Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 94 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@Котенок Осман здесь фигурировал из-за удобства снижения АЕ, поскольку в шиитской вере для него все вокруг неверные. В целом шпионские идеи ситуативные, но бывают крайне приятные.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 07.04.2020 в 16:43, Roleacc сказал:

Сут ьв том что у орд родные провки говно, а значить нужно заниматся их перестановкой по мере завоевания. И если манчу/монголы могут влететь в китай, то вот западным ордам тупо нечего жирного жрать.

При этом орда кнопкой рэйза сжигает кучу дева на бабло, а единственный эстейт делает 50% минимальную автономию.

Играл за Большую Орду в её стартовых границах. В союзах был осман (чтобы не лез ко мне) и Литва на старте не обижала.

В итоге, к 1550+ году раздроблена Русь, Литва, Кавказ, Персия и прочие "орды" на десятки мелких стран, которые мне изрядно платили дань "маной" , рекрутами и голдой.

Партию забросил, когда взял 1 провку в СРИ и обкидал там всех данью и понял что я уже терминатор.

Стартовые границы Большой Орды не трогал! Максимум +5-10 одиночных провок добавил, чтобы данью обкидывать на дальние дистанции можно было.

Данников было под 50+.

ПС: скрины выкладывал где-то тут на форуме.

ППС: учитесь интересно играть :)

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

@Dimka2010 К чему все эти откровения?

ИМХО трибутарка на ману имеет какойто смысл только для мирного Миня, или упарывания в Play tall которое тут по всей видимости и было потому что 1 мана за 33 дева это откровенно мало когда есть кнопка рэйза, а агры за форс трибутарки столько же как за вассализаци а значить вам нужно это все делать мирно, иначе в стартовых границах вас сришная коала просто задушила бы числом единичек. Тот же менпавер на ранней стадии пополезнее, особенно если ничего не жрешь но бегаешь по соседям и лутаешь их провки.

 

Ну и опять же, если бы я шел играть в Play tall то для этого есть прям идеальная реформа - Торговая республика по всем правилам. С колониалками, ТК, и минимум агрессивной экспансии, зато с навязыванием всем своих торговых сделок XD

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Wojt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну мне кажется это будет про имперские инциденты дневник, но чем черт не шутит. Может они вообще сделают Ганзу формируемой нацией XD

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Roleacc сказал:

Ну мне кажется это будет про имперские инциденты дневник, но чем черт не шутит. Может они вообще сделают Ганзу формируемой нацией XD

Действительно, как вы догадались, что тизер инцидента анонсированного во вторник дневника следующей недели про имперские инциденты будет именно про них? 😅

 

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Wojt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По 100 дукат каждому члену лиги, или -10 престижа императору!

 

Хотя, если они переработают торг лиги - я им многое забуду.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Действительно, как вы догадались, что тизер инцидента анонсированного во вторник дневника следующей недели про имперские инциденты будет именно про них? 😅

Спойлер

Хуманизированный Слоупок Dav-19, Слоупок, Покемоны, Хуманизация, Аниме, Anime Art, Monster Girl

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Roleacc сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Очевидно же (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Э-э-э... Неочевидно. У меня тоже есть этот покемон🤪

2 часа назад, 12488 сказал:

По 100 дукат каждому члену лиги, или -10 престижа императору!

Вот вы шутите, а разрабы называют это фидбэк🤨

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 31.03.2020 в 19:01, ABK сказал:

(вообще не могу понять ЗАЧЕМ нам вместо себя бафать принцев, какой в это резон). 

 

Иметь туеву кучу баффанных вассалов, которые воюют за тебя, почему бы и нет? А я уж без бонусов как нибудь проживу.
 

