Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 101 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

@MetallAlximist Ага, и изменение теократий вот прям никак не затрагивает европу где теократий наибольшее количество

Ну и опять же, ИМХОЛ самые важные изменения вы все же упускаете из внимания, это изменения интерфейса (то же нормлаьное управление стейтами) баланса (реворк наёмников) и в общем геимплея (изменения сословий). Да это там не огромные (бесполезные) деревья миссий (которых также отыспят порядочно), и да эти изменения могут показатся маленькими по трудозатратам, но изменения в геимплей они внесут радикальные. Уж куда больше чем Золотой век, где даже нельзя поиграть за сомалийских или мадагаскарских пиратов без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, Roleacc сказал:

Ага, и изменение теократий вот прям никак не затрагивает европу где теократий наибольшее количество

И подумаешь, что изначально их сделали непродуманно ущербными.

Но я веду речь больше за уникальный контент, дополнение про европу, а уникального контента непосредственно для европы кроме кучки миссий и странных/глупых реформ СРИ с куцими инцидентами (такое чувство, что кроме переработки бургундского наследства и королевства теней на остальное махнули рукой, сказав, что и так сожрут) ничего не завезли. Революция может быть в любой точки мира, ТК в любой точке мира, никаких плюшек европейцев над остальным миром так же не завезли, 30 летку никак не переделали (по дев клашу вон люди просто сделали поражение даже не заморачиваясь со всем этим), антиреволюционные коалиции тоже не сделали. Да даже не добавили ивент на возможное испанское наследство, хотя это так же была одна из крупнейших европейских войн. Никак не сделали для игрока возможность сделать нидерланды ивентом при условии нужной культуры, как типа поддержка восстания и его возглавление, если большая часть нижних земель у австрии/испании. Или альтернативное событие, формирующие нидерланды из независимых стран, типа боясь усиления франции и императора. Итальянские войны так никак и не реализовали. Можно продолжать и продолжать.

Так чего тут в дополнении про европу европейского, кроме нарезки провок и миссий?

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Вон было дополнение golden century там было куча уникального контента для иберицев. В итоге дополнение затронуло только иберию и немного центральную америку. Как по мне так лучше если дополнение затрагивает всю игру, а не какойто конкретный кусок территорий и в игру становится играть в принципе интеренее, а не раз-два зайти посмотреть на измененные страны и вернутся играть в интересный регион

 

Ну а "плюшек у европейцев" как бы европа и так слишком европоцентричная игра, у европейцев дохриналион ивентов, проки институтов, одни из жирнейших провок, модификаторы эпох. Как по мне как раз логично что изменения для игры в целом завозят именно в европейском патче.

 

p.s. У меня вот жопа горит от "европейского ренесанса" и того что в 15м веке голожопая европа почему-то начинает получать технологическое превосходство над КИТАЕМ и АРАБАМИ и как по мне это надругательство над историей куда более серьезное чем испанское наследие, или семилетняя война которые могут как бы не произойти из-за лага между стартовой датой и временем когда эти события происходят.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, Roleacc сказал:

Вон было дополнение golden century там было куча уникального контента для иберицев. В итоге дополнение затронуло только иберию и немного центральную америку. Как по мне так лучше если дополнение затрагивает всю игру, а не какойто конкретный кусок территорий и в игру становится играть в принципе интеренее, а не раз-два зайти посмотреть на измененные страны и вернутся играть в интересный регион

Ну особо странно сравнивать иммершен пак с полноценным длк, поэтому я и сравниваю с дхармой. С учётом, что дхарму разрабатывали чуть больше 4 месяцев, изменений в игру оно внесло не сильно меньше, чем планируемый император, если не больше, только вот императора разрабатывают уже почти полтора года. Так Дхарма помимо глобального контента привнесла и много локального контента

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ну особо странно сравнивать иммершен пак с полноценным длк, поэтому я и сравниваю с дхармой. С учётом, что дхарму разрабатывали чуть больше 4 месяцев, изменений в игру оно внесло не сильно меньше, чем планируемый император, если не больше, только вот императора разрабатывают уже почти полтора года. Так Дхарма помимо глобального контента привнесла и много локального конфликта

Ну фя пришел после драхмы, но могу сравнивать Золотой век и Манджурию, и вот как-то беспланая маньджурия (которая разрабатывалась паралельно императору) внесла контета как по мне вполне вравнимо с платным.

ну и dlc оно и в африке dlc хоть имершен паком его назовите, хоть чем.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, Roleacc сказал:

ну и dlc оно и в африке dlc хоть имершен паком его назовите, хоть чем.

Эм, что? В имершен паке никогда нет новых глобальных механик, поэтому априори их нет смысла сравнивать с полноценными длк. Плюс скорость разработки иммершен паков обычно ни разу не была больше 3 месяцев. 
 

