Лига "Багровые Реки". Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Багровые Реки". Сессия 4

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 4

 

Спойлер
Рассадка на лигу "Багровые реки"
Т1 Страны       Т2 Страны  
1) Англия  Shtefik     16) Расид mr.N
2) Франция Maximilian     17) Сирхинд St.Lin
3) Бургундия Dogvol     18) Мевар KaKTy3
4) Кастилия JP     19) Бахмани Йольф
5) Португалия SuN_ErRoR     20) Виджа Ilushkins
6) Милан gHosT     21) Бенгалия MassiveDew
7) Австрия vlad     22) Кхмер Янычара ValckoNN
8)Бранденбург Danteuse     23)Пагаруюнг
Ilushkins
9) Швеция Necr      24) Мадьяс Jinsel
10) Польша Comrade     25) СО Evenstar
11) Москва ЙЯА ВОЖДЬ     26) Уесуги
Raedenshi
12) Осман Linx     27) Цзянчжоу @MoS@Rt
13) Мамлюк Revan     28) Ойрат RUSTAM03_03
14) Марокко Voin     29) Конго Аристократ
15) Тимурида Профессиональный лоускилл     Замены: korabello

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Топ 8 стран:

4887080155742208.png?k=1ZG5FQDT7whIoguJb

 

Сессия прошла вот так:
ZrBEOLt.png

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Dart_Revan_Evil

Мамлюки
После прошлой неудачной сессии я повернул дипломатию на 180 градусов, Тимуром начала дружить, Турком сейчас война. Йемену дал стейты в Мутапу (отобрал у Конго), а у Йемена взял торговой нод Аден, всю сессию качал страну. В итоге на 60 инкама поднял (итог 140), поднял лимиты на 40 (сейчас 130), в конце успел объявить войну Турку.
Насчет друзей и врагов: Османы - война и полностью испорченные отношения; Тимур - дружба и общие интересы; Йемен - верный союзник и дружок-пирожок; Конго - верный союзник и дружок-пирожок; Марокко - союзники; Италия - надеюсь, что временные враги (он союзник Турка); На счет остальных (индусов и европейцев) нейтралитет.
О развитие страны: Благодаря расскачке золота, принятие культуры, а еще нажал империю, весь трейд стопаю в Адене, а все что утикает в Александрию там мой домашний нод забирает, золото 3 провы хороших, строил домики, а лимит улучшил благодаря крепостям и закрытым идеям (дефенс).
Почему мои решения такие? Тимура хотели убивать, а я знал диплу со всех сторон из-за этого сам решал, когда влетать и так же подумал о своих шансах( они велики). Индию нет желания пилить, а Индонезия мои друзья пираты (я им отдал Мадагаскар).
Я не верил, что Linx на турке не решит забрать Аллеппо, так-как тут все течет из Азии так же как и в Александрию и я бы не отдал, решил напасть первым.
Благодаря экономики идее я смог поднять страну из-за ивентов, девкоста, налогов и так далее.
Сейчас выходит сложная ситуация, надеюсь, что я смогу выйти победителем из мясорубки. Ислам вперед, Аллах ведет легализм крутится - бабки мутятся! За бога и Султана
50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии 

 

Ссылка на комментарий

Дели/Пенджаб

 

В начале сессии ко мне пришёл Бенгал и попросил переконвертить культуру в одном из своих стейтов, я решил сделатт его просьбу, чтобы не портить между нами отношения. Затем мы не оставили и следа от Джаркханда, государство на западе нашей страны. После нам пришлось подождать какое то время, чтобы переконвертить культуры в пенджабскую, так как у нас в планах было сделать пенджаб, за это время мы подняли доход до 93 монет. И тут наступил мой фейл. Мне надо было стать сикхизмом, для этого я думал, что нужно иметь 50% страны в сикхизме, чтобы стать им. Я поднял сикхизких сепаров, и они сиджиди мне страну. Сепары были очень тупые и сиджили одни и те же провы, и много раз сиджили столицу, которую преходилось отсидживать. И один раз, когда я отсидживал ии сепары пошли и шотнулись об мою армию, мне пришлось ждать, когда они снова встанут, хоть ждать пришлось не долго. Но был момент, когда я мог не успеть отсиджить столицу. У меня произошёл вылет, а хост, которого я считаю глупым, поставил мне ИИ и убрал паузу, в результате чего после моего возвращения правитель 245 сменился на 114 и стаба моя стала равна - 1, хотя была 2.Мой доход упал до 60 и тут я понял, что можно было нажать всего одну кнопку и не страдать этой херней (мой проёб), моей религией стал сикхизм, я сразу же прожал пенджаб. В том время как я занимался хернёй я смог закрыть дефенс идеи и мой лимит вырос, и стал равен 100,так же после форма пенджаба, выросло качество армии. Сессия походила к концу, моей релиоией опять стал индуизм. Я успел перекрестить почти половиру пров, и поднял свой инкам на 95 монет. Но если бы не моч ошибка, то инкам бы был намного больше и престиж бы не был - 60. Но все люди ошибаются, тем более когда ты впервые формишь какую то страну. В следующец сессии у нас много планов, в первую очередь это поднять свой доход. 

