Обсуждение выборов на пост президента Украины - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение выборов на пост президента Украины

Рекомендованные сообщения

WolfRus
45 минут назад, Cyanide сказал:

Давай не будем лицемерить, тебе, и всем остальным русскомирным, не нужна Украина никакая, и в принципе.

Если ты привык лицемерить, не стоит эту привычку переносить на других. 

Лично мне надо:

1. чтобы мои знакомые, друзья и родня жили в нормальной цивилизованной стране, а не в именующемся "Украиной" бандитско-олигархическом анклаве, бьющемся в пароксизме национализма, невнятных "перемогозрад" и тотальной пропаганды.

2. Мне надо, что бы власти Украины (да и любые другие власти) не делали гешефт на войне, крови своих граждан и разрушении своей страны в угоду интересов далекой заокеанской державы.

3. Мне надо, что бы близкая по крови, духу и языку страна, соседствующая с Россией,  враждебными действиями и заявлениями своего нынешнего упоротого руководства и результатами многолетнего промывания мозгов населению  не привела к  началу войны, где нам придется их убивать всерьез, на потеху "западному миру".

 

Ты, я так вижу, сугубо против такого. Для тебя, по ходу, чем хуже на постсоветском пространстве, тем лучше.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide
6 минут назад, WolfRus сказал:

Если ты привык лицемерить, не стоит эту привычку переносить на других. 

Лично мне надо:

1. чтобы мои знакомые, друзья и родня жили в нормальной цивилизованной стране, а не в именующемся "Украиной" бандитско-олигархическом анклаве, бьющемся в пароксизме национализма, невнятных "перемогозрад" и тотальной пропаганды.

2. Мне надо, что бы власти Украины (да и любые другие власти) не делали гешефт на войне, крови своих граждан и разрушении своей страны в угоду интересов далекой заокеанской державы.

3. Мне надо, что бы близкая по крови, духу и языку страна, соседствующая с Россией,  враждебными действиями и заявлениями своего нынешнего упоротого руководства и результатами многолетнего промывания мозгов населению  не привела к  началу войны, где нам придется их убивать всерьез, на потеху "западному миру".

 

Ты, я так вижу, сугубо против такого. Для тебя, по ходу, чем хуже на постсоветском пространстве, тем лучше.

 

 

1. Я тоже хочу чтобы мы жили в стране, где нет кооператива озеро, нет беспрерывных перемог про чудо-ракеты, и тотальной пропаганды. А тебе на самом-то деле в такой стране нормально, так что не надо так переживать за других

2. Чистая прозрачная и свеженькая слеза крокодила

3. Я уже все сказал по этому поводу. Никакой близкой страны вам не надо. Та же самая Беларусь вами ничуть не воспринимается как страна, любые попытки Луки быть независимым вызывают негативную реакцию вплоть до "да что он там себе возомнил" . 

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Cyanide сказал:

1. Я тоже хочу чтобы мы жили в стране, где нет кооператива озеро, нет беспрерывных перемог про чудо-ракеты, и тотальной пропаганды. А тебе на самом-то деле в такой стране нормально, так что не надо так переживать за других

речь об украине в этой теме. А свою ненависть к своей собственной стране (если верить флажку) оставь для темы о России.

 

Цитата

2. Чистая прозрачная и свеженькая слеза крокодила

у тебя ? Возможно.

 

Цитата

3. Я уже все сказал по этому поводу. Никакой близкой страны вам не надо. Та же самая Беларусь вами ничуть не воспринимается как страна, любые попытки Луки быть независимым вызывают негативную реакцию вплоть до "да что он там себе возомнил" . 

Это тебе ничего не надо, кроме "хруста французской булки" и "вышколенной прислуги", и только за призрачное обещание этого ты готов лить тонны дерьма на свою страну и поддерживать любых, даже самых циничных и бесчеловечных ублюдков, лишь бы их слова или дела были направлены против России.

