Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 105 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь понял из дневников, как теперь работает бургундское наследство. Много говорилось про роль игрока, но, как я понял, игрок принимает решение только если он император. В том случае, если ии Бургундии находится в союзе и в династическом браке с имперским князем, например Пфальцем, за которого играет игрок, то он в процессе раздела Бургундии теперь не участвует и ничего не получает, т.к. у него нет щитков на нижние земли. Вся механика раздела происходит между императором и Францией, которые под управлением ии никогда не состоят в династическом браке с Бургундией.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Есть какая-то информация по предрелизному раннему доступу и прочему? 2 недели остались так-то

Нету информации, но скорее всего загружать можно будет только вечером 9 июня.

26 минут назад, qweek сказал:

Кто нибудь понял из дневников, как теперь работает бургундское наследство.

Будет лучше, подробно уже после выхода патча.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, asirisrus сказал:

бесплтный вам с неба упадет? 

Ну вообще-то да. Даже если я его не куплю, патч то я получу. Поэтому и рассматривать целесообразность покупки в контексте предоставляемых фич вполне справедливо. А платный контент на самом деле супер уныл.

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Комрад говорит о том, что без длц не было бы и бесплатных патчей. Имхо лучше бы их уже не было...

Ссылка на комментарий

asirisrus

Народ кто в курсе. 
Порта больше не колониальный гегемон? 

У нее отобрали колониальную дистациню ? 

(Сорян что картинкой, но таблица не вставлялась) 

image.png.197680d57460a1fe1a9a1ff753536cc4.png

По факту у порты отобрали 

+25% National sailors modifier
+25% Colonial range

+5% Trade range

и дали 

Урон боевому духу от потопления корабля -33%
Шанс выхода из боя +5%

Защита крепости +10%
Мощь артиллерии +10%

При условии что мета будет на морской десант, отбирать моряков и дальность колониальной дистации в обмен на пока не понятно как работающую механику морских боев такое себе 

10 комбатки арты как у касты и испы это приятно и для морских боев тоже, но все таки. 

Без рейнджа первую колонию на карибы не тыкнуть. только через бразилию....

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, asirisrus сказал:

Без рейнджа первую колонию на карибы не тыкнуть. только через бразилию....

Там выполнение задания из их древа будет давать скорее всего дистанцию, плюс советника можно найти на дистанцию. А может в угоду истории, чтоб на карибы не лезли, а в Бразилию сразу. Да и сделать чуть сильнее армию и флот Португалии неплохая идея в общем-то

Ссылка на комментарий

asirisrus

нет я не против бафнуть армию и флот, но в условиях изменения механики морпехов и наемников которые к рейнджу привязаны не сильный баф выходит. 

если в заданиях будет какой-то временный бонус типо на 1 эпоху то может быть и норм

Изменено пользователем asirisrus
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
32 минуты назад, asirisrus сказал:

нет я не против бафнуть армию и флот, но в условиях изменения механики морпехов и наемников которые к рейнджу привязаны не сильный баф выходит. 

если в заданиях будет какой-то временный бонус типо на 1 эпоху то может быть и норм

Морпехи мусор. Вообще непонятно зачем их сделали. В девклаше видел их всего 1 раз ито там был сразу же вайпстак

 

@Wojt Ну в этом контексте да. Если бы 2 года назад остановились на дхарме, то уже была бы Европа 5. С другой стороны там в разработке уже были император и новые кресты, так что не понятно как обстояло бы дело. Но если сделать поправку на онлайн и что в Европу играет больше всего людей по сравнению с остальными ихними играми, то можно предположить, что её разработка была бы в приоритете

Ссылка на комментарий

asirisrus
52 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Морпехи мусор. Вообще непонятно зачем их сделали. В девклаше видел их всего 1 раз ито там был сразу же вайпстак

В условиях когда у тебя ограниченные наемники и рекруты, а ты страна типо норвегии или порты и даже Англии на страте, то чем воевать то будешь? 

Опять же сливать рекрутов на транспортировке с потерями 5%+ в месяц ну такое себе. 

Так что все очень даже достоверненько и морпехи нормально зайдут. 

Особенно на какомнить вери хард за морскую страну или пиратов. 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Если бы 2 года назад остановились на дхарме, то уже была бы Европа 5.

