Обсуждение AAR'а "Раульская династия" - Страница 5 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR'а "Раульская династия"

Рекомендованные сообщения

Alariko
11 час назад, Carrachiolla сказал:

Скорее всего развалятся даже до прихода монголов. Этих самых кстати в моде еще ни разу не видел, посмотрим докуда у них пороху хватит.

ЕМНИП, чтобы что-то отвалилось, надо в мире быть. Или я что-то путаю. Ну значит просто цвет похожий.

Да уж. Шиворот-навыворот как то получилось :). Особенно прикольно было бы если бы в Англии сели Инглинги, но это вряд ли на такое рандом расщедрился. Заценил кстати как грамотно в моде разделили Британию. Помимо ванильных королевств есть еще Статклайд и Королевство Островов, а Уэльс не имеет владений в Корнуолле. А де юре столица Англии не в Лондоне, а в Винчестере. Сила в мелочах.

Понятно. Чисто с практической стороны это усложнение и чисто с ролеплейной неплохо смотрится. Эх я бы за выкупы отпускал, как пройти мимо денег, на которые можно было бы проспонсировать постройку чего-нибудь этакого. Ну насчет нагрузки, это да, всех не перережешь, это же капля в море. Индии правильно нет, я бы и Тибет с черной Африкой убрал бы. Кстати, если я не ошибаюсь осталось захватить Аравию, Йемен, Сирию, Ирак и Аль-Джазиру для решения на империю Отремё? Немалый такой кусок арабского мира.

  • Не развалятся, так как там сейчас каган создал два титула: Волжская Булгария и Владимир (оба кор-ва), а их "императорский" титул кочевничий самоуничтожился.
  • Там нужна смерть сюзерена.
  • Инглингов вроде быстро там стёрли. Вообще, потомки Вильгельма там разрослись и особо никого не подпускают к кормушке, хоть там и происходят периодически какие-то смены правителей, или даже систем наследования, восстаниями, но всё-равно династия остаётся та же.
  • Проработка мододелами Британии действительно впечатляет. Остаётся лишь тешить себя надеждами, что при разработке CK3 будет что-то подобное сделано.
  • Деньги не проблема, когда есть куш с крестовых походов.
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Единственный живой AAR по Крестам. Что с остальными то? 

P.S. В немецкой СоСиске по Габсбургам после развала Византии два довольно таки больших герцогства на самой Греции образовались во главе с Раульской династией, интересно. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
В 22.10.2019 в 18:26, Alarih94 сказал:

Дело в том, что в Норвегии(!!!) живёт и здравствует династия Годвинсонов

Как говорится:"Бак ту фатерланд". 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

@Alarih94 А что там с Испанией? Этот болотный государь на юге Пиреней - это мавры? Если Кастилия и Арагон ясно где, то вот это не очень. Тоже самое и про зеленые образования в Португалии, тоже мавры? А красные - это Англия? Цвет очень похожий, но скорее всего Наварра, да? 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Гренье

@Alarih94 

 

Просто большое вам спасибо за то, что вы пишите и не забрасываете ААР, поднимаете активность в разделе и в целом способствуете развитию форума. Очень интересно читать, продолжайте, не забрасывайте, жаль, что по кк2 так мало репортов.

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Единственный живой AAR по Крестам. Что с остальными то? 

P.S. В немецкой СоСиске по Габсбургам после развала Византии два довольно таки больших герцогства на самой Греции образовались во главе с Раульской династией, интересно. 

Каюсь, не следил за остальными отчётами.

 

1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Как говорится:"Бак ту фатерланд". 

Нет никаких оснований рассуждать о нормандском происхождении Годвинсона.

 

1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

@Alarih94 А что там с Испанией? Этот болотный государь на юге Пиреней - это мавры? Если Кастилия и Арагон ясно где, то вот это не очень. Тоже самое и про зеленые образования в Португалии, тоже мавры? А красные - это Англия? Цвет очень похожий, но скорее всего Наварра, да? 