 

 

За ААр престиж) 

Воин не забудь правителя сделать😘

 

Изменено пользователем St.Lin
Ссылка на комментарий

DarthJolf

Бахмани 

Изначальные планы на сессию были простыми - посидеть и поаутировать. С Тимуркой нейтралитет, с Дели и Бенгалом оборонки, с Со договор о даннчиестве, ну и так далее. 
Но всё быстро изменилось: В Корабля на Тимуриде влетели: 1) Англия 2)Польша 3)Хаба 4)Италия 5)Турок. Я решил, что чёт помойка, и пошел его дефать. Йемен решил так же, и по итогу мы воевали 3 в 5, но хоть в обороне в горах. Йемен вышел из войны через лет 5-10, но я прям не помню. Из войны так же вышла Англичанка, Поляк начал конфликтовать с Хабой, и крч установился паритет. Так длилось до 13 теха Корабля, взяв его мы собрали свои армии и пошли пушить. Как итог, сейчас войска осаждают Анкару, столицу Линкса. Крч, война идёт уже почти 20 лет, и идёт успешно. 
Паралельно строил домики, и доход с 90 поднялся до 125, не очень клёво, но как есть. 
В планах на следущую сессию довоевать с Линксом и взорвать нахер свою страну, сняв все сословия со всех пров. По моим прикидкам, мне придётся убить около 500к сословий, крч, всё по заветам Корабля, дефающего свою страну. По идее смогу поднять свой доход монет на 30, а рекрутов так в полтора раза. Такие пироги. 
Не знаю, набрались ли здесь заветные двести пятьдесят слов, и придётся ли мне доливать воду из Ганга в этот аар для получения бонуса в виде стабы и очков. 
А ещё я словлю 10 коррупции за смену гос. реформы :c 

Ссылка на комментарий

Stativka1

Йемен

 

Сессия началась с переформирования территорий по итогу получил ещё одно золото которое отобрали у Конго и пару бомже стейтов. Конго прости инициатива не моя.

После была еще долгая бомбежка территорий перекрещивание и подготовка к войне.

Вариантов было несколько с кем воевать на самом деле.

Были планы (Мои) #ануть и Турка и Тимура вначале на самом деле, но увидев что в Тимура половина просвещённой европы поперлась, было решено помочь Тимурке немного, чтоб ослабить конкурента в виде Османа и после перемирия влететь отдельно вместе с моим господином Мамлюком.

Теперь думаю через дипломатию договариваться с Тимуркой т.к. помог ему задефать его попу. Если не сможем договориться, ну значит  повоюем, по крайней мере я не буду звать половину европы чтоб по#иться с игроком.

Дальше едем, были предложение переметнутся в стан Турка, сразу скажу что-бы заполучить меня, теперь тому кто хочет меня получить в качестве вассала нужно победить в войне меня и Мамлюка другие варианты не рассматриваю.

По поводу попользоваться мной и прочее, все вопросы к Мамлюку.

 

 

 

 

P.S. Всё как обычно. Стаба,Бабло,Ману и побольше.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stativka1 сказал:

По поводу попользоваться мной и прочее, все вопросы к Мамлюку.

