Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 13 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

блекмор

Удивительно, что в прошлом дневнике об Италии даже в качестве возможности появления, не упоминают Анкону. Чего то меня это подспудно раздражает. Торговых республик не так уж много, чтобы игнорировать еще одну, просуществовавшую аж до 16 века. 

Ссылка на комментарий

sonorsq2
2 часа назад, блекмор сказал:

Удивительно, что в прошлом дневнике об Италии даже в качестве возможности появления, не упоминают Анкону. Чего то меня это подспудно раздражает. Торговых республик не так уж много, чтобы игнорировать еще одну, просуществовавшую аж до 16 века. 

Парадоксы, видимо, забили на торговые республики полностью (и плевать, что это в ДЛС), поэтому делать новую не будут (может и к лучшему, имеющиеся еще сырые)

Ссылка на комментарий

psametix
4 часа назад, блекмор сказал:

Удивительно, что в прошлом дневнике об Италии даже в качестве возможности появления, не упоминают Анкону. Чего то меня это подспудно раздражает. Торговых республик не так уж много, чтобы игнорировать еще одну, просуществовавшую аж до 16 века. 

если верить, прости госпаде, вики, то Анкона у нас была олигархической республикой.

Ссылка на комментарий

блекмор

 

Цитата

 

если верить, прости госпаде, вики, то Анкона у нас была олигархической республикой.

Всегда думал, что она была торговой, конкурентом Венеции и Генуи. Хз откуда я это взял. Но не суть. Просто вцепилось в память, и бесит почему то, что в игре её нет. А тут расширяют Италию, и про неё ни слова. Обидно почему то. Но не важно, это мои тараканы. 
Изменено пользователем блекмор
Ссылка на комментарий

Привет всем, уже вечер, так что новых откровений я более не ожидаю на сегодня, из обсуждений под дневником:

- Прояснилась судьба ачивки Кор Фу - Корфу войдет в состав Венеции как провинция, для выполнение ачивки надо будет, как в случае с Мэном, выделить вассала.
- Возможно, у нас появится Хорватия в роли вассала Венгрии, по крайней мере они посмотрят как это будет выглядеть
- у нас не будет формирующейся Латинской империи( государства крестоносцев на месте Константинополя), но они подумают что с этой концепцией можно сделать 
- возможно, в игре появится словенское присутствие (на форуме предлагали дать словенского вассала Австрии в большом СРИ треде) 
- игроки просят после окончательной переработки карты дать им названия провинций, чтоб можно было создать динамические наименования
+ Косово срач, обожаю косово-срачи 
 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

А Дубровичи могли бы и ввести как Республику.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Nion сказал:

- Возможно, у нас появится Хорватия в роли вассала Венгрии, по крайней мере они посмотрят как это будет выглядеть

как нагибание Австрии и Османа со старта :)

Ссылка на комментарий

Рагуза и Дубровник же одно и тоже ,или вы о чем-то другом? 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Nion сказал:

Рагуза и Дубровник же одно и тоже ,или вы о чем-то другом? 

ага.

одно и тоже.

глючу :)

Ссылка на комментарий

Ну раз никто не хочет выкладывать, вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Если коротко. Дев СРИ увеличить, но не чтоб прям очень сильно. Нарезать новых опм, раздробить Швейцарию, раздробить Баварию, добавить больше вольных городов, на севере раздробить несколько стран. Добавить каким то странам вассалов, но чтобы их ЛД не превышало 50%.

Я бы понял если бы механику дабл АЕ за провы СРИ как то переработали. Или как в реале сделали для членов СРИ «быстрые» унии, когда земли каких то герцогств постоянно кем то наследовались. А так пока просто выглядит как «Больше провинций богу провинций»

Ссылка на комментарий

О, Швейцария станет конфедерацией, надеюсь с наёмничеством как-то увяжут. Вообще, учитывая, что один из главных фокусов длц на изменение наёмников, Швейцарии должны уделить особое внимание.

Ссылка на комментарий

Единственное, что я понял из дневника, какой мод мне нужно скачать. 😀

Ссылка на комментарий

Glippenio
14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Или как в реале сделали для членов СРИ «быстрые» унии, когда земли каких то герцогств постоянно кем то наследовались.

Ну вспоминая как Бранденбургу по ивенту часто падает Ансбах в унию, и как это лично меня напрягает - занимать дип. слот однопровинчатым униатом... Не думаю что большинству игроков понравится такая фишка. Хотя да, так историчнее :) 

Или вы имеете в виду сделать так чтобы земли просто сразу наследовались, как Бургундия? Но тогда имхо нужно и придумать особую механику, по которой земли снова иногда будут становится независимыми, иначе как-то слишком круто...