 

А потому - твое "мнение" по любым вопросам, связанным с внешней и внутренней политикой РФ мне глубоко фиолетово, ибо в нем нет ничего кроме зависти и злобного нытья, либо поддержки такого нытья со стороны  твоих "братьев по духу".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Zheleznyak сказал:

Тут как бы такое дело.

Если не у тебя проблемы с восприятием текста, то это заболевание, дислексия назывется :023:

Если же у тебя проблемы с пониманием того, что там написано, то это уже другое, тут наука безсильна, так сказать иллюстрация эфекта Даннинга-Крюгера на примере отдельно взятого индивидуума.

Дислексия, эффект Даннинг-Крюгера... О как... Я смотрю в ты хорошо разбираешься в вопросах медицины... Только вот сомнительно что медик... Скажи, тебя всё это не сильно затронуло? А то за форум опасаюсь и за свою нервную систему...  

 

1 час назад, Zheleznyak сказал:

Не, ну реально ведь написано, что сейчас  для выхода на пенсию в Украине в 60 лет, трудовой стаж должен быть 25 лет. Подавляющее большинство граждан такой стаж сейчас получает к 50 годам. Через 10 лет, что бы выйти на пенсию в 60 - трудовой стаж должен быть 35 лет - опять же к 60 годам, подавляющее большинство граждан его имеют.

 

 

А теперь скажи, как так выходит, что в виликой енергетической державе, где стабильность и Путин - условия по выходу на пенсию хуже, чем в Украине, где хунта и прочий развал?

Т.е. читаем невнимательно:

Цитата

Ежегодно этот показатель будет расти на 1 год, и к 2028 году должен достичь 35 лет. Если стаж меньше – человек сможет выйти на пенсию в 63 или 65 лет.

В Минсоцполитики подсчитали, что к тому времени только каждый второй украинец сможет выполнить требования по стажу. Другие будут работать до 63 или 65 лет. Таким образом в течение следующих 10 лет количество украинцев пенсионного возраста, но без пенсий будет расти ежегодно.

По-сути, у вас то же самое.

Но дьявол прячется в деталях (процитированное лучшее тому свидетельство), я не изучал подробно ни ту ни другую реформу, чтобы о ней что-то говорить. Что учитывается в пенсионный стаж что не учитывается это надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Cyanide
2 минуты назад, WolfRus сказал:

речь об украине в этой теме. А свою ненависть к своей собственной стране (если верить флажку) оставь для темы о России.

 

 

Зафиксируем, что тебе нечего сказать в ответ. Слишком большое бревно в глазу, мешает

 

4 минуты назад, WolfRus сказал:

 

Это тебе ничего не надо, кроме "хруста французской булки" и "вышколенной прислуги", и только за призрачное обещание этого ты готов лить тонны дерьма на свою страну и поддерживать любых, даже самых циничных и бесчеловечных ублюдков, лишь бы их слова или дела были направлены против России.

 

А потому - твое "мнение" по любым вопросам, связанным с внешней и внутренней политикой РФ мне глубоко фиолетово, ибо в нем нет ничего кроме зависти и злобного нытья, либо поддержки такого нытья со стороны  твоих "братьев по духу".

 

Фиолетово, конечно, именно поэтому ты меня так часто комментируешь :D

Поскольку мы тут таки про Украину я скажу свое мнение про "циничных ублюдков"

Как показал опыт, причем уже дважды, украинский политикум до того буйный, что никто там наверху долго не удерживается. Апокалиптические завывания россми про Ющенко я хорошо помню. И где тот Ющенко? Никто и не вспоминает. Та же судьба постигла бы и нынешних майданных. И качнулось бы обратно. Но тут безмерно уважаемый Владимир Владимирович нистерпел и заварил то, что заварил. В итоге вместо очередной разборки украинских кланов имеем то, что практически каждый из этих кланов старается выставить себя если не -анти, то не-российским, даже те, кто кормился с руки и предположительно продолжает кормиться. Таковы заслуги великого геополитика. Кто бы мог подумать что все эти кланы хоть в чем то можно консолидировать. Хотя они даже в таких условиях умудряются грызьться насмерть!

