Лига синглобояр - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Лига, необходимость которой давно предсказывали большевики

Если коротко, то собрались, значит "сливки сливок" этого форума играть в Коллективизацию, а потом в воздухе возникла идея сделать мультиплеер для игроков, которые хорошо и качественно играют в сингл, и не играют в МП из-за ограничений личной жизни. Эта лига призвана исправить такое недоразумение!

Итак, правила я взял те, которые сейчас в большинстве лиг в ходу, и наложил небольшие свои поправки. 

Спойлер

1. Ограничения на союзы:
1.1. У каждого игрока есть 3 хуман-слота для союзов.
1.2. Великая держава занимает 2 слота, не ВД занимает 1 слот.
1.3. Закрытые дипломатические, международные и шпионские идеи дают по +2 хуман-слота, закрытые наполовину дают +1 слот. Император СРИ, Император Китая и Сёгун получают +1 хуман-слот каждый. Сёгун лишается бонусного хуман-слота после формирования Японии.
1.4. Союз двух из топ 3 ВД между собой занимает у них все дип слоты.
1.5. Страна вышедшая сепаратно из войны занимает хуман-слот как участник войны до конца войны.
1.6. Лимит хуман слотов может быть превышен только в коалиционной войне и только на стороне коалиции. (см пункт 4.4 данных правил).
1.7. Страна защитник веры не занимает хуман-слот пока не участвует в боевых действиях.
1.8. Страна защитник веры может вступить в боевые действия и по прежнему не будет занимать хуман слот, если на ее земли напали игроки или их вассалы были преднамеренно туда посланы.
==============
2. ВОЙНА
2.1. За предложение мира после капитуляции с четко оговоренным варскором на больший варскор с целью обмануть проигравшего будет следовать наказание от ГМа (например, он может обязать стороны замириться белым миром).
2.2. При предложении мира игрок должен сделать скриншот и скинуть его в общий канал дискорда.
2.3. Игрок имеет право на собственную капитуляцию, о которой пишет в игровой чат с указанием страны, перед которой капитулирует, и варскора (пример: cap swe 38 = капитуляция перед Швецией на 38 варскора). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки. Прекращение боевых действий - это в том числе и запрет на сжигание/сейз колоний капитулировавшей страны.
2.4. Время на захват провинций после капитуляции - 1 год. По истечению этого срока победитель обязан предложить проигравшему мир. При войне без союзников и при отсутствие планов отдавать еще не захваченные земли союзником обязан предложить проигравшему мир в течение одного месяца.
2.5. После капитуляции лидер проигравшей стороны обязан снять форты и дать проход войскам врага к тем провинциям, которые победившая сторона хочет взять. В противном случае годовой таймер приостанавливается. Младшие члены альянса не обязаны пускать врага к себе, но не имеют права выходить за территорию своей страны.
2.6. Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом.
2.7. Имеется определённый максимум требований, которые может выдвинуть выигравшая сторона в войне между людьми. Он вычисляется по формуле: «текущий счет» (или 0 при отрицательном счете) + 50%, -10% за каждого участника нападения, превышающего лимит защитников (Пример в войне 1 против 3, при мгновенной капитуляции игрока варскор составляет 30% (50%-20%)) но не может превышать 100%.
2.8. Если цель войны (вассализация/снятие реформы/снятие революции, etc) стоит больше варскора, чем получено по войне в момент капитуляции (но не более 100%), победителю разрешается выставить цель войны, но только ее.
2.9. Младший член альянса имеет право сепаратно капитулировать перед лидером противоборствующего альянса, однако в таком случае правило 2.7 не применяется (т.е. с сепаратно мирящегося игрока могут взять до 100% варскора, взятый варскор не идет в “общий пул варскора”). Сепаратная капитуляция также является безоговорочной.
2.10. Запрещено объявлять войны с целью блокировки механик требующих мира, при невозможности военных действий. (пример: условным Ирокезам, в стартовых границах, запрещено объявлять войну условному тимуриды с целью помехи прожатия решения на моголов).
2.11. В случае длительного отсутствия военных действия (5 лет и более) страна защитник вправе требовать мир на текущий счет войны, но не более 0 при счете в его пользу.
2.12. При закрытых идеях дипломатии, шпионажа или влияния страна получает +10% варскора при высчитывании мирного договора. Этот пункт работает, только если со страной мирятся сепаратно, или если она является лидером войны. Например, с закрытой идеей дипломатии у обороняющейся стороны при войне 3 vs 1 при мгновенном капе итоговый варскор составит 50-20-10=20%.
2.13. После достижения варскора -85% следует автоматическая капитуляция.
===================
ЗАПРЕЩЕНО
3.1. Нарушать перемирие с игровой страной
3.2. Запрещено абузить союзы игроков с ИИ через нападение игроком на игрока с целью фиктивного мира игроков на земли союзного ИИ.
3.3. Переименовывать провинции и столицы провинций без разрешения ГМ.
3.4. Игрокам разрешено создавать коалиции, вступать в существующие коалиции разрешено. Нападать по КБ коалиции разрешено, но по миру можно только выделять страны и отдавать провки ИИ через механику возврат провинций. Остаток счета можно забирать дукатами.
3.5. Запрещено образовывать анклавы по миру (провинции, к которым страна не имеет сухопутного или морского сообщения, включая её вассалов).
3.6. Запрещено создавать названия колоний/клиентстейтов на любом языке кроме английского.
3.7. Запрещено поддерживать независимость вассалов Тимурида до 1 января 1446 года.
3.8. Запрещено использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.
3.9. После капитуляция запрещено призывать в войну другие страны (для любой стороны конфликта).
3.10. Запрещено саботировать военные действия своих союзников в общей войне (в том числе ИИ).
Например: Запрещено входить в бой и отступать из него с целью подрыва морали союзной армии.
3.11. Запрещено создавать Пруссию всем странам, кроме Бранденбурга.
=================
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
4.1. Страна, ушедшая в банкротство, обязана разорвать все свои союзы.
4.2. Запрещено использовать аддоны, способные вызвать рассинхроны и создать проблемы для игрового процесса (например позволяющей писать кириллицей в чате). Штраф за 1-й выявленный раз -6 стабы и -200 престижа. за 2-й бан в лиге.
4.3. Абузы и эксплойты запрещены (если не уверены, попадает ли ваше действие под данный пункт, то лучше узнать у организатора).
4.4. Разрешено вассализировать/унить других игроков. Игрок вассал/униат волен делать что хочет и не обязан следовать указанием головной страны.
4.5. Необходимо предупреждать организатора об опозданиях или отсутствии. Если у вас есть такая возможность, то необходимо предоставить замену.
4.6. Запрещен намеренный "слив" страны (продажа провок другим игрокам, выделение всех вассалов и т.д.), если не желаете нормально играть - просто ливните.
4.7. В случае опоздания или неявки без предупреждения ваша страна может быть передана другому игроку.
4.8. В каждых трех идеях может быть только одна военная идея (морские идеи учитываются как дипломатические). В 1-й 3-ке идей должна быть идея за дипку.
4.9. При перекате Бургундии в Нидерланды игрок на Бургундии обязан взять нидерландские идеи.\
4.10. Если в игре будет больше 20 человек, будет действовать система "исторических соперников". Странам-игрокам запрещено иметь союзы с историческими соперниками (все остальные взаимодействия разрешены).