13 минуты назад, Roleacc сказал:

но могу сравнивать Золотой век и Манджурию, и вот как-то беспланая маньджурия (которая разрабатывалась паралельно императору) внесла контета как по мне вполне вравнимо с платным

А я могу сказать, что Маньчжурия - это просто пак багфиксов начиная с примерно колыбели цивилизаций. Да, спасибо что спустя два года решили починить кучу багов, низкий поклон (если вдруг кто не понял, это сарказм). Ведь все эти два года что то им бедным мешало чинить баги. 
 

 

13 минуты назад, Roleacc сказал:

Ну фя пришел после драхмы

Поэтому вы и не чувствуете разницу в происходящим сейчас и с прошлыми длк

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Эм, что? В имершен паке никогда нет новых глобальных механик, поэтому априори их нет смысла сравнивать с полноценными длк. Плюс скорость разработки иммершен паков обычно ни разу не была больше 3 месяцев. 

Downloadable content (DLC) is additional content created for an already released Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , distributed through the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. by the game's publisher. It can either be added for no extra cost or it can be a form of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , enabling the publisher to gain additional revenue from a title after it has been purchased, often using some type of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. system.

 

 

Вам настолько принципиально как парадоксы обзывают свои DLC что вы запрещаете мне называть DLC "DLC"? Я просто напомню что первое нашумевшее ДЛЦ было броней для лошадей в обливионе.

 

5 минут назад, MetallAlximist сказал:

А я могу сказать, что Маньчжурия - это просто пак багфиксов начиная с примерно колыбели цивилизаций. Да, спасибо что спустя два года решили починить кучу багов, низкий поклон (если вдруг кто не понял, это сарказм). Ведь все эти два года что то им бедным мешало чинить баги. 

А я и не знал что добавление новых ивентов, деревьев миссий и реворк механик проходит под критерий "багфикс". Мне казалось что "багфиксом" можно будет назвать чтото вроде "корабли не покидающие окуупированную провинцию" или вон как был фикс бесконечно проигрывающегося звука боя.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Roleacc сказал:

А я и не знал что добавление новых ивентов, деревьев миссий и реворк механик проходит под критерий "багфикс". Мне казалось что "багфиксом" можно будет назвать чтото вроде "корабли не покидающие окуупированную провинцию" или вон как был фикс бесконечно проигрывающегося звука боя.

А вы судите по чеджлогу, из чего там состоит патч. Про ивенты вы прям порадовали - 3 новых ивента (или точнее одна цепочка ойратов, как вам больше нравится), это теперь целое достижение)))

 

7 минут назад, Roleacc сказал:

Вам настолько принципиально как парадоксы обзывают свои DLC что вы запрещаете мне называть DLC "DLC"? Я просто напомню что первое нашумевшее ДЛЦ было броней для лошадей в обливионе.

Можете обзывать как хотите, как написал я - это лишь отражание того, какой объём наполнения контента. Иммершен пак - локальный и по большому счёту мусорный контент, а ДЛК - изменение глобального контента + наполнение локального региона. Поэтому сравнивать работу над полноценным глобальным патчем и локальным патчем просто некорректно

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

А вы судите по чеджлогу, из чего там состоит патч. Про ивенты вы прям порадовали - 3 новых ивента (или точнее одна цепочка ойратов, как вам больше нравится), это теперь целое достижение)))

А ещё корейские ивенты

И "чейндж лог" это не "багфиксы" баги это ошибки приводящие к некоректной работе системы. Не нужно называть корявый геймдизайн того же мандата небес багом.

6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Можете обзывать как хотите, как написал я - это лишь отражание того, какой объём наполнения контента. Иммершен пак - локальный и по большому счёту мусорный контент, а ДЛК - изменение глобального контента + наполнение локального региона. Поэтому сравнивать работу над полноценным глобальным патчем и локальным патчем просто некорректно

Вы показываете на ДЛЦ и говорите "это не ДЛЦ это имершн пак", а Кровь и Вино в ведьмаке это ДЛЦ или Иммершен пак? А возможность покупать домики в скайриме это ДЛЦ или иммершен пак? А дополнительные персонажи в бордерлендс это ДЛЦ или иммершен пак?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Roleacc сказал:

А ещё корейские ивенты

Нет, они были в игре, просто их привязали к миссиям. 
 

1 минуту назад, Roleacc сказал:

И "чейндж лог" это не "багфиксы" баги это ошибки приводящие к некоректной работе системы. Не нужно называть корявый геймдизайн того же мандата небес багом.

Фейспалм. Все исправленные баги написаны в ченджлоге. Ченжлог содержит все изменения и исправление всех багов написано именно в нём. Там можете сравнить какой объём пришёлся на исправление багов, а какой на нововведения. 
 

