Обсуждение ААРа "Империя Северного Моря" - Страница 2 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа "Империя Северного Моря"

Рекомендованные сообщения

Carrachiolla

Вместо того чтобы писать первую главу, занимаюсь чем угодно кроме этого, например, в пятнадцатый раз слушаю это:

 

Спойлер

 

 

 

Чувствую себя Джорджем Мартином в плане темпа. Hate me, guys,

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Carrachiolla сказал:

Hate me, guys,

OK, sure

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

ELVIS IS BACK!!!

 

Ну что ж друзья, самые внимательные из вас наверное могли заметить что я вернулся и реанимировал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А самые смекалистые из тех пяти анонимусов, что его читают могут даже сказать: "Ну вот, еще одна глава, а потом опять полгода ждать сообщения о переводе отчета в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , видно Каррачиолла решил окончательно косплеить Мартина".

 

А вот выкусите :D! Рано меня еще хоронить, я эти две-три недели лишал себя различного увлекательного досуга в свое личное свободное время (которого к сожалению не так много, как хотелось бы) и написал весь текст "Империи". И теперь собираюсь его потихоньку, в идеале до НГ, выложить. Короче, закрыть уже эту тему, насколько смогу хорошо. В планах еще пять глав и эпилог. В общем, кто ждал увлекательных приключений крошки Свейна в суровом мире Королей-Крестоносцев, и уже не думал дождаться, возрадуйтесь. 

 

Правда в первой главе вас ждут в основном (не)говорящие головы, но лиха беда начало, верно?

 

Теперь по некоторой проблемам технической части. Спешу напомнить всем Бдящим и Карающим, что автор никоим образом не имеет специального (ни даже случайного) исторического образования, не является он также и историком-любителем и о истории описываемого региона имеет лишь общие представления. Все сведения добыты мной путем ночных бдений в Сети, и возможно некоторые перепутаны, некоторые неверно интерпретированы, а некоторые забыты. Поэтому, большая просьба, относиться к тому немногому историческому субстрату, что присутствует в отчете, как к личному фикшену от автора.

 

То же касается имен собственных. Бороздя просторы интернета я натыкался на различные варианты их написания, и просто выбирал понравившиеся. А иногда (редко) и откровенно выдумывал. Поэтому не Эстрид, а Астрид (в память Астрид Линдгрен, ессно), не Свенд, а Свейн, не Канут, а Кнуд, не Хардероде, а Хардрада, не ободриты, а бодричи, не Лондон, а Ланденбурх, и т.п.

 

И наконец, закончив этот ААР, я всерьез думаю отойти от дел в плане написания всякого высоко(:D)художественного чтива для КК-фетишистов. Идей много, а вот сил, вдохновения и мотивации их писать не особо. Свой первый выложенный отчет я завершил хотя бы из желания доказать себе что я смогу завершить ААР, второй был чисто порофлить, да и не закончился по техническим причинам и моей банальной безалаберности, ну а третий, застрял до сих времен. Короче, это явно не то чем я хотел бы заниматься на постоянке. Но какие-то чисто игровые отчеты думаю делать, усилий там в разы меньше надо, так что думаю смотреть.

 

В общем, приятного чтения!

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alariko
В 27.08.2019 в 14:25, Demanion сказал:

На языке оригинала гугли и будет тебе счастье, хотя тоже не всегда)

на нордических рунах.

 

В 07.09.2019 в 08:31, simonov-89 сказал:

Богато оформляешь) 

комик санс это, конечно, мощно, да.

Ссылка на комментарий

Alariko

своеобразная манера повествования, конечно.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Alariko сказал:

своеобразная манера повествования, конечно.

 

Возможно и так, хотя я слабо представляю о чем Вы, мне сложно оценивать этот шидэвр отстранено.

 

В любом случае, для обсуждения всех недостатков моего почти месячного труда есть специальная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Поэтому, @nik1t, если не сложно, можно перенести это и предыдущее сообщение в нее, родимую.

Ссылка на комментарий

Alariko

Я имел в виду те спойлеры со стихами, идущие подряд.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
19 минут назад, Alariko сказал:

Я имел в виду те спойлеры со стихами, идущие подряд.

 

Скринов люблю выкладывать много. Особенность форумного движка в том что если на странице куча скринов, то они начинают ломаться, особенно если хреновый интернет. 

 

Куски саг, о которых Вы говорите, это не часть произведения, а буфер между страницами, пусть и околотематический. После 20 сообщений происходит смена страницы. Вот и докидываю до нужного числа. Хочется чтобы было комфортно читать и людям со слабым инетом.

