Keen mini mod v2.25 - Страница 2 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Keen mini mod v2.25

Рекомендованные сообщения

Основной целью данного мода было исправить цены на юниты, которые в оригинальной игре не всегда соответствовали их боевых характеристикам

 

Добавляю специальный мини мод для игры как на этой на карте, но можно использовать и для любых других.

Главные особенности:

1. Перерасчёт стоимости танков, ПТ, разведки до значений, какими они и должны быть на мой взгляд в этой игре.

2. Увеличена скорость транспорта для поездов и судов.

3. Уменьшена стоимость транспорта для пехоты.

4. После 43 года доступна только пехота заменившая соответствующая юниты, которые были доступны до 43 года. Юниты у которых нет замены, по прежнему доступны до конца игры.

5. Добавлена возможность покупки лыжников для СССР. немного изменены новобранцы.

6. Перерасчёт стоимости для истребителей.

7. Изменены цены для стратегической авиации.

 

Для установки можно использовать GSME который есть в этом архиве

или можно просто переместить файл equipment.pzeqp в папку игры с названием Data.

Но в этом случае не забудьте сохранить где то свой оригинальный файл!

 

Всем хорошей игры!

 

 

Keen Mini Mod 2.25.rar

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Карта для мультиплеера " Война в горах ".

Для ванили и для мода.

Начало 1942 год, 1 ход = 1 день.

За ось: Германия, Италия, Румыния.

За союзников: Англия, США, Франция. 

 

Скачать по ссылке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Жду желающих сразиться! :108196:

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Совсем маленькая карта для мультика "Мини война". :D

Апрель 45 года, Германия против СССР.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

По мере теста моих новых карт буду отписываться в теме и выкладывать реплеи.

Сыграл карту Mini War за Германию против игрока Conan.

 

Карта с виду вроде как очень простая, но сразу меня же как создателя поставила в тупик. :D

Минут 15 думал какую стратегию выбрать, потому некоторые моменты в этом сценарии зависят от угадайки. Но ввиду косяков цен оригинала, выбрал вариант взять для основного удара мощные ПТ потому как Элефант и Ягдтигер слишком дешёвые.

Для защиты от самолётов взял недорогой SDKFz 7/2.

Но как оказалось зря, потому как соперник авиацию тоже решил не покупать и также взял самоходную зенитку. В итоге мы оба просто так катали их по полю.

 

С покупками он явно не угадал, да и вообще действовал весьма пассивно, так что в итоге я победил на 13 ходу. Думаю стартовый престиж надо уменьшить до 1800 единиц, а может и вообще поменять Германию на другую нацию. :unknw:

 

Реплей боя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Сыграл карту "Континент" за союзников против игрока herrmann за ось.

Было интересно, потому как помимо игры,

оппонент разными шуточками зачётно веселил меня в чате. :D

 

Не скажу, что он слабо играет, но никаких трудностей у меня в игре не возникло.

Правда за союзников играть немного легче несмотря на хороший баланс,

и он попросил меня дать возможность отыграться поменявшись сторонами.

Второй бой будет сложнее, но думаю справлюсь.

 

Реплей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

СССР присоединился к странам Оси в одной из параллельных Вселенных.

Чем это закончится? Кто победит?

 

Карта для мультиплеера "Альтернативная История". :108196:

По 5 стран с каждой стороны на большом континенте.

На старте много приданных флотов, начало в 39 году и ход равен двум месяцам.

 

Скачать карту  "Альтернативная История" по ссылке:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Все мои карты для оригинальной версии игры исправлены и помещены в отдельный архив, который можно скачать  в шапке темы.

 

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Сыграл ещё раз карту "Мини война" в этот раз против friezjer.

Ближе к концу уже думал, что точно проиграю и будет первое поражение в Панцер Коре,

но опять таки смог переломить ситуацию, и добыть хотя бы обычную победу. 

 

Немцев я заменил на американцев, и взялся играть в этот раз за СССР.

Закупился я как настоящий нуб: ИС-2, Су-100, Яг-10 и одного пехотинца. :blush:

ПВО опять оказалось ненужным, соперник не брал авиацию.

Всё шло чудесно первые ходов 12. Я догадался, что соперник будет переправляться в тыл снизу, и ещё один подранок прорвался сверху, но меня это не пугало, потому как сзади столицы узкий проход и я был уверен, что удержу его.

