Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28) - Страница 34 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Golden Century (патч 1.28)

Рекомендованные сообщения

KnightAlone

Гексы не писали,  когда русификатор хотя бы лайт версии планируется?

Ссылка на комментарий

12488

Вот интересный комментарий с плазы:

I saw a post by Groogy on Reddit where he said that the reason the Pirate Republics were added was because they could just reuse old code (read: merchant republics) and just have someone draw some new pictures for it and it's done. Apparently even the pirate missions (or maybe it was the ideas?) were done by a Stellaris dev in his spare time because he thought that "pirates are cool". I wish there were more people in PDS with free time who think Iberian history is cool

Ссылка на комментарий

26 минут назад, KnightAlone сказал:

Гексы не писали,  когда русификатор хотя бы лайт версии планируется?

Писали что до конца недели будет. Когда сами не знают.

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Кстати, кто не знал:

"need to have 50% of our development in Europe to move our capital there".

Скрытые апдейты, которые мы заслуживаем.

 

Ссылка на комментарий

mafiozi250

А есть список изменений в патче 1.28 на русском ? 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, mafiozi250 сказал:

А есть список изменений в патче 1.28 на русском ? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Не благодари!

Ссылка на комментарий

Цитата

WiH Isabella event now has less stringent triggers

 

А можно поподробнее? Выложите старый и новый текст из скрипта, если есть такая возможность. 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Римский Орел сказал:

За Гранаду в разы сложнее стало, иберийка теперь прокает буквально в 1451-ом. Берберы стали какими-то просто мега-тупыми, даже прицепиться к твоему стеку нормально не могут.

А у меня с первого раза зашло, Гранаду я сдал и пересилися в Тлемен. Оттуда сьел Мороко, потом Португалию и допили остатки дохлой Кастилии оставленной Арагоном.  

Ссылка на комментарий

mafiozi250
5 часов назад, Funtik33 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Не благодари!

Нашёл на имтв.Так что ладно , не буду благодарить))) 

Ссылка на комментарий

VonSerj
7 часов назад, fahrenhait сказал:

Кстати, кто не знал:

"need to have 50% of our development in Europe to move our capital there".

Скрытые апдейты, которые мы заслуживаем.

 

Просто слов нет

"Торговые компании настолько имбовые, что за азиатов приходится переносить столицу в Европу? Ну теперь не придётся. Точнее придётся, но с извращениями" 

Ссылка на комментарий

Кстати, а у меня одного больше нет стартовых экранов?

 

UPD

Все, нашел в настройках. Завтыкал.

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

12488

Вот вам и ранняя иберийка, выполнение наваррского дерева миссий откладывается на 150 лет:

Спойлер

i5o4ZLf.jpg

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
14 часа назад, 12488 сказал:

Что-то у меня ОИ буксует

У меня в последней партии Осман засоюзился с Ак-Коюнлу и Караманом и не мог продвигаться на восток, пока Мемелюк к нему окно не прорубил. В итоге за 200 лет Осман съел только Византию, Боснию и Сербию. Валахию и Молдавию съели Венгры

Ссылка на комментарий

12488

@AlexTheTeacher Вроде немного очухался, но мало, как на 36 лет:

Спойлер

EZjvLuA.jpg

 

Ссылка на комментарий

Как вариант, торговые компании можно разрешить для всех и везде, но сделать ограниченным количеством.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 часов назад, VonSerj сказал:

Просто слов нет

"Торговые компании настолько имбовые, что за азиатов приходится переносить столицу в Европу? Ну теперь не придётся. Точнее придётся, но с извращениями" 

Но ведь ограничения на австралию нет) За азиата туда свалить куда быстрее. Единственно что сначала надо переехать на какойнить однопровинчатый остров в Африке, но это как по мне не сильная проблема. 

 

А вот свич культуры для Кастилии с их реформой правительства стал просто имбовым. Фактически бесплатно всех садим на галеры и в путь дорогу.

 

Но в целом с новым древом миссий как то не сильно интересно начинать с исследовательских и экспансиии, поскольку на Португалию теперь уния, а не клаймы ( с клаймами как то было веселей). Хотя если успеть заунить Португалию до взятия эксплоера... Но тут уж чистый рандом. Да и в любом случае жрёт трейд...

 

Поиграл пару часов. Изабелла мне так и не упала. Никакой ранней иберийки не было. В унию свалилась наварра и только всё подпортила.  Ещё и арагон умудрился просрать Неаполь. Поскольку ранней иберийки не было, Португалия успела взять эксплорейшен и экспансию. Теперь кстати вассалы лезут в тот же регион колониальный регион, что и ты, совсем пофиг на то что этот регион уже принадлежит тебе (это раздражает, но хотябы  штрафа отношений нет). Единственное, что распались бурги, оставив земли мне (ито прям почти под 1490 год, думал вообще раздела не будет), и спустя что ли около 30 лет со старта упала талантливая и амбициозная со статами 6-6-5. 

 

В принципе если продолжать партию, то можно сразу заунить Австрию + Венгрию, ну и англичан соотвественно. Только вот интегрироваться они тыщу лет будут. Попозже попробую чтоли ещё разок сыграть взяв эксплор, админка, влияние, религия. Эксплор + экспансия как то не зашло. 

