Monarch's Journey и Бронзовый человек - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Monarch's Journey и Бронзовый человек

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

После PDXCON 2019 был анонсировал игровой челендж Monarch's Journey (полное описание ниже). Краткие правила таковы: выполняя задания Bronzeman mod (специальный режим игры, в котором вы играете за заранее установленного правителя и должны выполнить определенные задания, доступные ограниченное количество времени) вы получаете баллы, за которые вам открываются косметические изменения (прически, шляпы и т.д.) для персонажей, доступные в CK3.

 

В этой теме предлагается делиться своими впечатлениями от выполнения заданий, а так же стратегиями набора максимального числа баллов.

 

RTT_MJ_Asset.jpg

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Crusader Kings II now features the Monarch’s Journey! The Monarch’s Journey is a new way of exploring the world of Crusader Kings and will help you earn cosmetic add-ons for Crusader Kings III through Ruler Challenges.

The Ruler Challenges present you with a new realm with a specific objective to achieve. Whether you are a newcomer or a veteran The Monarch’s Journey is your chance to (re)learn parts of the game, try new worlds and new ways of play in our infinite medieval sandbox!

Just login with your Paradox Account in the launcher and enjoy the base game of this cult grand strategy game and its new challenges NOW: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

If you have any questions please drop them in comments below. WARNING: it might take us some time to reply as we are still working hard at the PDXCON!

 

So, you open ck2, there's a featured character at a specific bookmark you can play. Right now it's Konan of Brittany in 1066. There are some challenges to complete with that character/dynasty (Ironman not required, steam connection is). When completed, those challenges give points which tally up to unlock cosmetics for your account if/when you play ckIII at whatever time it comes out.

So, at time of posting, Konan of Brittany's challenges are to have 2 sons. He has to do this himself, not the rest of the dynasty, this gives 2 points. If you have a third son, you get 2 more, and you have five sons, you get another 2 points. There is a challenge for any member of the dynasty to kill members of William de Normandie's/William the Conqueror's dynasty. Again, three levels of rewards for killing more members of the dynasty. 2 points per stage, again. (I forget how many exactly you need to kill.) And there is a challenge to amass land in Brittany, Anjou, Normandy, England and Wales. More land, more points. Three stages again. The second two challenges don't require you to be Konan to complete them, you just have to start as him and continue as his dynasty.

If all challenges are fully completed, that's 18 points you can earn. The first unlock requires 10 points. A wizard beard. It's honestly all fairly apparent in game, but hope that helps.

 

Спойлер

Crusader Kings II теперь представляет Путешествие Монарха! Путешествие Монарха - это новый способ изучения мира Королей Крестоносцев, который поможет вам зарабатывать косметические дополнения для Королей Крестоносцев III с помощью Правил.

Испытания Правителя представляют вам новое царство с конкретной целью, которую нужно достичь. Если вы новичок или ветеран, «Путешествие монарха» - это ваш шанс (пере) изучить части игры, попробовать новые миры и новые способы игры в нашей бесконечной средневековой песочнице!

Просто войдите с помощью своей учетной записи Paradox в панели запуска и наслаждайтесь основной игрой этой культовой грандиозной стратегической игры и ее новыми вызовами СЕЙЧАС: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, оставьте их в комментариях ниже. ВНИМАНИЕ: для ответа может потребоваться некоторое время, так как мы все еще усердно работаем над PDXCON!

Итак, вы открываете ck2, есть особый персонаж в конкретной закладке, которую вы можете играть. Прямо сейчас это Конан из Бретани в 1066 году. Есть несколько проблем, которые нужно выполнить с этим персонажем / династией (Ironman не требуется, подключение пара). После выполнения этих испытаний начисляются баллы, которые позволяют разблокировать косметику для вашего аккаунта, если / когда вы играете в CKIII в любое время, когда оно выйдет.

Итак, на момент публикации у Конана из Бретани были проблемы с двумя сыновьями. Он должен сделать это сам, а не остальная часть династии, это дает 2 очка. Если у вас есть третий сын, вы получаете еще 2, и у вас есть пять сыновей, вы получаете еще 2 очка. Для любого члена династии есть задача убить членов династии Вильгельма Нормандии / Вильгельма Завоевателя. Опять три уровня наград за убийство большего количества членов династии. 2 балла за этап, снова. (Я забыл, сколько именно вам нужно убить.) И есть задача собрать земли в Бретани, Анжу, Нормандии, Англии и Уэльсе. Больше земли, больше очков. Снова три этапа. Вторые два испытания не требуют, чтобы вы были Конаном, чтобы завершить их, вы просто должны начать, как он, и продолжить, как его династия.