Нашёл сутенёра))))

Ссылка на комментарий

Stativka1
2 минуты назад, Slonic сказал:

Нашёл сутенёра))))

 

С ролеплеем не так уныло в лиге сидеть )))

Ссылка на комментарий

gHost9pa

Милан 
в 1533 году ,от дня рождения христова , все провинции пиренейского полуострова попали под влияние молодой ,но очень амбициозной миланской республики ,  после чего начались недовольства в объединеных провинциях , столь огромное население , не могло носить название , небольшой горстки , миланского народа .
Во время дискуссий , прорабатывали варианты с римской империей , но это название было занято подлыми ворами с вены и мы начали рассматривать другие варианты , после долгих обсуждений , вариант греков победил , И с этого дня мы стали величать себя - Итальяшками .
после объединения , на престол тимуридов взошел новый наследние и звали Корабль - Победитель Золотой Коровы , он быстро взял все в свои руки и обратил внимание на османскую империю  , корабль в раннем детстве перенес болезнь альцгеймера  ,и все наставление и договора своих отцов, он благополучно забыл  ,  был маленького роста , рос злым и завистливым молодым человеком , хотя и забывал о чем завидовал . 
Падишах османов начал беспокоиться о своих границах и созвал своих вассалов и союзников, для ведения войны , мир еще не видал такой огромной армии , 400сот тысячная армия , собралась у границ Кораблика , способные превратить весь мир в преисподнию  , после объявления войны , оказалось , что способны вести боевые действия только итальянци и турки , созник и вассал турка , долго не могли решить , чья будет словакия и будут ли они вообще воевать ) 
после того как итальянци и турки понесли потери  , в размере 800та тясяч бравых ребят , компромисс был найдет и сейчас объединенная и готовая европейская армия , сильна как некогда и готова к новым приключениям )))
престиж и ману , за 3 аара . 

Изменено пользователем gHost9pa
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР  Манчжурия Цинь лига "Багровые реки" часть 4

 

Перед сессией:

 

Сильно парился, что отстаю по таймингам и не смог взять денег с Минга и потому мне Манчу моя вовсе не нравится. Как-то так получилось, что она все же топ-1 страна, но это просто совпало так. Злюсь на Ойрата перед каждой сессией. Ты бы уж либо убивал до конца, либо не пытался даже, чем вот такую игру мне делать. Посмотрел, что чтобы себя максимально разогнать, нужно брать золотишко. Других способ не вижу. Мне приходилось из-за отставания ставить в стейты такие территории, которые я обычно не ставил, а значит другие стейты теперь взять не получится, чтобы получить с них профит.

 

Во время сессии:

 

Сначала обратил свой взор великий Хан на золото, которое Дели из-под носа увел в Юмене.  И прозрачно намекнул, что надо вернуть. Тот упал на колени и просил великого Хана не убивать, откупившись голдишкой. Голдишки мало, но и золотых кусков много брать в себя нельзя. Инфляция и так зашкаливает. Надо ее сбрасывать быстрее, пока там прям дофига денег не утекло из-за нее. Так что Дели откупился, да и он из моих соседей единственный, кто находится между достаточно сильными и живыми игроками и как мне думается именно он и будет запилен первым (после падения Тимуридов) просто из-за своего геополитического расположения, т.к. не запилил он Бенгала.

В итоге золото пришлось забирать у Кхмера. Тот конечно не был доволен, да и я не в восторге, но будем считать, что это его извинения за то, что поддерживал Ойратов в начале игры. Теперь этот долг выплачен и дальше если Кхмер будет себя хорошо вести, то мы сможем нормально уживаться. Хотя он и ноет, что я его душу, а я такое нытье в свой адрес не люблю.

 

Ну а в мире тем временем всю сессию шла война Осман-Тимур. Надеюсь, ее кто-нибудь опишет подробно.

 

За ААР -4 инфляции

 

Границы:

Спойлер

4784180087750656.png?k=UTOXtM7Po9gKt0ixM

 

Статистика:

Спойлер

4887080155742208.png?k=1ZG5FQDT7whIoguJb

Ссылка на комментарий

flying_hippo

Франция 

 

Эту сессию посвятил отдыху после длительных войн и постройке домиков. Получил остаток марокканских земель в Европе. Помог Бургундии прожать Нидерланды. Купил у Англии две провки в Нормандии. Хотел забрать бесплатно, но выяснилось, что флот строить дороже, чем заплатить.