 

Но тем не менее на мой прорыв к его городу, соперник устроил мне куда более плотное окружение чем я думал. В этот момент я замешкался и не был уверен продолжать ли наступление. Но более трезво оценив ситуацию понял, что без помощи основных сил потеряю свой город,  а его город взять вероятно не успею. Надо было отступать, чтобы отбить атаку, и тут я начал ошибаться, и не отступил полностью.

Соперник отрезал мне часть войск и принялся их уничтожать, а при подъезде моих основных сил ловко прятался в тумане войны, не давая нормально уничтожать свою технику. Итого на 16 ходу из 25 он взял все три центральные стратегические точки.

 

А потом я делаю вторую ошибку и залетаю сверху своим Су-100 чтобы выручить разведку из окружения. Я видел опасность того что он её зажмёт и не выпустит, но таки в своей манере понадеялся на авось. :Cherna-facepalm: На следующем ходу он прогнозировано зажал её своей пехотой, обезоружил и за несколько ходов добил.

 

В это же время он постоянно атаковал пытаясь захватить мой город. Мне удалось насобирать денег хотя бы на Су-85 и я кое как смог отбиться, после чего по новому созданному плану пошёл в атаку, чтобы попытаться успеть захватить хотя бы две центральных точки для обычной победы. Оказалось мой Су-100 погиб не зря, и в его уничтожении участвовало слишком много сил, и нижние страгетники были слабо прикрыты. Я их занял на предпоследнем ходу уничтожив охраняющие юниты. 

 

Карта маленькая и любые ошибки стоят куда дороже, чем на более глобальной карте.

К тому же я ещё немного разочаровался оттого, что два моих тяжёлых танка в окружении решили исход сражения лучше, чем более разнообразная армия красиво сделавшая кольцо.

 

Вот сам реплей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Думаю это хороший сценарий для понимания игры.

Итак карта для мультиплеера "Баланс".

1945 Год СССР против Германии

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Ещё одна немного необычная карта, на которой в приоритете истребители и парашютисты. :108196:

Игра в угадайку по десантированию на острова.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сыграл карту "Екстра" против vonreichenhall666

Соперник достаточно неплохой и мы до брались с 39-го примерно до начала 44-го года.

В начале я местами слишком старался продавить и были ошибки.

Забавно как он десант мне забрасывал, понравилась его техника манёвров.

И хоть я и не повёлся но возьму себе на вооружение.

В конце в моём тылу в захваченном десантом городе он обложился Тиграми и Элефантами,

но на такого типа картах у меня масса опыта по добиванию последнего сопротивления.

Он захотел отыграть со мной ещё одну карту, думаю это будет "Альтернатива".

 

Реплей  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Карта для мультиплеера "Двойной Союз".

Германия и Италия против Англии и США

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сыграл карту "Альтернатива" против  vonreichenhall666

 

У соперника прямо на старте классическая ошибка многих игроков в мультике

такая как любовь к тяжёлой артиллерии, которая не настолько хороша как кажется.

Начало сценария в 39 году, там и целей то нет с которыми бы не справилась обычная арта.

Кроме того он закупил много тяжёлой пехоты, так что в результате он потратил много престижа, и на весь фронт денег не хватило,  из за чего я быстро оккупировал северную часть материка.

А на юге он атаковал слишком поспешно и неаккуратно, плюс проиграл мне манёвры флотами, из за чего потерял много той же арты от обстрела и авиации.

 

Реплей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Сингл-карта только одна? На стандартных картах ванильных кампаний работает, кампанию пройти получится? 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Basck сказал:

Сингл-карта только одна? На стандартных картах ванильных кампаний работает, кампанию пройти получится? 

 

Да, любые ванильные кампании можно играть с модом, только заводы не покупай и всё.

Сингл карта одна, и я её толком не протестил, так что буду рад узнать как она в прохождении.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь всё таки проходил мою сингл карту за СССР?

Наконец то нашёл время и настроение сам её сыграть.

Я всё на глаз делал, так что даже толком не знал сложно ли нет в принципе.

За немцев стартовая стоимость юнитов 75 000 и промышленность на 975 престижа в ход

за СССР юнитов на 10 000 примерно и 12 000 престижа но без промышленности.

 

Всё думал не переборщил ли я, но оказалось всё достаточно просто проходится с первой попытки без особо умных планов,  проблемы только сдержать стартовый натиск. Получилось за 39 ходов, и зуверен там точно можно лучше.

 

Это моя первая сингл карта, и не особо я долго я над ней работал потратив всего около 7-8 часов, так что с середины игры мне всё казалось слишком мёртвым. Там оставалось только добить так что я даже и юниты толком не экономил и над ходами уже не думал.

