Baldur's Gate 3 - Страница 37 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Избигнев
2 часа назад, Kapellan сказал:

Разрабы кстати пишут, что в раннем доступе игра не меньше года будет. Так что не факт что она в 21ом выйдет.

Точно не выйдет. 12-13 месяцев на отладку да 3-4 месяца пропадут из-за карантина - разрабы будут в ваннах с пивом валяться и жаловаться, что рабочий процесс порушен. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Вам вопрос:

Спойлер

Как я понял с исцелением все будут отфутболивать или его у гоблинов нужно искать? 

Убили гиты удалил сейвы...

19 часов назад, Venc сказал:

Опа стрим

Из-за вроде как беснующихся(может они рофлят) хардкорщиков в комментариях даже смотреть страшно.

Что там происходит? 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Страдает, страдает. Если каждый из 10 ударов будет всплывать уведомление (наверняка с паузой, иначе как успеть среагировать?), то однозначно темп сильно упадёт и это будет сильно раздражать. На мой взгляд, применительно к компьютерной игре, больше 2х действий перса за раунд - избыточно.

Так по факту всё и идёт к тому, что у нас 2 действия будет. Переместился и ударил. Всю тактическую гибкость выпиливают. Если честно непонятно, зачем в этом случае оставлять пошаговый режим - реалтайм смотрелся бы уместнее.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Всю тактическую гибкость выпиливают.

она красиво смотрится лишь на бумаге, но не в компьютерной игре. Тактическая гибкость в ЦРПГ теперь должна заключаться в том, что ты выбрал лучшую позицию, может обошёл врага с тыла и пырнул из инвиза, может ловушку поставил на его пути прямо в бою, опять же при пошаге удобнее использовать тактические АОЕ заклинания типа паутины, жира и прочего. ЕМНИП, в БГ3 обещали общие ОД. А вот это вот - 10 всплывающих окон с паузой за 1 ход противника - это уже не игра, а мучение (привет Пасфиндер).

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

она красиво смотрится лишь на бумаге, но не в компьютерной игре. Тактическая гибкость в ЦРПГ теперь должна заключаться в том, что ты выбрал лучшую позицию, может обошёл врага с тыла и пырнул из инвиза, может ловушку поставил на его пути прямо в бою, опять же при пошаге удобнее использовать тактические АОЕ заклинания типа паутины, жира и прочего. ЕМНИП, в БГ3 обещали общие ОД. А вот это вот - 10 всплывающих окон с паузой за 1 ход противника - это уже не игра, а мучение (привет Пасфиндер).

Моё мнение ты знаешь:023:

Ссылка на комментарий

Kapellan

Если кто будет играть в РД, то пишут, что нужно директикс выбирать, вместо вулкана который по умолчанию. С Вулканом некоторые эффекты всратыми получаются.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Из-за вроде как беснующихся(может они рофлят) хардкорщиков в комментариях даже смотреть страшно.

Что там происходит?

Хардкорщики. Хардкорщики никогда не меняются.

1.jpg

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Ну шо, я тоже переборол гоговский установщик (кстати переназначение папки temp на другой том не работает), отдавать за альфу 2К я пока что не готов.

 

Если вкратце, получилось Divinity 3 (кто бы сомневался), от BG не вижу вообще ничего.

 

Первый раз этот кусок г&%#@ ухитрился вылететь на выборе прически персонажа(!) Нет правда.

Классов - кот наплакал. Плюс не вижу, чтоб выбор класса влиял на сюжет. Начал за чернокнижника. Первые бои с бесами и прочей дрянью из Девяти Кругов. Отказаться нельзя.

А вот теперь у меня вопрос: "А ничего, что мой персонаж - чернокнижник с покровителем как раз из Девяти Кругов и я вообще-то МОГУ С НИМИ ДОГОВОРИТЬСЯ?!"

Не, не умничай тут обезьянка и проходи обучение, как мы задумали.

 

Ну и бои... Первый уровень, 3 промаха подряд при 70% вероятности попадания, ваншоты и прочая классика низких уровней D&D. Невероятно интересно (нет)

 

Пока у меня только один вопрос - нафига в экране создание персонажа влепили "Person, you dream of"? (кстати эту закладку можно элементарно не заметить)

Типа для превентивное отсечения персонажей нетрадиционной ориентации?

 

Попытался создать в этом редакторе прекрасную эльфийку... ну да, у них все рожи страшны, как ядерная война.

Изменено пользователем Olter
  • Like (+1) 3
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Olter сказал:

А вот теперь у меня вопрос: "А ничего, что мой персонаж - чернокнижник с покровителем как раз из Девяти Кругов и я вообще-то МОГУ С НИМИ ДОГОВОРИТЬСЯ?!"

Не можешь, в игре нет владения языками:108196:

 

2 минуты назад, Olter сказал:

 

Пока у меня только один вопрос - нафига в экране создание персонажа влепили "Person, you dream of"? (кстати эту закладку можно элементарно не заметить)

Типа для превентивное отсечения персонажей нетрадиционной ориентации?

Не, тут буквально. Это создание тебе типа являться во снах должно.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Kapellan сказал:
8 минут назад, Olter сказал:

А вот теперь у меня вопрос: "А ничего, что мой персонаж - чернокнижник с покровителем как раз из Девяти Кругов и я вообще-то МОГУ С НИМИ ДОГОВОРИТЬСЯ?!"

