Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 130 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

ДЛС купил, запустил игру, посмотрел на карту и стартовое положение некоторых наций, но не сыграл в кампанию планируя это сделать на выходные.

Почитал комментарии и сложилось мнение, что Парадоксы из патча в патч наплевательски относятся к своим продуктам и к комьюнити. С другой стороны это не удивительно, сейчас в Европе происходят глубинные процессы/противоречия и все это обязательно влияет на повседневную жизнь. К примеру касательно Парадоксов снижение стандартов качества продуктов (жизни), запреты инакомыслия и критики продуктов компании (баны, Shu-King, неправильный подсчёт голосов на парадоксплазе), порою чрезмерная агрессия (как с UncleDed), не желание исправить косяки прошлых патчей, новые игры по полной цене товара с "голым скелетом" (времени нет, но Вы там держитесь - Медведев) и ещё не понятно каким выйдет СК3. Руководство Парадоксов политику свою не меняет, значит их все устраивает. Голосование рублем никак не решит проблемы, наглядными премерами служат все их игры. Иногда они делают озабоченный лица, когда критика набирает свою отметку, но это никак не влияет на курс партии Парадоксов. Только скоординированное комьюнити может влиять на их продукты, но с эти большие проблемы. Так что все поголовно будут кушать это "гов...", для приличия по бурчим немного, но есть это не перестанем. 

А репарации работают? 

Ссылка на комментарий

SaintLouis

Ну что, коллеги, поздравляю всех нас с участием в открытом бета-тестировании! :) 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, SaintLouis сказал:

Ну что, коллеги, поздравляю всех нас с участием в открытом бета-тестировании! :) 

Как обувают лохов на Р... 

Ссылка на комментарий

12488

Я вот еще умру со смеху если окажется что они не могут починить мерков и откатят к старой системе, как это было с фортами.

Ссылка на комментарий

1. Игра стала заметно глючнее даже со старта. У меня, конечно, не 100500 ядер Райзен, но на i5-ом не так гладко как предыдущие версии. Как они представляют себе армию в 1 миллион для внедрённого гегемона страшно ожидать..
2. Система estate-oв странно сделана. Теперь не ясно кому я отдаю земли, просто можно дать или забрать. В итоге я не могу, для примера, усилить христианизацию мусульманского региона, что не даёт перекрасить тот же Тамбов со старта и получить корки на татарские земли.. странное решение.
3. Система найма наёмников не позволяет нанимать 1 отряд, а только армию.. вообще ерунда полная. Исторически нанимали офицера и говорили ему "соберёшь полк - приходи, будешь полковником", а сейчас получается можно взять только целую армию..
Может я прелестей не понимаю, но разработчики уже перегорели с EU4 и вводят всякую чепуху лишь бы рубить бабло с DLC на готовом проекте.
Считаю, что 1.22 была самой стабильной и самой удачной версией игры. А сейчас что попало. То карту нарезали, то цвет шмоток перекрасили. Пора им уже с EU4 завершать и начинать делать новую Victoria

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Helion примерно в начале таймлайна игры начали появляться именно армии наёмников. Сначала в Италии, затем в Швейцарии и Германии. Притом армии там были серьёзные и стабильные. 

Ссылка на комментарий

antiximik
16 минут назад, SaintLouis сказал:

в открытом альфа-тестировании!

Fixed. :18:

 

5 минут назад, 12488 сказал:

они не могут починить мерков и откатят к старой системе, как это было с фортами

 

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Chestr
17 минут назад, Sakā сказал:

Голосование рублем никак не решит проблемы,

Ещё как решит, просто пока покупают.

 

2019 год стал лучшим в истории Paradox Interactive. Paradox Interactive опубликовала финансовый отчет за 2019 год. Оказывается, это был лучший год в истории издателя. Выручка увеличилась на 14% до 1,289 миллиарда шведских крон, или около 119 миллионов евро.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Helion сказал:

Пора им уже с EU4 завершать и начинать делать новую Victoria

С такими "успехами" не стоит им торопиться. Кстати, поэтому же CK3 предзаказывать расхотелось.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

:pirat:Просто люди не в ту сторону воюют голосуют рублём. 

20 минут назад, Sakā сказал:

К примеру касательно Парадоксов снижение стандартов качества продуктов (жизни), запреты инакомыслия и критики продуктов компании (баны, Shu-King, неправильный подсчёт голосов на парадоксплазе), порою чрезмерная агрессия (как с UncleDed), 

"Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение."

Не удивлюсь, если эти люди всё равно купили/пиарят игры от парадоксов. 

Ссылка на комментарий

Цитата

UI Scaling is a feature that is not finished. We debated cutting it, but deemed it better like this than nothing at all.

 

Короче, масштабирование никогда не работало, но его решили оставить. С остальными фичами, видимо, поступили так же.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Chestr сказал:

Ещё как решит, просто пока покупают.