 

Игровое время: воскресенье, с 18.00 до 22.00 по МСК, старт 10 февраля. Рассадку даю по никам в дискорде (где и происходит вся дипломатия)

Спойлер

Англия     @rikitheslayer 
Франция    @pr3s3ntzz 
Бургундия  @FlashNeo 
Кастилия   @Римский Орел 
Португалия @Yohan 
Тунис     @Zimba  @Ziferot 
Италия (любая)    @NFM 
Австрия    @Osle4 
Бранд    @Hunterius 
Швеция    @Mexill 
Польша    @Takao 
Россия    @AndrG 
Осман    @vanojk 
Мамлюк    @na_pole_on 
Тимурид    Eugeneis #6998
Сирхинд    @fcl3 
Бенгал    @Атомный Монгал 
Виджаянагар    @NiRoN 
Мевар @A.Pallada
Индокитай (любой)    @Михаил(Rakushka) 
Мадьяс    @MiaraS 
Манчжурия @Glippenio
Япония    @aleksij

 

Связь и хост:  https://discord. gg/3G4V7wb (удалить пробел). При вступлении на сервер обязательно указать свой ник! При записи в лигу указывайте, можете ли вы быть хостом (хороший интернет).

Все спорные моменты предлагаю решать с помощью префекта @AndrG, а также организатора (меня).

