Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 93 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Ну то что теперь реформы не за коррупцию меняются а за очки прогресса лично мне нравиться, это и логично, и геймплейно по лучше как по мне, все изменения ориентированные на 1700+ год имхо безполезны и работа над ними пустая трата времени, ибо к тому времени уже либо партия закончилась, либо идет доедание мира банальное, так что такое. Ну и да, с такими дневниками можно и до сентября растянуть выход ДЛС).

А ну и да, они де факто идут путем увеличения этого административного лимита по сравнению с тем что было изначально, сначала совсем мало дали, потом сделали так что территории с застройкой в него почти не входят, вот теперь еще и за очки реформ можно его бустить.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Успей получить ачивку на владения всеми провинциями до того, как их станет больше.

Что же до волшебной кнопки увеличивающий количество территорий или прочего. То ждем новые кнопки на культуры или пока нет? Оставят до патча 32?

 

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется или изменение коррупции должно бустануть Россию, Орды и амереканцев? У них ведь обычно куча говностейтов на 4-5 провок по 3-4 дева в каждой. А у орд коррупция сжилала столько инкама что такие криворукие как я не выдерживали и свапали говермент

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 минут назад, Roleacc сказал:

Мне кажется или изменение коррупции должно бустануть Россию

Это чем? России по большому счёту было пофиг, ведь и идеях -0.1 коррупции. А если речь про колонизацию Сибири- так никто и не заставлял её колонизировать сразу же. Проще было залезть в Индию 
 

18 минут назад, Roleacc сказал:

А у орд коррупция сжилала столько инкама что такие криворукие как я не выдерживали и свапали говермент

Ну как бы сжирало столько же инкама, сколько и в других ФП. Либо вы неверно доносите свою мысль

Ссылка на комментарий

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну как бы сжирало столько же инкама, сколько и в других ФП. Либо вы неверно доносите свою мысль

Сут ьв том что у орд родные провки говно, а значить нужно заниматся их перестановкой по мере завоевания. И если манчу/монголы могут влететь в китай, то вот западным ордам тупо нечего жирного жрать.

При этом орда кнопкой рэйза сжигает кучу дева на бабло, а единственный эстейт делает 50% минимальную автономию.

 

Это дает маленькое качество провинций in general но при этом орда крайне быстр овыходила на свои +0.8 корупции

 

24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Это чем? России по большому счёту было пофиг, ведь и идеях -0.1 коррупции. А если речь про колонизацию Сибири- так никто и не заставлял её колонизировать сразу же. Проще было залезть в Индию 

Дело не в том что росии не хватает стейтов. А в том что теперь стесты на 15 дева и 5 провок могут быть выгоднее европейских стейтов на 30-40 дева и 3 провки. Потому на 5 провках можно жахнуть 5 мануфактур (считай +25 виртуального дева) и 5 домиков на форслимит при этом потратив на это меньше "лимита стейченого дева"

Ссылка на комментарий

25 минут назад, MetallAlximist сказал:

ведь и идеях -0.1 коррупции.

Ага, с очень быстро достигаем капом в +0.8 это ОЧЕНЬ помогает. Широким империям в нищебродских регионах действительно станет полегче.

 

3 часа назад, ABK сказал:

они де факто идут путем увеличения этого административного лимита по сравнению с тем что было изначально

Помнят, помнят 37% в стиме. К релизу авось вообще уберут этот трэш с лимитом

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Weyer сказал:

Ага, с очень быстро достигаем капом в +0.8 это ОЧЕНЬ помогает. Широким империям в нищебродских регионах действительно станет полегче.

Ой да ладно. У всех остальных стран тоже самое и столько же денег уходит. К 1600 году опять же у большинства стран примерно одинаковый инкам. Так что да, в целом это было полезно. А вот теперь идея на минус коррупцию выглядит в целом довольно ущербно. 
 

@Roleacc как бы вам сказать. Как ввели ограничения на перенос столицы, это западные орды стали топ, а восточные отстойными, так как у западных есть ТК. Да и в последний раз, когда играл на ойрате-проблем не заметил. У вас бесконечные очки - можно менять/раскачивать стейты не задумываясь

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

А вот теперь идея на минус коррупцию выглядит в целом довольно ущербно. 

так теперь корупцию же убирают, нэ? Или оно остается просто теперь основной её источник убирают?

 

Ну а так можно же упарыватся Админка-шпионка-дефенс и зарабаывать бабло на корупции =))))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 минут назад, Roleacc сказал:

так теперь корупцию же убирают, нэ? Или оно остается просто теперь основной её источник убирают?

 

Ну а так можно же упарыватся Админка-шпионка-дефенс и зарабаывать бабло на корупции =))))

Остаётся. Убирают только ту, что была за территории превышающие количество стейтов. Упарываться конечно можно, но для сингла брать шпионку, да и вообще брать шпионку - такое себе. 

