Обсуждение AAR "Дьяволы пустыни" - Страница 5 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR "Дьяволы пустыни"

Рекомендованные сообщения

werter1995

Данная тема создана для обсуждения и комментирования отчёта "Дьяволы пустыни"

 

Сам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

DISCLAIMER: Тут может быть немного мата, самолюбования и сексуально подтекста. Автор считает себя крутым и не любит оспаривания этого)

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Злo
3 часа назад, werter1995 сказал:

Кстати, @Префект Crusader Kings просьба почистить мой AAR от двух лишних комментов, перенеся их сюда, и можно отправлять в законченные.

Выполнено, оставил на всякий случай ссылку при переносе, вдруг кто-то из читателей с последними главами не ознакомлен и тему потеряет

Ссылка на комментарий

werter1995
13 минуты назад, DmitriyM сказал:

Выполнено, оставил на всякий случай ссылку при переносе, вдруг кто-то из читателей с последними главами не ознакомлен и тему потеряет

Благодарствую.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@werter1995 

 

Что ж, с окончанием большого ААРа! Кстати, может чего пропустил, но вроде было желание доиграть до конца, что помешало-то, скука?

 

Какие идеи на следующий ААР? Будет ведь следующий ААР?

 

@DmitriyM 

 

А с закрытием темы для новых публикаций грамотно придумано, можно мне типа тоже так же в Империи Северного Моря? Если не сложно?

Ссылка на комментарий

werter1995
7 минут назад, Carrachiolla сказал:

Что ж, с окончанием большого ААРа! Кстати, может чего пропустил, но вроде было желание доиграть до конца, что помешало-то, скука?

По большей части да. Я просто поставил себе цель не расширятся больше, а кроме захвата целей и не видел (впрочем, как обычно). Все суннитские провинции обращены, границы в норме, монголы GG. А сидеть просто так - такое себе.

 

7 минут назад, Carrachiolla сказал:

Какие идеи на следующий ААР? Будет ведь следующий ААР?

Думаю, да. Не в ближайшие неделю-две, но позже скорее всего будет ещё что-то. Когда идеи по кому написать и, собственно, желание играть появится.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Злo
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

@DmitriyM 

 

А с закрытием темы для новых публикаций грамотно придумано, можно мне типа тоже так же в Империи Северного Моря? Если не сложно?

Да, конечно, сделал также :)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, werter1995 сказал:

А сидеть просто так - такое себе.

 

Можно еще посидеть и поаутировать, но это такое себе, тем более писать по этому ААР. Вообще охота сделать сделать 769-1453, но вот в каком формате я даже и не знаю.

 

2 минуты назад, werter1995 сказал:

Не в ближайшие неделю-две, но позже скорее всего будет ещё что-то.

 

Ну и правильно, отдыхать тож надо.

 

3 минуты назад, werter1995 сказал:

Когда идеи по кому написать и, собственно, желание играть появится.

 

Думаю это будут точно не мусульмане однако. Мб мод?  Ваха например? Кстати на форуме до сих пор нет нормального отчета за китайцев, прими на карандаш :).

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Какие идеи на следующий ААР?

Есть остров Сокотра, водоплаванье на старте присутствует, расширяться в сторону Африки (других вариантов просто нет). 

Правда грабить корованы они не могут и откуда брать деньги не совсем понятно, но можно сразу построить факторию.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 минут назад, El Búho сказал:

Есть остров Сокотра, водоплаванье на старте присутствует, расширяться в сторону Африки (других вариантов просто нет). 

Правда грабить корованы они не могут и откуда брать деньги не совсем понятно.

 

Райн по ней отчёт делал, давно правда. Ну а грабежи решаются принятием соответствующей культуры или религии.

Ссылка на комментарий

El Búho
8 минут назад, Carrachiolla сказал:

Ну а грабежи решаются принятием соответствующей культуры или религии.

Занял 300 динаров, заложил две верфи (у себя и в городе). Если повезёт, то можно кусок на Аравийском полуострове урвать, хотя лучше этого не делать. :)

 

Ссылка на комментарий

werter1995
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Мб мод?  Ваха например?

Итак есть на стратегиуме и ещё один онли в ВК. Может быть, но буду в последнюю очередь рассматривать. Тем более не охота откатываться, а обновления нет (надеюсь, пока что нет, хотя слабо верится).
 

 

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Кстати на форуме до сих пор нет нормального отчета за китайцев, прими на карандаш :).