 

Важно I: на стратегиуме сидят и общаются умные, культурные и занятые люди. Наличие большого количества мата, шуток про мамок и прочего резко неприветствуется, возможен кик из лиги.
Важно II: даже если вы давно играете в мультиплеер, но вдруг захотели поиграть с нами, милости просим. Состав будет хорошим, приятное времяпрепровождение в комплекте. Однако, в лиге будет действовать мягкий фейс-контроль, чтобы отсеять людей с плохой репутацией в МП-сообществе, для чего в нужных ситуациях я буду консультироваться с @Zak Preston.

 

 

Запись в лигу будет закончена 4 февраля. Все игроки, не появившиеся на сервере Дискорда до 5 февраля, будут кикнуты без возможности восстановления.

5 февраля на Стратегиуме появится тема с окончательной рассадкой и прочим.

В данную тему также можно записываться на замены.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

желаемые: мамлюк, италия, магриб из тир два дитмаршен в азии манча, мадьяс(второй раз мб получится) 😀
не желаемые:австрия

хост нет 
вопрос через что будет голосовая связь ? 

Изменено пользователем nik11
Ссылка на комментарий

Римский Орел
3 минуты назад, nik11 сказал:

вопрос через что будет голосовая связь ? 

Через дискорд. Сервер в процессе поиска. Либо воспользуемся сервером стратегиума, либо создадим свой, либо одолжим у кого-то, у кого не будет лига идти (типа Хомяка).

Ссылка на комментарий

желаемые турок, мамлюк, франция тир 2 шотла тир 3 мадьяс

не желаемые австрия, польша 

хостить не могу 

Изменено пользователем Miaras
Ссылка на комментарий

AndrG

Да: Россия, Швеция, Португалия 

Нет: Польша, Австрия

Тир-2: Италия

Азия: Бахмани/Виджа, Манчжурия

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Желаемые: Англия, Франция, Швеция.

Не желаемые: Мамлюк, Магриб, Индокитай.

Тир-2: 2 страна в Италии

 

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Wiyama

Желаемые страны: Англия, Португалия, Польша.

Не желаемые страны: Швеция, Австрия.

Тир 2: Магриб.

Азия: Виджаянагар, Бенгалия.

 

Хостить не смогу.

Ссылка на комментарий

желаемые:Португалия,Италия,Кастилия

не желаемые:Швеция,Бургундия

Тир 2:, Богемия\Венгрия

Азия:любой индус

хостить не могу 

 

Ссылка на комментарий

rikitheslayer1337

Желаемые 1 тир: Франция, Турок, Англия
Не желаемые: Австрия, Бранд, Италия
Желаемые 2 тир: Венгрия, 2 страна в Магрибе ( если возможно - Тунис) 
Желаемые 3 тир: Видж, Тимурид, Сирхинд
P.S. Если наберётся достаточное количество игроков, предпочтительно сесть в Индию или на Тимурида. 

P.P.S. Все ДЛС есть и интернет стабильный, но опыта как у хоста нет. В принципе захостить могу, но надо будет, чтоб знающий человек объяснил мне что да как) 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
5 минут назад, rikitheslayer1337 сказал:

Все ДЛС есть и интернет стабильный, но опыта как у хоста нет. В принципе захостить могу, но надо будет, чтоб знающий человек объяснил мне что да как) 

Шкурки войск есть?
Интернет -- какая скорость? (и где вы территориально)

По сути ничего не надо уметь, кроме хорошего компа и хорошего интернета)
 

 

P.S. Как я понимаю, последние два записавшихся -- это с л и т у м а с лиги Хомяка, Бавария и Майсур.

 

 

Ссылка на комментарий

Желаемые - Австрия, Тимурид и Норвегия
 

Хостить не могу

 

 

Ссылка на комментарий

желаемые- Московия, Бранденбург, Франция

не желаемые -Бургундия, Мамлюк

желаемые тир2 Голландия, Италия 

желаемые тир3 Япония

P.S. не когда не играл в МП ну очень хочется попробовать (напишите плиз что нужно сделать) ОГРОМНОЕ СПАСИБО   

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@Semaaaaa @Osle4  Напишите, откуда вы узнали про лигу (какой дискорд-канал) и где играли раньше.

 

Это относится ко всем, кто не был раньше замечен на стратегиуме.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Про организации лиг узнал от стримеров Европы 4 играл исключительно в синг что касается дискорда  у меня его нет ( в сингл много часов играл но надоела с ИИ ) хотелось бы поиграть в МП (вот почему и спрашиваю про то что надо сделать до старта МП) и да если попаду в лигу страна будет известна до старта МП (СПАСИБО).

