Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 15 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

psametix
6 часов назад, sonorsq2 сказал:

У нас есть чудесный механизм заставить силой отменить последнюю реформу СРИ, но по факту это не нужно - ИИ никогда не добирается не то что до 7-й реформы, он не дойдет до вечного мира

СРИ всегда превращается в корм для Франции, какого-то крупного СРИшного минора (у меня чаще всего Богемия) и далее как пойдет.

 

Почему бы не переработать механизм СРИ? Сделать его хоть сколько бы то конкурентным по отношению к другим странам. Да у нас со СРИ  в плане "исторично" (с) все трудно, но блин, весь историзм европки пропадает после отжима паузы.

 

Хотя меня лично порадовало, что границы вольных городов сделают маленькими, это прикольно. Правда, на ДЛС не тянет

не правда я 3 раза видел собранную ИИ СРИ, причем все 3 раза это была богемия.

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, psametix сказал:

не правда я 3 раза видел собранную ИИ СРИ, причем все 3 раза это была богемия.

В игре без модов и помощи игрока такое невозможно. Реформация все погубит.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
38 минут назад, Gorthauerr сказал:

В СК 1 они (сословия) ощущались

мало ли что там тебе лично "ощущалось"? в СК2 те же сословия, но ты их в упор не "ощущаешь"

 

все люди неадекваты, и сами не знают чего хотят. скажите еще спасибо парадоксам что их игры до сих "по советам фанатов" не превратились в полный треш. хотя я думаю недолго осталось.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Nion сказал:

Ожидать, что вам все покажут в ближайшие 2 месяца - наивно.  

 

Я ожидаю момента, когда они начнут чистить за собой "хвосты" - устранять баги, улучшать/править интерфейс, связывать новые и старые механики; т.е. тот самый tech debt, о котором так красноречиво поведал ddrjake в предновогоднем дневнике.

 

Вместо этого я получаю дневники с идеями нарезки провинций, а также сообщения том, что промежуточного патча (от которого я ожидаю всего, что описано выше), возможно, даже и не будет. Крайне вдохновляюще.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
21 час назад, psametix сказал:

не правда я 3 раза видел собранную ИИ СРИ, причем все 3 раза это была богемия.

А я тут немного негодую вашим комментарием, поскольку вы сами говорили, что там мод на 1300+ какой-то год. За 200 лет без реформации там может любой собрать СРИ.

Конвертация религии на текущем патче имеет неработоспособную модель для ИИ, поэтому при игре с 1444 года текущая реформация никоим образом не позволит собрать СРИ

 

А вообще меня дико калят многие нерабочие моменты особенно в регионе индии. У мусульман нет торгового сословия которое можно поставить в ТЦ к мусульманам. (опустим, что это сословие мусорное, но вот невозможность получать 150 очков дипки печалит). Ну полный ведь бред. А при переходе в христианство так вообще остаются сословия дворян в виде раджапутов или маратхов которые нельзя запихнуть вообще никуда. И вместо горожан насколько помню становятся сословия вишну (вроде так), которые тоже нельзя никуда запихнуть. Только появляются помоему свещенники, так как у мусульман были улемы, то священники доступны. Даже не поленился написал об этом в багах на плазе. На тему мне так ничего и не ответили. П - проработанность и А - адекватность

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

12488

Пиратский век получил скидку 33%. У нас 4 $ с копейками, купить, что-ли.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, 12488 сказал:

Пиратский век получил скидку 33%. У нас 4 $ с копейками, купить, что-ли.

Да даже этих денег это "DLC" не заслуживает. Его цена - бесплатно. 

Ссылка на комментарий

12488
8 минут назад, Ap0stle сказал:

Да даже этих денег это "DLC" не заслуживает. Его цена - бесплатно. 

Безусловно. Но не подконтрольное стремление к завершенности дает о себе знать:unknw:.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, 12488 сказал:

Безусловно. Но не подконтрольное стремление к завершенности дает о себе знать:unknw:.