 

Интересно какие у других были ощущения, на что мне стоит обратить внимание, если надумаю что то делать в будущем. Одно что то что понятно, так это защищающиеся юниты надо миксовать с активной защитой, но как это выставить мне пока непонятно. И оказывается можно прятать юниты за контурами и потом вводить в бой дабы помочь ИИ с подкреплениями, а то сам по себе он явно не очень

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Keen сказал:

Кто нибудь всё таки проходил мою сингл карту за СССР?

Не играл но что бы играли мотивируйте игрока, создайте там компанию и тд желательно с сюжетом и бонусами  (базе мода какого нибудь или даже на ванили )  тогда и желающих сыграть будет больше )

Ссылка на комментарий

2 часа назад, uzbel2012 сказал:

Не играл но что бы играли мотивируйте игрока, создайте там компанию и тд желательно с сюжетом и бонусами  (базе мода какого нибудь или даже на ванили )  тогда и желающих сыграть будет больше )

Я писал, что у меня приоритет мультиплеер, и этот единственный сингл я сделал чисто чтобы могли попробовать сыграть те кто не играет в мультик. Я на днях пробовал заново пройти стандартную кампанию, прошёл 5 карт и прекратил. Там просто нечего делать, никаких сюрпризов и не на что реагировать вообще. Просто сидишь и разбираешь головоломку. Мне теперь там теперь совсем не интересно.

 

Но в мультиплеер сыграю с Вами с удовольствием.

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Одна моя очень старая карта для мультиплеера переделанная из какого то DLC.

На днях её поправил, убрал лишнее и взял подходящую дату для лучшего баланса.

Сыграл несколько партий в мульте, последний соперник очень хорошо играл, ему понравилось он захотел отыграться и вот сегодня начали с ним реванш. Она сделана по типу Spoils of War. Вступительные ходы может и скучноватые кому как, но потом весьма интересные комбинации получаются.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Сделал ещё одну карта для мультиплеера "Operation B".

По сути это отрезана часть другой моей карты Тотал Доминейшн, но со своими нюансами, и по другому организованными союзниками.

 

Главное что она теперь хоть и большая но не такая громадная, а суть осталась та же, когда между городами  расстояния чуть больше привычного, что имеет своё влияние на стратегию.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Мини карты для мультиплеера "Mini wars".

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Добавил в архив который шапке темы 3 новых сбалансированных карты для мультиплеера.

На слизеринах выложил раньше, а здесь оказывается последних нет.

База взята з моих старых наработок, и кажется получилось неплохо.

 

Vilna Advanced - большая на 99 ходов

PR GM 45 - очень похожа по своей сути на "Паровой каток против стали"

Island of Chaos - слегка хаотичная резня

 

Vilna Advanced кстати начал играть против игрока Alexrus тот, что чемпион 2017-го года.

Кстати очень рад, что мы встретились, уже сыграли 2 партии и скажу, что он действительно очень сильный. Возможно самый сильный из тех с кем играл.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7329

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keen

Основной целью данного мода было исправить цены на юниты, которые в оригинальной игре не всегда соответствовали их боевых характеристикам   Добавляю специальный мини мод для игры как на этой

Keen

Спасибо. )) На выходных договорился встретиться с другом, он работает лид программистом в игровой компании, и если сойдёмся во мнении то начну делать свой панцер корпс. )) Такое вот рад

Keen

@uzbel2012 Сделал. Карта промышленностью для одиночной игры за СССР для желающих протестировать. Будем считать это альфа тестом. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Keen

1) Решил проблему с локализацией, теперь мод корректно работает и на русском языке. 2) Внёс небольшие изменения в карту для одиночной игры Все ссылки обновил в шапке темы!   Актуал

Keen

Пока, что на каждой из двух картах с заводами, они приносят разную прибыль. 1) На карте VS Kish INDUSTRY есть только гексы "$" и на них тяжёлые заводы приносят - 150 престижа в ход, и лёгкие - 75

Keen

Около месяца назад, на Слизеринах игрок alexrommel предлагал сыграть эпическую по размерам карту. Списался с ним в личке и присоединился к игре. Я так то люблю на больших картах играть односторонние п

Keen

Ещё одна моя карта для мультиплеера "Континент". Начинаем в 1939 году и 1 ход = 2 месяца. За ось: Германия, Италия и Япония. За союзников: СССР, Англия и США.    За захваченн

Keen

По мере теста моих новых карт буду отписываться в теме и выкладывать реплеи. Сыграл карту Mini War за Германию против игрока Conan.   Карта с виду вроде как очень простая, но сразу меня

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...