Надо признать теперь, что на обозримое будущее Украина для России потеряна. Когда все это пройдет, через какое-то время, возможно, у нас будут ровные и нормальные отношения. Как у нынешней Хорватии с Сербией, например - а ведь там крови пролили еще больше. И как простой человек я именно к этому и стремлюсь, и не желаю дополнительно разжигать какой-то антагонизм между обычными людьми. Я хорошо отношусь к украинцам, уважаю их право жить как они хотят и желаю удачи. Вся пена уляжется, если дать срок, причем с обоих сторон.  

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Cyanide сказал:

нет кооператива озеро, нет беспрерывных перемог про чудо-ракеты, и тотальной пропаганды

=

1 час назад, WolfRus сказал:

ненависть к своей собственной стране

Так спалиться, ай-ай-ай, Вольфрус. :drink:

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 час назад, лекс сказал:

Т.е. читаем невнимательно:

 

Я смотрю у тебе еще и проблемы с арихвметикой, мдя...

Не, ну как так можно бездумно поглощать высеры украинских медиа-шлюшек?

Блин, ну просто ведь посчитать:

Допустим человек закончил ВУЗ в 23 года, пошел работать - к 60 годам у него стаж больше 35 лет!

Если же он пошел работать после ПТУ у него к 60 годам стаж еще больше!!!

Откуда "каждому второму" взяться :fool:

 

1 час назад, лекс сказал:

По-сути, у вас то же самое.

 

Не тоже самое, не тоже!

Как бы там не было, почему на Великой и Прикрасной Рассеи ситуация такова, что остается ее стравнивать только с Украиной - где нет столько газа, нефти, прочих полезных ископаемых и долларовых миллиардеров? 

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Cyanide сказал:

Я хорошо отношусь к украинцам, уважаю их право жить как они хотят и желаю удачи. Вся пена уляжется, если дать срок, причем с обоих сторон.  

О чем тогда вы спорите? Ну вернул Путин Крым и что? вся пена как ты сказал уляжется, только как мне представляется очень не скоро, ведь Украина это инструмент в руках США в идущей 5 лет холодной войне. А пока мы обсуждаем реалии, клоунаду на Украине и кооператив озеро, как систему власти в России. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, Zheleznyak сказал:

Не тоже самое, не тоже!

Как бы там не было, почему на Великой и Прикрасной Рассеи ситуация такова, что остается ее стравнивать только с Украиной - где нет столько газа, нефти, прочих полезных ископаемых и долларовых миллиардеров? 

Гипотетическое наличие у вас этих природных ресурсов не сделало бы вас лучше, поэтому лекс и говорит, что тоже самое у вас.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Cyanide сказал:

Зафиксируем, что тебе нечего сказать в ответ. Слишком большое бревно в глазу, мешает

дадада, "халва-халва". Не устал самообманом заниматься ?

 

Цитата

Фиолетово, конечно, именно поэтому ты меня так часто комментируешь :D

слезь с облака, я тебя комментирую не потому что твое мнение для меня имеет какую-то ценность, а что бы наглядно показать пустоту и глупость твоих "аргументов".

 

Цитата

Поскольку мы тут таки про Украину я скажу свое мнение про "циничных ублюдков"

Как показал опыт, причем уже дважды, украинский политикум до того буйный, что никто там наверху долго не удерживается. Апокалиптические завывания россми про Ющенко я хорошо помню. И где тот Ющенко? Никто и не вспоминает. Та же судьба постигла бы и нынешних майданных. И качнулось бы обратно. Но тут безмерно уважаемый Владимир Владимирович нистерпел и заварил то, что заварил. В итоге вместо очередной разборки украинских кланов имеем то, что практически каждый из этих кланов старается выставить себя если не -анти, то не-российским, даже те, кто кормился с руки и предположительно продолжает кормиться. Таковы заслуги великого геополитика. Кто бы мог подумать что все эти кланы хоть в чем то можно консолидировать. Хотя они даже в таких условиях умудряются грызьться насмерть!

