Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 133 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Нур-хали

Австрийцу ивентов сладких дали? А то просто как для вк мне сразу видится богемец со старта жрущий австрийца, потом превращающийся в него

_________
добавлено 1 минуту спустя

Так так только обратил внимание на переделку защитника вера, презабавно работает

Ссылка на комментарий

Москаль
46 минут назад, al.gb сказал:

 

Щито? И сколько она сейчас стоит?

Хм. Стоила 30 дукатов, теперь 28,8. Я и забыл, что казаки могут поднять ей цену.

Казацкая же кавалерия сейчас стоит все 43,3 дуката. Хотя содержание такое же, как у обычной.

А стрельцы стоят всё те же 10 дукатиков. Обычная пехота потеряла всякий смысл.

42 минуты назад, MetallAlximist сказал:

В касимове. 

Не влезут они все в Касимов.

43 минуты назад, MetallAlximist сказал:

всё влазит в +40 абсолютизма от централизации.

О-ба-на.

46 минут назад, MetallAlximist сказал:

казаки, что если отобрать у них все земли, то их совсем нельзя нанимать

Логично.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Нур-хали сказал:

Австрийцу ивентов сладких дали? А то просто как для вк мне сразу видится богемец со старта жрущий австрийца, потом превращающийся в него

Игрок на Австрии через 10-20 лет может сделать "отмену привилегий" из-за кривых изменений прироста ИА.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Нур-хали
1 минуту назад, Wojt сказал:

Игрок на Австрия через 10-20 лет может сделать "отмену привилегий" из-за кривых изменений прироста ИА.

вот это поворот.Хоть ИИ вроде и провел две реформы за 30 лет. Как-то туго я предствляю себе это дело. Его выборщики вроде послать в пешее должны, дип реgы не хватит или уже как-то не так их голоса считают. Хмм надо бы посчитать примерные бонусы к этому. И что не так в приросте?  я правда даже протестантов не доиграл. так что в непонятках еще

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, al.gb сказал:

Киньте ссылку, можем поддержать, если что.

Да там ничего такого, небольшой пост в конце третьей страницы этой вот темы

 

13 часа назад, Wojt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Нур-хали сказал:

Как-то туго я предствляю себе это дело.

Тему полистайте, я скидывал отмену от ИИ в 1521 и от игрока в 1464.

Ссылка на комментарий

Только что, Москаль сказал:

Хм. Стоила 30 дукатов, теперь 28,8. Я и забыл, что казаки могут поднять ей цену.

 

Так а базовая цена кавалерии какая? 30 или 25? Я на старом патче сижу.

 

Только что, 12488 сказал:

Да там ничего такого, небольшой пост в конце третьей страницы этой вот темы

 

В этой теме общая болтовня, конкретика только в вашем сообщении. Так что хоть плюс поставлю.

Ссылка на комментарий

Москаль
Только что, al.gb сказал:

Так а базовая цена кавалерии какая? 30 или 25? Я на старом патче сижу.

25.

Ссылка на комментарий

Только что, Москаль сказал:

25.

 

Значит ничего не изменилось. Хотя кавалерию лучше бы удешевить до 20.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, al.gb сказал:

Хотя кавалерию лучше бы удешевить до 20.

Вы что эту тему не читали последние два дня: если бы они удешевили каву до 20, то из казны бы отнимались все сто 🤣

Ссылка на комментарий

Москаль
1 минуту назад, al.gb сказал:

Значит ничего не изменилось. Хотя кавалерию лучше бы удешевить до 20.

Сословия вечно недовольны отъёмом земли. +5% земли -> -20% лояльности всем сословиям сразу. А земля нужна на централизацию и привилегии.

Можно понемногу поднимать лояльность квестами, но в начале игры они могут быть накладны: построй рынок, отожми провинцию, бухни ману (которой не хватает).

Ссылка на комментарий

Нур-хали
4 минуты назад, Wojt сказал:

Тему полистайте, я скидывал отмену от ИИ в 1521 и от игрока в 1464.

Хотел через вашу активность найти, но вы слишком активны :D придется листать(

Кстати я правильно понимаю, что если завассалить папу и помочь с миссиями то можно закончить схизму? Хотя даже как союзник пойдет? он еще вроде и японца может окрестить?

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Нур-хали сказал:

Хотел через вашу активность найти, но вы слишком активны :D

Да я вообще парень-уроган!

5 минут назад, Нур-хали сказал:

придется листать(

Ну ладно-ладно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Тот момент когда на форуме о дополнении игры провел больше времени чем в самой игре... И он доставил удовольствия больше чем игра

Только что увидел как осман во второй войне с византийцем у которого была 1 прова проиграл. 1-1 проиграл. Убейте меня. Все потому, что на единственной провке визы стояли сепы которые не могли взять провку. И осман тупо туда не шел.

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

12488

66% дамы и господа, здравый смысл понемногу берет верх.

Еще, если кто не видел, в сегодняшнем стриме Флорри оказалось что вся механика крестьянской революции в СРИ тупо не работает. Дитмаршен должен по миру делать всех крестьянскими республиками, а он их делает олигархиями, не выполняя тем самым необходимые условия. Они реально не тестили это вовсе.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Адекватность ИИ зашкаливает. У меня топ дев и армия в мире + сильные вассалы и союзники и войну объявляет...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Похоже, ИИ собирался объявить коалионную войну, но коалиция распалась как раз перед объявлением войны, ИИ не смог отменить намерение напасть, потому напал с нулём армии по единственному кб, что оставалось. Но все равно бред.

 

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

6 минут назад, 12488 сказал:

66% дамы и господа, здравый смысл понемногу берет верх.

Хейтерс гонна хейт🤬

Спойлер

zt7bfxwy8b451.png

Се ля ви 🥶

Ссылка на комментарий

Нур-хали
2 минуты назад, Setrin сказал:

Адекватность ИИ зашкаливает. У меня топ дев и армия в мире + сильные вассалы и союзники и войну объявляет...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сильнейшее гос-во Евразии, истинный наследник Чингисхана (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это как тактика сербов в 1-ой мировой либо мы захватим боснию и улучшим экономику, либо мы войдем в состав австрии и таможенные пошлины больше работать на нас не будут. Все просчитано!

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Setrin сказал:

Адекватность ИИ зашкаливает. У меня топ дев и армия в мире + сильные вассалы и союзники и войну объявляет...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сильнейшее гос-во Евразии, истинный наследник Чингисхана (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Недооценивай мощь узбеков:)) 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Setrin сказал:

Адекватность ИИ зашкаливает.

Насмотрелись роликов о бесконтактном бое?!🤔

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498548

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...