Маленький Китай (завершен)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Если есть доступ к ВК - можешь посмотреть вот этот AAR. Его автор не я, и переносить его сюда он не собирается из-за неприязни к Имгуру. А я по ним точно не буду писать - из-за даосизма. Жутко скучная религия без священных войн, орденов и т.д. Только доступ к герметистам хоть как-то спасает положение, но не намного. Я пас.
 
57 минут назад, El Búho сказал:

Есть остров Сокотра, водоплаванье на старте присутствует, расширяться в сторону Африки (других вариантов просто нет). 

Я когда-то за них играл. И за стартовую династию, и создав персонажа-бербера (потому что исторично они были берберами, хз почему они бедуинами стали у Парадоксов. Хотя, у них таких косяков много), и, следовательно, получив возможность грабить корованы, но AAR писать точно не буду.
Во-первых - нет желания писать в том же регионе.
Во-вторых - начало скучное, если попытаться можно вытерпеть, но это если попытаться. А желания пытаться нет. Ибо в них нет ничего сверхтакого, из-за чего прям появилось бы желание за них играть. С Канарами, Фарелами Исландией плюс-минут таже херня. Была бы хотя бы Ачивка как за Рюкю - можно было бы попытаться, а так...

 

Я уже все эти варианты пробовал рассмотреть, но отметал как нежизнеспособные.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, werter1995 сказал:
 
Если есть доступ к ВК - можешь посмотреть вот

 

НалевА не хожу)

 

5 минут назад, werter1995 сказал:

скучная религия без священных войн,

 

Зато и без быстрого ВЦ, хотя есть и более эффективные способы чем холивары, ну ты в курсе. Идеальный вариант для полного таймлапса.

 

7 минут назад, werter1995 сказал:

Итак 2 на стратегиуме и ещё один онли в ВК

 

Нет такого понятия как слишком много отчётов по Вахе)

Ссылка на комментарий

El Búho
9 минут назад, werter1995 сказал:

Фарелами Исландией плюс-минут таже херня.

Играя за них ААR будет коротким.

Космические корабли уже бороздят просторы вселенной, а мы до сих пор живём в землянках и не можем построить даже утлого судёнышка, чтобы наконец выбраться с этого треклятого острова. 

Как-то так. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

werter1995
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Нет такого понятия как слишком много отчётов по Вахе)

Тут ключевые слова "Лень откатываться". Да и я не фанат вархаммера, как и вообще фэнтези не люблю.
PS: По этой же причине, а также по причине полного отсутствия знакомства со вселенной даже не рассматривал (и не собираюсь) ИП и EK.

 

4 минуты назад, El Búho сказал:

Космические корабли уже бороздят просторы вселенной, а мы до сих пор живём в землянках и не можем построить даже утлого судёнышка, чтобы наконец выбраться с этого треклятого острова. 

С первой даты на Исландии не поиграть, теократия жи. Со второй и там, и там есть корабли, ибо викинги, а на всех территориях викингов есть корабли. Плюс за Фареры они и с первой даты:
a) Довольно быстро появляются и так из-за ивента про Рагнара;
б) Можно и ещё быстрее, если выполнить задание на изучение неба (путь учения). Там даётся 100 военных балов, вполне хватает на первый ранг судостроения и, соответственно, на судёнышки.

_________
добавлено 1 минуту спустя
8 минут назад, Carrachiolla сказал:

Зато и без быстрого ВЦ, хотя есть и более эффективные способы чем холивары, ну ты в курсе. Идеальный вариант для полного таймлапса.

Не, скучно. Мне нужны постоянные войны, постоянный раш. Я маляр и нихера больше не умею.

Ссылка на комментарий

El Búho

Попробовал  поиграть за Сокотру - дело шло туго и только через 10 лет объявил первую (из двух :) ) войну, подгодав момент. Это связано с тем, что у меня нет пешеходных зон и без флота никуда.

Что делать дальше не совсем понятно. Надежды создать королевство Йемен рухнули, когда все независимые арабские племена как-то очень быстро подмял под себе маленький Хашимитик, да не простой, а будущий зять халифа. Абиссиния тоже разожралась сверх всякой меры и уже имеет более трёх тысяч войска, а у меня тысяча едва наберётся.

В общем, только море, Абиссиния и Аббасиды. :) 

Пора таки принимать ислам и сдаваться Аббасидам, ну или в море топиться

Можно подождать, когда Аббасиды попрут на Абиссинию и под шумок постараться чего-нибудь урвать и там и там, но это когда будет. 

