Альтернатива "от противного" - Альтернативная история Древнего мира - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернатива "от противного"

Рекомендованные сообщения

Предлагаю нетрадиционный подход к альтернативной истории: попробовать по имеющейся "альтернативной" карте европы 11 века реконструировать ход событий, приведший к ней... и попробовать предсказать ход дальнейшей истории.

Итак, собствено карта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ваши варианты? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Рарожь, Гретунгия.

Что это?

Предлагаю нетрадиционный подход к альтернативной истории: попробовать по имеющейся "альтернативной" карте европы 11 века реконструировать ход событий, приведший к ней... и попробовать предсказать ход дальнейшей истории.

Итак, собствено карта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ваши варианты? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Рарожь, Гретунгия.

Что это?

Грётунги - самоназвание остготов. Рарог - главнык город союза племен полабских славян, таким образом Рарожь - это государство этих самых славян (в реальности ассимилированых немцами).

Ссылка на комментарий

Да, по религиям:

Все славяне (включая поляков), куманы, аланы и булгары, а также, естественно, Византия - православные, турки и Египет - мусульмане, остальные - католики. Резиденция Папы - в Венеции (то есть в Ломбардии).

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Может, готы заселились в Испанию и основали там Готланд(что и произошло). Просто название другое.

Меня интересует другое - откуда Словения на севере России?

Туда бы скорее заселились балты.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Может, готы заселились в Испанию и основали там Готланд(что и произошло). Просто название другое.

Меня интересует другое - откуда Словения на севере России?

Туда бы скорее заселились балты.

delete

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Одного не понимаю, почему Готланд в Испании?

Готланд - земля готов. Вестготов, в данном конкретном случае. А если вы имеете в виду остров Готланд - ну дык историческая прародина готов аккурат в Скандинавии...

Вот, исторические границы королевства вестготов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Может, готы заселились в Испанию и основали там Готланд(что и произошло). Просто название другое.

Меня интересует другое - откуда Словения на севере России?

Туда бы скорее заселились балты.

delete

Отсюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можно то же самое государство назвать Новгородом.

Ссылка на комментарий

Dramon
Может, готы заселились в Испанию и основали там Готланд(что и произошло). Просто название другое.

Меня интересует другое - откуда Словения на севере России?

Туда бы скорее заселились балты.

delete

Тут речь идет не о нынешней Словении,а о Ильменских Словенах,которые жили на землях Великого Новгорода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

prinigo
Предлагаю нетрадиционный подход к альтернативной истории: попробовать по имеющейся "альтернативной" карте европы 11 века реконструировать ход событий, приведший к ней... и попробовать предсказать ход дальнейшей истории.

Итак, собствено карта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ваши варианты? :rolleyes:

А откуда такая карта? Из какой-то книги по альтернативной истории? Или Вы сами нарисовали?

Ссылка на комментарий

А откуда такая карта? Из какой-то книги по альтернативной истории? Или Вы сами нарисовали?

Как говорят злодеи в американских фильмах - "если хочешь чтобы что-то было сделано как следует, всегда приходится это делать самому". ;)

Ссылка на комментарий

Wanderbraun

1) Что Англия (!!!) делает в Скандинавии? ПО какому "Событию" она там оказалась? Или это намёк на не-поход саксов в Британию? Ну тогда бы было другое название.

2) Почему Словения - Словения? Что она там делаем? Почему так называется?

3) Что франки делают в Британии?

4) Как Русь могла образоваться, если "Новгород" - отдельная страна?

Пока всё.

И вообще, если уж и делаете карту, то неплохо бы написать предисторию: Почему, что, где, когда. Что бы понятней было.

А вообще идея хорошая. Хвалю  :017:

Ссылка на комментарий

И вообще, если уж и делаете карту, то неплохо бы написать предисторию: Почему, что, где, когда. Что бы понятней было.

Ответ:

Предлагаю нетрадиционный подход к альтернативной истории: попробовать по имеющейся "альтернативной" карте европы 11 века реконструировать ход событий, приведший к ней... и попробовать предсказать ход дальнейшей истории.
1) Что Англия (!!!) делает в Скандинавии? ПО какому "Событию" она там оказалась? Или это намёк на не-поход саксов в Британию? Ну тогда бы было другое название.

2) Почему Словения - Словения? Что она там делаем? Почему так называется?

3) Что франки делают в Британии?

4) Как Русь могла образоваться, если "Новгород" - отдельная страна?

Ответ:

По "альтернативной" карте
Так понятней почему?
Ссылка на комментарий

Wanderbraun

Я понимаю, конечно. Но каждому событие должно быть обьяснение. Ведь я тоже могу сказать - прийдут китайцы и захватят весь мир. Чем не альтернативная история? 

Для примера: Если бы Кальмарская уния продолжала существовать, то было бы единое государство - Скандинавия. Я подкрепил это фактом - Кальмарская уния. И сказал, что бы было в противном случае, который в принципе мог осуществиться. Это и есть, на мой взгляд, альтернативная история.