Если все испытания пройдены полностью, вы можете заработать 18 очков. Первая разблокировка требует 10 очков. Волшебная борода. Честно говоря, все довольно очевидно в игре, но надеюсь, что это поможет.

 

 

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 минут назад, MoS@Rt сказал:

Так вот у меня разрешатор и сейвы которые были с русиком у меня отмечены как битые даже когда я сам ставлю русик.

 

А теперь получается проблемы быть не должно...

Так может Вы не залогинились в аккаунт парадокс? Продолжаете игру из лаунчера?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, e479 сказал:

Так может Вы не залогинились в аккаунт парадокс? Продолжаете игру из лаунчера?

Речь идет о всех сейвах вообще, не только monarch's journey.

 

Еще раз:

С разрешатором у меня работают ачивки на всех сейвах (и iron man и bronze man), но сейвы, которые были сделаны с русиком у меня отмечаются как сломанные (я их вообще загрузить не могу) и когда я запускаю игру без русика и когда я запускаю игру с русиком.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, MoS@Rt сказал:

Речь идет о всех сейвах вообще, не только monarch's journey.

 

Еще раз:

С разрешатором у меня работают ачивки на всех сейвах (и iron man и bronze man), но сейвы, которые были сделаны с русиком у меня отмечаются как сломанные (я их вообще загрузить не могу) и когда я запускаю игру без русика и когда я запускаю игру с русиком.

Сломанными они могут быть только, если версия игры была другая у них или если моды слишком сильно отличаются друг от друга. Иными словами, если Вы играли с русиком и хотите продолжить игру без него, то даже если у Вас разрешатор, это не поможет. Если версия игры несовместима, то тоже не поможет. Если Вы сохраняли игру несколько раз на совершенно разных модах, сохранение тоже будет сломано. Ну и если был какой-то сбой при сохранении файла.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@e479 вот как выглядит у меня ситуация. Эти сейвы которые отмечаются как битые - это сейв от @vlad30125  и еще один из коллективной игры, где отличие только в русификаторе.

6563763816497152.png?k=TDT5EnsWAAnfpeRHS

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@e479 вот как выглядит у меня ситуация. Эти сейвы которые отмечаются как битые - это сейв от @vlad30125  и еще один из коллективной игры, где отличие только в русификаторе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если сейв был сделан с русификатором, Вам следует продолжить его кнопкой ПРОДОЛЖИТЬ из лаунчера (можно убрать из папки все сохранения, которые новее его), обязательно запуская при этом игру с русификатором. И вот если при этом игра Вам выдаст окно с предупреждением, что сохранение повреждено, тогда значит и правда что-то у Вас не так с файлами.
Если же игра никакого предупреждения не выдаст, то всё ОК по факту, и скорее всего потом уже и внутри игры не будет никаких надписей о том, что оно повреждено.

Если сейв был сделан БЕЗ русификатора - всё то же самое, но продолжайте уже на английском сохранение.
 

Обратите внимание. что сохранения, которые относятся к Пути Монарха всегда будут отмечены, как поврежденные, если Вы пытаетесь их загрузить в обычной игре. Они предназначены только для режима Путь Монаха.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

И, кстати, если не ошибаюсь, на них даже иконка стоит, что они - Путь Монарха. Разве нет?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
37 минут назад, e479 сказал:

И, кстати, если не ошибаюсь, на них даже иконка стоит, что они - Путь Монарха. Разве нет?

Вот попытка загрузки сейва с русиком по описанной выше схеме. После установки разрешатора финал вот такой:

5259751381008384.png?k=rilhCkrdhIQJm6xuX

Ссылка на комментарий

8 минут назад, MoS@Rt сказал:

Вот попытка загрузки сейва с русиком по описанной выше схеме. После установки разрешатора финал вот такой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть один баг. Попробуйте запустить новую игру айронмэн, после этого выйти (удалить файл от нее) и продолжить сохранение еще раз через лаунчер.
 

Еще меня смущает название файла со скобками (2), выглядит так, будто он был скопирован во втором экземпляре, от чего винда переименовала его. А переименованный файл айронмэн всегда считается поврежденным. Вроде бы, даже если после переименования переименовать обратно в прежнее название, это всё равно не поможет, но это не точно.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Alariko

Надеюсь, что все эти шапки будут также "закрыты" от посторонних граждан, как и DLC сейчас.

