америка, мы бы еще просрали и войну не выиграли ,  как то так, всё занавес ..... 

На произвол судьбы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Президент США Ф.Д.Рузвельт прямо говорил, что «помощь русским — это удачно потраченные деньги»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


P.s.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Михаил Иванов
В 07.09.2018 в 22:52, uzbel2012 сказал:

"Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше... "

 

Моё личное скромное мнение таково Линд-Лиз да от части помог но решающим фактором который помог победить именно СССР я не считаю, а уж тем более не верю что не помоги нам великая америка, мы бы еще просрали и войну не выиграли ,  как то так, всё занавес .....

 

Возвращаемся - первый ответ совершенно правильный, себе помогала, как ни странно, в первую очередь.

 

Второй ответ - я собственно спросил, в чем вы собраетесь измерять и ваша оценка. А не победили бы без него или с ним. В конечном итоге Германия проиграла войну к середине 1942 года, дальше уже агония была - ИМХО.

 

Опять же победа дочь тысячи мелочей, какая мелочь с вашей точки зрения была решающей?

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Не кто не подскажет как этот Open Panzer (на внешний вид прям Панзер генерал 2 ) скачать и установить на мобилу с андройдом !? 

strip

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17189

Лучшие авторы в этой теме

  • Keen

    60

  • uzbel2012

    30

  • JillValentine

    28

  • саса

    14

  • intenso

    14

  • GameForGame

    11

  • Candramelekh

    10

  • JillValentinee

    6

  • Ришат

    5

  • korobkoff

    5

  • Pyc_MadWolf

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Cyanide

    4

  • Northern Neighbour

    2

  • Alex1917

    2

  • Hedgvolk

    2

  • Михаил Иванов

    2

  • Kas Narayda

    2

  • Scarrface

    2

  • folderwin

    1

  • wadwad

    1

  • Puxapg 3opre

    1

  • Владимир ДВ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uzbel2012

За чем нам отвечать на этот вопрос уже до нас все ответы получены ..... "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует по

Hedgvolk

Знаете если так рассуждать, то и немцы без Америки не могли воевать. Компании «Стандарт Ойл», которая поставляла Германии миллионы баррелей нефти. На Канарских островах вообще была устроена запра

Keen

Как то обычно не думаю об этом.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Перед тем как выложить реплей решил пересмотреть, после чего соперник кажется уже не таким страшным хехе, тем

Candramelekh

Обкатывай технические навыки на ПК1, а потом, когда выйдет ПК2, будешь уже во всеоружии и сорвешь банк где-нибудь на ютубе @intenso Дай ссылку Я пока только канал braccada знаю

uzbel2012

С днем великой победы !!! 

JillValentine

А такие как ты?

Keen

Доиграл "Рывок к Москве" покупая только новобранцев. Первый выстрел соперником по Москве был сделан на 18 ходу из 22. В конце без арты защищаться было чуток непривычно. В общем армия почти в

Keen

В такой анимации по своему интересно посмотреть на общую картину войны, как двигался тот или иной фронт и отдельные армии. Напоминает игру типа HOI. Пока 41 год, может и продолжение сделают.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...