Обсуждение AAR'а "И куда я, блин, вообще попал?" - Страница 4 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR'а "И куда я, блин, вообще попал?"

Рекомендованные сообщения

werter1995
2 часа назад, Eclairius сказал:

Вместо немцев могут подойти и ацтеки

Если кое-кто забыл у меня гости из Центральной Америки Грецией и соседними регионами правят.

Ссылка на комментарий

Evil Gnome
В 02.07.2019 в 13:21, Eclairius сказал:

Вместо немцев могут подойти и ацтеки :D. Правда, последнее их вторжение в моей партии накрылось медным тазом примерно за 50 игровых лет. Растеряли попросту все земли и все армии. Такое. 

Ну, это, вроде бы американцы, тогда ладно. Можно и им)))

Ссылка на комментарий

Evil Gnome

С каждой главой главный герой морально деградирует все больше и больше. Настоящий попаданец! 👍

Ссылка на комментарий

werter1995
13 часа назад, Evil Gnome сказал:

С каждой главой главный герой морально деградирует все больше и больше. Настоящий попаданец! 👍

Истинны ваши слова, друг. Если во всяких там ваших японских фэнтезийных иссекаях ГГ обычно над собой растёт и вообще даже ни с кем сексом не займётся за весь тайтл, хотя все не против и сами обычно его пытаются затащить в постель, то у меня жизненно. Есть такое прекрасное выражение: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно" (Джон Дальберг-Актон). А моему герою дарована абсолютная власть. Из просто никого в этом мире - лишь никчёмного попаданца, чуть не убитого толпой вооружённых пьянчуг, он превращается в деспота, надменного властителя и будущего императора.

PS: Кстати, @Evil Gnome, @Eclairius, @Carrachiolla, можете меня поздравить, я теперь могу сам редактировать своё содержание. Так что теперь не буду дёргать префектов понапрасну.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Evil Gnome
10 часов назад, werter1995 сказал:

Истинны ваши слова, друг. Если во всяких там ваших фэнтезийных иссекаях ГГ обычно над собой растёт и вообще даже никого не ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я надеюсь, в этой теме тоже можно по мелочи некультурно выражаться, ибо я поставил отметку, но если что - замените) отт**хает за весь тайтл, хотя все не против и сами обычно его пытаются затащить в постель, то у меня жизненно. Есть такое прекрасное выражение: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно" (Джон Дальберг-Актон). А моему герою дарована абсолютная власть. Из просто никого в этом мире - лишь никчёмного попаданца, чуть не убитого толпой вооружённых пьянчуг, он превращается в деспота, надменного властителя и будущего императора.

PS: Кстати, @Evil Gnome, @Eclairius, @Carrachiolla, можете меня поздравить, я теперь могу сам редактировать своё содержание. Так что теперь не буду дёргать префектов понапрасну.

О, любезный Вертер, это вы просто не читали современную российскую фантастику про попаданцев, коей нынче завалены все полки в книжных магазинах. Там главные, кхм, герои ведут себя именно подобно вашему персонажу, не только заводя себе гарем и творя иные непотребства, но и, с авторских позиций, представая перед читателями в качестве сугубо положительных людей, тем самым аппелируя к чаяниям самой невзыскательнейшей публики.

 

В любом случае, с нетерпение жду продолжения, в особенности, тех событий, что последуют после кончины собственно попаданца.

Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, werter1995 сказал:

( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , я надеюсь, в этой теме тоже можно по мелочи некультурно выражаться, ибо я поставил отметку, но если что - замените)

Все же нет, исключение распространяется только на основную тему игрового отчета, и только на сами сообщения в котором собственно игровой отчет присутствует, потому нарушение удалил. 

 

А то что вы уже сами можете редактировать заглавное сообщение своей темы - это не может не радовать, и я так полагаю вы сами и включили новую главу в оглавление? Ибо когда я полез её вносить и начал сверяться с ссылками, по началу не мог понять что к чему, и почему это у главы 10 уже есть ссылка на новое сообщение. Боялся что я где-то что-то пропустил. Пришлось тему пересматривать несколько раз :D.

Ссылка на комментарий

werter1995
34 минуты назад, Eclairius сказал:

А то что вы уже сами можете редактировать заглавное сообщение своей темы - это не может не радовать, и я так полагаю вы сами и включили новую главу в оглавление?

