AndrG

Europa Universalis IV: патч 1.30

3,274 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Sakā
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Полный бред

Согласен, из-за этого нет желания играть в СРИ и всяких там иператоров.

Изменено пользователем Sakā

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Ursus Mursus

@MetallAlximist у меня сейчас в игре за Литву война лиг началась и силы равные, более-менее. Правда, я за католиков вписался.

Поделиться сообщением

al.gb
    3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Нет, то что вся центральная и западная европа, а так же северная италия сваливаются в реформаторство/протестантизм, а иногда бывает и иберия, если религиозный центр там. В Войне лиг вообще никого нет в католической лиге. Полный бред

Звучит как отличный вызов по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поделиться сообщением

untersturmfuhrer88

К теме религии. Поведаю я вам свою грустную историю.

Жил-был маленький, но гордый и амбициозный Бранденбург. Время медленно шло ( то бишь 3 из 5), маркаграфство росло и становилось сильнее. Кушал Бранденбург не так и много, на завтрак Померанию, в обед Силезию на первое и ещё парочку провинций Богемии на второе, на ужин была Пруссия и немножко Польши, ну а ночью на него напал жор и пришлось заточить Шлезвиг.

Как-то утром в дверь постучал Мартин Лютер и сказал: "Католицизм неактуально говорю". К тому времени Бранденбург уже подрос и стали его величать Пруссия. Он не был амбалом, но драться умел, и все его в Империи любили (Кроме Богемии-императора, которую он и побил). И всё вроде бы хорошо, но некоторые друзья нашего героя начали понимать, что в Империи их ущемляют, посидели, подумали, и решили пойти к императору разбираться. Но славный император Йиржи тоже не дремал, а собирал своих дружков из Западной и Южной Европы, к нему присоединилась даже Протестантская Дания, ну а просто почему бы и нет. И вот наконец пришло время Великой битвы, правда императору практически сразу пришлось сбежать, ибо его Богемия оказалась оккупирована каким-то психом с осадой 5 и кучей артилерии, вскоре та же судьба постигла и амбалов-дружков императора, которые решили быкануть на протестантов (хотя формально быканули всё же протестанты). В общем, ближе к сути, война закончилась, в Империи установился религиозный мир, подправлены границы государств, Пруссия стала императором. Казалось бы, вот и наступило славное время, но почему имперский авторитет не прирастает из-за кучи государств-еретиков, если вроде как договорились жить мирно и счастливо?

Изменено пользователем JLRomik

Поделиться сообщением

MetallAlximist
    1 час назад, al.gb сказал:

Звучит как отличный вызов по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ну как сказать, если прокает протестантизм в однопровинчатой стране и ты играешь императором, то это не проблема собственно. Другой вопрос, если ты играешь минором и вне СРИ

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• markus.tuliy

@untersturmfuhrer88 потому что теперь славному императору из Пруссии нужно крестить всех еретиков в свою веру. Ваша победа в войне только сказала всем членам хре: давайте теперь не католиков будем выбирать, а только протестантов. 

Поделиться сообщением

untersturmfuhrer88

@markus.tuliy Я не говорил о превосходстве протестантов, у нас ведь религиозный мир. Лично мне кажется немного странным, что реформаторы и католики после этого всё равно продолжают снижать имперский авторитет. Хотя, наверное, это и логично.

Поделиться сообщением

markus.tuliy

@untersturmfuhrer88 Тогда я думаю, потому что по отношении к вам они еретики, но это не точно.

Поделиться сообщением

Ursus Mursus

@untersturmfuhrer88 а, я вестфальский мир устанавливал когда-то и тоже удивился, что минус за еретиков. Думал - баг. 

Поделиться сообщением

untersturmfuhrer88

@Ursus Mursus На языке Парадоксов подобное не баг, а фича

Поделиться сообщением

VonSerj
    В 07.02.2019 в 12:01, Ursus Mursus сказал:

@VonSerj а что там сложного? Последнее вообще одной кнопкой делается.

Не вижу смысла регаться на плазе. Просто зачем мне это? А если остальные длс спирачены - тем более

Поделиться сообщением

MerlinGM
    2 часа назад, VonSerj сказал:

Не вижу смысла регаться на плазе. Просто зачем мне это? А если остальные длс спирачены - тем более

Там нет необходимости регаться на "Плазе", рега есть прямо в лаунчере EU4 (а также в других играх Параходов - Тирания там и т.д.).

Поделиться сообщением

Дон Андрон

Интересно, можно ли будет прикрутить к "Европе" модуль корабельного проектировщика из свежего обновления HOI?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• markus.tuliy

@Дон Андрон Я где-то читал, что хойка использует движок еу4, если это так и реализуемо, то все в руках мододелов. Вряд ли параходы будут этим заниматься.

Поделиться сообщением

Убо Рщик
    17 минут назад, markus.tuliy сказал:

@Дон Андрон Я где-то читал, что хойка использует движок еу4, если это так и реализуемо, то все в руках мододелов. Вряд ли параходы будут этим заниматься.

Ставить пушки и менять паруса, как в Корсарах. Хотя это уже точно немного перебор с микроменеджментом будет.

Поделиться сообщением

markus.tuliy
    3 минуты назад, ivan_911 сказал:

Ставить пушки и менять паруса, как в Корсарах. Хотя это уже точно немного перебор с микроменеджментом будет.

Я тут партию играл пиратами. 250 кораблей проапгрейдить на разные направления, действительно будет ужас. Хотя все зависит от реализации. Если например уникальный шаблон на каждую технологию апа кораблей, что-то вроде а-ля государственный шаблон, по которому строим, то будет вполне интересно. 

Поделиться сообщением

Дон Андрон

Как вариант, строительство и модернизацию кораблей можно привязать к имеющимся ресурсам. Условно, наличие провинции с обычной древесиной даёт построенным кораблям 0.8 базовой прочности, провинция с корабельными снастями определяет прочность кораблей в 1.0. Доступ к меди позволит поставить на корабли модуль медной обшивки днища (10% скорости, 10% прочности, 40% стоимости). Шёлк - модуль шёлковых парусов (+x к скорости, +2x к стоимости), бумага и стекло - улучшенная навигация (- процент к истощению, + немного к скорости).

Действительно можно провести определённые параллели с "Корсарами" и всякого рода пиратскими симуляторами...

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Glippenio

@12488 предлагаете бойкотировать? :)

Изменено пользователем Glippenio

Поделиться сообщением

12488
    13 минуты назад, Glippenio сказал:

@12488 предлагаете бойкотировать? :)

Да нет, я  то и дневников не читал почти, может полторы штуки. Фиг его знает что они там пилят, может что толковое.

Не решил только для себя пока садиться ли на четвертую иглу от пдт🙂

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   2 пользователя

• Dniwe02
      • nickal
    • Модераторы онлайн

• Aurelius36
      • alexis