Ваше право, конечно. Но как уже высказывался до меня один господин, что в нашем мире капитализма лучший способ показать разработчикам некое негодование со стороны игроков - это не покупать их новый продукт. У них продажи недо-dlc имеются, значит все замечательно, и кто знает, что может быть дальше. Я принципиально буду игнорировать это дополнение, чтобы такого больше не повторилось. Вроде один в поле не воин,но не я один способен бойкотировать и я в это верю.:008:
P.S. Я не совсем в курсе, но если за спираченные dlc steam не выдает баны, то это наилучший вариант в данном случае. 

Ссылка на комментарий

Корабел
7 часов назад, 12488 сказал:

Безусловно. Но не подконтрольное стремление к завершенности дает о себе знать:unknw:.

А в июне, когда в Empire Bundle добавят, скидка будет 60%, если всё остальное из набора уже есть.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
В 13.03.2019 в 20:24, 12488 сказал:

В игре без модов и помощи игрока такое невозможно. Реформация все погубит.

Один раз на очень древнем патче Богемия у меня СРИ всё-таки собрала. И да, это было до ввода механики религиозных войн.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Чёт я частично посмотрел дневники к «Императору» и понял, что есть довольно детализированная карта, лучше чем в Европке, ладно опустим субьекты, но проработка областей там куда лучше. Если им хочется так малевать карту, то чего не использовать карту «Императора», просто перекрасив её в цвета стран на 1444 год?

Ссылка на комментарий

JackSlater
5 часов назад, MetallAlximist сказал:

Чёт я частично посмотрел дневники к «Императору» и понял, что есть довольно детализированная карта, лучше чем в Европке, ладно опустим субьекты, но проработка областей там куда лучше. Если им хочется так малевать карту, то чего не использовать карту «Императора», просто перекрасив её в цвета стран на 1444 год?

Есть предположение что разница в битности системы. Поэтому они и анонсировали в начале года перенос еу4 на 64-битку. Хотя, вопрос "почему" остается.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Пока что обсуждать еще нечего от слова совсем. Во-первых, в предновогоднем дневнике говорилось, что до длц может выйти патч-другой с исправлением ошибок и механик. Во-вторых, даже если нет, то срок до длц большой, и разобравшись с нарезкой карты пойдут новости поинтереснее, которые и покажут, будет ли смысл в следующем дополнении или лучше игру похоронить.

Ссылка на комментарий

12488

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12488

Next week I’ll be taking a break from writing dev diaries. Instead I’ll hand you over to Jake, who’ll be discussing our future ambitions for more mechanical aspects of the game

Надеюсь не в такой манере, как сегодняшний дневник.

Ссылка на комментарий

Alexxius
20 минут назад, 12488 сказал:

Надеюсь не в такой манере, как сегодняшний дневник.

 

Let me fix it a little bit ;)

 

19 минут назад, 12488 сказал:

Instead I’ll hand you over to Jake, who’ll be discussing  disgusting our future ambitions ....

Ссылка на комментарий

antiximik
12 часа назад, MetallAlximist сказал:

Если им хочется так малевать карту, то чего не использовать карту «Императора», просто перекрасив её в цвета стран на 1444 год?


ЕУ5. С дипломатией и населением. Не?.. :smile37:9_9

 

6 часов назад, JackSlater сказал:

Есть предположение что разница в битности системы.


Паааадумаешь... :stink: Просто врождённое stackoverflow теперь будет не на 3 гигах (с копейками), а на сотнях терабайт. :winner::lalala:
 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Очередная вода. Хотя может папству наконец то дадут ранг Империи при объединении Италии? Я так и не понял почему до сих пор не добавили ранг империи, хотя есть решение «Царство божие» к которому можно и было прикрутить повышение ранга. Вангую что теперь это будет новая ФП с рангом империи

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

есть решение «Царство божие» к которому можно и было прикрутить повышение ранга.

Сразу мысль не понял. Папа все-таки ниже императора. Но почему бы нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498427

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...