Интересная ситуация сложилась с пиратами. В Азии появились пираты. А так как без колонистов им сидеть скучно, пираты приплыли в Европу. На такой случай я рассчитывал на Португалию. Которая могла как заранее прорваться в Азию и задушить морские страны, так и встретить их уже на месте с 20 моралью флота в идеях. Португалия не оправдала надежд, отстав в развитии, и вынуждена была прогнуться под пиратов.

Почему-то заинтересованные стороны просят у Франции решать эту проблему. Совершенно непонятно как, потому что разница в морали флота не позволяет мне воевать на море. Поэтому с пиратами приходится договариваться.

Гордые Нидерланды прогибаться не хотят. Дерзкие пираты Наверное, будем смотреть морские бои.

Подсосы Османа слили своего хозяина. Один только итальянец остался верен. Я думаю, поддерживать одновременно все страны в Европе было неудачным решение. Наверное, стоило до конца распилить кого-то из тройки Польша, Австрия, Италия, и не оставлять за спиной тлеющий конфликт.

Насколько я понимаю, теперь Османа пойдут добивать все кому не лень. Это должно оживить европейскую политику. До этого все смотрели на союзы с Османом и понимали, что он придет защищать своих товарищей.

 

Экономическое состояние Франции сильно укрепилось, топ-1 инкам даже с проблемным трейдом. Следующей задачей по логике должно быть получение монополии в каком-то конечном ноде. Сейчас приходится тратить купца на Бордо, перенаправлять торговлю из Шампани в Канал за сабы. Можно существенно повысить свой доход, если удастся консолидировать свои торговые потоки в одном месте без потерь.

 

+стабильность

Ссылка на комментарий

После сокрушительного поражения в битве за Иберию и лишения, по договору с Францией, всех европейских территорий, ситуация в стране была критической: торговля почти  полностью захудала, многочисленные африканские территории не приносили доходов и даже не являлись стейтами, при этом регулярно и серьёзно восставали приличными такими армиями чёрные рабы, казна стабильно шла в минус, займы превышали 2500 и число их нукротимо росло, института не было, а принятие стоило ещё около полутора тысяч монет, форсированный покрас африки чуждой культуры, что в моде даёт +25% стоимости национализации,  привёл к отставанию по административным технологиям, а так же закрытым идеям, с такими чудовищными вызовами столкнулся марокканский султан в этой нелёгкой сессии. Как очевидно в подобных невыносимых условиях застроиться не представлялось возможным, однако продолжающийся золотой век позволил хоть как-то исправить ситуацию, было продано унижение Италии на 500 монет, а так же снижена автономия по всем возможным провинциям в том числе раскачано африканское золото, где чёрные трудились день ото дня без сна и отдыха на благо султана. Коррупционные займы, подавляемые за счёт купцов и легализма, немного исправляли ситуацию, позволяя медленно выплачивать займы банковские, не смотря на общий дифицит денежных средств и постоянный отрицательный баланс, экономика улучшалась. За годы сессии многие жители бежали в поисках лучшего мира на запад, где основали колонии в америке, на текущий момент под контролем султана так или иначе находятся четыре провинции в новом свете, которые жаждут сформировать новую колониальную автономию. Приличную часть Африки, на которую и так не хватает стейтов и админки, султан решил законсервировать до лучших времён, отрезав потенциальных агрессоров от оставшихся ИИ, так же не смотря на отставание в 3 уровня административных технологий, экспансионные идеи практически полностью закрыты. Лимит армии вырос незначительно, в основном за счёт полученного зерна и сниженных автономий и составляет аж 70 тысяч, чего не скажешь о рекрутах, их число значительно выросло и это не предел. Тем не менее после чудовищных морских сражений в средиземноморье, унёсших в морскую пучину весь марокканский флот, султан так и не нашёл времени и ресурсов на его восстановление, а потому, при первом появлении пиратов пришлось заключить с ними договор, о передаче канарских островов в обмен на 50 лет перемирия и отсутствия набегов их беспощадных лидеров на наши берега. Под конец сессии, не смотря на окончание золотого века и потери бонуса в +10% производства товаров, экономика смогла выйти в плюс, займы выплачены буквально за месяц до конца сессии, административный советник 3 уровня позволяет сокращать разрыв в этом вопросе с передовыми державами, однако стране по прежнему далеко до былых высот, для достижения которых необходимо срочное снижение инфляции. 

