Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 131 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  *помогаю своим братьям-пиратам*

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, ABK сказал:

30 дев кост в степях

Как будто кто то в соло игре апает проявки, кроме случая прокачки института. Да и в степях штраф +20%. Итоговая скидка 10%. Ну как бы не то чтобы плохо, но и не имба. 

Ссылка на комментарий

12488

Шел 1459 год, 14 лет и пару месяцев от старта, император проводил вторую реформу.

Спойлер

0V4Y0ET.jpg

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

А вот эти три (одна на севере и две внизу) компании наемников союзного Бранда забаговались и стоят так уже год, в разгар войны.

Спойлер

Ae4ibLX.jpg

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Как будто кто то в соло игре апает проявки, кроме случая прокачки института. Да и в степях штраф +20%. Итоговая скидка 10%. Ну как бы не то чтобы плохо, но и не имба. 

Степи становятся лучше фармлендов - это тупо как по мне и нафиг не нужно, антиисторично и противоречит здравому смыслу, ну и при том что у козаков есть еще и привилегия на +1 к шоку у всех генералов и +0,5 АТ, что выглядит ну очень сильно. Ну и таки да, те же институты в сингле вполне себе качаются, да и так иногда излишек очков раньше скидывал в дев провок (с новой системой админ лимита возможно это уже будет и не лучшим решением).

Из того что меня еще ну очень смутило - нерф политики ино/качество, в сингле ее я брал аж 0 раз за последние пару лет (под какую нить чильную партию может и зайдет, но не более того, явно вне меты сингла), но блин и в МП насколько я понимаю основная мета это таки качество + экономика, никак не ино, и вот у меня возникает вопрос, если эта связка идей ни разу ни ОП и не основная мета ни для СП, ни для МП, то нафига так убивать политику, делая ее по сути бесполезной (тот же финт я так понимаю был проведен и с аристократией/шпионажем).

Ссылка на комментарий

12488

Началась битва, враги со всех сторон спешат на помощь. Но только не мерки Бранда:

Спойлер

sZZmivZ.jpg

В это не возможно играть.

Ссылка на комментарий

Знаете, я - казуал. Я никуда не тороплюсь, и если что-сломали - я подожду. Я вполне себе подождал, когда сломали паузу в Третьем Риме. Я был слегка недоволен, но вполне одидал когда пофиксили механику Орд в патче Мин. Я был очень удивлен, когда после патча Венгрии мой сэйв загрузился, и даже айрон мэн не слетел, но у меня образовалось две неисследованные и не заселенные провинции на балканах.

 

И вот сейчас, когда я впервые за много лет сел поиграть за Австрию, и получил аж четыре унии до 1480ого (Богемия и Венгрия по дереву миссий, Милан по какому-то эвенту и Савойю динбраком наудачу. Черт подери, я впервые за свою казульную жизнь заунил кого-то специально кинув динбрак наудачу!). В общем - я доволен. Все, что сломано - починят в патчах. Все что просто не нравится - оставят конечно, оно же работает. Игра меня не перестает радовать еще с незапамятных времен, когда крепости нужно было строить в каждой провинции. Черт его помнит что это был за патч, но Италию я впервые собрал именно тогда)

Ссылка на комментарий

MelkiorMB
3 минуты назад, 12488 сказал:

В это не возможно играть.

я вчера откатился на 1.29 и решил пока на ней партию провести. Может потом еще пару партий на совсем старых версиях понастальгирую. И только не раньше чем через месяц можно будет на 1.30 возвращаться. Имхо

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, ABK сказал:

з того что меня еще ну очень смутило - нерф политики ино/качество, в сингле ее я брал аж 0 раз за последние пару лет... 

Они смотрят/мониторят какие политики используются, иностранные стримеры на Твиче часто пользуются + 20% СА. И потом Парадоксам нужен громоотвод, чтобы люди возмущались политиками идей, вместо других багов. Затем они сделают умное лицо типа идут навстречу комьюнити (мы Вас слышим), засучив руки напишут кучу дневников, выложат в новом длс и продадут нам. Это называется маркетинг если я не путаю. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, 12488 сказал:

Началась битва, враги со всех сторон спешат на помощь. Но только не мерки Бранда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это не возможно играть.

Подозреваю сломали оценку сил для АИ, возможно он считает каждый свой стек отдельно и не видит смысла идти на помощь. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, 12488 сказал:

Началась битва, враги со всех сторон спешат на помощь. Но только не мерки Бранда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это не возможно играть.

Честно говоря у меня ни разу не зависали союзники. Такой проблемы, ещё не встречал. 
 