Ссылка на комментарий

frenkie20

у коррупции есть и большой плюс, она снижает нац беспорядки, если у вас большие беспорядки, например вы решили поменять религию в большой стране, то имеет смысл наоборот ее поднять, это кстати и экономике поможет. 

Изменено пользователем frenkie20
Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

брать шпионку - такое себе

Зависит от региона
Шпионка это как бы минус АЕ, дешевле корки, +10% сиджа ну и под это все ИИшке меньше срет шпионами и советники дешевле. ИМХО там нет плохих идей, все довольно функциональны, просто идея которая требует менджмента и не на всех странах нужна. Фактически единственная проблема у меня с шпионкой это высокая конкуренция в слоте первой/второй идеей скромные военные политики и недостаток дипломатов.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
18 минут назад, Roleacc сказал:

Зависит от региона
Шпионка это как бы минус АЕ, дешевле корки, +10% сиджа ну и под это все ИИшке меньше срет шпионами и советники дешевле. ИМХО там нет плохих идей, все довольно функциональны, просто идея которая требует менджмента и не на всех странах нужна. Фактически единственная проблема у меня с шпионкой это высокая конкуренция в слоте первой/второй идеей скромные военные политики и недостаток дипломатов.

Ну сделаю я пару клаймов на приграничные и за счёт идеи допустим получу на 20% меньше АЕ. Но с той же дипломатией я получу больше на собственно дипломата, более дешевые провинции по миру, более быстрый спад АЕ. По факту получится улучшить отношения с большим количеством стран + проще контролировать коалицию. Плюс по сути бонус на улучшение отношений перебивает скидку АЕ шпионки в целом. 
Да и даже хз какой стране может пригодиться. Замаксить её эффективность можно на России за счёт ФП царства с клаймами на область.
Если бы в шпионке была идея, работающая как бонус эпохи «передача субъекта», что бы можно было делать клаймы не только на приграничные территории, а на соседние с клаймом, то она была бы вполне ничего, а так полезна только если хотите поиграть коняшками, застакав с дворянкой. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Ну дипломатия это хорошо, но она вполне себе дополняет шпионку 😃

Ссылка на комментарий

В теории Шпионка больше для агрессивной игры (закрыть первые четыре пункта), чтобы съесть в Европе и сразу далее, потом назад в Европу. С абилкой первой эпохи с -10% очень не плоха. Далее её можно отменить по желанию. С дипломатией ты сразу много не заберешь, она работает на дистанции. Так то за счёт купцов и советника можно скидывать АЕ.

Ссылка на комментарий

Random4Fun

с такими дневниками я буду рад, если они доделают патч в 2020 году. Хотя по логике из-за ситуации в мире больше людей хотят играть, поэтому надо побыстрее выкатывать

Ссылка на комментарий

@Sakā А ещё купцами можно шпионить XD Жаль я постоянно про это забываю, как и про сидж с торговца =(

Ссылка на комментарий

12488

@MetallAlximist Зря вы так, шпионаж очень играбельный. Как альтернатива дипломатии, особенно когда есть с чем стакать или для определенного билда.

Кроме самих бонусов, о которых говорилось, есть и неплохие политики, 33 менпауера с плутократией, +25 к меркам и -15 к их содержанию с количеством, известные +20 к лошадкам от аристократии, еще в трех политиках есть +1 дипломат. Если же настакать скидку на АЕ, то можно ту же Европу есть в первую эпоху и sky админка is the limit (-20 шпионажа, -10 клайм, -10 эпоха,  престиж, добавьте сюда еще какую-нибудь курию и улучшать отношения не надо). Единственное - он никак не настроен под игру через вассалов, тут и дипломатия и влияние будут лучше. Лишний же посол от дипломатии компенсируется дешевыми клаймами и скоростью создания сети.

 

P.S. еще у шпионажа есть забавный ивент, снимающий туман войны на три месяца.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@MetallAlximist мне понравилось играть шиитами через шпионку и религиозные войны. Я так Османами бодро жрал, вообще не смотря на АЕ.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@12488 @Ursus Mursus Ну может быть. Я просто обычно отъедаюсь как не в себе, перекидывая кучу провок вассалам, так как не хватает админки. Один раз полноценно с шпионажем отыграл Москвой и что то как то не зашло. 

Ссылка на комментарий

Котенок

Сравнивая шпионку и дипломатию вы почему то забываете экономический аспект)

Все таки шпионка еще и экономит - как пример, взял ее 2 идеей, и к 1600 году, она мне принесла 15-25 к.

А так, их всегда можно совместить) 

5 часов назад, Ursus Mursus сказал:

@MetallAlximist мне понравилось играть шиитами через шпионку и религиозные войны. Я так Османами бодро жрал, вообще не смотря на АЕ.

XD

Это же осман) Я за него обычно беру 1 идей шпионку, но где-то к 1600 году отменяю ее и беру что-то еще. Предварительно закрыв количество. Банально армии под миллион, и никто уже не вступает)

Изменено пользователем Котенок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 497222

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...