ААР по борьбе за права на форуме - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР по борьбе за права на форуме

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

Ставлю плюс не за содержание поста, а за саму идею и стиль оформления таких мемуар. Думаю, подобных историй можно написать изрядное количество, потянет на целый раздел, который может с самим ЕУ потягаться, по числу сообщений... Но вот, только настораживает тот факт, что эта тема создана в разделе "Органы власти". К чему это? Мне кажется, ее место не здесь.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ставлю плюс не за содержание поста, а за саму идею и стиль оформления таких мемуар. Думаю, подобных историй можно написать изрядное количество, потянет на целый раздел, который может с самим ЕУ потягаться, по числу сообщений... Но вот, только настораживает тот факт, что эта тема создана в разделе "Органы власти". К чему это? Мне кажется, ее место не здесь.

Ну а где же еще писать ААРЫ по общению с администрацией (органами власти), как не в разделе органов власти?

Над содержанием буду работать. Чтоб писать хорошие ААРы, надо писать ААРы   :D

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Patik

Быстро выскочил, несгораемый стул взорвался около альфы-центавра и потянуло товарища обратно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Глава 2 Позиционные войны

В прошлой главе мне удалось добиться 2х важных решений от ВП:
1) Жалобы не может считаться клеветой
2) Если кто-то систематически приписывает человеку иную национальность чем он сам себя индентифицирует, то это будет провокация.
Последнее особенно важно тем русским, у которых нет гражданства РФ, да и прочим тоже. Уж очень на форуме любят людей с украинскими флажками записывать в укронациков (в том числе люди с банхаммерами)несмотря на то, кем они являются по национальности и как к происходящему относятся. А тут такой инструмент которым можно защищатся от них.

(Я тогда думал что ВП держит свое слово и судит соответственно высказанной им ранее официальной позиции по трактовке и применению законов)

 

Я стал потихоньку читать, что происходит в обращениях к администрации, жалобах и официальных предупреждениях. Тем временем Ротор решил прицепится к моей публкации бретонской песни.

Спойлер

 

Стал бессвязно обвинять меня в каких-то публикациях секретных нацистских гимнов. Т.е. приписал мне нарушение законов РФ. Меня тогда здорово удивило, откуда у "патриота"  глубокие знания не просто официальных гимнов времен рейха, а каких-то секретных, которые, как оказалось, таковыми считаются в кругах наших доморощеных нациков. И чем далее, тем менее осмысленными становились его сообщения, о чем я ему написал. Он побежал выдавать мне пред за оценку своего текста. Оскорбленным себя посчитал.

 

Алтерус посчитал пред законным, на вопрос в чем собственно оскорбление отвечать не стал, отморозился.  Интересно, как пользователь может понять за что ему выдан пред, если высший модератор не в состоянии этого объяснить? В его обвинениях меня законов РФ @Alterus клеветы не увидел, хотя позже в похожем случае требовал с меня решение суда .

 

Спойлер
В 15.05.2018 в 09:07, ROTOR сказал:

 

@Brenn 

 

Странно, что ты раньше этого не замечал. Я могу простить оскорбление в свой адрес, если например в запале спора, о том кем были этруски - москалями или хохлами, мы с оппонентом пошлем друг друга на три буквы. Это, на мой субъективный взгляд, оскорбление сделанное так сказать в состоянии аффекта. И когда человек успокоит нервы он может и извинится за сказанное в запале. 
Но совсем другое дело, когда хитрая мразь, подкрадывается исподтишка, старается так оскорбить или нагадить, чтобы самой остаться в стороне и не получить наказания, а если ее ловят, то тут же бежит жаловаться воспитателю.  Вот к таким людям и нарушениям с их стороны, я пожалуй и отношусь по-другому. 
С  детства органически не перевариваю хитро сделанную гниду. 
Но даже в отношении этих вредителей я поступаю строго по закону, ибо паразиты тоже нужны на огороде, чтобы было что скворцам покушать.
 