3 минуты назад, Roleacc сказал:

Вы показываете на ДЛЦ и говорите "это не ДЛЦ это имершн пак", а Кровь и Вино в ведьмаке это ДЛЦ или Иммершен пак? А возможность покупать домики в скайриме это ДЛЦ или иммершен пак? А дополнительные персонажи в бордерлендс это ДЛЦ или иммершен пак?

А может вы всё же прочтёте то, что написал я и попытаетесь осмыслить? Вроде русским языком написал, что разграничиваю эти длк на полноценные длк и иммершен паки в контексте объёма изменений, потому что неправильно сравнивать глобальные патчи с локальными, а не потому-что что то из этого длк, а другое не длк. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

А может вы всё же прочтёте то, что написал я и попытаетесь осмыслить? Вроде русским языком написал, что разграничиваю эти длк на полноценные длк и иммершен паки в контексте объёма изменений, потому что неправильно сравнивать глобальные патчи с локальными, а не потому-что что то из этого длк, а другое не длк. 

Может вы введете критерий что есть 2полноценное ДЛЦ" ? А то я никак не пойму броня для лошадей в обливионе это полноценноеДЛЦ или иммершен пак?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, Roleacc сказал:

Может вы введете критерий что есть 2полноценное ДЛЦ" ? А то я никак не пойму броня для лошадей в обливионе это полноценноеДЛЦ или иммершен пак?

Вы издеваетесь или как? Или это такой способ агрить людей? Я конечно извиняюсь, по-моему уже даже валенок бы понял. Тем более в прошлом посте написано подробно и разжёвано, что разница в названиях лишь для простого понимания разницы в объёме работы, а не в том что одно из них длк, а второе не длк. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Поди с новым дополнением СРИ начнет всех нагибать 😏

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поди с новым дополнением СРИ начнет всех нагибать 😏

Судя по девклашу - всех нагнёт богемия 😀 Ну или если судить по очкам и скорости прироста - ацтеки 👹

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Плутократические идеи разрешат всем брать? 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Только что, MetallAlximist сказал:

Вы издеваетесь или как? Или это такой способ агрить людей? Я конечно извиняюсь, по-моему уже даже валенок бы понял. Тем более в прошлом посте написано подробно и разжёвано, что разница в названиях лишь для простого понимания разницы в объёме работы, а не в том что одно из них длк, а второе не длк. 

Но вы почему-то продолжаете настаивать на том что называть DLC Golden century нужно "имершен пак" а не "ДЛЦ" хотя по факту это просто "большое ДЛЦ" и "маленькое ДЛЦ"

 

Про объемы разработки и прочее, мы сейчас видим только скудные дневники разработчиков растянутые на полтора года и не видим чем занимаются параходы на практике. Вполне возможно они с какимито изменениями наделали дополинтельных багов, опять же к игре я по крайней мере не видел "баланс патчей" то есть если они правят европу как "самую популярную" часть игрового мира, вполне возможно что им нужновремя на тестирование и пр.  Ну знаете, сомневаюсь что пиар отдел разрешил бы разработчким писать дневник в духе "При введении фичи такойто, мы случайно сделали так что игра крашится  спустя 312 лет непрерывной работы приложения и потратили 3 недели на то чтобы найти и пофиксить проблему"

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 минут назад, Roleacc сказал:

Но вы почему-то продолжаете настаивать на том что называть DLC Golden century нужно "имершен пак" а не "ДЛЦ" хотя по факту это просто "большое ДЛЦ" и "маленькое ДЛЦ"

Выше писал - называйте как хотите, то и то длк. Я называю так, как понятно всем на форуме. И уже 2 раза выше написал, что то и то длк. Не знаю, что вы от меня хотите. 

6 минут назад, Roleacc сказал:

Про объемы разработки и прочее, мы сейчас видим только скудные дневники разработчиков растянутые на полтора года и не видим чем занимаются параходы на практике. Вполне возможно они с какимито изменениями наделали дополинтельных багов, опять же к игре я по крайней мере не видел "баланс патчей" то есть если они правят европу как "самую популярную" часть игрового мира, вполне возможно что им нужновремя на тестирование и пр.  Ну знаете, сомневаюсь что пиар отдел разрешил бы разработчким писать дневник в духе "При введении фичи такойто, мы случайно сделали так что игра крашится  спустя 312 лет непрерывной работы приложения и потратили 3 недели на то чтобы найти и пофиксить проблему"

Просто он больше, чем в имершен паке, как ни крути, поэтому и не понимаю, почему вы сравниваете, как вы выразились, "большое длк" с "маленьким", а не с таким же "большим"

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

12488

Есть уже и в стиме дата релиза, 9 июня. У нас цена 279 грн, что чуть больше 10$.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 минут назад, 12488 сказал:

чуть больше 10$.

Не знаю баг или нет, у нас всего около 6$, так что даже сразу предзаказал. Мне кажется они накосячили с ценой

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 497980

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...