Ссылка на комментарий

Alariko
39 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Скринов люблю выкладывать много. Особенность форумного движка в том что если на странице куча скринов, то они начинают ломаться, особенно если хреновый интернет. 

 

Куски саг, о которых Вы говорите, это не часть произведения, а буфер между страницами, пусть и околотематический. После 20 сообщений происходит смена страницы. Вот и докидываю до нужного числа. Хочется чтобы было комфортно читать и людям со слабым инетом.

забавный костыль.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Не сумел найти нормального изображения скандинавского скальда, поиск выдает каких-то непонятных личностей. Поэтому в отчете выборгский человек памятник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Осталось, два дня, две главы и эпилог. Безумно лень этим заниматься, но я пока держусь. Молодец я, эх.

Ссылка на комментарий

Alariko
7 минут назад, Carrachiolla сказал:

Осталось, два дня, две главы и эпилог. Безумно лень этим заниматься, но я пока держусь. Молодец я, эх.

отключите интернет себе принудительно и выпейте кофия.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
24 минуты назад, Alariko сказал:

отключите интернет себе принудительно и выпейте кофия.

 

Спасибо за заботу)

Отчёт действительно надо завершать. А пока не устранишь отвлекающие факторы, дело бесполезное. Хорошо хоть основную работу я проделал и текст есть. Ещё два дня нарезки скринов и работы над оформлением и все. Это почему-то отнимает больше времени чем я полагал.

Ссылка на комментарий

Alariko
8 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

Спасибо за заботу)

Отчёт действительно надо завершать. А пока не устранишь отвлекающие факторы, дело бесполезное. Хорошо хоть основную работу я проделал и текст есть. Ещё два дня нарезки скринов и работы над оформлением и все. Это почему-то отнимает больше времени чем я полагал.

есть такой не научный, но житейский принцип 80/20.
80% объёма работы занимают 20% времени, а остальные 20% объёма -- 80% времени.

Изменено пользователем Alariko
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
59 минут назад, Alariko сказал:

есть такой не научный, но житейский принцип 80/20.
80% объёма работы занимают 20% времени, а остальные 20% объёма -- 80% времени.

 

Ну в моем случае оказалось что 50/50, если брать текст/все остальное. Хотя я прогнозировал 70/30, получилось неправильно, но зато мотивирующе.

 

А так да, всегда есть какая-то особенно зловредная вещь на которую уходит куча времени. У меня это обычно текст, но иногда поиск какой-нибудь иллюстрации.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Ну что, ж основные, заявленные цели описаны, дело осталось только за главой описывающей закат дней великого, не побоюсь этого слова, короля Свейна, который сделал "Denmark great again". Норвегия и Англия отторгнуты у узурпаторов, власть снова в руках у датчан. Правда я уже в душе не понимаю какие еще картинки вставлять.

 

Кстати насчет них, старался выбирать картинки по околотемным статьям о битвах при Гастингсе и Стэмфорд-Бридже, но могло выкинуть и что-то другое. В отчете пять картинок  баталий прикреплены к битвам, и прикреплены рандомно. На них изображены вроде бы норманны и вроде бы англосаксы, но это может быть и не так, так что мои извинения людям которые понимают что это за картины и что за битвы на них изображены, буде таковые читают мой ААР и даже добрались до пятой главы.

 

Засим (надеюсь) до завтра, а завтра уже финальная, шестая главка и коротенький эпилог.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Кого так же как и меня бесили мелкие помарки, знайте, где смог исправил. Лишний раз стараюсь не заглядывать в отчет, поскольку уже потряхивает немного, так что если заметите очепятку, извиняйте. Автор рад что хотя бы добил отчёт до конца, уже немало ящитаю.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

В общем, финита ля комедия, труд мой завершен, можно класть перо на полку и расслабиться. Как я того и хотел, волевым усилием удалось завершить отчет до НГ. Очень навряд ли я вернусь к написанию чего-то подобного в ближайшее время, по крайне мере следующий год уж точно. Максимум это будут главы для сосисок, да и то, сомневаюссс, скорее всего предпочту уже более прагматичный штиль.

