Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 49 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

WAAAGHMAN
39 минут назад, Ordox сказал:

Какая версия игры? Обычно ИИ старается выполнить задания.

1.28.2
осман так же заглох.. но там правда я довел его военную усталость до 20 и он обанкротился, после чего он тихо сидел лет так 100-150 и ждал пока я разкачаю провки что бы забрать у него сами знаете что))

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, WAAAGHMAN сказал:

осман так же заглох.. но там правда я довел его военную усталость до 20 и он обанкротился, после чего он тихо сидел лет так 100-150 и ждал пока я разкачаю провки что бы забрать у него сами знаете что))

А Франция с Австрией как поживают?:)

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
1 час назад, Ordox сказал:

А Франция с Австрией как поживают?:)

австрия заунила венгрию почти на старте игры, но перед этим венгрия прислала ромку и заунила молдову, а у франков под конец уния с испан (эти успели интегрировать неаполь и чехов) и порт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот то о чем я писал.. как это работает? там где сунниты, большая часть португальцы, марокканцы есть.. но 2-3 провы 
культуру же нельзя сменить если не крестил в свою веру? откуда тогда португальцы муслимы? еще пропустил момент откуда в иркутске буряты?? раньше эту провку можно было только колонить??? я почти все время был в союзе с рос, когда увидел что у чагатая иркутск с 20 развития малость остолбенел... врятли буряты взяли исследовательские или экспансию.. но с другой стороны в этой партии россия очень поздно сформировалась... 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  дешевле было бы принять чешскую культуру.. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кстати говоря.. еще ниразу за все партии не видел что бы россия брала владивосток( 

что за ивент на калмыков в россии? сколько за нее не играл ниразу не кидало.. 

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

psametix

ивент на калмыкию вроде как уже давно и чуть ли не 100%, возможно он зависит от факта выпила Ойратов, ето лишь предположение.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, psametix сказал:

ивент на калмыкию вроде как уже давно и чуть ли не 100%, возможно он зависит от факта выпила Ойратов, ето лишь предположение.

Ойраты не существуют. Насколько помню именно так в условии

Ссылка на комментарий

mafiozi250
16 часов назад, 12488 сказал:

А что в новаторских вам помогает в игре не через наемников? Там вроде 0 бонусов.

 

Убраны идеи наёмников , убрана слабая идея - стоимость снижения инфляции.Добавили как раз те идеи , которые нужно было еще раньше добавлять.Теперь новаторские идеи действительно стали новаторскими.На счёт бонусов , ну , кому как.На мой взгляд - бонусы хорошие. Ивенты очень часто выпадают положительные , хотя тут может мне просто везёт так.Люблю брать вместе с  качеством.Ибо эдикт на мощь пехоты +20 % к уже 10 % от качества = 30 % мощи пехоты - это мощно.Той же Швеции вообще шикарно заходит 

Изменено пользователем mafiozi250
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
4 часа назад, mafiozi250 сказал:

Убраны идеи наёмников , убрана слабая идея - стоимость снижения инфляции.Добавили как раз те идеи , которые нужно было еще раньше добавлять.Теперь новаторские идеи действительно стали новаторскими.На счёт бонусов , ну , кому как.На мой взгляд - бонусы хорошие. Ивенты очень часто выпадают положительные , хотя тут может мне просто везёт так.Люблю брать вместе с  качеством.Ибо эдикт на мощь пехоты +20 % к уже 10 % от качества = 30 % мощи пехоты - это мощно.Той же Швеции вообще шикарно заходит 

Новаторские идеи вообще всегда хорошими были. Чего только скидка на технологии стоит. Если брать эту ветку первой, то выхлоп будет просто огромным. Вишенкой на торте идут отличные политики. Проблема в другом - все идеи, требующие админку, выглядят очень вкусно. Новаторство, конечно, приятно, но не так жизненно необходимо, как те же религия (для малочисленных религий), гуманизм (для WC) или экспансия (для колонизаторов). А брать новаторство нужно как можно раньше, позже пятой линейки оно совсем не смотрится. Беру его только если играю в Центральной Европе. За Бранденбург, например, новаторство первой (на крайняк, второй) веткой выглядит просто шикарно.

Ссылка на комментарий

12488

@mafiozi250 Да я вкурсе, ветка очень хорошая, самая сильная политика в игре. Вот только вопрос был в другом. Через наемников с ней можно играть точно также.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
55 минут назад, 12488 сказал:

@mafiozi250 Да я вкурсе, ветка очень хорошая, самая сильная политика в игре. Вот только вопрос был в другом. Через наемников с ней можно играть точно также.

А разве не экономика+качество самая сильная политика? 5 дисциплины вроде как получше будет. Если уж человек собрался брать ветку ради политики, откидывая остальные аспекты, то экономика по сути по лучше, особенно когда арты становиться много

Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, MetallAlximist сказал:

А разве не экономика+качество самая сильная политика? 5 дисциплины вроде как получше будет. Если уж человек собрался брать ветку ради политики, откидывая остальные аспекты, то экономика по сути по лучше, особенно когда арты становиться много

Моя экономика это торговля, реально жалко админку тратить на какие-то там деньги. Также, по моим субъективным меркам, 20 комбат пехоты лучше 5 дисциплины.

Еще, когда арты становиться много и качественной, а не хлопушки 7-го теха, у игрока уже нет конкурентов.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
38 минут назад, 12488 сказал:

Моя экономика это торговля, реально жалко админку тратить на какие-то там деньги.

Ну, я поэтому и написал «откидывая остальные аспекты», ни один источник дохода в перспективе не может сравниться с торговлей. Да и если речь чисто о соло игре, то и качество на старте в большинстве случаев не нужно, как и новаторство. Чисто буст из админки, влияния/дипломатии, религии/гуманизма. Изредка в начале взять эксплор для нескольких стран. 

 

 

Кстати, кто смотрел для переноса столицы на другой материк нужно 50% развития в стейтах или в общем?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, MetallAlximist сказал:

Кстати, кто смотрел для переноса столицы на другой материк нужно 50% развития в стейтах или в общем?

Общее развитие считается. Я так свою кампанию за Узбеков на пол Азии бросил.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Тут оказывается ИИ строит флагманы, но не ставит на них никакой обвес. Зачем он тогда делает флагманы - не понятно.

Спойлер

Z4wQ8CU.jpg

 

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Так-то при захвате вражеского флагмана у него пропадают все бонусы, что логично, а то наобузили бы себе таким образом армаду флагманов.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Adeptus сказал:

@MetallAlximist Так-то при захвате вражеского флагмана у него пропадают все бонусы, что логично, а то наобузили бы себе таким образом армаду флагманов.

Где это писалось? Не видел ни одного упоминания об этом. Да и шанс захвата именно флагмана в принципе не такой уж большой

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, 12488 сказал:

@MetallAlximist что за карта?

немного понял вас, о чём речь?

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

немного понял вас, о чём речь?

мод какой?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, 12488 сказал:

мод какой?

Illusionary Flat Political Mapmode v1.7

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 28.12.2018 в 08:57, Fagoth_Fatalist сказал:

А брать новаторство нужно как можно раньше, позже пятой линейки оно совсем не смотрится.

В чем логика? Вроде это так для любой группы идей работает, что чем позже ее берешь, тем меньше от нее будет суммарная польза за игру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231758

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...