Тот небольшой клочок в Галисии принадлежит торговой республике с острова Джерси, которая под протекторатом английского короля (Ост-Индская Торговая Компания на минималках).
 

@Гренье Спасибо!

ck2_19.jpg

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
25 минут назад, Alarih94 сказал:

Каюсь, не следил за остальными отчётами.

 

Нет никаких оснований рассуждать о нормандском происхождении Годвинсона.

 

Тот небольшой клочок в Галисии принадлежит торговой республике с острова Джерси, которая под протекторатом английского короля (Ост-Индская Торговая Компания на минималках).
 

@Гренье Спасибо!

ck2_19.jpg

Вот этот клочок я не заметил, я про Наварру говорил, хотя скорее всего думал что этот клочок от Наварры тоже и не обратил на него сильного внимания.

 Андалуссия там разваливалась или это возникали какие-то христианские королевства от восстания? Но сейчас все объединено, под любопытным родом Василидом. У них основателя Васил звали?

Интересная тенденция в той Испании делать непрямых вассалов, Португалия у Касталии, Наварра у Арагона. Весело там, посмотрю как там дела в остальных регионах, может тоже что интересного замечу. 

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Вот этот клочок я не заметил, я про Наварру говорил, хотя скорее всего думал что этот клочок от Наварры тоже и не обратил на него сильного внимания.

 Андалуссия там разваливалась или это возникали какие-то христианские королевства от восстания? Но сейчас все объединено, под любопытным родом Василидом. У них основателя Васил звали?

Интересная тенденция в той Испании делать непрямых вассалов, Португалия у Касталии, Наварра у Арагона. Весело там, посмотрю как там дела в остальных регионах, может тоже что интересного замечу. 

Изначально там было большое исламское государство мавров (фиол. цвета). Потом от него отделились все шейхства, находящиеся на полуострове. Из них выделился эмират Василидов (или Вашилидов, не знаю как правильно), подчинив себе остальных шейхов. Сейчас (на 1175 г.) этот эмират воюет против ордена рыцарей Сантьяго, за которых вступились все христианские государства Иберии.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
12 часа назад, Alarih94 сказал:

Изначально там было большое исламское государство мавров (фиол. цвета). Потом от него отделились все шейхства, находящиеся на полуострове. Из них выделился эмират Василидов (или Вашилидов, не знаю как правильно), подчинив себе остальных шейхов. Сейчас (на 1175 г.) этот эмират воюет против ордена рыцарей Сантьяго, за которых вступились все христианские государства Иберии.

И все же основатель Васил, ибо такова система, что к имени основателя присобачивают приставку "ид" и получается это. У меня такая-же ситуация с тамплиерами была, только они сами по себе там всех били и рубили, только на Геную они нападали за отлученного правителя.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
18 часов назад, Alarih94 сказал:

Нет никаких оснований рассуждать о нормандском происхождении Годвинсона.

Они англосаксы, а англосаксы по сути норманды. 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Alariko
2 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Они англосаксы, а англосаксы по сути норманды. 

Нет. Оказывается, вы путаетесь в базовых конструкциях английского национального мифа.

Англо-сэксы, которые попали под скандинавов жили немного севернее: Йорк, там, Нортумбрия. Это даже всем в сериале Викинги показывали.

3 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

И все же основатель Васил, ибо такова система, что к имени основателя присобачивают приставку "ид" и получается это.

Речь о произношении. Я ничего не смог найти о реально существовавших тейпах каких-то там Василидов в Иберии.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 час назад, Alarih94 сказал:

Нет. Оказывается, вы путаетесь в базовых конструкциях английского национального мифа.

Англо-сэксы, которые попали под скандинавов жили немного севернее: Йорк, там, Нортумбрия. Это даже всем в сериале Викинги показывали.

Речь о произношении. Я ничего не смог найти о реально существовавших тейпах каких-то там Василидов в Иберии.