Зачем останавливаться? Пока продажи ДЛС будут удовлетворять их финансовый аппетит, так и будут клепать. С их точки зрения всё предельно последовательно. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
33 минуты назад, Chestr сказал:

Зачем останавливаться? Пока продажи ДЛС будут удовлетворять их финансовый аппетит, так и будут клепать. С их точки зрения всё предельно последовательно. 

Ну это было в контексте того, что «лучше бы не было новых длс». 
 

 

34 минуты назад, asirisrus сказал:

В условиях когда у тебя ограниченные наемники и рекруты, а ты страна типо норвегии или порты и даже Англии на страте, то чем воевать то будешь? 

Опять же сливать рекрутов на транспортировке с потерями 5%+ в месяц ну такое себе. 

Так что все очень даже достоверненько и морпехи нормально зайдут. 

Особенно на какомнить вери хард за морскую страну или пиратов. 

 


Вы смотрели девклаш? По вашему комментарию могу сказать, что нет. А я вот смотрел практически все части и сильно не заметил особых проблем с пулом как рекрутов, так и наёмников. Наоборот потери в войнах в среднем стали больше + ни разу не увидел банкротства. А вот морпехов тупо никто не использовал кроме 1 раза у Англии, ито там отхватили сразу же стак вайп и больше я их не видел. 
 

А таскать туда сюда по морю - да вы юморист. За огромное количество партий армия почти всегда уезжает в один конец навсегда (90% случаев). Зачем мне её возить туда сюда, если я один фиг буду продолжать там красить? Не говоря что на 80% профессионализма можно распустить без потери пула и построить там, где нам надо. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

asirisrus
1 час назад, MetallAlximist сказал:

А таскать туда сюда по морю - да вы юморист.

Ну вот сразу видно не играл на вери харде или в мп на морских странах. когда у тебя в малаззии восстания, война в европе и колониях. и еще какой-то бред творится в африканском мали. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
20 минут назад, asirisrus сказал:

Ну вот сразу видно не играл на вери харде или в мп на морских странах. когда у тебя в малаззии восстания, война в европе и колониях. и еще какой-то бред творится в африканском мали. 

Я играю через религию и мне особо пофиг что и где твориться - 1 раз подавил восстание и забыл. Тут нет разницы верихард или нормал. А что морские страны? Вы с дебафами морпехов их куда-то пихнёте кроме как на осады крепостей где-то в глуши , чтобы не получить стак вайп? Вам с морпехами не надо будет возить арту, которая будет получать атришен?

Да и 5% атришена - это только по океанским клеткам, а около берега всё так же - 1%.

В общем мусорный юнит, которым иногда можно постоять на осадах или изредка убить повстанцев. Лучше бы сделали кнопку за деньги позволяющую моряков переводить в пул рекрутов.

А про МП я уже писал - девклаш показал всю так называемую полезность морпехов

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

12488

Ну польза от морпехов все таки будет одна - играть с самоограничением использовать только морпехов из всех сухопутных юнитов.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, asirisrus сказал:

У нее отобрали колониальную дистациню ? 

Дистанция в традициях, у вас ошибка.

Ссылка на комментарий

asirisrus
3 минуты назад, Wojt сказал:

Дистанция в традициях, у вас ошибка.

Вот в этом дневнике есть новые идеи. 

Где я ошибся ? 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, asirisrus сказал:

Вот в этом дневнике есть новые идеи. 

Где я ошибся ? 

Оригинал посмотрите и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, asirisrus сказал:

Вот в этом дневнике есть новые идеи. 

Где я ошибся ? 

В оригинале просто range. Так говорят только о колониальной. Для торговой всегда trade_range 

Ссылка на комментарий

Достаточно глянуть на картинку из того же дневника

Спойлер

upload_2020-1-14_9-5-9.png

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Chestr сказал:

Зачем останавливаться? Пока продажи ДЛС будут удовлетворять их финансовый аппетит, так и будут клепать. С их точки зрения всё предельно последовательно. 

Кроме переработки скандинавов им больше делать, собственно, и нечего. Все интересные страны и так уже и так проапгрейдили, ну разве что османам как-то древо фокусов пофиксить. Попов они внедрять не будут, так что по большому счёту они после Императора могут выкатить последний фри-патч с апдейтом Скандинавии и ещё пары государств (как "936" для СК2), прикрутить какие-нибудь финальные плюшки-кнопочки и смело анонсить Викторию 3 Европу 5.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498082

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...