А то шапки я, конечно, люблю, но время тратить на подобную глупость совсем унизительно как-то.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, e479 сказал:

Еще меня смущает название файла со скобками (2), выглядит так, будто он был скопирован во втором экземпляре, от чего винда переименовала его. А переименованный файл айронмэн всегда считается поврежденным. Вроде бы, даже если после переименования переименовать обратно в прежнее название, это всё равно не поможет, но это не точно.

 

Как регулярно проворачивающий этот трюк с копированием и заменой сейва айронмена скажу точно что оно с другим именем не работает но с дефолтным вполне себе нормально) :jongler:

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Alarih94 сказал:

Надеюсь, что все эти шапки будут также "закрыты" от посторонних граждан, как и DLC сейчас.

А то шапки я, конечно, люблю, но время тратить на подобную глупость совсем унизительно как-то.

 

Эхехех, их скорее предложат купить чем закроют  :burzhuy: Но мы то знаем что это лишние траты) :pirat:

Ссылка на комментарий

1 час назад, MoS@Rt сказал:

@e479 вот как выглядит у меня ситуация. Эти сейвы которые отмечаются как битые - это сейв от @vlad30125  и еще один из коллективной игры, где отличие только в русификаторе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А можно у вас взять эти битые сейвы на проверку у себя?

Ещё как вариант попробовать бы вам полное удаление(с сохранением настроек и сейвов нужных) и чистую установку игры, но это запарно так что решать вам)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Gorobec Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MoS@Rt сказал:

@Gorobec Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Действительно сейв пишется как битый и с лаунчера так же не запускается, но меня смущает вот эта надпись
TvZ5tM9td00.jpg

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Gorobec починил игру через Steam.

Затем заново установил DLC и Разрешатор.

 

Затем перекачал сейв и действительно он не запускался из-за переименования. Впервые такое вижу, в EU4 точно не так работало, т.к. сейвы я там переименовывал.

 

Видимо и Бронза2 была мной переименована.

---

 

Еще потестирую и сделаю гайд как правильно пользоваться сейвами и обновлю тему, а технические детали наверное надо будет перенести в другую тему. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, e479 сказал:

Есть один баг. Попробуйте запустить новую игру айронмэн, после этого выйти (удалить файл от нее) и продолжить сохранение еще раз через лаунчер.

 

Попробовал провернуть, не вышло.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, MoS@Rt сказал:

@Gorobec починил игру через Steam.

Затем заново установил DLC и Разрешатор.

 

Затем перекачал сейв и действительно он не запускался из-за переименования. Впервые такое вижу, в EU4 точно не так работало, т.к. сейвы я там переименовывал.

 

Видимо и Бронза2 была мной переименована.

---

 

Еще потестирую и сделаю гайд как правильно пользоваться сейвами и обновлю тему, а технические детали наверное надо будет перенести в другую тему. Всем спасибо за помощь.

 

Если из-за переименований то тогда всё ясно) Тут такое не сработает с айронменом точно, а бронза почти он же так что и не выходит, исходные названия нужно использовать.

И если будут сейвы с первыми правителями полностью сделанные то заделитесь плиз) :thank-you:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gorobec сказал:

 

Если из-за переименований то тогда всё ясно) Тут такое не сработает с айронменом точно, а бронза почти он же так что и не выходит, исходные названия нужно использовать.

И если будут сейвы с первыми правителями полностью сделанные то заделитесь плиз) :thank-you:

Подсмотреть правильное название можно, распаковав файл, предварительно переименовав его в zip, а точнее делать это надо с копией файла, иначе испортится сохранение.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, e479 сказал:

Подсмотреть правильное название можно, распаковав файл, предварительно переименовав его в zip, а точнее делать это надо с копией файла, иначе испортится сохранение.

 

Благодарю за подсказку, уже и забыл этот прикол, с исходным названием и сейв запускается нормально)

Ссылка на комментарий

vlad30125

Почитав то, что написано выше и сделав некоторые выводы для себя, решил повторить прохождения "Бронзовых".

Сегодня сделал первого который вышел - "Короля Конона" (тот что в Бретани начинает).

Использовал чистую стимовскую версию игры (без разрешатора, в общем все родное) с русиком от @Dota 2  из сообщения №12670 в теме русификации. 

Вот ссылка на этот русик у меня в гугле - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (или скачивайте напрямую)

Использовал этот "облегченный" русик так как он не меняет чек-сумму игры и соответственно меньше проблем с совместимостью.