Да, именно. Так что нет, у вас не шизофрения и не провалы в памяти. Просто я могу добавлять главы, и далее можете уже лишь читать, а правки в содержании я сам буду делать.😄

 

36 минут назад, Eclairius сказал:

Все же нет, исключение распространяется только на основную тему игрового отчета, и только на сами сообщения в котором собственно игровой отчет присутствует, потому нарушение удалил. 

Хорошо, буду знать. В любом случае, кому надо - прочитают в цитате @Evil Gnome 🤣

 

1 час назад, Evil Gnome сказал:

О, любезный Вертер, это вы просто не читали современную российскую фантастику про попаданцев, коей нынче завалены все полки в книжных магазинах. Там главные, кхм, герои ведут себя именно подобно вашему персонажу, не только заводя себе гарем и творя иные непотребства, но и, с авторских позиций, представая перед читателями в качестве сугубо положительных людей, тем самым аппелируя к чаяниям самой невзыскательнейшей публики.

 

Хм, это прикольно. Я действительно из произведений российских фантастов читал по этой теме штуки 2-3, и там всё было более чем похоже на то, что я описал. В основном с иссекаем я знаком из произведений наших соседей с Востока, с которыми до сих пор идёт вторая мировая война)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
15 часов назад, werter1995 сказал:

Истинны ваши слова, друг. Если во всяких там ваших японских фэнтезийных иссекаях ГГ обычно над собой растёт и вообще даже ни с кем сексом не займётся за весь тайтл, хотя все не против и сами обычно его пытаются затащить в постель, то у меня жизненно. Есть такое прекрасное выражение: "Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно" (Джон Дальберг-Актон). А моему герою дарована абсолютная власть. Из просто никого в этом мире - лишь никчёмного попаданца, чуть не убитого толпой вооружённых пьянчуг, он превращается в деспота, надменного властителя и будущего императора.

 

4 часа назад, Evil Gnome сказал:

О, любезный Вертер, это вы просто не читали современную российскую фантастику про попаданцев, коей нынче завалены все полки в книжных магазинах. Там главные, кхм, герои ведут себя именно подобно вашему персонажу, не только заводя себе гарем и творя иные непотребства, но и, с авторских позиций, представая перед читателями в качестве сугубо положительных людей, тем самым аппелируя к чаяниям самой невзыскательнейшей публики.

 

2 часа назад, werter1995 сказал:

Хм, это прикольно. Я действительно из произведений российских фантастов читал по этой теме штуки 2-3, и там всё было более чем похоже на то, что я описал. В основном с иссекаем я знаком из произведений наших соседей с Востока, с которыми до сих пор идёт вторая мировая война)

 

Ну, раньше почти везде вообще-то действительно старались делать героев благородными, высокоморальными людьми. Естественно со временем это всем надоело, когда в цатый раз читаешь\смотришь про спасанца всея вселенной, начинает слегонца так мутить и клонить в сон. Так что если не принимать во внимание творчество наших восточных друзей, с которым я к слову сказать совсем не знаком :)тащемта тенденция современной фэнтези\фантастики склоняются больше в сторону "темного" жанра. Меня к слову это не может не радовать, мне всегда больше были симпатичны злодеи и всякие там благородные подонки. В пределах разумного конечно. Короче говоря, Саруман да. Но не Саурон :) .

 

15 часов назад, werter1995 сказал:

PS: Кстати, @Evil Gnome, @Eclairius, @Carrachiolla, можете меня поздравить, я теперь могу сам редактировать своё содержание. Так что теперь не буду дёргать префектов понапрасну.

 

Мои Вам поздравления. Возможность бессрочного редактирования хотя бы стартового топика для автора весьма важная штука, помимо глав например, можно ставить напротив выполненных целей прикольные галочки :). Ну а если захотите что-то исправить в остальных главах, всегда можно купить платную группу "Советник".

Ссылка на комментарий

werter1995

Ну что же, наконец основана империя. И так уж получилось, что основана она в 13 главе. Хм, символизм зашкаливает.
PS: На новую главу ещё не отыграл и пока хз, когда буду. Когда будет настроение. Пока настроения на CK2 вообще нет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Лол, просто лол :D! Прям скорее как Цезарь из Фоллаута, тот который Эдвард Сэллоу. В смысле даже рак повторил, есть даже свой вариант Улисса.