 

И позже уточнил что это не относится ни к кому конкретно. В предидущих сообщениях шла речь о его модерации и это его ответ. Значит он просто описывает свои принципы модерации, которые весьма забавны:

1) модератор и министр считает для себя возможным посылать пользователей на 3 буквы.

2) считает возможным провоцировать пользователей на негативные эмоции и нарушения

3) считает тех, кому не за что выдавать преды, т.е. не нарушающих законы форума "мразями и гнидами"

Я спросил Альтеруса, что он думает по поводу этих его принципов, но Альтерус хранил скорбное молчание. Вообщем моя жалоба так толком и не была рассмотрена.

 

Тем временем в топике нарисовался @Rezwetello  с аватаркой из Шкуро в нацистской униформе. А я, листая форум недавно узнал, что  на нем есть партии и Ротор и Патик (модераторы) и Резветелло состоят в партии ЧСС. Я спросил не видят ли они нарушения в аватарке юноши. Патик сослался на то что с телефона и ничего не может разглядеть. Ротор же никаких нарушений в упор не видел... Хм все интереснее и интереснее выглядит этот "патриот".

 

Ну и как вишенка на торт в конце дискусси пытался выяснить у Патика, для чего же нужна тема "языковой вопрос". Дело в том что мы там общались на тему истории русского и украинского языков.

Спойлер

 

и я в конце концов пришел к выводу что украинский это определенно самостоятельный язык, а не диалект русского. Потому что есть общее правило:" если наречие укладывается в правила какого-то языка - то это его диалект, если же нет - то самостоятельный язык" В украинском больше времен, которых в современном русском нет, значит это язык а не диалект. Патик решил удалить и выдал устное предупрежедение, что наше обсуждение оффтоп. Я пытался у него выяснить, если для темы "языковой вопрос" история языков оффтоп, тогда для чего она нужна, что в ней не оффтоп, но он был ответить не в состоянии. Видимо оффтоп определяет каким-то чутьем, а объяснить не может. Поэтому пользователи обречены нарушать.

 

Вообщем в этой главе ничего существенного не произошло, разве что я узнал о существовании партии из трех букв и лучше разобрался в законах форума.

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, GoooGooo сказал:

Ну а где же еще писать ААРЫ по общению с администрацией (органами власти)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, GoooGooo сказал:

Я пытался у него выяснить, если для темы "языковой вопрос" история языков оффтоп, тогда для чего она нужна, что в ней не оффтоп, но он был ответить не в состоянии.

Во заливает. Вы наверное в университете учились, сказки писать.

Я тебе ясно ответил, что раздел политический, а вы там уже углубились до 14 века, я вам предложил общаться на эту тему в историческом разделе, вы проигнорировали и продолжили, за что и было выдано устное предупреждение.

Ссылка на комментарий

Rezwetello

@GoooGooo Советую вам не впутывать меня в ваши же (((шломо))) проекты.

Изменено пользователем Rezwetello
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, GoooGooo сказал:

 

Ротор же никаких нарушений в упор не видел... Хм все интереснее и интереснее выглядит этот "патриот".

 

Это у меня припекает!?! :Cherna-facepalm:
Да я уже забыл про тебя, как про глупый сон, а ты упоминаешь меня при первом удобном случаи. Не поленился даже такую портянку написать. Это просто жесть.
Ты даже не представляешь себе, как тут на меня наседали некоторые товарищи, причем делали они это организованно и в травле участвовали с десяток человек. Так что твои бесконечные попытки очернить меня вообще не напрягают.
Что касается моих постов про клевету, так ты выдернул эти слова из контекста, я вел дискуссию и писал их совсем не тебе.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :18:
 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Глава 3. Шелчек по носу Ротора и многострадальные совы.

 

Как-то вечером гляжу @Bes  и @Dima-Stranik  обсуждают свою любовь к рейху. Причем Дима пишет на плохом немецком (видимо прогнал русский через транслейтор, чтоб выпендриться перед приятелем). @Bes  модератор да и к тому же глава партии ЧСС. Удивительно, я знаю что на форуме гоняют за малейшие подозрения в симпатиях к нацизму, а тут такие разговоры.