Идем далее....

Чек сумма игры должна быть XDSW (Активированы все DLC). В настройках игры все правила сброшены на "по умолчанию"

Вот сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если все сделаете правильно, то три раза выскочит в игре сразу после загрузки надпись  - "Вы заработали ранг золото в состязании "тут название задания""

 

В 13.11.2019 в 15:35, MoS@Rt сказал:

Еще потестирую и сделаю гайд как правильно пользоваться сейвами и обновлю тему, а технические детали наверное надо будет перенести в другую тему. Всем спасибо за помощь.

Разрешаю использовать информацию из данного поста в своем гайде. 

 

p.s. До конца выходных сделаю таким же образом второго "Бронзового" и выложу тут.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, vlad30125 сказал:

Почитав то, что написано выше и сделав некоторые выводы для себя, решил повторить прохождения "Бронзовых".

Сегодня сделал первого который вышел - "Короля Конона" (тот что в Бретани начинает).

Использовал чистую стимовскую версию игры (без разрешатора, в общем все родное) с русиком от @Dota 2  из сообщения №12670 в теме русификации. 

Вот ссылка на этот русик у меня в гугле - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (или скачивайте напрямую)

Использовал этот "облегченный" русик так как он не меняет чек-сумму игры и соответственно меньше проблем с совместимостью.

Идем далее....

Чек сумма игры должна быть XDSW (Активированы все DLC). В настройках игры все правила сброшены на "по умолчанию"

Вот сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если все сделаете правильно, то три раза выскочит в игре сразу после загрузки надпись  - "Вы заработали ранг золото в состязании "тут название задания""

 

Разрешаю использовать информацию из данного поста в своем гайде. 

 

p.s. До конца выходных сделаю таким же образом второго "Бронзового" и выложу тут.

Я делал оба испытания с модом Новгород своим. Своими сейвами в режиме айронмэн. Получил и достижения и 33 очка по самим испытаниям. Никаких проблем с совместимостью не было, более того, даже вылета ни одного не было, хотя 64-битные версии (парадоксы в курсе этой проблемы) частенько рандомно крашатся от любой ерунды, даже от браузера хром, иногда.
Не понимаю, в чем прелесть использовать заведомо покалеченный мод, добавляя тем самым возможных проблем игре, если можно играть на английской версии, или с полноценным русиком, в котором есть фиксы, а недавно еще вышел community patch в стиме от англоязычного сообщества, содержащий те же фиксы, примерно, что и в фулл-русификаторе, но на английском.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51935

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    128

  • MoS@Rt

    55

  • Отто фон Афухбах

    31

  • Kell

    27

  • e479

    24

  • Gorobec

    21

  • Sancho_Nsk

    19

  • El Búho

    14

  • СУЛАРИУС

    13

  • vlad30125

    12

  • Мира

    12

  • jahrxenos

    10

  • rugraver

    6

  • Allein

    5

  • nik1t

    5

  • Bardelys

    5

  • EugeneDzoy

    5

  • Warfail

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Nikinik

    5

  • Serpens

    4

  • Eclairius

    4

  • Alariko

    4

  • Кшиштоф Пшебижинский

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мира

Пропущены Конан (не сохранился сэйв), Басараб, Гарольд 4, ну и Готланд еще не готов. У Арвы нет 100 лет правления. Остальное вроде как собрано: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

simonov-89

Это достойная награда! 

Allein

Как-то подзабил на выполнение челенджей после прохождения за Конана. Давеча немного поднагнал - практически полностью закрыл 3-х муслимских персов за пару дней: 1) Са'ад ад Давла. Самый пожалуй п

wasjatka

@Bardelys Вот всё что есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

simonov-89

Не дают.  P.S. бладлайн. Блудом твой персонаж занимался) 

simonov-89

Не хочу сказать, а так и есть. Мне приходилось гонять их из Монгольской империи, из Римской, да много откуда. Замечу, что погонять оных из Монголии от Португалии до... Монголии не то же самое, что и п

vlad30125

Почитав то, что написано выше и сделав некоторые выводы для себя, решил повторить прохождения "Бронзовых". Сегодня сделал первого который вышел - "Короля Конона" (тот что в Бретани начинает).

vlad30125

Второй "Бронзовый" сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как ставить описано в моем сообщении №140 этой темы, но.... Можно ставить на чистую актуальную стимовскую версию игры (вообще без

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...