это было бы верно, если бы "раскачивание" происходило само собой, где-то в сферическом вакууме, и раскачиватели не имели вполне конкретных целей. Но такие как ты упорото закрывают глаза и отказываются думать головой..

 

Цитата

Надо признать теперь, что на обозримое будущее Украина для России потеряна.

это надо признать не "теперь", а еще в 2004 году. И все что происходило с тех пор и поныне - только результат целенаправленных действий определенных сил.

 

Цитата

Когда все это пройдет, через какое-то время, возможно, у нас будут ровные и нормальные отношения. Как у нынешней Хорватии с Сербией, например - а ведь там крови пролили еще больше.

"ровные и нормальные" отношения возможны только в двух случаях:  1. Каким-либо образом (сама, или принудительно, или по стечению обстоятельств) Украина  выходит из зоны интересов США; 2. Россия капитулирует и становится такой же американской марионеткой, после чего закономерно опускается до уровня Украины (включая потери территорий, нищету и гражданскую войну). И уже эту марионеточную Россию (или то что от нее останется) станут использовать для борьбы с Китаем.

 

Цитата

И как простой человек я именно к этому и стремлюсь, и не желаю дополнительно разжигать какой-то антагонизм между обычными людьми.

и как простой, не умеющий сложить 2 и 2 человек, ты "стремишься" фактически к тому, что бы нанести непоправимый вред своей стране, почему-то надеясь что тебя все это не затронет.

 

Цитата

Я хорошо отношусь к украинцам, уважаю их право жить как они хотят и желаю удачи. Вся пена уляжется, если дать срок, причем с обоих сторон.  

Скажи это твоим любимым пиндосам - что бы они оставили в покое постсоветское пространство и перестали вскармливать  франкенштейнов на месте бывших союзных республик и стран ОВД.  Тогда и на Украине все устаканится, и в Азии, и всякие "младоевропэйцы" вместо гавканья по свистку и взращивания нациков начнут заботиться о своих интересах и налаживать нормальные отношения с Россией.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Скажи это твоим любимым пиндосам - что бы они оставили в покое постсоветское пространство и перестали вскармливать  франкенштейнов на месте бывших союзных республик и стран ОВД.  Тогда и на Украине все устаканится, и в Азии, и всякие "младоевропэйцы" вместо гавканья по свистку и взращивания нациков начнут заботиться о своих интересах и налаживать нормальные отношения с Россией.

А ты помолись пиндосам может они ответят они же ваши боги.

Ссылка на комментарий

Ordox
27 минут назад, WolfRus сказал:

"ровные и нормальные" отношения возможны только в двух случаях:  1. Каким-либо образом (сама, или принудительно, или по стечению обстоятельств) Украина  выходит из зоны интересов США; 2. Россия капитулирует и становится такой же американской марионеткой, после чего закономерно опускается до уровня Украины (включая потери территорий, нищету и гражданскую войну). И уже эту марионеточную Россию (или то что от нее останется) станут использовать для борьбы с Китаем.

 

А ты думаешь что вы от этого спасетесь?

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Ordox сказал:

А ты думаешь что вы этого спасетесь?

а ты думаешь, что если вы прогнулись, разменяв независимость на лозунги, скачки и русофобию, то и все остальные обязаны это сделать ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide
17 минут назад, WolfRus сказал:

д

 

"ровные и нормальные" отношения возможны только в двух случаях:  1. Каким-либо образом (сама, или принудительно, или по стечению обстоятельств) Украина  выходит из зоны интересов США; 2. Россия капитулирует и становится такой же американской марионеткой, после чего закономерно опускается до уровня Украины (включая потери территорий, нищету и гражданскую войну). И уже эту марионеточную Россию (или то что от нее останется) станут использовать для борьбы с Китаем.