 

Ссылка на комментарий

rikitheslayer1337
3 часа назад, Римский Орел сказал:

Шкурки войск есть?
Интернет -- какая скорость? (и где вы территориально)

По сути ничего не надо уметь, кроме хорошего компа и хорошего интернета)
 

 

P.S. Как я понимаю, последние два записавшихся -- это с л и т у м а с лиги Хомяка, Бавария и Майсур.

 

 

Скорость 100 мб\с, живу в МСК, насчёт шкурок хз (наверное нет). Я покупал только длсшки, ну и рул британию + 3 рим. Но выглядят юниты в сингле точно также как и во всех МП в которые я играл. И да, я Майсур с лиги Хомячка.

Узнал о лиге из дискорда Хомы. Играл в нескольких МП лигах: свинокараси ( дискорд Каромела), новичковская лига (всего 2 сессии дискорд Анклдеда), Семиминоры (дискорд Хомяка), блочная лига( дискорд Рогатой жабы), СВЮ (всего 2 сессии СВЮ дискорд).

Вроде всё назвал. 

О себе: в общем-то начал играть с лета этого года. Где-то в конце октября решил попробовать свои силы в МП. По количеству сыгранных лиг, думаю видно, что мне понравилось ( это вовсе не означает, что я умею играть, не душите сильно)

Ссылка на комментарий

Я вообще не играл в МП ну очень хочется попробовать (на счет компа у меня проц Ryzen 2600, видеокарта AMD Radeon RX 580) интернет проверил 94мб/с, живу в Гродно, Республика Беларусь   

Ссылка на комментарий

rikitheslayer1337
1 минуту назад, Semaaaaa сказал:

Я вообще не играл в МП ну очень хочется попробовать (на счет компа у меня проц Ryzen 2600, видеокарта AMD Radeon RX 580) интернет проверил 94мб/с, живу в Гродно, Республика Беларусь   

Ну тебе нужно написать страны на которых ты хочешь играть ( ты это уже сделал). Иметь в наличии ванильную офицалку игры( если ты не хост длс не обязательны), зарегаться в дискорде ( через него происходит коммуникация) и вовремя прийти, вроде всё.

Ссылка на комментарий

PR3S3NTZZ

желаемые- Московия, Польша, Франция

не желаемые -Бургундия, Мамлюк

желаемые тир2 богемия/венгрия голландия 

желаемые тир3 виджа

P.S. никогда лиги не играл, играл только с друзяшками

Ссылка на комментарий

Glippenio

Желаемые: Кастилия, Италия, Мамлюк.

Не желаемые: Австрия, Англия.

Желаемые 2: Италия, Кара-коюнлу.

Желаемые 3: Маньчжурия, Бахмани\Виджа.

Ссылка на комментарий

Eugeneis

Желаемые 1: Бранденбург, Марокко, Мамлюки

Желаемые 2: Норвегия, Шотландия

Желаемые 3: Япония, Тимурид

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5069

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    9

  • Semaaaaa

    6

  • Wojt

    5

  • rikitheslayer1337

    5

  • AndrG

    4

  • aleksij

    3

  • Marcheal_Ney

    2

  • nik11

    2

  • Wiyama

    2

  • PR3S3NTZZ

    2

  • Miaras

    2

  • Eugeneis

    2

  • Zeratul007

    2

  • Mexill

    1

  • Iamneo94

    1

  • Ziferot

    1

  • Rakushka

    1

  • niron

    1

  • Znan

    1

  • NFMLG

    1

  • топтыжка

    1

  • Osle4

    1

  • VanoJK

    1

  • biba22

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Римский Орел

Лига, необходимость которой давно предсказывали большевики Если коротко, то собрались, значит "сливки сливок" этого форума играть в Коллективизацию, а потом в воздухе возникла идея сделать мульти

Wojt

Разумеется собранная из Рюкю?🤣

AndrG

Ну так играйте!  

sofat

Лучше не берите, а то мировоззрение "сингбояр" разобьется о реалии неизвестных механик, абузов и невозможности доминировать, т.к. противостоять будет не тупой ИИ

топтыжка

Желаемые: мамлюк, франция, москва 2й уровень: каракоюнлу Не желаемые: португалия, швеция Азия желаемыйе: виджай, цзяньчжоу

AndrG

Надо пользоваться такой возможностью, пока парадоксы не внесли Рюкю в список end-тегов.

Iamneo94

Ну как мы и говорили, Бургундия или другой минор, если совсем влезу - Наглия. Могу быть хостом. FlashNeo - ник в диске

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...