 

P.S. Что за регион... Постоянно или проливные дожди и наводнения или засуха и я в хроническом минусе по деньгам, не считая разрушенных строений.

Спойлер

VEbyxIS.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho
23 минуты назад, werter1995 сказал:

@El Búho Я в своё время в Индию мигрировал)

Там некуда мигрировать. Из того, кто там есть я могу победить только такие же нищебродные Мальдивы. Хрен редки не слаще. :D 

План такой: кто первым из этих двоих на меня попрёт - бежим под защиту другого. Ну а пока пытаться как-то превозмогать, надеясь на какой-нибудь форс мажор. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

werter1995
48 минут назад, El Búho сказал:

Из того, кто там есть я могу победить только такие же нищебродные Мальдивы. Хрен редки не слаще.

Собрав немного сил я захватывал буддистский остров Цейлон/Шри Ланка, на помощь которому никто не шёл, после чего там развивался.

Ссылка на комментарий

El Búho
Только что, werter1995 сказал:

Собрав немного сил я захватывал буддистский остров Цейлон/Шри Ланка, на помощь которому никто не шёл, после чего там развивался.

Звёзды сошлись: Аббасиды (Хашимиты) ожидаемо наехали на Абиссинию за арабские владения и в этой войне Абиссиния все войска потеряла. С большим трудом я войну за королевство Абиссиния выиграл за счёт самых дешёвых наёмников (местная Крокодилья Компания :) ).

Ссылка на комментарий

El Búho

Можно выжить на Сокотре. В предыдущей партии правда не получилось, так как я там занялся не тем, а у Хашимитов и  Египта отросли хотелки на мои титулы и я словил две войны. Там у них войск на двоих более 25 тысяч, против полутора тысяч моих. :) 

Стратегия такая - сразу берём править землёй и пока дёшево делаем претензию на Абиссинию и потом канцлером улучшаем отношения попеременно с Хашимитами и Египтом. Найти хорошего канцлера из желающих прибыть ко двору не проблема. Я нашёл с дипломатией 24 и довольно быстро улучшил отношения до 60. Ещё вариант: приглашать вдов с дочерьми мусульманками и если что-то случиться с женой (я не убивал, не мой метод) - жениться на мусульманке, когда она вырастет и перейти в ислам - будет ещё проще, либо сына женить на византийской принцессе и получить альянс с Византией - тоже хорошее подспорье и без ислама.

Но вообще конечно очень сложных регион для такого крошечного государства, правитель которого иноверец ко всем, кто там живёт.

Ссылка на комментарий

werter1995
В 19.03.2020 в 20:34, Carrachiolla сказал:

Нет такого понятия как слишком много отчётов по Вахе)

Ну да, нету.
Короче, я готовлю отчёт по Вахе, если ничего не изменится.
В качестве намёка, за кого буду  играть - над этим миром задует "Ветер перемен")

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4353

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Данная тема создана для обсуждения и комментирования отчёта "Дьяволы пустыни"   Сам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   DISCLAIMER: Тут может быть немного мата, самолюбования и сек

Обеликс из Галлии

Наконец-то взялись за Железный Век, да и 2 AAR живой появился. Надеюсь, что некогда самая живая AARочная станет вновь живой. Я бы и сам взялся за AAR, скорее всего за англосаксов, но на мне висит глав

werter1995

Если имелась в виду ссылка на AAR в шапке сей темы, то благодарю за наводку, перезалил. Благодарю. Если тоже решишься всё же написать - поддержу, разнообразие всему полезно)

werter1995

Беру небольшой перерыв в написании AAR. Пока написал всё, что сыграл (ну, как всё - 4 скриншота осталось;)). А ещё играть нет настроения. Но оно появится. Через неделю-две. Пишу, чтобы небезразличные

El Búho

Лечение в этой игре - это всегда весело.  

Злo

Почистил.

El Búho

Что б китайцы понимали во вторжениях. Из Ирландии в Индию - это вообще дичь какая-то лютая. Я уже и ограничение в дип. радиус прописал для вторжений - так всё равно дотянулись, заразы, за счёт

Морро

Прям каток, а не завоевание. Карматы, я смотрю, веселые ребята. Первые главы напомнили фильм Лоуренс Аравийский, где племена Аравии гордо грабили османские караваны и города.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...