Я не это имел ввиду. Англы, саксы, фризы и юты, вторгшиеся в Англию в середине V века, являлись северными германцами, их можно назвать именно что нормандами. Вторжение норманов в IX веке тут не причем. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Alarih94 сказал:

Нет. Оказывается, вы путаетесь в базовых конструкциях английского национального мифа.

Англо-сэксы, которые попали под скандинавов жили немного севернее: Йорк, там, Нортумбрия. Это даже всем в сериале Викинги показывали.

Речь о произношении. Я ничего не смог найти о реально существовавших тейпах каких-то там Василидов в Иберии.

В Иберии их и не было, можно было просто в самой игре посмотреть через древо династии основателя.

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я не это имел ввиду. Англы, саксы, фризы и юты, вторгшиеся в Англию в середине V века, являлись северными германцами, их можно назвать именно что нормандами. Вторжение норманов в IX веке тут не причем.

Ну вы тогда чересчур загнули. Таким путём можно вообще всех (ну почти всех) африканцами записать.
Просто, чтобы не путаться, историки обозначились не называть племена ангелов и саксов, приплывших с Ютландии, нормандами.

1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

В Иберии их и не было, можно было просто в самой игре посмотреть через древо династии основателя.

Да, оказывается, это вообще всего-навсего какой-то лидер мятежников.

ck2_2.jpg

Ссылка на комментарий

werter1995
18 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Я не это имел ввиду. Англы, саксы, фризы и юты, вторгшиеся в Англию в середине V века, являлись северными германцами, их можно назвать именно что норманами. Вторжение норманнов в IX веке тут не причем. 

 

 

16 часов назад, Alarih94 сказал:

Ну вы тогда чересчур загнули. Таким путём можно вообще всех (ну почти всех) африканцами записать.
Просто, чтобы не путаться, историки обозначились не называть племена ангелов и саксов, приплывших с Ютландии, норманами.

 

Если говорить коротко, @Alarih94 правее. Сначала в Британии правили Кельты, потом припёрлись Римляне и завоевали большую часть острова. Но Рим вскоре скатился и состоялись вторжения варваров германского происхождения во всю его территорию, в частности Англов и Саксов в Британию. Они не норманны (почему вы их то с одной "н" во множественном пишите, то вообще через "д"? В единственном числе просто "норман", во множественном - "Норманны"), они просто германцы по происхождению.
Норманны - это Юты, которые покорили Мёрсию, и Великая Языческая Армия датско-свевского происхождения, которая взяла Нортумберленд и Восточную Англию во имя "мести за Рагнара". А также Норвежце-французы под командованием Вильгельма Завоевателя. Остальные либо просто германцы, либо кельты.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
10 минут назад, werter1995 сказал:

 

 

Если говорить коротко, @Alarih94 правее. Сначала в Британии правили Кельты, потом припёрлись Римляне и завоевали большую часть острова. Но Рим вскоре скатился и состоялись вторжения варваров германского происхождения во всю его территорию, в частности Англов и Саксов в Британию. Они не норманны (почему вы их то с одной "н" во множественном пишите, то вообще через "д"? В единственном числе просто "норман", во множественном - "Норманны"), они просто германцы по происхождению.
Норманны - это Юты, которые покорили Мёрсию, и Великая Языческая Армия датско-свевского происхождения, которая взяла Нортумберленд и Восточную Англию во имя "мести за Рагнара". А также Норвежце-французы под командованием Вильгельма Завоевателя. Остальные либо просто германцы, либо кельты.

