Новости России - Страница 1300 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
1 минуту назад, WolfRus сказал:

В конце концов, каждый имеет полное право решить, как потратить СВОИ деньги и время - в рамках действующего законодательства, конечно же.

Можно подумать, я возражал против этого. Просто забавно, что те самые люди(ан-масс), которые полетели на днях в Израиль на Евровидение, через неделю будут кричать на всех перекрёстках, что там сплошные геи(в плохом смысле) и всё это надо запретить.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
10 минут назад, WolfRus сказал:

Серьезный вопрос - это вопрос, при обсуждении которого можно и нужно использовать логику и конкретные предметные рассуждения, а не вопли, эмоции и метание калом.

Спрашивая про серьёзный вопрос я рассчитывал услышать приблизительные темы или предметы разговора. А так я услышал масло масляное. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
4 минуты назад, WolfRus сказал:

А своей головы у тебя нет ? Я вот к примеру тоже считаю, что это мероприятие - банальное шоу с политическим подтекстом и лично мне оно малоинтересно.  И что ? Надо его "запретить" что ли ? Люди его смотрят для развлечения, и имеют на это полное право. В конце концов, каждый имеет полное право решить, как потратить СВОИ деньги и время - в рамках действующего законодательства, конечно же.

Я вот и в Крым хочу съездить летом,  и как-нибудь в Чехии пивка попить, и куда-нибудь на Канары слетать (тем паче что сейчас это дешевле обойдется, даже чем  Карели отдохнуть).

И на Байкал тоже скататься хочу.  И снова по древним Русским городам Центральной России попутешествовать. Было бы время, деньги и здоровье.

Комичность в том, что идёт осуждение всего этого Евровидения из-за его политизированности ну и собственно половой принадлежности артистов. И желания россиян вопреки этому посетить это мероприятие. 

Наверно можно упомянуть духовные скрепы.:023:

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Из этого может вытекать вопрос о том, каким образом обеспечили безопасность самолёта при ударе в него молнией из-за чего в последствии вырубились приборы? 

 

Во первых - смотря куда именно она попала.

Во вторых - самолет полностью управляемость не потерял.

В третьих - все на свете предусмотреть невозможно.

 

Цитата

А на этот вопрос ответит время после расследования по данной ситуации. Можно будет потом процитировать.

вот именно. Давай дождемся официальной информации. А со всеми этими гаданиями можно таких дел навыдумывать - вплоть до зеленого луча со Звезды Смерти.

 

Цитата

Плюс ты не прочёл те две ссылки? Там рассказываются про ситуации и действия самолёта во время удара молнии. Твоё мнение я услышал. 

случаи бывают разные. Молнии попадают в самолет на разной высоте, при разной влажности, сами молнии попадают в разные места, да и мощность их тоже различна. Например здесь еще имел место град (насколько я читал). И совсем не факт, что электроника сдохла именно от самой молнии.  Факты пока что таковы - синяя вспышка (кто-то писал что двойная) на крыле, отказ основного энергоснабжения, катастрофа при посадке.   Мож там не молния была, а сам генератор коротнуло по причине технической неисправности(а мощность там немаленькая, отсюда и вспышка). Кстати вроде я читал, что генератор на самолетах стоит только на одном из движков и есть еще слабосильный вспомогательный, на другой стороне. Но не поручусь, потому как не сильно интересовался современными пассажирскими самолетами.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

westkelt
13 часа назад, belogvardeec сказал:

 

скажите, господа, у нас скакуны появились? чем им какой то храм помешал? что за ололо?

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Из-за обмеления Волги в Казани открылась старинная дорога, существовавшая до 1950-х.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Disa_

сьездить в другую страну на мероприятие и потом рассказывать какие они там все педерасты тоже имеет свою прелесть

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Комичность в том, что идёт осуждение всего этого Евровидения из-за его политизированности ну и собственно половой принадлежности артистов. И желания россиян вопреки этому посетить это мероприятие. 

в чем комичность то ?  ты зачем всех россиян  биороботами, ходящими по линейке, выставляешь ? На вкус и на цвет фломастеры разные. У нас 140 миллионов человек живет, и полный идиотизм все оной меркой мерить.

Ты на форум наш глянь - тут много одинаковых людей ?  Может быть тут у всех одинаковое мнение по разным вопросам или мировоззрение ?

Цитата

Наверно можно упомянуть духовные скрепы.:023:

Лол. А это тут при чем ?   "духовные скрепы" - это то что внутри каждого человека. И у каждого они по своему выражены. Тем более что "духовные скрепы" - это не наручники и мешок на голове.  У тебя они тоже есть, кстати.  Но, судя по всему, такие себе..

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Disa_ сказал:

сьездить в другую страну на мероприятие и потом рассказывать какие они там все педерасты тоже имеет свою прелесть

почему нет ?  Ты же в зоопарк ходил когда-нибудь ? Или в цирк ?  Это же не означает, что ты прямо пылаешь любовью к крокодилам или там клоунам..

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Из-за обмеления Волги в Казани открылась старинная дорога, существовавшая до 1950-х.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этож какие интересные артефакты можно найти) Я думаю пока выдалась возможность археологам надо обратить на это внимание. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
39 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Этож какие интересные артефакты можно найти) Я думаю пока выдалась возможность археологам надо обратить на это внимание. 