Ссылка на комментарий

werter1995
16 часов назад, Carrachiolla сказал:

Лол, просто лол :D! Прям скорее как Цезарь из Фоллаута, тот который Эдвард Сэллоу. В смысле даже рак повторил, есть даже свой вариант Улисса.

Для меня это звучит как "бла-бла-бла", если честно) Не играл в Фаллаут, поэтому вообще не въехал в то, что ты написал.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, werter1995 сказал:

Для меня это звучит как "бла-бла-бла", если честно) Не играл в Фаллаут, поэтому вообще не въехал в то, что ты написал.

 

Спойлер

GWxDS2j.jpg

 

Если вкратце и никому не паря мозги, то это лидер одной из четырех игровых фракций за которые предлагают топить в Фаллаут Нью Вегас на постьядерном пространстве американского Запада. Бывший сектант, он отправился на восток нести дикарям слово Последователей Апокалипсиса, используя свои обширные познания в военной истории помог одному из племен забороть другое, потом третье и четвертое и заверте... Принимает имя Цезарь и начинает дико его косплеить. Покоряет 86 племен и вводит там там тактику легионов перед тем как столкнутся с другой крутой фракцией, Новой Калифорнийской Республикой в борьбе за дамбу Гувера. Фанат массовых армии, жуткий противник всяческих технологий, на момент встречи с Курьером (ГГ) скрытно ото всех прибаливает раком.

В многом его судьба схожа с судьбой героя отчета, хотя во многом и отлична.

Ссылка на комментарий

werter1995

Е-е-е, я наконец вернулся.
PS: Если что, цитата после становления поэтом не зря отмечена Ч.Ч.Б. - принадлежит она Честеру Чарльзу Беннингтону. Покойному вокалисту LP, кто не в курсе.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@werter1995

 

Вот и нет Алешки у тебя. Пусть земля будет ему пухом, как говорим мы, русские :).

 

Ну что, я так понимаю, теперь за Алину-Обманщицу? Правда она уже аборигенка, в отличие от папки-то.

Уже не совсем про попаданцев.

Ссылка на комментарий

werter1995
19 часов назад, Carrachiolla сказал:

Ну что, я так понимаю, теперь за Алину-Обманщицу? Правда она уже аборигенка, в отличие от папки-то.

Ну да, продолжение будет за неё

Ссылка на комментарий

werter1995

Вообще забавную хрень из последней главы мне предложили добавить вВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , куда я дублирую отчёт ещё во время того, когда я писал "Историю мира" в 1 главе (не считая пролога). На данный момент есть вариант перейти в эту религию, ибо исходя из написанного мной замута мою "Алину" признали  чуть ли не богом. Новым пророком уж точно. А так хз.

Изменено пользователем werter1995
corr
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
17 часов назад, werter1995 сказал:

На данный момент есть вариант перейти в эту религию, ибо исходя из написанного мной замута мою "Алину" признали  чуть ли не богом. Новым пророком уж точно. А так хз.

 

Отношение бедных невежственных людей к "артефакту" напомнило мне об этой постапокалиптической серии, точнее о курьезах встречающихся в ней, когда погрузившиеся в тьму средневековья люди имеют дело с предметами из прошлого, вот отрывок:

 

