Kapellan

Baldur's Gate 3

1,041 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: RPG
Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Дата выхода: ранний доступ в октябре 2020

Системные требования:

Спойлер

Минимальные:

• ОС: Windows 7 SP1 64-бит
  • Процессор: Intel i5-4690 / AMD FX 4350
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 150 ГБ

Рекомендуемые:

• ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: Intel i7 4770k / AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB / AMD RX580
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 150 ГБ

Описание:

Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет история о дружбе и предательстве, выживании и самопожертвовании, о сладком зове абсолютной власти.

Ваш мозг стал вместилищем для личинки иллитида, и она пробуждает в вас таинственные, пугающие способности. Сопротивляйтесь паразиту и обратите тьму против себя самой – или же безоглядно отдайтесь злу и станьте его воплощением.

Встречайте ролевую игру нового поколения от создателей Divinity: Original Sin 2 в мире Dungeons and Dragons.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kapellan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Хоттабыч

Глава Larian Свен Винке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. старт Baldur's Gate III в раннем доступе в своём твиттере. Игра стала доступна вечером 6 октября.

Продажи Baldur's Gate III безумные, и это только ранний доступ. Мы лишь хотели, чтобы у нас было маленькое сообщество, с которым можно было бы работать. Что же нам теперь делать?

Свен Винке

Судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Steam, за первые несколько часов раннего доступа количество одновременных игроков на платформе достигло пика в 73,9 тысячи, а на момент написания заметки в игре 43 тысячи человек.

Для сравнения, в раннем доступе Divinity: Original Sin 2 пик одновременных игроков в Steam в своё время не достиг и 3 тысяч человек.

Пока пользовательских оценок в Steam не так много, однако из имеющихся 1940 обзоров 80% Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на положительные. Игроки хвалят все ролевые компоненты, но отмечают, что технических проблем пока хватает, и в ранний доступ, возможно, не стоит играть тем, кто не хочет испортить себе впечатление различными багами или вылетами.

Игроки также отмечают, что игра заметно требовательнее Divinity: Original Sin 2 к железу, однако это обусловлено тем, что и графически Baldur's Gate III — шаг вперёд по сравнению с предыдущей игрой Larian. Кроме того, в студии ранее заявили, что к релизу требования могут снизиться.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    5 минут назад, Noobozadrot сказал:

Сколько установщик весит?

65,5

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Избигнев
    41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Игроки также отмечают, что игра заметно требовательнее Divinity: Original Sin 2 к железу

Я комп пять лет не обновлял, и у меня летает, аж удивился. 

Поделиться сообщением

Noobozadrot
    37 минут назад, Хоттабыч сказал:

Продажи Baldur's Gate III безумные, и это только ранний доступ. Мы лишь хотели, чтобы у нас было маленькое сообщество, с которым можно было бы работать. Что же нам теперь делать?

Решили всего лишь сделать продолжение одной из самых популярных рпг, а тут такая неожиданность. Кто бы мог подумать, что такое случиться...

41 минуту назад, Kapellan сказал:

65,5

Спасибо. Я так-то думал, что она будет весить под 150гб, , немного приуныл из-за этого. А это походу на релизе такие цифры.

Поделиться сообщением

Kapellan

Ну, поигрался мальца и вот такие первые впечатления(а других не будет, ибо дальше играть на раннем доступе смысла нет).

1) Это действительно игра ААА уровня. Всё красиво, детализировано, кинематографично, куча полноценных катсцен, диалоги поставлены. В общем визуально-звуковая часть выполнена на 5+

2) С технической частью пока много проблем. Анимации местами глючат, персонаж в сценах дублируется, у меня случился вылет при том что играл всего час с копейкой.

3) С производительностью проблем не было. Загрузки разве что долгие.

4) Перевод пока оставляет желать лучшего.

5) В нынешней версии очень мало заклинаний, классов, архетипов и прочей вариативности прокачки. К примеру у жреца реализовано всего 5 кантрипов. Но к релизу думаю всё будет.