Ссылка на комментарий

Evenstars

Япония 

На старте сессии начал готовится к войне с портой,  но добравшись до южной Африки, порта решил договорится,  в целом,  то что он хотел не пересеклось с нашими интересами,  поэтому,  получив проход в Европу, мы приняли его в нашу пиратскую шайку. 

Далее закрасил и прожал Японию, принял филипинскую и корейскую культуру. Убил сотни тысяч повстанцев, буквально осталось ещё пару кругов и про них можно забыть. Денег катастрофично не хватает, внедрив один институт,  едва ли успел построить несколько домиков, а уже пора внедрять второй, лояльные отношение к индусам и другим азиатам в плане пиратства,  даёт о себе знать, хотя продажа провинций в колониальных компаниях должно не много исправить ситуацию. 

Получив португальские острава на востоке Африки,  был подписан договор с морроко о передачи его остравов,  в обмен на белые флаги на наших кораблях. Игрок на Франции тоже пошёл на встречу, продал институт и был заключен договор о продаже провинций в колониальных компаниях. 

 

Казалось что если адекватно общаться и лояльно договариваться с игроками можно жить в мире,  уже начал планировать застройку,  но Нидерланды к которым тоже был отправлен посол,  после того как мы открыли их земли,  отказали поддержать экономику пиратов и более того  заявили что будут всеми силами с нами бороться,  не допуская нас общаться с другими европейскими странами, хоть нас и не интересовало грабить европейцев в северном море,  нас не устраивали амбиции ослабленной длинными войнами лендовой страны с половиной земель,  на острове,  ещё и с угрозами прожать наш ночной кошмар морскую вб,  с такими речами, осознавая что игрок возможно уже забыл что такое мир,  а кровь и битва так глубоко засели в его голове,  что он уже не помнит не чего хорошо,  спустя время ему было снова предложено поддержать экономику пиратов,  но он снова дал отказ,  приглашая нас грабить его и воевать с ним, мы не откажемся от его приглашения и поплывем на наших кораблях убивать бледноликих которые позабыли что это мы хозяева морей и с нами нужно считаться. 

За отчёт стабу 

Ссылка на комментарий

vladon48rus

Австрия

Ситуация в мире:

Сессия была очень интересной, так как ещё между сессиями я узнал, что на ближнем востоке вскоре намечается большая война и меня активно пытались втянуть обе стороны конфликта. Но связанный обязательствами я был вынужден занять сторону Османов. В начале войны с тимуридом мы успешно пушили но с вступлением бахмани на сторону тимуридов силы сравнялись и война приняла позиционный хорактер. Но процессе войны я понял, что линкс меня обманул пообещав Словакию. И когда поляк услышал это он увёл свои войска с фронта и начал поднимать новые. Я понял, что в любой момент он может замириться на белый и влететь в меня и мне пришлось увести 30 из 50К и донанять ещё войска, чтобы было чем отбиваться в случае чего. Из-за этого баланс сил сместился в пользу тимуридов и османа начали проносить. 
Ещё на иберийском полуострове неожиданно появился Японец. Как оказалось португалец продал провки и теперь всё побережье Европы под угрозой разграбления.

Ситуация в стране.

За сессию мне удалось закрыть все ветки идей, что дало мне увеличение лимита армии с 70 до 150. Доход вырос не так сильно, всего на 20 монет ввиду высоких автономий и 28 % религиозного единства. И несмотря на то, что я почти всю сессию воевал по профессионализму моя страна занимает 2 место и уже скоро я могу рассчитывать на 2,5 дисци.

Денег.

Ссылка на комментарий

Tovarisch Lenin

Расея

Иван опять за своё. Бесплодность это видимо семейное, ибо  царю уже 45 годиков, а он уже вдовец без наследника. В следующей сессии Иванов больше не будет, то эта семейная приемственность уже начинает поднаедать своим постоянством.   Прошло всего 5 лет с начало сессии, а я уже прифигел с того чё происходит. Турок совместно с италией, польшей и австрией воюют против тимурида, йемена и бахмана. Смотрю я на это эпопею и до самого конца не хотел вступаться против тимура, но решил подушить, но совсем чучуть ибо по объявленной войне забрал провы только иишки, но эпопея решила продолжиться. Поляк отвел войска от турка, а за ним ушел и австрияк. И тут в войсе пошло, поехало. Ты п*дор. Нет ты п*дор. А срачь то начался потому что поляк толи слышал, толи ему показалось, что  австрияк с турком собираются пилить поляка. Всё было очень интересно, но по итогу пол турка было засиджено и в него влетел еще и мамл. Но тут пришел Гарант всего чего можно (то есть ваш покорный слуга). И гарантировал защиту обеим сторонам в случае агрессии одной и сторон, то есть поляку и аусу. И тут вроде шарманка может пойти в обратную сторону на восток и эта боевая эпопея обещает иметь продолжение. В тоже время я можно сказать ничего не делаю, но забрав у тимура нужные мне стейты ,я смогу обезопасить себе жопу обретя вроде как нормальные крепости на востоке. Хоть до сих пор не решил степную проблему, хотя она мне и не мешает. Эта сессия покажет. Либо я прийду к величию, либо погибну. РУССКИЕ ВПИРЕД. 