 

 

Как я и говорил, всякие там украинцы в представлении вольфрусов не должны ничего решать - например куда и как им вступать. Сказали вольфрусы - а ну пшли из зоны сша - и они пошли. Это так вольфрусы понимают внешнюю политику в принципе. А если нет, то что? Вы знаете, что. Но нас там нет.

Раньше они там чего-то про чаяния народа пели, правда, стонущего под хунтой -а теперь вона, все проще. Или выходите, или . Это прогресс. Надо же хоть немного быть честными.

Отсюда и невозможность каких либо компромиссов с вольфрусами. Это в принципе невозможно, поскольку для вольфрусов украинцы не более чем поголовье холопов, которые должны присягнуть правильному хозяину и только это их и спасет. Положа руку на сердце, россияне для вольфрусов - тоже самое. 

 

27 минут назад, WolfRus сказал:

дадада, "халва-халва". Не устал самообманом заниматься ?

 

слезь с облака, я тебя комментирую не потому что твое мнение для меня имеет какую-то ценность, а что бы наглядно показать пустоту и глупость твоих "аргументов".

 

 

...но получается у тебя так себе :D

 

31 минуту назад, WolfRus сказал:

 

 

и как простой, не умеющий сложить 2 и 2 человек, ты "стремишься" фактически к тому, что бы нанести непоправимый вред своей стране, почему-то надеясь что тебя все это не затронет.

 

 

Меня более всего затрагивает авантюристическая, милитаристская, местами откровенно упоротая  политика властей собственной страны. С увОжением это пишу если чо!  Я считаю, что, я их конечно очень уважаю, но это путь ведущий к катастрофе.  

Ссылка на комментарий

Cyanide

Добавлю, что правильно уловив настроения вольфрусов, все окрестные нейтралы вдруг озаботились. Вот финны, например, семьдесят лет нейтралы, внезапно решили что совместные учения с НАТО - это хорошая идея. Туда же шведы, двести лет нейтралы. 

Ну а вдруг самый главный вольфрус решит, что финнам срочно надо куда то пойти или выйти?

Но, в представлении вольфрусов, это все от того, что завидуя их духовности, мировой зог готовится коварно напасть

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
23 минуты назад, Cyanide сказал:

Отсюда и невозможность каких либо компромиссов с вольфрусами. Это в принципе невозможно, поскольку для вольфрусов украинцы не более чем поголовье холопов, которые должны присягнуть правильному хозяину и только это их и спасет. Положа руку на сердце, россияне для вольфрусов - тоже самое. 

 

Известно же, что каждый меряет по себе :023:

 

1 час назад, Rybinsk сказал:

Гипотетическое наличие у вас этих природных ресурсов не сделало бы вас лучше, поэтому лекс и говорит, что тоже самое у вас.

 

Чувак, у нас уже сейчас и без ваших ништяков местами лучше чем у вас и это только начало. Ничего личного, но нам вверх, а вам на дно :017:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

Чувак, у нас уже сейчас и без ваших ништяков местами лучше чем у вас и это только начало. Ничего личного, но нам вверх, а вам на дно :017:

Разве что погода у вас получше, а в остальном сомневаюсь, но ты можешь себя успокаивать и дальше. :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
31 минуту назад, Cyanide сказал:

Как я и говорил, всякие там украинцы в представлении вольфрусов не должны ничего решать - например куда и как им вступать.

а они что-то решали ?!! Серьезно ?   Все решили за них.

 

Цитата

Сказали вольфрусы - а ну пшли из зоны сша - и они пошли. Это так вольфрусы понимают внешнюю политику в принципе. А если нет, то что? Вы знаете, что. Но нас там нет.