Спойлер

   — Здесь.
   Джон поднимает руку, и все мы останавливаемся. Я не сразу замечаю Арку. Скорее не арка, а дверной проем, узкий и окаймленный серебряной сталью Зодчих. Она возвышается на платформе из камня Зодчих, литую поверхность которой все еще видно среди разбросанных камней. В двадцати ярдах груда костей: черепа таращатся на меня, некоторые здесь недавно, некоторые уже рассыпаются в прах, но все очищены от плоти заботливыми воронами.
   — Что произойдет, если мы не Выбранные? — На вопрос нубанца отвечают ухмылки мертвецов.
   Джон вытягивает свой меч. Старый клинок, зазубренное, покрытое пятнами железо. Он становится с противоположной стороны Арки. Трое других мужчин занимают позиции вокруг Арки, и Греб, который теперь понукает Йорга вместо Эйвери, вынимает нож.
   — Эй, здоровяк. Ты первый.
   — Когда пройдешь в Арку, стань смирно и жди приговора. Дернешься, и я убью тебя, несмотря на милосердие ритуала. — Джон изображает смертельный удар.
   Нубанец оглядывается на лица Выбранных, стряхивая с ресниц капли дождя. Он думает о драке, задаваясь вопросом, когда подвернется удобная возможность. Сжав в кулаки и соединив вместе связанные руки, он поворачивается ко мне:
   — Мы жили, Йорг. Я рад, что мы встретились.
   Его глубокий голос не дрожит. Нубанец подходит к Арке правосудия. Его плечи почти касаются стали с обеих сторон.
   — Отказа… — говорит Арка голосом, ни мужским, ни женским, и вообще не похожим на человеческий.
   — В сторону. — Джон делает знак клинком с презрением на лице. Он знает, что нубанец ждет своего шанса, и не дает ему ни одного. — Ты следующий. — Нубанца охраняют двое Выбранных.
   Я делаю шаг вперед, наблюдая, как отражение скользит по стали Зодчих по мере моего приближения. Интересно, какими преступлениями запятнан нубанец. Хоть он и лучший из нас, нельзя выжить на дороге и остаться невинным, независимо от обстоятельств, из-за которых ты там оказался. С каждым шагом я чувствую, как в меня впиваются тернии. Они не могут удержать меня. Но они удержали меня той ночью, когда мир изменился.
   — Суди меня.
   И я ступаю под Арку. Мороз пробегает вдоль позвоночника, холодный огонь разливается по венам. Снаружи мир замирает, капли дождя зависают в полете на мгновение или на века. Я не могу сказать точно. Движение возвращается почти неощутимо, капли снова начинают ползти к земле.
   — Отка-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аз-з-з-з-з-з-з-за-ан-н-н-н… — Слово растягивается на века, дольше, чем ворчание нубанца. И в конце оно обрывается, как будто нож рассекает горло, из которого шел звук.
   Я верю в Арку. Я заслуживаю неудачи, ведь я виновен.
   И все же…
   — Присоединяйся к своему другу. — Джон машет мечом в сторону нубанца. С его голосом что-то не то, очень низкий тембр.
   — Дождь слишком медленный, — говорю я.
   Быстрое время ускользает сквозь мои пальцы, но влияние Арки все еще в силе. Я делаю шаг назад в Арку. Бог создал меня быстрым. Бог или Дьявол, неважно. Но Зодчие сделали меня еще быстрее. На сей раз Арке сказать нечего, но, прежде чем Выбранный смог приблизиться ко мне, я шагаю сквозь Арку еще раз.
   Снова холодный шок перехода. Я не обращаю внимания на суд Арки и ныряю вперед, обернутый в быстрое время, таща его за собой. Джон едва вздрагивает, когда я разрезаю веревки вокруг своих запястий о его меч, который по своей душевной доброте он держит для меня неподвижно.
   — В-в-в-вы-ы-ы-ыб-б-б-б-б-о-о-о-р-р-р-ре-ре…
   Пока Арка говорит, я вытаскиваю нож Джона у него из-за пояса и вырезаю ему новую улыбку. И прежде чем появляется кровь, уже бегу к нубанцу. Я все еще достаточно быстр, когда добираюсь до него и вонзаю нож в глаз первому из его охранников. Со скрежетом я выкручиваю лезвие, освобождая его из глазницы. Нубанец бьет второго мужчину затылком в лицо.
   Я догоняю Греба. Он пытается убежать, хотя его нож больше моего и он думает, что мне всего тринадцать. Моя рука жаждет вонзить лезвие Джона, погрузить его между лопаток и услышать завывание человека.
   Но он падает в полутьму прежде, чем я успеваю его настигнуть. Я останавливаюсь наверху и бросаю взгляд вниз, туда, где лежит на скале его распластанное, переломанное тело.
   Возвращаясь к Арке, я замедляю шаги. Ливень ослабевает, налетая отдельными порывами ветра. Холод наконец пробирает меня, руки коченеют. Нубанец сидит у скалы рядом с грудой костей, проверяя арбалет на повреждения. Когда я приближаюсь, он поднимает глаза. Именно его суждение, его одобрение имеют для меня значение.
   — Не вышло. — Он кивает в сторону Арки. — Возможно, Зодчие наблюдали за нами. Желали, чтобы мы добились большего успеха.
   — Мне все равно, что они думают обо мне, — говорю я.
   Его бровь приподнимается, наполовину озадаченно, наполовину с пониманием. Он кладет арбалет на колени.
   — Я самое испорченное существо, какое когда-либо создавали мои боги, Йорг. Мы встретили на дороге плохую компанию. Любой выглядел бы лучше, чем они. — Он качает головой. — Лучше слушать Арку, чем меня! А еще лучше не слушать никого. — Он хлопает рукой по груди. — Суди себя сам, мальчик. — Он оглядывается на свою работу и уже тише произносит: — Прости себя.
   Я иду назад к Арке, обходя трупы Выбранных. Я размышляю о том, что их сплачивало, об узах, выкованных суждениями Арки. Такие узы кажутся более чистыми, более разумными, чем случайное братство дороги, которое связало меня с моей собственной бандой разбойников по воле случая. В ярде от Арки я вижу свое отражение, искривленное сталью Зодчих. Арка ответила мне «отказано», приговорив таким образом пополнить груду костей, и все же несколько секунд спустя я был Выбран. Сделался ли я пригодным в одну из этих секунд?
   — Мнение — это, конечно, прекрасно, — говорю я. В моих руках камень, настолько тяжелый, насколько я могу поднять. — Но иногда лучше оставить его при себе. — Я со всей силы кидаю камень, и он врезается в крестовину основания, раскалываясь на острые обломки.
   Я прикладываю руку к шраму, оставленному на металле.
   — Отказано в соединении, — говорит Арка.
   В конце концов, Арка имеет на это право.