Не можешь, в игре нет владения языками:108196:

Если в играх по D&D когда-нибудь реализуют знание языков и как-то свяжут это с сюжетом, я лично продам последнюю шляпу и закину разработчикам денег. Но можно же там как-то корочками от Асмодея по другому сверкнуть? По идее чернокнижник уж с бесами-то должен уметь управиться без боя.

 

Да, кстати сюжет пока оставляет впечатление, что его писал Venc. Т.е человека, люто фанатеющего от сайфая, загнали из под палки писать сюжет для фэнтези и он накропал вот эту наркоманию.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Olter сказал:

Если в играх по D&D когда-нибудь реализуют знание языков

В Соласте есть.

1 минуту назад, Olter сказал:

как-то свяжут это с сюжетом

А вот этого пока нет. Вроде обещают реализовать позднее.

2 минуты назад, Olter сказал:

я лично продам последнюю шляпу и закину разработчикам денег

Так что держи шляпу на готове. Продавать пока рано, но только пока:D

 

2 минуты назад, Olter сказал:

По идее чернокнижник уж с бесами-то должен уметь управиться без боя.

Не обязательно. Если эти бесы призваны с конкретной целью, то разговоров не предвидится.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Olter сказал:

 

Да, кстати сюжет пока оставляет впечатление, что его писал Venc. Т.е человека, люто фанатеющего от сайфая, загнали из под палки писать сюжет для фэнтези и он накропал вот эту наркоманию.

А что там такого страшного? Личинка в башке - ксеносы сражаются с демонами, все вроде нормуль. Дарк фэнтези.

_________
добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, Olter сказал:

 

 

Попытался создать в этом редакторе прекрасную эльфийку... ну да, у них все рожи страшны, как ядерная война.

Ну страшные эльфы в принципе нормально. От них орки произошли. А как говорится яблочко от яблони...

Ссылка на комментарий

Gundar
31 минуту назад, Venc сказал:
________
добавлено 2 минуты спустя

Ну страшные эльфы в принципе нормально. От них орки произошли. А как говорится яблочко от яблони...

Ну это они у Толкина произошли.. это же не значит, что теперь это канон для всех сеттингов, где есть оркоэльфы.

 

- - - - - - -

 

По игре: посмотрел отзывы на стиме - 80% очень положительно при 3,5к проголосовавших. Это отличный показатель.

Правда из отзывов вообще ничего не понятно. Много странных мелочей, которые никого не интересуют кроме авторов. Может от избытка эмоций и ожидания суперигры. Но, пользы очень мало. Кого не почитаешь - вольное изложение на тему: приключение слона в ж..пе таракана.

 

Короче надо самому пробовать.. простая математика говорит, что это отличная игра.

Меня только смущает, что ждать релиза надо не меньше года. Вот это как-то отпугивает от покупки сейчас. Может ближе к НГ куплю. Тарапица не будэм.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gundar сказал:

Ну это они у Толкина произошли.. это же не значит, что теперь это канон для всех сеттингов, где есть оркоэльфы.

 

- - - - - - -

 

По игре: посмотрел отзывы на стиме - 80% очень положительно при 3,5к проголосовавших. Это отличный показатель.

Из отзывов вообще ничего не понятно. Много странных мелочей, которые никого не интересует кроме авторов. Может от избытка эмоций и ожидания суперигры. Но, пользы очень мало.

Кого не почитаешь - вольное изложение на тему: приключение слона в ж..пе таракана.

 

Короче надо самому пробовать.. простая математика говорит, что это отличная игра.

Меня только смущает, что ждать релиза надо не меньше года. Вот это как-то отпугивает от покупки сейчас. Может ближе к НГ куплю. Тарапица не будэм.

Города были?  В игре есть Город как во второй балдуре? Чтоб нормально было можно прогуляться?

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Gundar сказал:

Короче надо самому пробовать..

Как будто когда-то бывало иначе:)

 

Ссылка на комментарий

Gundar
14 минуты назад, Venc сказал:

Города были?  В игре есть Город как во второй балдуре? Чтоб нормально было можно прогуляться?

Венк я не играл. Думаю купить ближе к НГ.. писал же выше.

 

13 минуты назад, Kapellan сказал:

Как будто когда-то бывало иначе

Ну как правило действительно так. Но есть определенные маркеры.. например, если Венк или Кверти начнут нахваливать какую-нить фэнтези игру - я с очень большой осторожностью буду к этому относиться. Это точно сначала пиратка, тестинг, а потом уже лицензия. Есть и обратные маркеры.. 

 

В целом народ на Стратегиуме довольно прошаренный и часто можно доверять мнению опытных стратегоманов (ну по крайней мере тем, кого знаю я на этом форуме).

 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Gundar сказал:

Это точно сначала пиратка

Пиратка если что доступна. Но лучше не спешить - сыро.

Ссылка на комментарий

Gundar
9 минут назад, Kapellan сказал:

Пиратка если что доступна. Но лучше не спешить - сыро.

Ну да я видел уже инфу.. и не стал пока качать. Читал, что много багов и вылетов. Подождем.. :) (и тут песня про подождем маму, которая варит кофе).

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Gundar сказал:

и тут песня про подождем маму, которая варит кофе

Тут нужна мама которая им за днд разъяснит.

Да-да, я зануда:108196:

Ссылка на комментарий

Избигнев

Да нет смысла сейчас смотреть. То, что есть, это промо-ролик. А сама игра выйдет нескоро. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 173643

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...