Ссылка на комментарий

12488

@MetallAlximist Именно так. Сначала нарежут пров, потом this time on the subject of mission trees. Большое Европейское дополнение лично мне пока напоминает большой имершн пак. Которые так любит комюнити. А тем временем от выхода последнего мусоропака прошло уже три месяца. За которые нам не показали по сути ничего. Ни не доведи Господи новых механик, ни переработки старых. Потом нам скажут что для ввода чего-то нового и кардинального не осталось времени, а чего вы хотели, пошли все вон.

Ща месяц другой будут показывать миссии, таким никчемным странам как Милан и ко (ведь со старта им этих миссий явно не возможно было дать), потом перейдут по второму кругу к карте, новые теги, новые нац идеи. Потом подвезут полтора модификатора для всех стран (типа дисц... или проф... мора... о, лояльность армии, 100 лояльности дает 5 морали и -5 к содержанию, и вишенка на торте +1 легитимность). Дальше ачивки, ченджлог и 95% в стиме.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Пришла в голову странная мысль - вроде же говорилось, что до выхода дополнения в конце года, они выпустят минимум один "просто патч". Так вот, всё описываемые изменения, они для дополнения или для "просто патча"?

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, al.gb сказал:

Пришла в голову странная мысль - вроде же говорилось, что до выхода дополнения в конце года, они выпустят минимум один "просто патч". Так вот, всё описываемые изменения, они для дополнения или для "просто патча"?

Учитывая, что изменений пока не показали, причем никаких, ни одного конкретного, только мы думаем, мы хотим, мы сделаем, - конечно же речь о большом патче😉.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
18 минут назад, Glippenio сказал:

Ну вспоминая как Бранденбургу по ивенту часто падает Ансбах в унию

Ну формально, там правитель Ансбаха становится правителем Бранденбурга и по идее эти земли в принципе должны просто наследоваться. Не знаю к чему впихнули эти земли как унию, там просто было объедененение земель двух братьев. 

А имел я ввиду просто сделать хотябы срок таких уний лет 10 и можно было интегрировать без штрафа к отношениям с остальным СРИ, всё же это просто наследуемые земли, а не субъект по сути. 

 

@12488 Я лично тоже жду момента когда начнут говорить о переработке механик. От провинций как то ни тепло ни холодно. Пока каличней всего выглядит религия, она настолько уныла, что практически ни один ИИ не конвертит никакие провки. Мне вот интересно, неужели ни у кого на плазе не горит по этому поводу?

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

По логике вещей, после добавления провинций в названных регионах, надо автоматом переделывать набор ИА или реформы СРИ, католичество вместе с курией (а заодно запилить гуситов), добавлять взаимодействий с вассалами  и униатами, торговые республики наконец. Это из того, что первое в голову пришло.  Иначе не видать им 95% в стиме, максимум 94%.  

18 минут назад, MetallAlximist сказал:

Мне вот интересно, неужели ни у кого на плазе не горит по этому поводу?

Горит, разрабы отвечают в стиле "мы как раз работаем над этим"

Ссылка на комментарий

Protoukr

Ну, я бы не согласился, что это выглядит как нарезать пров и все, как они сами сказали, нарезать пров может любой дурак, как в том же кошмаре Вольтера, а они хотят баланс , поэтому пров будут резать минимум. а баланс и глубину достигать выделенными тэгами.

Скорее всего, они сейчас показали/покажут, что хотели бы переделать в европе, как бы филлерные дневники перед тем, как начнут пилить дневники про бесспланый апдейт, а уже после него начнут разжевывать про механики, провы, миссии для ДЛС уже полноценно, другое дело, будет ли это качественный контент? У рукводства европки есть мнение, что без дневников интерес и активность комъюнити поугаснет, сказать сейчас нечего, вот такую ерунду нам и показывают с послом: смотрите, мы такие классные, перед тем как что-то делать, мы это с вами обсуждаем.

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, Wojt сказал:

вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Тот случай, когда открывающий скриншот от мододела-энтузиаста показывает всю глубину© проработки европки® параходами. :Cherna-facepalm:

 

6 минут назад, Protoukr сказал:

а они хотят баланс


Сие не возможно в принципе. Не удастся забалансить ОИ и какой-нибудь Зальцбург на старте 1444.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 497757

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...