Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 108 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Daniel13
22 минуты назад, 12488 сказал:

Я в Европе 3 тоже многое показать могу. В четверке все напрочь заскриптовано. Осман который первые 100-150 лет ест как не в себя вдруг остальные 250 лет ничего не делает. Франция в лучшем случае берет треть Иберии и немного провок из СРИ, и тоже сидит довольная. Швеция никогда ничего не возьмет в Марокко. Так как ИИ не выставит туда хотелки ни при каких обстоятельствах. О каких двух-трех странах на всю Европу вы пишите...

Скрин не мой, нашел в инете, но он иллюстрирует мою мысль :)

Спойлер

https://i.imgur.com/YGmgKdG.jpg


Гигантская Богемия, Османы в Персии, ВБ в Нормандии, Австрия в Савойе...

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Скрин не мой, нашел в инете, но он иллюстрирует мою мысль :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Клик (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Гигантская Богемия, Османы в Персии, ВБ в Нормандии, Австрия в Савойе...

Тут как минимум 9 больших стран в своих исторических размерах. ВБ, Франция, Португалия, Испания, Австрия (в Савойе Папа), Османы, Россия, Польша, Нидерланды. Да и Швеция на севере забрала часть Дании. Ох уж эта EU с ее гегемонией 2-3 стран...

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, 12488 сказал:

Тут как минимум 9 больших стран в своих исторических размерах. ВБ, Франция, Португалия, Испания, Австрия (в Савойе Папа), Османы, Россия, Польша, Нидерланды. Да и Швеция на севере забрала часть Дании. Ох уж эта EU с ее гегемонией 2-3 стран...

Но реально значимые из них Франция, Испания, РП, Россия и Османы. 5 штук :)

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Но реально значимые из них Франция, Испания, РП, Россия и Османы. 5 штук :)

:laughingxi3:

действительно смешно. Ведь должно быть 58.

Или...

Спойлер

bqyJqbe.jpg

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, 12488 сказал:

:laughingxi3:

действительно смешно. Ведь должно быть 58.

Или...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Только вот если в реальности они могли распадаться, побеждать друг друга тотально и т.д., то тут нет. Тут все застраиваются пятиуровневыми крепостями и собирают гигантские армии, но реально развалить или захватить их нельзя, ибо монолитны, а провинции дороги.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Daniel13 сказал:

все застраиваются пятиуровневыми крепостями и собирают гигантские армии, но реально развалить или захватить их нельзя, ибо монолитны, а провинции дороги.

Мне все понятно.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, 12488 сказал:

Мне все понятно.

Что именно, если не секрет? :)

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Iamneo94
22 минуты назад, Daniel13 сказал:

Скрин не мой, нашел в инете, но он иллюстрирует мою мысль :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Клик (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Гигантская Богемия, Османы в Персии, ВБ в Нормандии, Австрия в Савойе...

 

Этот скрин отлично иллюстрирует историческую направленность ЕУ4. Все без исключения страны Европы в своих исторических границах, а также тех, на которые они столетиями претендовали. Осман без Аравии, но с Персией. Австрия без Богемии, но с имперскими землями Бургундии. Франция и Испания идеальны. ВБ идеальна, удержала кусочек французских территорий (Кале в истории удерживалось до 1558 года, так что ИИ пока только на 20 лет пережил историю). Возникшие из ниоткуда Нидерланды, которые объединили все же нижние земли. Обкусаная Польша и огромная Рашка, которая воюет со Швецией. Превосходный расклад для 1578 года.

 

При этом игрок сидит в самом центре Европы - Албании в Италии - и напрямую влияет на своих соседей. А значит всё это нужно еще делить на 2 части.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Daniel13 сказал:

Что именно, если не секрет? :)

Уровень игры.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 минут назад, Daniel13 сказал:

Только вот если в реальности они могли распадаться, побеждать друг друга тотально и т.д., то тут нет. Тут все застраиваются пятиуровневыми крепостями и собирают гигантские армии, но реально развалить или захватить их нельзя, ибо монолитны, а провинции дороги.

 

Даже Наполеон так тотально разбивал своих врагов в 19 веке, что против него всего лишь 7 коалиций из одних и тех же участников выступали.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Iamneo94 сказал:

 

Даже Наполеон так тотально разбивал своих врагов в 19 веке, что против него всего лишь 5 коалиций из одних и тех же участников выступали.

Вы сами сейчас подтвердили мои слова: Францию тотально разбили. Разбили так, что она так и не смогла оправиться до конца.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 минут назад, Daniel13 сказал:

Вы сами сейчас подтвердили мои слова: Францию тотально разбили. Разбили так, что она так и не смогла оправиться до конца

 

Франция воевала с самой собой и кучей европейских стран 20 лет. Потом ее так тотально разбили, ну так тотально разбили, что прошло целых 8 лет - и она успешно вторглась в Испанию, захватила столицу и поменяла там короля. Воистину тотальное уничтожение.

 

Сильнейшая европейская армия и вторая по силе экономика оставалась у Франции аж до франко-прусской войны. Всем бы так тотально разбиваться.

 

P.S а еще через страшное время - 20 лет - Франция ничтоже сумняшеся схарчила Алжир. Тотально уничтоженная, да...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Chestr
52 минуты назад, SaintLouis сказал:

И короли со статами 0-0-0 или 1-1-1

Надеюсь очки монарха останутся фишкой только ЕУ4, а в пятой части будет что нибудь иное. Кстати система ползунков из ЕУ3 довольно неплохо смотрелась, но её убрали в четверке, хотя в своё время трудно было это представить. В общем если дождёмся пятерки, то без очков монарха желательно. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Учитывая успех императора на форумах парадоксов, то в ey5 манны будет гооораздо больше. 

Ссылка на комментарий

psametix

я как минимум видел османа дошедшего до Балтики и Белого Моря

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн

Давно не следил за дневниками, можете вкратце сказать патч 1.30 это вин или всё таки фейл?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

Давно не следил за дневниками, можете вкратце сказать патч 1.30 это вин или всё таки фейл?

Платный контент фейл. Бесплатный - в принципе норм. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
17 часов назад, qwerty2099 сказал:

Учитывая успех императора на форумах парадоксов, то в ey5 манны будет гооораздо больше. 

Это же ирония? Император провалился везде, и они убрали из него несколько видов маны.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Могу я попросить о двух вещах?

 

1. Скажите дату релиза 1.30

2. закрепите эту инфу в шапке темы. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498162

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...