Только массовое игнорирование продуктов как то может на короткий период привлечь их внимание. 

Удивляет другое, если на рынке/магазине всем будут впаривать испорченные помидоры или не соответствующий ГОСТу хлеб, то все сразу возмутятся и проблема быстро будет решена. Но Парадоксы так делают постоянно и ставят перед фактом - ожидайте, может что-нибудь исправим. Я так понимаю западное комьюнити в теории могло бы иметь большее влияние на Парадоксов в силу массового знания английского языка, но его к сожалению никак не ощущается. Почитал комментарии в Стиме, что интересно как реагирует рускоязычное комьюнити, в большей части они боготворят ДЛС. Если бы все в Стиме написали бы свои отрицательные оценки данному длс, то это было бы не так заметно. 

Банальная лень аукается самим же игрокам. 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

frenkie20

давно у меня так не  горело от игр, это просто жесть.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
13 минуты назад, Sakā сказал:

Только массовое игнорирование продуктов как то может на короткий период привлечь их внимание. 

Удивляет другое, если на рынке/магазине всем будут впаривать испорченные помидоры или не соответствующий ГОСТу хлеб, то все сразу возмутятся и проблема быстро будет решена. Но Парадоксы так делают постоянно и ставят перед фактом - ожидайте, может что-нибудь исправим. Я так понимаю западное комьюнити в теории могло бы иметь большее влияние на Парадоксов в силу массового знания английского языка, но его к сожалению никак не ощущается. Почитал комментарии в Стиме, что интересно как реагирует рускоязычное комьюнити, в большей части они боготворят ДЛС. Если бы все в Стиме написали бы свои отрицательные оценки данному длс, то это было бы не так заметно. 

Банальная лень аукается самим же игрокам. 

 

Сдается мне, окно овертона сработало. Не только Парадоксы, а большинство компаний уже с десяток лет делают продукты все более сырые или откровенно хреновые. Всякие "early AAAccess" за 60 баксов без реальных гарантий и с туманными перспективами, обрезанный контент и продажа его за отдельный прайс, все более изощренные манипуляции и способы монетизации. А нередко еще и запрет на моды и поддержку силами комьюнити (к счастью, параходов это не коснулось). И, похоже, люди просто начали привыкать.

 

Ссылка на комментарий

12488

Зашел на плазу написать отзыв. Смотрю, в левом нижнем углу:

Спойлер

Ir3ywGE.jpg

 

Хрен вам, а не предзаказ. И вашим тестерам тоже.

Ссылка на комментарий

Чудо

Я ещё немножко поною, о том, какое отвратительное ДЛС) Полностью сломана работа механик папской курии. Я отлучаю правителя, нападаю по этому кб на страну и через пару месяцев иишка начинает активно закидывать деньгами индульгенции и автоматом слетает это кб. То есть мириться используя это кб я уже не могу. Повторно отлучить правителя не могу через 4 года, так как там висит баф индульгенции. Ну так зачем тогда вообще вводить отлучение, если оно нормально не работает.

Ссылка на комментарий

xtreamsms

Привет, что там с ивентом Бургундии наследство м что как узнать параметры?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
21 минуту назад, Sakā сказал:

Удивляет другое, если на рынке/магазине всем будут впаривать испорченные помидоры или не соответствующий ГОСТу хлеб, то все сразу возмутятся и проблема быстро будет решена

Спойлер

D0CHgpNXgAIiHyW.jpg:large

Вот именно испорченные, а не низкого качества. Второе вполне себе берут.

А так с продуктами ситуация как с играми. Возмущаются только, если всё совсем плохо. Т.е испорченные помидоры = император рима на релизе, а вот eu4 император = продукты c низким качеством, но возмущается этим только "громкое меньшинство"(надеюсь, что нет и положительные отзывы просто накручивают). 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 минуты назад, xtreamsms сказал:

Привет, что там с ивентом Бургундии наследство м что как узнать параметры?

 

читать events/incident_Burgundian_inheritance, посмотреть до кучи стартовый параметр burgundian_inheritance_start_effect в common/scripted_effect

Ссылка на комментарий

Я смотрю мне можно порадоваться, что из-за карантина я не попал к себе банк и не забрал свою карточку, а с просроченной (которой хоть и продлили срок использования, но с ограниченным функционалом) в стиме не расплатиться :D 

Зы. Из того что видел на стримах, по моему самый фейл был на видео у карамели, где он тупо наемников разделял через посадку на корабли, и в итоге по факту получил старых мерков, но только дешевле,  и да, то как они сословия отблансили это какой то эпик (да, это я про вас, казаки, с -30 дев кост в степях, да и у поляка +50 к мп за то что он поляк как то так себе выглидит).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498445

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...