Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки" - Страница 68 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки"

Рекомендованные сообщения

Кусяша

суть проста выкладываем 2 скрина из фильма/сериала/мультика...

начну:

СкриныНажмите здесь!

 

eyrie-game-of-thrones-the-wolf-and-the-lion-01.png

 

xlarge_gameofthrones_behindthescen.jpg

[Cкрыть]

кто угадает,делает следующий ход.

(если в течение 2 суток победитель не делает ход или отказывается включается правило:"кто вперёд, того и тапки".

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young
21 час назад, Игорьъ сказал:

Подсказка.

Тогда, когда мировоззрение одного из двух главных героев кардинальным образом меняется, перед ним встаёт не простая задача: объяснить этот разворот на 180 градусов своему фанату, последователю и подражателю.

 

Бэтмен начало. 

С днем Рождения!

Ссылка на комментарий

Игорьъ
2 часа назад, Roger Young сказал:

С днем Рождения!

Спасибо.

2 часа назад, Roger Young сказал:

Бэтмен начало.

Нет, это - не Бэтмен.

 

Подсказка:

Главные герои - родственники.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Финальная подсказка.

Фильм снимался под началом одного режиссёра, но после съёмок его место могли занять либо Алан Смити либо Humpty Dumpty, но, несмотря на протесты режиссёра, в окончательной версии фильма в титрах режиссёром остался именно он.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 часа назад, Игорьъ сказал:

Финальная подсказка.

То есть, если мы не догадаемся, то больше подсказок не будет? По мне так это не подсказка, а продолжение загадки...

Вообще сюжет знакомый... Но никак не могу вспомнить...

Ссылка на комментарий

Roger Young

По-моему в загадках Игоря потерялся главный смысл викторины - участники должны отгадать фильм))) И подсказки должны помогать игрокам отгадывать, а не как можно  хитрее описывать сюжет. 

 

Я могу загадать историю о персонаже с экзистенциальным кризисом, который ушел из дома чтобы покончить с собой. 

И это будет всего лишь колобок, но отгадывать такую загадку вы будете  до следующего года.

 

Так вот мне кажется такие загадки, это не прикольно. Но может другие форумчане со мной не согласятся. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Игорьъ

По просьбам даю ещё одну подсказку:

2 ГГ кинофильма - братья.

4 минуты назад, Roger Young сказал:

И подсказки должны помогать игрокам отгадывать, а не как можно  хитрее описывать сюжет. 

В моих подсказках есть всё. Есть даже возможность погуглить и узнать необычную историю монтажа фильма (для тех, кто её не знал). И через сюжет я ни кино ни литературные произведения не загадываю. С моей точки зрения читатель/зритель как можно раньше должен начать видеть в произведении идею. Полагаю, загвоздка угадывающих именно в этом: в школе не повезло с учителем литературы.

Ссылка на комментарий

Січовик
27 минут назад, Roger Young сказал:

По-моему в загадках Игоря потерялся главный смысл викторины - участники должны отгадать фильм))) И подсказки должны помогать игрокам отгадывать, а не как можно  хитрее описывать сюжет. 

 

Я могу загадать историю о персонаже с экзистенциальным кризисом, который ушел из дома чтобы покончить с собой. 

И это будет всего лишь колобок, но отгадывать такую загадку вы будете  до следующего года.

 

Так вот мне кажется такие загадки, это не прикольно. Но может другие форумчане со мной не согласятся. 

 

Сначала мне тоже так казалось. Но теперь думаю, что и загадки с формулировками, подобными Игоревским, имеют право на жизнь. Конкурсы только выиграют от разнообразия подходов.

Ссылка на комментарий

Roger Young
1 час назад, Игорьъ сказал:

По просьбам даю ещё одну подсказку:

2 ГГ кинофильма - братья.

В моих подсказках есть всё. Есть даже возможность погуглить и узнать необычную историю монтажа фильма (для тех, кто её не знал). И через сюжет я ни кино ни литературные произведения не загадываю. С моей точки зрения читатель/зритель как можно раньше должен начать видеть в произведении идею. Полагаю, загвоздка угадывающих именно в этом: в школе не повезло с учителем литературы.

Самая простая позиция заявить: "Все не такие - один я Д'Артаньян". Самая простая и по мне, самая глупая. Прислушаться к обратной связи  - умение, которое отличает эгоистичного человека, от человека, который готов работать/играть/участвовать в совместной деятельности. 

Это во-первых.

Во-вторых, если кому-то повезло с учителем литературы, как например мне, он наверняка сможет внимательно прочесть правила:

Обязательное условие – не пользоваться при этом поисковыми системами, а полагаться только на свою интуицию. Выполнение условия остаётся на совести игроков.

Соответственно, либо кому-то не повезло с учителями, либо кто-то ставит себя выше инструкций.

За время игры я ни разу не воспользовался гуглом и не собираюсь нарушать это правило. Давать загадку/подсказку, заведомо нарушающую требование викторины - по меньшей мере не этично. 

 

В третьих, хочу еще раз повторить, что каждый может выставить себя уникальным и неповторимым и загадать даже самые банальные вещи так, чтобы другие мучались. Но по-моему, смысл конкурса не в том, чтобы показать насколько я бесподобен. Мы загадываем фанты для того, чтобы совместно приятно провести время, следовательно формируем загадки/подсказки которые изначально понятны другим пользователям, а загаданные произведения известны большинству. Именно по этому все загадывают "Кавказскую пленницу" и "Храброе сердце", а не "Зимнюю спячку" и "Такси" 2015 года, которые на форуме никто не видел. 