Спойлер

8HndQScDB3Q.jpg


По крайней мере мне очень нравится делегировать свои полномочия в чужие руки и дробить себя на полунезависимые автономии)) Может сказывается то, что в РПГ всяких суммоеров очень люблю и это отражается по своему

 

Спойлер

Se_Sp7wltFk.jpg

GbYxV8I2-HQ.jpg

GakxGmbStE8.jpg
 


И боже, КАК ЖЕ это неудобно. Радовался как малое дитё, когда прочитал в одном из дневников, что упростят и сделают удобнойфункцию передачу земель вассалам. А то сейчас там быстро это можно только через дочерние государства делать, да и то имеет свои неприятные подводные камни

Ссылка на комментарий

1 час назад, Вольфрекс сказал:

Иметь туеву кучу баффанных вассалов, которые воюют за тебя, почему бы и нет? А я уж без бонусов как нибудь проживу

Так они не будут нашими вассалами, что бы получить реформу на вассалов нужно идти по централизованной ветке реформ, а бафы электоров/принцев в децентрализованной ветке.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
5 часов назад, ABK сказал:

Так они не будут нашими вассалами, что бы получить реформу на вассалов нужно идти по централизованной ветке реформ, а бафы электоров/принцев в децентрализованной ветке.

лолчто? Но тогда зачем? x)
Ну тогда я конечно впросак попал со своим постом. Чёто в деталях не разобрался. Мне это просто показалось слишком очевидным, а оказывается нет x)

Ссылка на комментарий

Очевидный Воевода
6 часов назад, Вольфрекс сказал:

лолчто? Но тогда зачем? x)
Ну тогда я конечно впросак попал со своим постом. Чёто в деталях не разобрался. Мне это просто показалось слишком очевидным, а оказывается нет x)


Они в финале децентрализации дают вот это.

Реформы децентрализации:

  • Имперская война:
    Император и курфюрсты получают +500 к рекрутам за князя во время войн с врагами Империи.
    Открывает дипломатическое взаимодействие «Имперская война».

Что это на деле? Фиг его знает.
Но по моему, скорее всего Император сможет призывать вообще всех князей и курфюрстов в войны за возвращение провинций СРИ и возможно в войны по новому кб "Принудить вступить в СРИ". При этом у них думаю будет возможность отказаться.
Но это лишь мои домыслы.
В общем, время покажет.

А так еще раз прочитал про децентрализацию и возник логичный в общем-то вопрос про бонусы.

 

Расширить общий налог:
Император получает +100 рекрутов за каждого князя.
Курфюрсты получают +200 рекрутов за каждого князя.
Имперские князья получают +10% к скорости перемещения по дружественной территории.

 

 

Допустим, я являюсь Брандербургом который отхватил на выборах имперскую корону - тоесть буду одновременно и императором, и курфюрстом. Получу ли я прирост к рекрутам и от того и от другого или только от первого? Да и +10% к скорости перемещения по дружественной территории тоже не понятно будут или нет. Оно только для князей или курфюрстам и императору тоже положено? )

В общем, если бонусы складываются - то хоть и странная ветка но для отыгрыша сойдет.
Если нет... Ну... Я вообще не знаю зачем они тогда это делали.


Может кто что видел в ответах на английском? Вряд ли я один задавался этим вопросом.

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Хотя бы месяц ещё не известен?

а то у меня мысля такая, что обещанный "патч, что мы выпустим в 2020 году!!!!11" - действительно будет в 2020.. только месяц будет ноябрь-декабрь?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

По-моему лучше бы и не описывали инциденты, а просто перечислили их. Впустую потраченное время. 

Ссылка на комментарий

12488

Reinforce the Hanseatic League by asking the Free Cities of the Empire to join. All Free Cities are promoted to join the Hanseatic League

а потом окажется что членов лиги стало больше 7 - и они обратно поотваливаются через два месяца.

 

A valued and talented team member, our artist, is leaving us today to work on another PDS project

EU5 confirmed

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

19 минут назад, 12488 сказал:

а потом окажется что членов лиги стало больше 7 - и они обратно поотваливаются через два месяца.

Там скорее и без инцидетна этого все ИГ и так уже будут в ТЛ. 

27 минут назад, 12488 сказал:

EU5 confirmed

Виктория в самоизоляции?

Ссылка на комментарий

12488

@Wojt все точно не будут, вольных городов ведь 8. + у Любека обычные ОПМ есть, + в начале партии часть вольных городов берет Венеция и Генуя

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
39 минут назад, Wojt сказал:

Виктория

Где-то видел таймлайн по всем стратегиям парадоксов из стима  и онлайн второй Виктории только на пике был порядка 1к, а затем не превышал 500. Вот и можно сделать выводы, что 3 Вику делать не очень рентабельно. Не идёт ни в какое сравнение с Европой, ситискайлан, малярисом, крестами и даже ХоИ

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498118

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...