 

Ссылка на комментарий

werter1995
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

Отношение бедных невежественных людей к "артефакту" напомнило мне об этой постапокалиптической серии, точнее о курьезах встречающихся в ней, когда погрузившиеся в тьму средневековья люди имеют дело с предметами из прошлого, вот отрывок:

Во-первых - что за серия?)
Во-вторых - что за Арка такая, а то я так и не понял?)))

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, werter1995 сказал:

Во-первых - что за серия?)

 

Марк Лоуренс, "Разрушенная Империя". Если вкратце, то начав читать сначала грешишь на какое-то довикингское англо-саксонское фэнтези, и только потом понимаешь что что-то не так ... :).

 

3 часа назад, werter1995 сказал:

Во-вторых - что за Арка такая, а то я так и не понял?)))

 

Ну видимо что-то типа металлодетектора или еще какой фигни вроде этого. Рассказывается то с перспективы людей понятия о таких вещах не имеющих. Их взяли в плен сектанты которые с помощью этой Арки выбирали людей в свои ряды.

Ссылка на комментарий

werter1995

Кстати, да - Жду русификатор под 3.1 от @e479, а то пока не могу продолжить AAR, ибо нифига не отыграно. Будет русик - будет продолжение.
PS: Просто держу в курсе, ибо давно не появлялись новые главы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4376

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

500, как я и думал. Мне ещё расти и расти)     Как ни странно - нет. Я на ты с итальянским (потому что, внезапно, итальянец по происхождению) А вот английский знаю на уровне прост

werter1995

Коротко о моём мнении о последней части: 1) Узаконил близкородственные браки; 2) Женился на собственной дочери; 3) Провозгласил себя богом на земле; 4) Провозгласил культ предков, что позво

werter1995

Истинны ваши слова, друг. Если во всяких там ваших японских фэнтезийных иссекаях ГГ обычно над собой растёт и вообще даже ни с кем сексом не займётся за весь тайтл, хотя все не против и сами обычно ег

Eclairius

i По просьбе автора @werter1995, создаю отдельную тему для обсуждения его игрового отчета. Прошу всех читателей ААРа "И куда я, блин, вообще попал?" комментировать и обсуждать его в

Carrachiolla

Ибо ночь темна и полна ужасов ... Хз почему, но значок религии мне все напоминает аналогичный ррглорский из АГОТа.

Eclairius

Всего лишь 500

werter1995

Для меня это звучит как "бла-бла-бла", если честно) Не играл в Фаллаут, поэтому вообще не въехал в то, что ты написал.

Carrachiolla

Марк Лоуренс, "Разрушенная Империя". Если вкратце, то начав читать сначала грешишь на какое-то довикингское англо-саксонское фэнтези, и только потом понимаешь что что-то не так ... .    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...