Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 9 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Полный бред

Согласен, из-за этого нет желания играть в СРИ и всяких там иператоров.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@MetallAlximist у меня сейчас в игре за Литву война лиг началась и силы равные, более-менее. Правда, я за католиков вписался.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Нет, то что вся центральная и западная европа, а так же северная италия сваливаются в реформаторство/протестантизм, а иногда бывает и иберия, если религиозный центр там. В Войне лиг вообще никого нет в католической лиге. Полный бред

 

Звучит как отличный вызов по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

untersturmfuhrer88

   К теме религии. Поведаю я вам свою грустную историю.

   Жил-был маленький, но гордый и амбициозный Бранденбург. Время медленно шло ( то бишь 3 из 5), маркаграфство росло и становилось сильнее. Кушал Бранденбург не так и много, на завтрак Померанию, в обед Силезию на первое и ещё парочку провинций Богемии на второе, на ужин была Пруссия и немножко Польши, ну а ночью на него напал жор и пришлось заточить Шлезвиг.

   Как-то утром в дверь постучал Мартин Лютер и сказал: "Католицизм неактуально говорю". К тому времени Бранденбург уже подрос и стали его величать Пруссия. Он не был амбалом, но драться умел, и все его в Империи любили (Кроме Богемии-императора, которую он и побил). И всё вроде бы хорошо, но некоторые друзья нашего героя начали понимать, что в Империи их ущемляют, посидели, подумали, и решили пойти к императору разбираться. Но славный император Йиржи тоже не дремал, а собирал своих дружков из Западной и Южной Европы, к нему присоединилась даже Протестантская Дания, ну а просто почему бы и нет. И вот наконец пришло время Великой битвы, правда императору практически сразу пришлось сбежать, ибо его Богемия оказалась оккупирована каким-то психом с осадой 5 и кучей артилерии, вскоре та же судьба постигла и амбалов-дружков императора, которые решили быкануть на протестантов (хотя формально быканули всё же протестанты). В общем, ближе к сути, война закончилась, в Империи установился религиозный мир, подправлены границы государств, Пруссия стала императором. Казалось бы, вот и наступило славное время, но почему имперский авторитет не прирастает из-за кучи государств-еретиков, если вроде как договорились жить мирно и счастливо?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, al.gb сказал:

 

Звучит как отличный вызов по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ну как сказать, если прокает протестантизм в однопровинчатой стране и ты играешь императором, то это не проблема собственно. Другой вопрос, если ты играешь минором и вне СРИ

Ссылка на комментарий

markus.tuliy

@untersturmfuhrer88 потому что теперь славному императору из Пруссии нужно крестить всех еретиков в свою веру. Ваша победа в войне только сказала всем членам хре: давайте теперь не католиков будем выбирать, а только протестантов. 

Ссылка на комментарий

untersturmfuhrer88

@markus.tuliy Я не говорил о превосходстве протестантов, у нас ведь религиозный мир. Лично мне кажется немного странным, что реформаторы и католики после этого всё равно продолжают снижать имперский авторитет. Хотя, наверное, это и логично.

Ссылка на комментарий

markus.tuliy

@untersturmfuhrer88 Тогда я думаю, потому что по отношении к вам они еретики, но это не точно.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@untersturmfuhrer88 а, я вестфальский мир устанавливал когда-то и тоже удивился, что минус за еретиков. Думал - баг. 

Ссылка на комментарий

VonSerj
В 07.02.2019 в 12:01, Ursus Mursus сказал:

@VonSerj а что там сложного? Последнее вообще одной кнопкой делается.

Не вижу смысла регаться на плазе. Просто зачем мне это? А если остальные длс спирачены - тем более

Ссылка на комментарий

MerlinGM
2 часа назад, VonSerj сказал:

Не вижу смысла регаться на плазе. Просто зачем мне это? А если остальные длс спирачены - тем более

Там нет необходимости регаться на "Плазе", рега есть прямо в лаунчере EU4 (а также в других играх Параходов - Тирания там и т.д.).

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Интересно, можно ли будет прикрутить к "Европе" модуль корабельного проектировщика из свежего обновления HOI?

Ссылка на комментарий

markus.tuliy

@Дон Андрон Я где-то читал, что хойка использует движок еу4, если это так и реализуемо, то все в руках мододелов. Вряд ли параходы будут этим заниматься.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
17 минут назад, markus.tuliy сказал:

@Дон Андрон Я где-то читал, что хойка использует движок еу4, если это так и реализуемо, то все в руках мододелов. Вряд ли параходы будут этим заниматься.

Ставить пушки и менять паруса, как в Корсарах. Хотя это уже точно немного перебор с микроменеджментом будет.

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
3 минуты назад, ivan_911 сказал:

Ставить пушки и менять паруса, как в Корсарах. Хотя это уже точно немного перебор с микроменеджментом будет.

Я тут партию играл пиратами. 250 кораблей проапгрейдить на разные направления, действительно будет ужас. Хотя все зависит от реализации. Если например уникальный шаблон на каждую технологию апа кораблей, что-то вроде а-ля государственный шаблон, по которому строим, то будет вполне интересно. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Как вариант, строительство и модернизацию кораблей можно привязать к имеющимся ресурсам. Условно, наличие провинции с обычной древесиной даёт построенным кораблям 0.8 базовой прочности, провинция с корабельными снастями определяет прочность кораблей в 1.0. Доступ к меди позволит поставить на корабли модуль медной обшивки днища (10% скорости, 10% прочности, 40% стоимости). Шёлк - модуль шёлковых парусов (+x к скорости, +2x к стоимости), бумага и стекло - улучшенная навигация (- процент к истощению, + немного к скорости).

Действительно можно провести определённые параллели с "Корсарами" и всякого рода пиратскими симуляторами...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Glippenio

@12488 предлагаете бойкотировать? :)

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

12488
13 минуты назад, Glippenio сказал:

@12488 предлагаете бойкотировать? :)

Да нет, я  то и дневников не читал почти, может полторы штуки. Фиг его знает что они там пилят, может что толковое.

Не решил только для себя пока садиться ли на четвертую иглу от пдт🙂

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 492744

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...