Шекели

Ссылка на комментарий

Англия

 Два столетия интриг и предательств со стороны европейских династий. Нам пророчили гибель ещё 100 лет назад, но мы выжили и вскоре будем готовы мстить! Всё началось с похода английских войск на Восток в поисках союзника в лице осман, ожидалась маленькая победоносная война, ведь против Тимурида выступила армия всей Европы, но всё пошло не по плану. После нескольких поражений я понял, что Осман - не союзник нам, ведь в эту войну он встрял надолго, а на наш остров вскоре должна напасть Голландия. В эту войну нам удалось втянуть шведа, но тогда на помощь Голландии подошёл Бранденбург. Но вы бы знали, насколько глупы эти немцы. Они пошли на шведа через Коппенгаген и тогда наш флот просто-напросто закрыл всю немецкую армию на этом острове. Шведу оставалось перекинуть все свои войска на наш остров - и победа была бы за нами. Но Швед оказался слишком мягок... Он подписал мир в тот момент, когда победа была уже близка... Унизительный сепаратный мир, по которому Швед выплачивал 200 монет. Позор! После этого мы не дали Голландцу ни одного боя на суше, мы закрыли его новенькие корабли в портах, и начали блокаду. Но, ради общего блага мы пошли на переговоры, ведь торговле в Европе угрожает шайка пиратов! Англия предупреждала Европу, что так будет, но её не слышали, благо сейчас ещё не слишком поздно, чтобы утопить амбиции этих бандитов. Англия станет вновь великой и покажет всем, чего стоит её флот!

 Инфляцию

Если игрок пришел на сессию вовремя 3 раза подряд, и по каждой из этих сессий написал ААР, он получает по +50 всех типов очков монарха.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1113

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    2

  • Slonic

    2

  • Stativka1

    2

  • flying_hippo

    1

  • Shtefik

    1

  • DarthJolf

    1

  • vladon48rus

    1

  • Tovarisch Lenin

    1

  • gHost9pa

    1

  • Dart_Revan_Evil

    1

  • Evenstars

    1

  • St.Lin

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dart_Revan_Evil

Мамлюки После прошлой неудачной сессии я повернул дипломатию на 180 градусов, Тимуром начала дружить, Турком сейчас война. Йемену дал стейты в Мутапу (отобрал у Конго), а у Йемена взял торговой нод

Slonic

Нашёл сутенёра))))

DarthJolf

Бахмани  Изначальные планы на сессию были простыми - посидеть и поаутировать. С Тимуркой нейтралитет, с Дели и Бенгалом оборонки, с Со договор о даннчиестве, ну и так далее.  Но всё быстро изме

gHost9pa

Милан  в 1533 году ,от дня рождения христова , все провинции пиренейского полуострова попали под влияние молодой ,но очень амбициозной миланской республики ,  после чего начались недовольства в объе

flying_hippo

Франция    Эту сессию посвятил отдыху после длительных войн и постройке домиков. Получил остаток марокканских земель в Европе. Помог Бургундии прожать Нидерланды. Купил у Англии две провки в

Slonic

После сокрушительного поражения в битве за Иберию и лишения, по договору с Францией, всех европейских территорий, ситуация в стране была критической: торговля почти  полностью захудала, многочисленные

MoS@Rt

Лига "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Сессия 4    

St.Lin

Дели/Пенджаб   В начале сессии ко мне пришёл Бенгал и попросил переконвертить культуру в одном из своих стейтов, я решил сделатт его просьбу, чтобы не портить между нами отношения. Затем мы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...