 

Щелчок

Но главное, что теперь есть слова лидера партии ЧСС и можно разьяснить позицию "патриотов" и модераторов @Patika и @ROTORa. Чем дальше я наблюдал за деятельностью Ротора и общением с другими пользователями, тем более отвратителен он мне был. Ошалевший от безнаказанности <любой подходящий эпитет>, который не боится ответки, поскольку думает, что всегда может отправить оппонента в бан. А значит, если я напишу что-то, что ему сильно не понравится, но не дам себе накинуть пред ему останется скрежетать зубами и в очередной раз стартануть на орбиту. Ну и пишу, что он:"знаток тайных нацистских гимнов, состоит в партии где лидер любитель рейха и что Ротор постит зиги".

(Попутно ДЖЛРомик мне выдал пред за злоупотребление иностранными языками, за 2 сообщения на немецком в разговоре со Странником, который выпендривался языками и который правда позже и отменил.)

Причем все три утверждения правдивы. У него естественно припекает и он начинает свое вечное:"клевета!!!111" Долго расписывая что считает не этичным рассматривать преды на свои жалобы. Хотя только недавно выдал мне пред за сообщение себе любимому. Но сам пред выдавать боится, видимо уже наелся общения со мной, не хочет сесть в лужу. Скидывает это на своего младшего товарища Патика. Пытается от меня добится доказательств, но я ему их не даю. Какой смысл давать ему ссылки на его же собственные сообщения?

Патик тоже требует, я предлагаю ему почитать несколько предидущих страниц модерируемого им раздела (что вроде входит в его обязанности) и высказывания лидера их партии, тогда доказательства найдутся. Но он не хочет этого делать. На вопрос что они оба "патриоты" думают о словах лидера своей партии, они отказываются отвечать.

Вообщем мурыжат, не решаутся выдать пред. На следующий день Патик все-таки собрался с духом и выкатил "клевету". Я долго не мог от него добится в чем клевета, ведь нужно же знать в чем конкретно модератор увидел нарушения. У униженного и оскорбленного Ротора фантазия буйная, мало ли что (потом приведу его перлы) Он долго мнется, не может ответить, через несколько часов, с помощью подсказок из зала он все таки сформулировал. Естественно я тут же выкатил доказательства.

Патик и Ротор садятся в лужу. Ротор выдает уже запредельные киловатты своим печевом, у Патика тоже подгорает. Ротор юлит, пытается обосновать клевету тем что не писал про гимны нацистов а про безобидных летчиков, поваров етц. Что сильно напомнило отмазки пленных ВСУшников:" я не стрелял был поваром, волонтером и т.д."

Пытаются развести меня на какие-нибудь нарушения. Естественно ничего не выходит. Продолжаю их добивать вопросом о том как они себя чувствуют в партии, где лидер любитель рейха, от чего у них печет еще сильнее. И Патик пишет расчувствовавшись сообщение, которое является клеветой из палаты мер и весов:

В 31.05.2018 в 16:02, Patik сказал:

Знаете вы живёте в Германии которая развязала первую мировую, вторую мировую, поощеряла концлагеря пропaгандировала нацизм, истребила миллионы людей мне жаль что вы считаете нормальным для себя житт в такой стране, я думаю вы пропитались ее духом и теперь во всех ищите такие же качества. Как вы так могли мне вас очень жаль.

 

А надо сказать, что Патик во время предидущих дискуссий все утверждал, что надо отправлять жалобы на модераторов через кнопку. Видимо чтоб они не позорились, а могли потихоньку закрыть без объяснений в своем тесном кругу (после выяснилось, что Патик закрывал жалобы сам на себя). Я ничего против него не имел, поэтому решил не раздувать, а воспользоватся поводом, чтоб показать ему предметно, отправка жалобы на модератора не имеет смысла. Так и вышло, ее кто-то закрыл без объяснений.

 

И многострадальные совы.

Но это мелочи, самое интересное проcxодило на совсем другом фронте. У нас на форуме есть пользователь @Имануил_Кант .