 

В течение этого года, я написал два с половиной отчета, если не считать глав для коллективок. И понял свои пределы, за которые мне уже тяжеловато выходить. Может быть, если это было бы моим основным занятием, то чем я зарабатывал бы на хлеб насущный, я бы мог расстараться больше, взял бы новые вершины в искусстве написания грамотного, увлекательного и информативного отчета, да и то навряд ли. Даже звучит смешно. Поэтому, имхо, пишу я такие вещи неплохо, но на форуме есть работы и получше, было бы куда стремиться, если бы хотелось, да не хочется. Все что нужно доказать себе, я уже доказал. Даже занял призовое место в конкурсе, благодаря вам конечно, дорогие друзья :thank-you:.

 

В принципе идей для художественных отчетов у меня еще куча, но все их воплощать, задолбаешься. Ну а само написание подобного чтива давно уже потеряло для меня свою привлекательность, в силу трудоемкости и времязатратности процесса, а также по причине силком себя запинывания к написанию глав из-за отсутствия мотивации и вдохновения. Вы наверное могли заметить что главы для этого отчета написаны с некоторой небрежностью, это уже не следствие былой неопытности, а следствие желания побыстрее отделаться от неприятной ноши, которую сам же на себя взвалил. Не откровенная халтура, но косячки имеются, да. За что примите мои извинения, что мог, исправил, на остальное времени и терпения не хватило.

 

Конечно, это не значит что я вообще собираюсь отказаться от отчетов, истинная душа графомана не стерпит этого, нет-с. Просто, хочу отказаться от громоздкого и тяжелого для написания стиля, и делать отчеты уже больше для себя, чисто игровые, чисто минимум текста и картинок. Мой идеал, пара абзацев и один скриншот :D. Я вот все надеялся что @MoS@Rt поделится своей суперметодой делания главы за час, но он пока вроде как воды в рот набрал насчет этой темы :D. Ну да не беда, сам разработаю, может даже мануал выложу, буде настроение хорошее случится :)

 

В общем, прекращаю лить из пустого в порожнее, всех с наступающим. Прошу префекта CK II @nik1t переместить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обсуждение которого здесь ведется, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , поскольку он, слава Богу, наконец-то завершен.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alariko

@Carrachiolla может вы отложите на полку также и саму CK2 и освоите Императора? Он, кстати, уже на русский переведён.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Alariko сказал:

@Carrachiolla может вы отложите на полку также и саму CK2 и освоите Императора? Он, кстати, уже на русский переведён.

 

Да я уже с месяц с небольшим в Кресты не захожу. Идея в принципе здравая, сделать перерыв. Только насчёт Импа у меня сомнения, все ж проект достаточно новый, боюсь не все нужные для него длс выпустили, ещё года два подождать стоит. А отзывы о сыром Импе как то не радуют, я правда не особо слежу. Да и сама, так сказать "европкообразная" система меня отпугивает, в свое время она мне немало крови попортила. Думаю вкатиться что ли в какое-нибудь лайтовое ММО с эльфками и гвинтом, или акшон какой попробую

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2806

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Решил все же сделать отдельное обсуждение. Прошу модератора @Eclairius, перенести все сообщения с обсуждением из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. отчета сюда. Задавайте свои вопросы . _________

Evil Gnome

О да, ностальгические AAR'ы. Это великолепно! Удачи автору!

Carrachiolla

Победить исторические события ! ИРЛ мой перс хоть и основал династию Эстридов, но завладеть Норвегией и Англией не смог, в Норвегии встретил отпор со стороны Олава Тихого, а в Англии захватив Йорк огр

Carrachiolla

Ну да, поныть любителей куча, сам порой грешен этим. В основном на тупость ИИ , но и некоторые моменты не нравятся. Но это так, ложка дегтя, она во всех играх есть. Некоторые проекты так вообще сплошн

Carrachiolla

Ребята, творческий кризис, совершенно не представляю как и о чем писать пролог. Есть даже начало первой главки, но пролог пока никак не дается. Вдохновенческий штиль так сказать. Поэтому прошу войти в

svetlovanton

@Carrachiolla  ну или хотя бы чтобы ИИ также интенсивно переманивал хороших людей, как и игрок. У меня так один раз было, когда ассирийский король звал своих дочерей назад в Ассирию и это было очень з

svetlovanton

@Carrachiolla ну и до кучи, уж не знаю почему так не сделали, практически для всех стратегий стандарт - это взаимоисключающий выбор веток технологий, веток строительства. Он как бы есть сейчас, условн

Carrachiolla

Наконец моя ленивая задница сподобилась дописать пролог. Ничего особо нового, просто художественная переработка статей из педивикии данных в шапке. Но, думается все же для тех кому лень вчитываться в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...