Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 97 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

12488

@Roleacc подобные "глобальные" изменения выпускали по три длс в год. Тут же делают два года одно. За это время можно было бы кардинально переделать хотя бы одну из больших механик, а не добавить тк по всему миру.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@12488 Согласен. По мне Рим отстой и в любом случае не купил бы.
А их фраза про центр реформации гуситов просто убила, тоесть они даже не проверяли эту механику, банально не прогнав на тестовом стенде. И получается тот же девклаш не демонстрация готового продукта, а просто тестовый прогон. Как по мне - то это эпичный фейл, демонстрирующий их полную некомпетентность. Но на плазе как обычно никакой критики, а только вау. Противно. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Гуситы - это просто протестанты на минималках, у которых еще и девкоста нет. Военные бонусы вообще не в ту степь (комбатка пехоты хорошо, но шока начиная с середины игры нет). Ну типа 5 гудсов, но у тех же ибадитов 10. Зачем они нужны - из чистой нелюбви к католикам? Ну типа лучше англиканства, это его единственный бонус.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Iamneo94 сказал:

Гуситы - это просто протестанты на минималках, у которых еще и девкоста нет. Военные бонусы вообще не в ту степь (комбатка пехоты хорошо, но шока начиная с середины игры нет). Ну типа 5 гудсов, но у тех же ибадитов 10. Зачем они нужны - из чистой нелюбви к католикам? Ну типа лучше англиканства, это его единственный бонус.

Скидка 10% варскора с другими религиями. Вот это вполне зачёт. Остальное такое себе. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
27 минут назад, Wojt сказал:

А идеи Богемии они раньше показывали? 

Не, в позапрошлый девклаш мимоходом что то было на твиче, а вот на ютубе не нашёл этот момент

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Скидка 10% варскора с другими религиями. Вот это вполне зачёт. Остальное такое себе. 

 

По мне так эта идея сильно теряет актуальность в нынешних условиях. В первой эпохе на всё хлебало админка (советники не топ-уровня, незакрытые идеи) и размер страны (коалиции) - исключения ну очень малы, какие-нибудь манчжуры и ойраты. А дальше уже и так почти в каждой войне можно снять около 100% ОЕ, а то и больше сверхрасширения. Бонус второй эпохи, абсолютизм, кб 23-го теха, ну а про революцию и говорить страшно, почти вся Италия за одну войну - норма.

 

Не, я не спорю, в плане пожора и экономических бонусов (снимать деньги с вражин за оставшийся варскор) - зачёт, но не так чтобы компенсировало имбовость православия и даже сравнивалось с протестантизмом. Просто еще одна тир-3 религия, лучше какой-нибудь тхеравады только за счет защитника веры, и то не факт с новой механикой. Хуже всех остальных христиан (ну кроме англиканства, то вообще на рофл похоже), хуже всех муслимов, хуже индуизма. Сложно вспомнить вменяемую религию, которая лучше. Даже синтоизм с его механикой ивентов и изоляционности при грамотном менеджменте МОЖЕТ быть вполне ничего (там девкост взял, там идейки покачал, там вернулся назад туда-сюда). Здесь же я реально не вижу в чем смысл быть этим вот. Ролеплей только...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, Iamneo94 сказал:

По мне так эта идея сильно теряет актуальность в нынешних условиях. В первой эпохе на всё хлебало мешает жрать размер страны и коалиции (исключения ну очень малы)

Ну не знаю, там не понятно, с какой скоростью будут набираться очки для смены доктрин. Для сингла постоянные две на рекрутов и варскор, а вот третью в 1 эпохе на улучшение отношений + дипловетка дадут возможность хорошо раскачаться, с учётам что по миссиям запихнуть в унию Польшу, Литву, Венгрию, так и в 1 эпохе без проблем отжать Неаполь, нижние земли, Норвегию и швецию. В общем думаю будет играбельно. Не имбово, но вполне играбельно. Единственный гемор перед каждой войной нужно делать дроп доктрины. 
 

 

Кстати, кто смотрел девклаш, я не совсем  понял как получили религиозный мир? Просто признание поражения?

Ссылка на комментарий

Так по моему их-за того, что гусит может стать императором только при религиозном мире эта религия становиться куском известно чего, то есть первые 100 лет, будучи в империи и электором, мы гарантировано не сможем стать императором, ну а дальше как кривая религиозной войны выведет (ведь опять же, объявить ее мы не сможем, то есть нужно надеятся на иишек, что такое себе весьма). Какой то бред если честно, если бы гуссит мог в императорство сразу, то тогда еще ладно, хороший деус вульт, какие то там мелкие бонусы, но в таком виде имхо нафиг не нужная фигня. 

Ссылка на комментарий

@ABK Ну так ничего же не мешает отменить выборы, а потом стать тру гуситом. Там еще надо будет миссии и ивенты пощупать.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Wojt сказал:

@ABK Ну так ничего же не мешает отменить выборы, а потом стать тру гуситом. Там еще надо будет миссии и ивенты пощупать.

Так там вроде бы в самом начале ивент на гуситство как я понял, и если не становится гусситом гусситские провы перестают быть гусситскими, то есть поезд уедет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, ABK сказал:

Так там вроде бы в самом начале ивент на гуситство как я понял, и если не становится гусситом гусситские провы перестают быть гусситскими, то есть поезд уедет.

Как я понимаю - третий вариант, это перекрестить ручками, так что можно будет сделать. Сейчас только вопрос насколько быстрее будет капать престиж императора для реформ, тоесть можно ли отменить выборы крайне быстро или нет

Ссылка на комментарий

9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Сейчас только вопрос насколько быстрее будет капать престиж императора для реформ, тоесть можно ли отменить выборы крайне быстро или нет

+10 при вступлении в СРИ нового князька еще. Короче раньше было много гемороя, а будет еще больше. Вангую что за 50 лет можно будет управится.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
21 минуту назад, Wojt сказал:

+10 при вступлении в СРИ нового князька еще. Короче раньше было много гемороя, а будет еще больше. Вангую что за 50 лет можно будет управится.

Что то пока не могу прикинуть, это как? 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, MetallAlximist сказал:

Что то пока не могу прикинуть, это как? 

Входить и выходить из СРИ. Но это тестить надо будет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 минут назад, Wojt сказал:

Входить и выходить из СРИ. Но это тестить надо будет.

Чёт не подумал. Но разве штрафа на отношения с императором нет по выходу? Всего 1 раз вроде юзал эту кнопку, так что не помню уже. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Но разве штрафа на отношения с императором нет по выходу?

Мы сами должны быть императором. Меняем религию чтобы потерять титул императора, потом сжираем императора и снова становимся императором. Это для извращенцев. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Wojt сказал:

Мы сами должны быть императором. Меняем религию чтобы потерять титул императора, потом сжираем императора и снова становимся императором. Это для извращенцев. 

Не, куда проще тогда подробит Францию и через «принудить вступить в СРИ» напихивать кучу стран. АЕ ведь вроде не должно быть за это. А на 2 реформы должно хватить. Плюс на две должно будет накапать и так. 

Ссылка на комментарий

Вопрос лишь в том когда будет DLC, могли бы уже и выпустить уроды, дали бы людям отдохнуть на карантине. Нет небось какой пиарченок подсчитал что продажи будут низкие и теперь ждем неизвестно чего.

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498823

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...