Изменено пользователем Wanderbraun
Ссылка на комментарий

Но каждому событие должно быть обьяснение.
Так в первом посте и написано, что на основе карты порассуждать. Т.е. мы должны как бы сами придумать почему.
Ведь я тоже могу сказать - прийдут китайцы и захватят весь мир. Чем не альтернативная история?
Скажите. Нарисуйте карту. А там и посмотрим.
Ссылка на комментарий

Wanderbraun
Так в первом посте и написано, что на основе карты порассуждать. Т.е. мы должны как бы сами придумать почему.

То есть это надо самому придумать! Ага. Извините, пропустил этот пунктик. Всё таки ночь даёт о себе знать :023:  

Скажите. Нарисуйте карту. А там и посмотрим.

Если бы я умел  :lol:

Изменено пользователем Wanderbraun
Ссылка на комментарий

То есть это надо самому придумать! Ага. Извините, пропустил этот пунктик. Всё таки ночь даёт о себе знать :023:  

Бывает.

Если бы я умел  :lol:

Фотошоп(а уж тем более обычный Паинт) не сложные вещи. Как говорится, было бы желание.

P.S.:Мы уже оффтопим, так что давайте прекратим дальнейший разговор не по теме.

Ссылка на комментарий

1) Что Англия (!!!) делает в Скандинавии? ПО какому "Событию" она там оказалась? Или это намёк на не-поход саксов в Британию? Ну тогда бы было другое название.

2) Почему Словения - Словения? Что она там делаем? Почему так называется?

3) Что франки делают в Британии?

4) Как Русь могла образоваться, если "Новгород" - отдельная страна?

Пока всё.

И вообще, если уж и делаете карту, то неплохо бы написать предисторию: Почему, что, где, когда. Что бы понятней было.

А вообще идея хорошая. Хвалю :017:

По пунктам:

1 - Англия - государство АНГЛОВ. Германского племени. Касательно похода саксов в Британию - вот и попробуйте объяснить, как вместо них там появились франки. Тут несколько вариантов может быть - или они туда вообще не ходили, или не сдюжили, а может их франки оттуда поперли, а может и вовсе завоевали и присоединили. Саксонии-то нету...

2. Уже объяснял выше.

3. Смотри п.1

4. А почему она без Новгорода не могла образоваться? Ильменские словене и поляне в приднепровье - разные племена, живущие в разных условиях, достаточно сильные и служащие "центрами кристаллизации" для прочих окрестных племен... по-моему чудо как раз в том, что было одно государство, а не два. Хотя вообще говоря Новгород вплоть до Ивана Грозного был так сказать с местной спецификой и сепаратисткими тенденциями, да и в культурном плане север Руси сильно от юга отличался.

Ссылка на комментарий

Wanderbraun

Тогда я делаю свою цепочку событий, что могло бы сделать... Такое ;)

1.Булгария -  Они могли каким то образом собрать все силы в кулак и разбить кочевников на юге. Естественно, тем самым забрав себе любимому много земель. И ещё не должно было быть татар, а то смели бы

2.Словения - не имею понятия. Может всё таки Новгород?

3.Русь - Все мы знаем как она образовалась. Но тут... КХм, Словения - независимая. Соответсвенно, она сделала всё сама. Давай те перечилим,как это могло произойти:

1) Вследствии территориальной экспансии князей Киевских

2) Вследствии быстрого развития города потребовали независимости. После этого, пером или топором, какой то князь (по локике - Киевский, ибо самый сильный) создал Русь.

Предлагайте свои события!

4.Польша... Как и в истории, только немного скромнее.

5. Кумания - гугл говорит, что это историческая область Венгрии. Интересно было бы услишать версию автора карты.

6. Ромеи - меньше напряжений, войн и междоусобиц, и была бы жива. 

7. Грётунгия - Остготов завели в угол, я смотрю. Маленькие какие.

8. Ломбардия - если бы, понятное дело, выжили Ломбардийцы :lol:

9. Готланд - понятно, хорошо закрипившиеся Вестготы. 

10. Фракония - понятно... Неплохо сыгравшие свою роль франки.

11. Британия - как то легко взяла Ирландию и Шотландию, учитывая что половина земель - земли франков.

12. Англия - Пояснение выше.

13. Швеция - ...

14. Рарожь - Не хочу говорить. Жду версий. 

15. Бавария - повезло  :017:

16. Бургундия - дважды повезло! :P

17. Вандалия - если бы Вандалы хорошо закрепились в Африке.

________________________________________________________________________________

Жду предложений-версий-замечаний. 

Изменено пользователем Wanderbraun
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14533

Лучшие авторы в этой теме

  • xannn

    19

  • Dramon

    8

  • Wanderbraun

    6

  • Varchun

    5

  • Воле Шойинка

    5

  • Kosta

    4

  • prinigo

    3

  • CityLove

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...