Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 95 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

@12488 Кол-во вольных городов увеличат, у ИИшек Венеции и Генуи остается по 1 - 2 члена в лиге уже после первой встречи с Османом. 

Ну и как я понял если на Любеке будет сидеть игрок то инцидент вообще не выпадет. По крайней мере в сингле, ну очень сложно Любеком за 50 лет не доминировать у себя в домашнем узле.

@MetallAlximist Все просто: все ждут третью Викторию играя страдая в других играх от параходов😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Wojt сказал:

Османом

Осман Геную не трогает до 1490 да и не забирает он по миру торговлю у членов лиги, никуда они не деваются в итоге

Ссылка на комментарий

@12488 Будет Осман трогать Геную или нет зависит от Албании. Торговля там не причем, суть в том, что турки вайпают армии торгашей, а потом все их соседи дружно встают в очередь чтобы наварится на всем этом безобразии. В следствии чего у Генуи и/или Венеции престиж падает ниже плинтуса, а все члены лиги отправляются на вольные хлеба. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Wojt сказал:

@12488 Будет Осман трогать Геную или нет зависит от Албании. Торговля там не причем, суть в том, что турки вайпают армии торгашей, а потом все их соседи дружно встают в очередь чтобы наварится на всем этом безобразии. В следствии чего у Генуи и/или Венеции престиж падает ниже плинтуса, а все члены лиги отправляются на вольные хлеба. 

Албания почти никогда не идет к Генуе. И та отлично так держит миноров из СРИ в каждой партии. Да и спор этот ни о чем. Раз увеличат количество вольных городов - значит точно не все они будут в лиге Любека. И значит будет превышение 7 штук, и тогда они обратно отвалятся, делая инцидент полностью бесполезным. 

Ссылка на комментарий

@12488 Если на Любеке сиди игрок то инцидента тупо не будет. Он бесполезен, тут я с вами согласен. Скорее всего и все остальные инциденты тоже бесполезны. Вопрос в другом: почему 7?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Ну на самом деле есть один интересный инцидент. А именно "Протест Реформаторов"(взято с перевода дневника).

Теперь (в зависимости от шансов конкретного выбора у ИИ), в СРИ будет религиозный мир при победе протестантов.
Конечно пока рано говорить, но наконец-то не надо будет заниматься ерундой, пытаясь поддерживать в религиозной войне, то католиков то протестантов.
А просто вписаться за протестантов как по мне уже проще.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, 12488 сказал:

A valued and talented team member, our artist, is leaving us today to work on another PDS project

EU5 confirmed

 

Или на Императора перебросят. Там тоже рисовать еще много надо, солдатиков державам, кавалерию дорисовывать, глядишь осадные орудия однажды, провинции наверняка редактировать будут здания добавляя с типами местности. Да и когда до династий доберутся, то тоже рисовать нужно будет семейные деревья. Лично я надеюсь, что этот загадочный уход на другой проект именно это и подразумевает, а не новые тайные игры и даже не третьи Кресты.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, Wojt сказал:

@12488 Если на Любеке сиди игрок то инцидента тупо не будет. Он бесполезен, тут я с вами согласен. Скорее всего и все остальные инциденты тоже бесполезны. Вопрос в другом: почему 7?

После 5 члена получаем штраф за каждого нового -10. Для ИИ даже 5 удержать не просто, с учетом что они ривалят один одного и уходят.

 

Кстати по престижу - чтоб лига распалась надо лидеру аж -50, что тоже случается редко.

Ссылка на комментарий

12488

@Убо Рщик Если бы шли на известный проект - зачем писать на другой, не написав его название. Да и рисовал ведь кто-то императора до сих пор. Как и CK3. Идут на новый проект, на пятерку))

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 минуты назад, 12488 сказал:

@Убо Рщик Если бы шли на известный проект - зачем писать на другой, не написав его название.

Ради интриги!

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
28 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Теперь (в зависимости от шансов конкретного выбора у ИИ), в СРИ будет религиозный мир при победе протестантов.

Вы неправильно поняли дневник. Такое может случиться, только если в империи много стран реформаторов. Как бы вероятность будет довольно мала

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@MetallAlximist ну как бы на моей памяти реформаторов примерно 50/50 от протестантов.
Не знаю как там у вас.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

@MetallAlximist ну как бы на моей памяти реформаторов примерно 50/50 от протестантов.
Не знаю как там у вас.

Почти всегда лишь только 10-20%

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@MetallAlximist ну в вашем случае тогда этот инцидент не сыграет никакой роли. Может они что с центрами сделают, чтобы выходила пропорция 33/33/33 (католики/реформаты/протестанты)

Ссылка на комментарий

Dimka2010
10 часов назад, 12488 сказал:

@Wojt все точно не будут, вольных городов ведь 8. + у Любека обычные ОПМ есть, + в начале партии часть вольных городов берет Венеция и Генуя

А Рагуза Торговую Лигу сделать может?

Вроде тоже Торговая Республика.

Ссылка на комментарий

@Dimka2010 Может и иногда создает. Пару итальянцев и Наварра какая-нибудь.

Ссылка на комментарий

frenkie20

а можно будет вообще запретить членам империи быть торговыми республиками и принудить их сменить ФП?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, frenkie20 сказал:

а можно будет вообще запретить членам империи быть торговыми республиками и принудить их сменить ФП?

Но зачем?

Ссылка на комментарий

Я надеялся, что длц таки выйдет в мае, но судя по наполнению дневников, они собираются тянуть резину до осени.

 

Интересно, что из команды свалили художники, до этого была инфа о программистах, а ещё раньше в Imperator свинтил контент-менеджер (Trin Tragula). Кто вообще делает это дополнение? Маркетологи и пиарщики? 😛

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Богемии таки поменяли идеи(по крайней мере часть), только не успел оценить, так как на твиче не задержались в этом окне

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498828

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...