и снова ты врешь и передергиваешь.   Смысл в том, что если вы стали марионетками США, которые осуществляют явные враждебные действия в отношении РФ,  и сами действуете предельно враждебно, то что вы тогда ноете, когда всего лишь получаете по рукам, а не "кулю в лоб" ?

 

Цитата

Раньше они там чего-то про чаяния народа пели, правда, стонущего под хунтой -а теперь вона, все проще. Или выходите, или . Это прогресс. Надо же хоть немного быть честными.

и снова вранье.  Не надо простых людей  смешивать с укроверхушкой с  ее пропагандистами и упоротыми зомбаками поддержки".

 

Цитата

Отсюда и невозможность каких либо компромиссов с вольфрусами. Это в принципе невозможно, поскольку для вольфрусов украинцы не более чем поголовье холопов, которые должны присягнуть правильному хозяину и только это их и спасет. Положа руку на сердце, россияне для вольфрусов - тоже самое. 

и опять ложь.  Ибо именно марионеточное руководство в Киеве  бескомпромиссно стремится к конфронтации и уже пять лет "воюет с Россией".  И только напрочь упоротый слепец, ненавидящий свою страну, может переваливать с больной головы на здоровую.

 

Цитата

...но получается у тебя так себе :D

замечательно получается, как бы ты не тешил себя мриями об обратном.

 

Цитата

Меня более всего затрагивает авантюристическая, милитаристская, местами откровенно упоротая  политика властей собственной страны. С увОжением это пишу если чо!  Я считаю, что, я их конечно очень уважаю, но это путь ведущий к катастрофе.  

На самом деле тебя более всего заботит вопрос - заметит ли "гегемон", как ты тут стараешься, и сохранишь ли ты свою шкурку и бутерброд, когда дело дойдет до серьезного.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Rybinsk
33 минуты назад, Cyanide сказал:

Меня более всего затрагивает авантюристическая, милитаристская, местами откровенно упоротая  политика властей собственной страны. С увОжением это пишу если чо!  Я считаю, что, я их конечно очень уважаю, но это путь ведущий к катастрофе.  

По твоей логике США катятся в пропасть семимильными шагами?

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, WolfRus сказал:

а они что-то решали ?!! Серьезно ?   Все решили за них.

 

 

Да сколько можно, вольфрус? Я ж об этом и толкую. В вашем понимании, украинцы это стадо, за отжим которого вы героически боретесь с клятими пендосами.  Какая лестная оценка для какбэ братьев, и за что вас только не любят? xD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,996
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 118382

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    306

  • WolfRus

    263

  • ROTOR

    156

  • nelsonV

    128

  • Zheleznyak

    101

  • Cyanide

    88

  • Иммануил_Кант

    79

  • Rybinsk

    73

  • Обеликс из Галлии

    71

  • Alariko

    70

  • Venc

    66

  • Dr.Schmeisser

    56

  • Хоттабыч

    54

  • Patik

    49

  • Ordox

    48

  • Zdrajca

    36

  • Jean-Paul Marat

    30

  • Kapellan

    28

  • Алeксeй

    28

  • Gundar

    25

  • MihaLbl4

    24

  • Kassatka

    20

  • Triumph1

    17

  • WildCat

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Хоттабыч

Все вокруг дураки, один Вольфрус умный. Знает как управлять государством, как обезопасить суверенный интернет от клятых империалистов, знает как организовать вброс на президентских выборах, чтобы кома

YaisSevastopolya

Как, ещё не выложили? Ну тогда выложу я.  

ROTOR

Выборы под дулами автоматов.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kassatka

Тут @Муцухито заботится, что у посетителей политраздела Стратегиума в ожидании нового Президента Украины может случится нервный срыв, говорит что его могут заработать @WolfRus, @ROTOR да и сам Муцухит

Capitan Guy Fox

У них шоу весёлое и убедительное, даже если и так. У нас же – унылое и топорно сделанное, которое только злит людей и толкает их в апатию или радикализм.

nelsonV

ROTOR

Голосуй не голосуй.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...