Ага, камни в строительстве всегда пригодятся. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Я конечно не такой специалист во всём как Вольфыч, но разве....:

а что разве? в подавляющем большинстве случае самолеты гробят летчики. В других - службы техобслуживания, диспетчеры, обслуживание аэропортов. Какие-то конструктивные недостатки - очень редко, и то, обычно на них наслаиваются какие-то ошибки в обслуживании самолета.

Ролик на ютубе показал козление, а козление это превышение скорости посадки. Автопилот у самолета отрубился, но летчки могли управлять самолетом, могли сбросить скорость, могли сбросить топливо...

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, nelsonV сказал:

а что разве? в подавляющем большинстве случае самолеты гробят летчики. В других - службы техобслуживания, диспетчеры, обслуживание аэропортов. Какие-то конструктивные недостатки - очень редко, и то, обычно на них наслаиваются какие-то ошибки в обслуживании самолета.

 

расскажи об этом Боингу.

 

 

Цитата

Ролик на ютубе показал козление, а козление это превышение скорости посадки. Автопилот у самолета отрубился, но летчки могли управлять самолетом, могли сбросить скорость, могли сбросить топливо...

ну просто профессиональный летчик. Ты какое училище заканчивал ? Не Качинское случаем ?  Я так понимаю, ты и техдокументацию на SSJ  на зубок знаешь, и что куда и как сливается,  и в аэродинамике сведущ, а в определении скорости и высоты "на глазок"  тебе вообще равных нет. И эксперты из МАКа к тебе советоваться бегают.

 

 

И вот прям щас ты нас пруфами (ты же их так любишь, верно ?) поразишь - на посадочную скорость и скорость снижения (фактическую и допустимую), на углы отклонения закрылков/стабилизаторов, на данные глиссады, на показания приборов в кабине и так далее..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Можно подумать, я возражал против этого. Просто забавно, что те самые люди(ан-масс), которые полетели на днях в Израиль на Евровидение, через неделю будут кричать на всех перекрёстках, что там сплошные геи(в плохом смысле) и всё это надо запретить.

с чего ты взял, что это одни и те же люди?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

с чего ты взял, что это одни и те же люди?

Ну как ты можешь сомневаться, это же сам Хоттабыч сказал ! Он их всех лично по именам знает !

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Можно подумать, я возражал против этого. Просто забавно, что те самые люди(ан-масс), которые полетели на днях в Израиль на Евровидение, через неделю будут кричать на всех перекрёстках, что там сплошные геи(в плохом смысле) и всё это надо запретить.

Так давай эксперимент, сейчас находим высказывания тех кто летит туда и говорит что это хорошее мероприятие, а через неделю поищем их комментарии и посмотрим ,что они будут говорить.?

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, WolfRus сказал:

расскажи об этом Боингу.

 

какому боингу?

 

5 минут назад, WolfRus сказал:

ну просто профессиональный летчик. Ты какое училище заканчивал ? Не Качинское случаем ?  Я так понимаю, ты и техдокументацию на SSJ  на зубок знаешь, и что куда и как сливается,  и в аэродинамике сведущ, а в определении скорости и высоты "на глазок"  тебе вообще равных нет

конечно, ясен пень. 

В аэродинамике я хорошо соображаю. Прочитать учебники не проблема. Особенно в век интернета. Кроме того, разбор авиакатастроф в интернете есть. И про козление написано. Определить скорость по видео тоже не проблема. Комп может все. И козление там видно хорошо.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну как ты можешь сомневаться, это же сам Хоттабыч сказал ! Он их всех лично по именам знает !

Да я хз откуда такая логика, вот не люблю я всяких гомосэков типа Киркорова и Баскова, так я даже бесплатно на них не пойду.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, nelsonV сказал:

В аэродинамике я хорошо соображаю. Прочитать учебники не проблема. 

А я учился на это да не соображаю, как ты можешь в этом разбираться?

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

А я учился на это да не соображаю, 

значит, проблема в тебе. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, nelsonV сказал:

какому боингу?

Корпорации Боинг, самолеты которые падают периодически.  Вот например про 737МАX, который почему-то отзывать стали..

 

Цитата

конечно, ясен пень. 

В аэродинамике я хорошо соображаю. Прочитать учебники не проблема. Особенно в век интернета. Кроме того, разбор авиакатастроф в интернете есть. И про козление написано. Определить скорость по видео тоже не проблема. Комп может все. И козление там видно хорошо.

 

А, эксперт аэродинамики и заслуженный летчик испытатель пожаловали ! Я даже не буду у тебя спрашивать, чем угол атаки отличается от угла тангажа.

 

Ну давай тогда пруфчики. Циферки конкретные.

 

13 минуты назад, WolfRus сказал:

И вот прям щас ты нас пруфами (ты же их так любишь, верно ?) поразишь - на посадочную скорость и скорость снижения (фактическую и допустимую), на углы отклонения закрылков/стабилизаторов, на данные глиссады и центровки самолета, на показания приборов в кабине, действия пилотов и так далее..

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,082
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2206445

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2907

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1805

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1526

  • UBooT

    1320

  • Solomandra

    1312

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 8669e5ae8a4fca

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • 0wn3df1x


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...