6) Что меня действительно разочаровало, так это реализация правил.@Хоттабыч я тебя "пугал" неоднозначными моментами которые сложно реализовать в нынешнем интерфейсе. Так вот, их просто вырезали. Чего-то нет вообще, что-то исковеркано. Например заклинания-реакции теперь кастуются заранее, то есть по сути реакций теперь вообще нет.

7) С интерфейсом всё равно есть проблемы, но другие - он неинформативен. Несведущему человеку будет сложно правильно выбрать оружие(на кинжале указано что это фехтовательно оружие, а вот что это значит уже не написано). В заклинаниях не указано время действия. 

По итогу вот что скажу. Те кто хотел просто крупную, дорогую игру по ДНД не заморачиваясь с деталями - будут в восторге. Ну, с релизной версии разумеется, сейчас лучше не портить впечатление этим альфа-тестом. А вот тем, кто надеялся на точно воспроизведение правил,  ложку дёгтя в бочку подкинули.

8 минут назад, Noobozadrot сказал:

Спасибо. Я так-то думал, что она будет весить под 150гб, , немного приуныл из-за этого. А это походу на релизе такие цифры.

Установленная 82 весит.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    4 часа назад, Venc сказал:

Никто не обратил внимание, но сбылось самое страшное - это дивинити, а не балдур. Фаэруна нет, городов нет, начало как в дивинити.

А что, кто-то сомневался?

Тут с самого первого видео, и заявления о пошаговой боёвке - было понятно что это третяя Дивинити, а никакой не Балдур.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan

Разрабы кстати пишут, что в раннем доступе игра не меньше года будет. Так что не факт что она в 21ом выйдет.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    10 минут назад, Kapellan сказал:

Разрабы кстати пишут, что в раннем доступе игра не меньше года будет. Так что не факт что она в 21ом выйдет.

Долго же они Divinity OS 3 пилят.

первая и вторая Дивиньки быстрее вышли.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89

Я точно буду ждать релиза :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    4 минуты назад, simonov-89 сказал:

А больше то ждать особо нечего.

Настоящего Baldur`s Gate 3 (похожего на NWN 2, Dragensang, DAO) никто ни пилит.

Как и NWN 3, TES 6, Ведьмака 4, игр в стиле Dragon Age Origins и т.д.

На безрыбье - и Дивинька 3 в обертке "BG 3" пойдёт.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    46 минут назад, simonov-89 сказал:

Это правильно. Сейчас это не более чем технодемка, чтобы понять какой игра будет на релизе.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    Только что, Kapellan сказал:

Это правильно. Сейчас это не более чем технодемка, чтобы понять какой игра будет на релизе.

Хорошей будет) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Хорошей будет) 

Да, теперь я в этом уверен. Было бы ещё вместо отсебятины полноценное днд, я бы вообще счастлив был:D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    31 минуту назад, simonov-89 сказал:

Хорошей будет) 

Хочется верить. По-моему просто Divinity OS 3 будет.

А мне больше нравятся игры, которые действительно наследники BG 2 (NWN1-2, DAO, Dragensang)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Хочется верить. По-моему просто Divinity OS 3 будет.

А мне больше нравятся игры, которые действительно наследники BG 2 (NWN1-2, DAO, Dragensang)

Для меня это плюс, не минус) Я не знаток БГ. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    3 часа назад, Kapellan сказал:

заклинания-реакции

знать бы ещё, что это? :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

знать бы ещё, что это? :)

Это шикарная тема, появившаяся в 5ке. Действие-реакция, это такой ход, который можно совершить во время хода врага. 1 за раунд разумеется. Самый простой пример - провоцированная атака(она в БГ3 есть), но есть и куда более интересные. Вот примеры:

Заклинание щита - если персонажа бьют и проходит попадание, он может произнести заклинение, которое повысит АС на 5 и соответственно перевести удар в промах.