Люди, особенно часто "патриоты" видя украинский флажок рядом с его ником включают Киселева, обвиняя его персонально во всех грехах укронациков. При этом Кант житель республик (а домен-то все равно украинский, отсюда флажок), и те люди которые с пеной у рта за республики топят (абстрактно) встречаясь с реальным предствителем этих республик вместо того чтоб его поддержать, топят. Вот такие диванные "патриоты". Меня часто обвиняют в  том что я его защищаю потому, что он мой друг. Я не знаю как он относится ко мне, помню по началу мы часто бодались.

 

Так вот @JLRomik  выдает ему несправедливый пред за сообщение:

Спойлер

 

Мы его обсуждаем, потому что не понятно, за что человеку на ровном месте накидывают штраф баллы. И тут появляетя Дон Андрон и выдает еще более фееричный пред. Скрин в предупреждениях к сожалению умер. Но там Кант жалуется что его"уважаемые граждане" считают унтерменшем за то что он украинец. И Дон Андрон выдает ему пред за клевету! На кого, на себя, на каких-то уважаемых граждан?

Что за бред вообще происходит?!

 

А дальше Ромик и Дон Андрон начинают объясняя "законность" предов геноцидить сов, вообще птиц, рыб, я стал опасаться что за людей примутся. На этом закончу эту главу...

 

 Итоги, удалось посадить в лужу Ротора (теперь от его от меня будет рвать просто потому что я есть на форуме) и выяснилось доподлинно что на модераторов жалобы нужно подавать только публично, иначе не работает (конечно если Вы не сами модератор)

 

 

 

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, GoooGooo сказал:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ходе дискуссии Ротор написал вот что: (.)

Странно, что ты раньше этого не замечал. Я могу простить оскорбление в свой адрес, если например в запале спора, о том кем были этруски - москалями или хохлами, мы с оппонентом пошлем друг друга на три буквы. Это, на мой субъективный взгляд, оскорбление сделанное так сказать в состоянии аффекта. И когда человек успокоит нервы он может и извинится за сказанное в запале. 
Но совсем другое дело, когда хитрая мразь, подкрадывается исподтишка, старается так оскорбить или нагадить, чтобы самой остаться в стороне и не получить наказания, а если ее ловят, то тут же бежит жаловаться воспитателю.  Вот к таким людям и нарушениям с их стороны, я пожалуй и отношусь по-другому. 
С  детства органически не перевариваю хитро сделанную гниду. 
Но даже в отношении этих вредителей я поступаю строго по закону, ибо паразиты тоже нужны на огороде, чтобы было что скворцам покушать.

И позже уточнил что это не относится ни к кому конкретно. В предидущих сообщениях шла речь о его модерации и это его ответ. Значит он просто описывает свои принципы модерации, которые весьма забавны:

1) модератор и министр считает для себя возможным посылать пользователей на 3 буквы.

2) считает возможным провоцировать пользователей на негативные эмоции и нарушения

3) считает тех, кому не за что выдавать преды, т.е. не нарушающих законы форума "мразями и гнидами"

Я спросил Альтеруса, что он думает по поводу этих его принципов, но Альтерус хранил скорбное молчание. Вообщем моя жалоба так толком и не была рассмотрена.

 

Вот интересно, а кто слил простому форумчанину переписку между модераторами?

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, ROTOR сказал:

Вот интересно, а кто слил простому форумчанину переписку между модераторами?

Кто бы это мог быть... Может я не простой форумчанин?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Вот интересно, а кто слил простому форумчанину переписку между модераторами?