Нормандами их вроде-бы фхганцузы называли, если я не ошибаюсь. Нормандцами вроде-бы или как-то так. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, werter1995 сказал:

 

 

Если говорить коротко, @Alarih94 правее. Сначала в Британии правили Кельты, потом припёрлись Римляне и завоевали большую часть острова. Но Рим вскоре скатился и состоялись вторжения варваров германского происхождения во всю его территорию, в частности Англов и Саксов в Британию. Они не норманны (почему вы их то с одной "н" во множественном пишите, то вообще через "д"? В единственном числе просто "норман", во множественном - "Норманны"), они просто германцы по происхождению.
Норманны - это Юты, которые покорили Мёрсию, и Великая Языческая Армия датско-свевского происхождения, которая взяла Нортумберленд и Восточную Англию во имя "мести за Рагнара". А также Норвежце-французы под командованием Вильгельма Завоевателя. Остальные либо просто германцы, либо кельты.

Германцев я и имел ввиду, только крайне сложно-криво все писал. Англы, саксы, фризы и юты не совсем из Норвегии пришли и красивее бы выглядело доминирование Годвинов в Дании или Саксонии ( Северной ), но как бы в Скандинав... Забудьте. 

Ссылка на комментарий

Alariko

@werter1995 это транслитерация с французского так выглядит, где 'normaundes'.

 

Про норвежца-француза Гийома Бастарда вы, конечно, тоже что-то перегнули.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

werter1995
17 часов назад, Alarih94 сказал:

Про норвежца-француза Гийома Бастарда вы, конечно, тоже что-то перегнули.

Основатель династии Де Норманди Роллон был викингом норвежского происхождения. Вот статья о династии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А потом они постепенно переняли французскую культуру и латынь как язык и стали называться Норманами. Так что Норманны - это, говоря простым языком, офранцуженные и олатинившиеся норвежцы. Поэтому я и назвал Гильома-Вильгельма Норвежце-французом.

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, werter1995 сказал:

Основатель династии Де Норманди Роллон был викингом норвежского происхождения. Вот статья о династии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А потом они постепенно переняли французскую культуру и латынь как язык и стали называться Норманами. Так что Норманны - это, говоря простым языком, офранцуженные и олатинившиеся норвежцы. Поэтому я и назвал Гильома-Вильгельма Норвежце-французом.

Спасибо за экскурс знаний из Википедии, но вы не поняли, что меня смутило в вашем сообщении.


А смутило меня обзывание уже в трёх поколениях офранцуженного Гийома норвежцем. Чтобы сменить культурную идентичность, как правило, достаточно всего одно поколения. У бастарда на тот момент уже это было третье (или четвёртое), в общем, это такой же француз, только с экзотичным происхождением фамилии, не более того.

Ссылка на комментарий

Alariko

"Широка страна моя родная..."

Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

ck2_2.jpg

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
21 минуту назад, Alariko сказал:

"Широка страна моя родная..."

Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

ck2_2.jpg

Булгары уже как гунны там завоевания устроили, они там решили до монголов повеселится? 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Там они уже и в Византию въелись , все же вспомнили что у них бладлайн Аттилы? Там Дулы сидят?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alariko

В инсте vs. IRL. жаль ещё, что там нельзя показать Эдварда "длинноногого" 

Alariko

"Широка страна моя родная..." Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек.

Alariko

upd. слегка приукрасил шапку.

Carrachiolla

А когда-то ты был таким      

Alariko

Синий блоб это кипчаки, по большому счёту, они безобидны, просто подмяли под себя всех остальных мелких кочевников. Подождём, когда придёт ивентовые кочевники в лице монголов и встретят их. Голубень

Alariko

Не развалятся, так как там сейчас каган создал два титула: Волжская Булгария и Владимир (оба кор-ва), а их "императорский" титул кочевничий самоуничтожился. Там нужна смерть сюзерена. Ин

Гренье

@Alarih94    Просто большое вам спасибо за то, что вы пишите и не забрасываете ААР, поднимаете активность в разделе и в целом способствуете развитию форума. Очень интересно читать, продолжай

Alariko

Ну вы тогда чересчур загнули. Таким путём можно вообще всех (ну почти всех) африканцами записать. Просто, чтобы не путаться, историки обозначились не называть племена ангелов и саксов, приплывших с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...