 

Подводя итоги:

Для меня загадки Игоря и его позиция не отвечает требованиям конкурса и целям игры. Лично мне неприятно совместно мучиться в потугах, чтобы потешить чье-то самолюбие. Посему я самоустраняюсь от участия в фантах данного пользователя и буду участвовать в загадках только других участников. 

 

Никого ни к чему не призываю, просто констатирую. 

Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Roger Young сказал:

...Никого ни к чему не призываю, просто констатирую. 

 

Всякая позиция имеет право на существование и достойна уважения. Посмотрим, как пойдет процесс дальше.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
4 минуты назад, Roger Young сказал:

Посему я самоустраняюсь от участия в фантах данного пользователя и буду участвовать в загадках только других участников. 

Да ради бога, я Кавказскую пленницу с Псом Барбосом тоже не угадываю. Именно потому, что вижу, что нескольким участникам доставляет удовольствие по 50му кругу и смотреть эти фильмы и их друг другу загадывать, и я их этого удовольствия не собираюсь лишать.

Загадки я стараюсь не загадывать, пропуская ход, опять же понимая, что часть участников не хочет выходить из зоны комфорта и просто хочет отдыхать, мусоля пару десятков фильмов смотренных в далёком детстве.

Мои загадки - да, не расслабон. А, и возможность напрячь мозги и возможность добавить себе в список на просмотр хороший фильм. Проходняк я точно не загадаю. Арт-хаус, который никто не смотрел, тоже.

А вот возможность погуглить и узнать, кто такой в Голливуде Алан Смити предоставлю.

 

Да, и ещё одна подсказка:

(на этот раз последняя)

Фильм есть во всевозможных топах, что критиков, что зрителей.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Видел эпизоды фильма, полностью не смотрел, сюжета не знаю.

Ну что, я проделал целую работу, что бы его вычислить. Естественно, только гуглом. Зацепился за Алана Смити, узнал что это за чувак (спасибо @Игорьъ за позновательны экскурс, не знал сего факта). Долго изучал истории с этим "легендарным" режиссером. Нашел три фильма, которые могли бы выйти с титрами, где бы фигурировал Алон Смити, но только один был про братьев.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Считаю, что загадки Игоръя имеют право на существование. Его загадка + гугл = детективная работа. Не все загадки можно сразу "пробить" гуглом, так что...

 

Моя загадка (уверен разгадаете без гугла)

Очень чувственная история... Удивительный факт: убийцы главного героя - незнакомые ему люди и не знающие его, но страстно любящие его.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Roger Young
46 минут назад, Ярополк сказал:

Считаю, что загадки Игоръя имеют право на существование. Его загадка + гугл = детективная работа. Не все загадки можно сразу "пробить" гуглом, так что...

 

Моя загадка (уверен разгадаете без гугла)

Очень чувственная история... Удивительный факт: убийцы главного героя - незнакомые ему люди и не знающие его, но страстно любящие его.

 

Парфюмер?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
28 минут назад, Roger Young сказал:

 

Парфюмер?

Да уж, не игорьЪевская загадка... Быстро ты узнал его. Ваш ход.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Главный герой этого фильма не любил одиночества, поэтому несколько лет своей жизни провел с одним другом. Не совсем обычным. 

Ссылка на комментарий

Dondolone
5 часов назад, Игорьъ сказал:

С моей точки зрения читатель/зритель как можно раньше должен начать видеть в произведении идею

тема с загадками. развлекательная, вроде как.

то есть, нам предлагается угадывать не фильм и даже не то, о чём этот фильм, а 'что хотел сказать автор' (ц) по мнению учителя литературы Игоря. я не против сложных загадок, не против редких и малоизвестных фильмов как таковых, но если выяснится, что игра повисла, поскольку автор загадки и участник игры увидели в одном фильме совершенно разные идеи - это проблема отнюдь не участника игры.

Изменено пользователем DedIago
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
9 минут назад, Roger Young сказал:

Главный герой этого фильма не любил одиночества, поэтому несколько лет своей жизни провел с одним другом. Не совсем обычным. 

Сразу напрашивается Робинзон Крузо. Но не может быть так все просто.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
14 минуты назад, Roger Young сказал:

Главный герой этого фильма не любил одиночества, поэтому несколько лет своей жизни провел с одним другом. Не совсем обычным. 

Изгой.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, DedIago сказал:

тема с загадками. развлекательная, вроде как.

то есть, нам предлагается угадывать не фильм и даже не то, о чём этот фильм, а 'что хотел сказать автор' (ц) по мнению учителя литературы Игоря. я не против сложных загадок, не против редких и малоизвестных фильмов как таковых, но если выяснится, что игра повисла, поскольку автор загадки и участник игры увидели в одном фильме совершенно разные идеи - это проблема отнюдь не участника игры.

По существу у вас есть что возразить по поводу 2 моих загадок?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,575
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108446

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    310

  • Berdian

    159

  • Иммануил_Кант

    131

  • Roger Young

    106

  • Olgard

    91

  • enot1980

    89

  • Хоттабыч

    76

  • Игорьъ

    63

  • Dondolone

    45

  • Dr. Strangelove

    41

  • O-Ren

    35

  • Rybinsk

    32

  • Robaggio

    30

  • The Villan

    28

  • 0wn3df1x

    22

  • andy

    20

  • Nedzvikk

    20

  • Gundar

    17

  • Кусяша

    17

  • Січовик

    16

  • Wiyama

    16

  • SCORE

    13

  • nelsonV

    13

  • Zdrajca

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...