Блок щитом - воин/паладин может помочь стоящему рядом союзнику, которого атакуют, создав врагу помеху(это когда кубик бросается 2 раза и выбирается худший вариант).

Провоцированная атака заклинанием - это уже упоминал, когда вместо провоцированной атаки персонаж кастует таргетовое заклинание.

У Скаута(архетип плута), есть возможность использовать реакцию после того как к нему подошел враг. В этом случае персонаж может свободно переместиться на половину своей обычной дистанции хода.

У гномов есть врождёный талант, который позволяет реакцией уйти в невидимость после того как прилетело по щам(соответственно это пресечёт последующие удары).

Наверное самый мощный вариант - контрзаклинание. Это магия 3го круга, позволяющая реакцией прервать вражеский каст. До 3го круга 100%, а выше уже с шансом.

Есть и внебоевые варианты. Типа твою союзник попал в ловушку-яму, а кастер накладывает на него медленное падение.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    1 минуту назад, Kapellan сказал:

Это шикарная тема, появившаяся в 5ке. Действие-реакция, это такой ход, который можно совершить во время хода врага. 1 за раунд разумеется. Самый простой пример - провоцированная атака(она в БГ3 есть), но есть и куда более интересные. Вот примеры:

Заклинание щита - если персонажа бьют и проходит попадание, он может произнести заклинение, которое повысит АС на 5 и соответственно перевести удар в промах.

Блок щитом - воин/паладин может помочь союзнику, которого атакуют, создав врагу помеху(это когда кубик бросается 2 раза и выбирается худший вариант).

Провоцированная атака заклинанием - это уже упоминал, когда вместо провоцированной атаки персонаж кастует таргетовое заклинание.

У Скауте(архетип плута), есть возможность использовать реакцию после того как к нему подошел враг. В этом случае персонаж может свободно переместиться на половину своей обычной дистанции хода.

У гномов есть врождёный талант, который позволяет реакцией уйти в невидимость после того как прилетело по щам(соответственно это пресечёт последующие удары).

Наверное самый мощный вариант - контрзаклинание. Это магия 3го круга, позволяющая реакцией прервать вражеский каст. До 3го круга 100%, а выше уже с шансом.

Есть и внебоевые варианты. Типа твою союзник попал в ловушку-яму, а кастер накладывает на него медленное падение.

Так всё это можно сделать автоприменением, без участия игрока. А то по 10 (утрирую) действий одного перса на раунд будут сильно утомлять.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так всё это можно сделать автоприменением, без участия игрока. А то по 10 (утрирую) действий одного перса на раунд будут сильно утомлять.

Автоприменение проблемно тем, что часто будет срабатывать что-то не то. Например маг потратит ячейку для щита от безобидного удара, или сам сделает провоцированную атаку, а потом не сможет применить контрспел. Сам контрспел одна большая проблема в этом случае - ты ведь не захочешь тратить ячейку 3го круга, чтобы пресечь заклинание 1го, верно? А чем выше уровень и больше способностей, тем больше вариаций применения.

Т.е. чтобы использовать это эффективно, в любом случае придётся по "10 раз на раунд" включать/выключать автоприменение.

В соласте в этом случае игра даёт оповещение - ты можешь сделать то-то. Да или нет. Всё. Темп игры от этого почти не страдает.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    3 минуты назад, Kapellan сказал:

В соласте в этом случае игра даёт оповещение - ты можешь сделать то-то. Да или нет. Всё. Темп игры от этого почти не страдает.

Страдает, страдает. Если каждый из 10 ударов будет всплывать уведомление (наверняка с паузой, иначе как успеть среагировать?), то однозначно темп сильно упадёт и это будет сильно раздражать. На мой взгляд, применительно к компьютерной игре, больше 2х действий перса за раунд - избыточно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
      • Keksik
      • Александрович
      • Adjudicator