У меня только союзники почему то иногда тупят и идут осаждать какую нить крепость, вместо того, чтобы скажем снять осаду со своей столицы

_________
добавлено 2 минуты спустя
26 минут назад, ABK сказал:

Степи становятся лучше фармлендов - это тупо как по мне и нафиг не нужно, антиисторично и противоречит здравому смыслу

Так там из-за штрафа к абсолютизму, максимум эту привилегию поюзаешь в начале игры. Лучше бы её заменили на найм первопроходцев или доп развитие от колонизации

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, MetallAlximist сказал:

Честно говоря у меня ни разу не зависали союзники. Такой проблемы, ещё не встречал. 
 

У меня только союзники почему то иногда тупят и идут осаждать какую нить крепость, вместо того, чтобы скажем снять осаду со своей столицы

В первых двух войнах тоже работало, а тут вдруг перестало.

В итоге войну надо тащить либо через 300 дукат займов (с учетом что деньги по миру в основном не дают), либо забить на  все это. Выбрал второй вариант.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Честно говоря у меня ни разу не зависали союзники. Такой проблемы, ещё не встречал. 
 

У меня только союзники почему то иногда тупят и идут осаждать какую нить крепость, вместо того, чтобы скажем снять осаду со своей столицы

_________
добавлено 2 минуты спустя

Так там из-за штрафа к абсолютизму, максимум эту привилегию поюзаешь в начале игры. Лучше бы её заменили на найм первопроходцев или доп развитие от колонизации

Абсолютизм это 1610 год, 170 лет это половина партии на неторопливый ВК, и обычно к абслютизму все вопросы партии уже решены, остается банальный покрас всего (то есть можно и на -5 к абсолютизму забить если хочется, можно и от +1 к шоку отказаться если так уж спешить надо). Ну и да, там же будут бонусы от высокого процента коронных земель, то есть даже с некоторыми привилегиями  на -к абсолютизму 100 все равно наберется

Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, MetallAlximist сказал:

 

У меня только союзники почему то иногда тупят и идут осаждать какую нить крепость, вместо того, чтобы скажем снять осаду со своей столицы

У меня союзная Франция пошла всей армией(своей и униата-бургундии) осаждать Сицилию, пока Арагон и Кастилия штрихует её земли. Надо ли говорить, что такой подставы от ИИ я не ждал:D

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Как будто кто то в соло игре апает проявки, кроме случая прокачки института. Да и в степях штраф +20%. Итоговая скидка 10%. Ну как бы не то чтобы плохо, но и не имба. 

 

Например те, кто ролеплеит и играет высоко качают х) 

Ссылка на комментарий

Keksik
40 минут назад, Kapellan сказал:

У меня союзная Франция пошла всей армией(своей и униата-бургундии) осаждать Сицилию, пока Арагон и Кастилия штрихует её земли. Надо ли говорить, что такой подставы от ИИ я не ждал:D

Хм... Возможно диверсия? Отдали землю нахаляву только для того, чтобы ты проиграл войну?:)))

Ссылка на комментарий

Англия может получить в унию бургов, барабанная дробь, через унию с Францией. Ворк аз интендент🤣

Ссылка на комментарий

SaintLouis
3 часа назад, frenkie20 сказал:

давно у меня так не  горело от игр, это просто жесть.

 

А у меня горит не от игр, не от багов, не от того, что нас сделали дойными коровками и тп.

А от того, что я знаю, что я продолжу покупать их полуфабрикаты, тк лояльность сформирована и с любовью пестовалась с 2000 года, когда первая Европка подарила хорошие эмоции. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
24 минуты назад, Wojt сказал:

Англия может получить в унию бургов, барабанная дробь, через унию с Францией. Ворк аз интендент🤣

 

Makes sense. По договору в Труа, сюзерен бургов - Английский король, так то!

Изменено пользователем SaintLouis
Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, SaintLouis сказал:

А у меня горит не от игр, не от багов, не от того, что нас сделали дойными коровками и тп.

А от того, что я знаю, что я продолжу покупать их полуфабрикаты, тк лояльность сформирована и с любовью пестовалась с 2000 года, когда первая Европка подарила хорошие эмоции. 

Эмоции эмоциями, но оставлять себя в дураках каждый раз не правильно.

Золотой век я покупал через пол года после релиза (в отличии от предыдущих длс). Со скидкой около 65%. С императором следовало поступить так-же. Оно не стоит ни 20$ там, ни 10-12 тут.

Ссылка на комментарий

Меня просто убивает папа, который автоматом вступает в СРИ... Начинал несколько раз за Фра, чтобы посмотреть событие с Бургундией и каждый раз одно и то же.

Ссылка на комментарий

Да уж, судя по бурным эмоциональным обсуждениям, развернувшимся здесь, стоит как минимум подождать со знакомством (хотя это не удивительно, чего уж там).

Пойду в Anno 1800 поиграю 🤣

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

45 минут назад, SaintLouis сказал:

Makes sense. По договору в Труа, сюзерен бургов - Английский король, так то!

Ой-вей, я о том что инцидент кидает бургов в унию к младшему униату. Это бред. Раньше развала бы просто не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498467

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...