Ссылка на комментарий

Играю вот, пробую сделать через америку перекрещивание всех в норс и что могу сказать, новая мексика просто огонь! Во первых тонны золота, во вторых если начинать гаванской мелочью, то просто воюя с майя/нахуатлями их хватило до прибытия европейцев. Порта и испания колонят быстро, только успевай хавать их колонии. 

 

Осталось только узнать можно ли быстро флипнуть рюкю в пиратскую репаблику

Ссылка на комментарий

ivanmusikhin

По моему скромному мнению - одно из худших дополнений. Основная претензия - нет ощущения что испанский регион играется по другому. Всё тоже самое. Ну добавили пару миссий (которые по идее должны были сразу быть), ну можно теперь заунить мажоров, класс. Но всё тоже самое. Лично моё впечатление, такая же халтура как "третий рим", только ещё хуже.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Но ведь ограничения на австралию нет) За азиата туда свалить куда быстрее. Единственно что сначала надо переехать на какойнить однопровинчатый остров в Африке, но это как по мне не сильная проблема. 

 

А вот свич культуры для Кастилии с их реформой правительства стал просто имбовым. Фактически бесплатно всех садим на галеры и в путь дорогу.

 

Но в целом с новым древом миссий как то не сильно интересно начинать с исследовательских и экспансиии, поскольку на Португалию теперь уния, а не клаймы ( с клаймами как то было веселей). Хотя если успеть заунить Португалию до взятия эксплоера... Но тут уж чистый рандом. Да и в любом случае жрёт трейд...

 

Поиграл пару часов. Изабелла мне так и не упала. Никакой ранней иберийки не было. В унию свалилась наварра и только всё подпортила.  Ещё и арагон умудрился просрать Неаполь. Поскольку ранней иберийки не было, Португалия успела взять эксплорейшен и экспансию. Теперь кстати вассалы лезут в тот же регион колониальный регион, что и ты, совсем пофиг на то что этот регион уже принадлежит тебе (это раздражает, но хотябы  штрафа отношений нет). Единственное, что распались бурги, оставив земли мне (ито прям почти под 1490 год, думал вообще раздела не будет), и спустя что ли около 30 лет со старта упала талантливая и амбициозная со статами 6-6-5. 

 

В принципе если продолжать партию, то можно сразу заунить Австрию + Венгрию, ну и англичан соотвественно. Только вот интегрироваться они тыщу лет будут. Попозже попробую чтоли ещё разок сыграть взяв эксплор, админка, влияние, религия. Эксплор + экспансия как то не зашло

Не, там ограничения не только для Европы.

Хочешь двигать столицу - будь добр иметь 50% развития на континенте. 

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
15 минут назад, ivanmusikhin сказал:

По моему скромному мнению - одно из худших дополнений. Основная претензия - нет ощущения что испанский регион играется по другому. Всё тоже самое. Ну добавили пару миссий (которые по идее должны были сразу быть), ну можно теперь заунить мажоров, класс. Но всё тоже самое. Лично моё впечатление, такая же халтура как "третий рим", только ещё хуже.

В "Третьем Риме" дали отличные плюшки для православия и сделали уникальные ФП для русских княжеств. Так что я бы не назвал тот Иммершн Пак такой уж халтурой. Игра за Московию с "Третьим Римом" заиграла новыми красками.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231581

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    107

  • MetallAlximist

    103

  • Ursus Mursus

    96

  • Wojt

    49

  • AlexTheTeacher

    39

  • Римский Орел

    34

  • VonSerj

    31

  • Iamneo94

    31

  • Evk

    29

  • Rensil

    26

  • ABK

    24

  • Ellirium

    24

  • Alex1998

    23

  • Вольфрекс

    21

  • al.gb

    18

  • SShredy

    15

  • Shamilboroda

    14

  • MerlinGM

    14

  • Dimka2010

    14

  • proconsul

    13

  • Glippenio

    13

  • Gorthauerr

    12

  • Wiyama

    12

  • Protoukr

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

proconsul

Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дон Андрон

А я вам дневничок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Praix

Тогда можно добавить еще Авалон с  новой формой правления -Круглый стол.Шотландии дать возможность подымать Друидов (+10%  к шоку-ибо будут камнями от Стоунхенджа кидать) и добавить в  нац идеи  Килт-

Москаль

Чёт тут тишь да гладь. Я-то ждал Авроса, Разера, ЖЛРомика, Димку2010 с большими хорошими объяснениями, а тут только @12488 шевелится.   На плазе творится вакханалия - хуже, чем при запуске Д

12488

Главная фича патча - надпись Арагон посреди моря:  

12488

Проблема в том, что наобещали и сделали слишком мало. Как на бесплатное дополнение - ок. Но платить там не за что. Также многие ждали от проработки Иберии значительно большего, один из самых интересны

Rensil

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Возьму на перевод, штоле, раз уж так ждал.

VonSerj

Спасибо за ссылку, тема супер) "Какие фичи вы точно НЕ хотели бы увидеть?" Вот этот комментарий просто убил: Why bother thinking about mechanics you don't want to see, if you can wait f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...