 

 

 

Ромик выкладывал полностью все несколько страниц обсуждения одной из жалоб.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, ROTOR сказал:

а кто слил простому форумчанину переписку между модераторами

Открою страшную тайну. Даже несколько тайн:

  1. Мы все здесь в тот или иной степени извращенцы простые форумчане, а модераторы это простые форумчане со слегка увеличенным функционалом. И к сожалению данный функционал очень часто повышает ЧСВ. У некоторых чуть-чуть, у некоторых до запредельных высот.
  2. Беседы, ведущиеся в жалобах, не являются какой-либо тайной, охраняемой законом форума (@Bes возьми на заметку. отличный законопроект получится для поднятия кипиша и создания видимости жизни политоты)
  3. Я "слил". Когда меня спрашивают о том, почему нет реакции по какой-либо жалобе, я отвечаю честно и ничего не скрываю по вышеуказанным причинам. А иногда могу и сам по доброте душевной рассказать, что человека ждёт.
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:
  1. Беседы, ведущиеся в жалобах, не являются какой-либо тайной, охраняемой законом форума (@Bes возьми на заметку. отличный законопроект получится для поднятия кипиша и создания видимости жизни политоты)

 

Вопреки твоему убеждению, я вовсе не являюсь средневековым тоталитаристом (я тоталитарист-технократ :108196:). Между прочим, чтоб ты знал, я выступаю за свободу интернета, против запретов торрентов и так далее. Поэтому покрывать завесой тайны какие либо административные обсуждения считаю неправильным.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Bes сказал:

 

Вопреки твоему убеждению, я вовсе не являюсь средневековым тоталитаристом (я тоталитарист-технократ :108196:). Между прочим, чтоб ты знал, я выступаю за свободу интернета, против запретов торрентов и так далее. Поэтому покрывать завесой тайны какие либо административные обсуждения считаю неправильным.

А я разве писал, что закон должен быть принят?:)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, JLRomik сказал:

А я разве писал, что закон должен быть принят?:)

 

По моему это не имеет значения. Даже то что я бы его выложил, подразумевает что я сам выступаю За. А это не так. :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Bes сказал:

Даже то что я бы его выложил, подразумевает что я сам выступаю За. А это не так. :)

А я разве писал, что его должен выложить ты?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, JLRomik сказал:

А я разве писал, что его должен выложить ты?

 

Ну ты ведь мне это на заметку писал. Значит, если я правильно понял, ты так или иначе предлагаешь мне быть его инициатором. По сути даже кто выложил - тоже не важно.

46 минут назад, JLRomik сказал:
  1. Беседы, ведущиеся в жалобах, не являются какой-либо тайной, охраняемой законом форума (@Bes возьми на заметку. отличный законопроект получится для поднятия кипиша и создания видимости жизни политоты)
Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1256

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    36

  • JLRomik

    17

  • Bes

    10

  • ROTOR

    9

  • Aurelius36

    4

  • Patik

    4

  • Alterus

    3

  • Robaggio

    2

  • wadwad

    2

  • Муцухито

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • war_dog

    1

  • Last

    1

  • Alex2411

    1

  • Rezwetello

    1

  • ЯRopolk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Предисловие   Зарегистрировался на форуме года 4 назад  но в нижних не общался, думал что это малоинтересно. И вот где-то  в прошлом сентябре мой комп, который тянул Европу накрылся. Как-то

Patik

@GoooGooo брешит как дышит, а дышит часто.

ROTOR

Это у меня припекает!?!  Да я уже забыл про тебя, как про глупый сон, а ты упоминаешь меня при первом удобном случаи. Не поленился даже такую портянку написать. Это просто жесть. Ты даже не предст

JLRomik

Открою страшную тайну. Даже несколько тайн: Мы все здесь в тот или иной степени извращенцы простые форумчане, а модераторы это простые форумчане со слегка увеличенным функционалом. И к сожалению

GoooGooo

Глава 2 Позиционные войны В прошлой главе мне удалось добиться 2х важных решений от ВП: 1) Жалобы не может считаться клеветой 2) Если кто-то систематически приписывает человеку иную националь

GoooGooo

Глава 3. Шелчек по носу Ротора и многострадальные совы.   Как-то вечером гляжу @Bes  и @Dima-Stranik  обсуждают свою любовь к рейху. Причем Дима пишет на плохом немецком (видимо прогнал русс

Bes

Ромик выкладывал полностью все несколько страниц обсуждения одной из жалоб.

Robaggio

Из беглого просмотра темы я понял, что автор играл и манипулировал всеми, как мячиками, а потом даже решил увековечить это в веках навечно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...