Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 260 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

А я верно понимаю, что в походовом режиме концентрация фактически не нужна и не используется?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, jan сказал:

А я верно понимаю, что в походовом режиме концентрация фактически не нужна и не используется?

По идее всё ещё нужна при провоцированных атаках и при попытках каста под разными воздействиями, типа рута.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Kapellan сказал:

всё ещё нужна при провоцированных атаках

а разве попадание при внезапных атаках зависит от концентрации?

Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, jan сказал:

а разве попадание при внезапных атаках зависит от концентрации?

От концентрации зависит возможность выдержать удар по лбу, если попыткой скастовать вызвал провоцированную атаку.

Ссылка на комментарий

Devin
10 часов назад, jan сказал:

А я верно понимаю, что в походовом режиме концентрация фактически не нужна и не используется?

в длс "сокровища полуночных островов" полезна, там есть зоны, в которых перед каждым заклинанием нужно делать проверку концентрации. В других случаях можно легко обойтись и без.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Kapellan сказал:

От концентрации зависит возможность выдержать удар по лбу, если попыткой скастовать вызвал провоцированную атаку.

Так в том и дело, откуда в пошаге это удар? Ты когда кастуешь ты всегда производишь каст, ибо каст заканчивается в твой ход.  Какие провоцированные атаки?

Изменено пользователем jan
Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, jan сказал:

Так в том и дело, откуда в пошаге это удар? Ты когда кастуешь ты всегда производишь каст, ибо каст заканчивается в твой ход.  Какие провоцированные атаки?

Провоцированные атаки есть от каста, хз откуда вообще какие-то вопросы могут быть. За счёт концентарции в этот момент не уверен.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Kapellan сказал:

Провоцированные атаки есть от каста, хз откуда вообще какие-то вопросы могут быть. За счёт концентарции в этот момент не уверен.

Ну так концентрация то на это как-то влияет? Ключевой то вопрос в этом

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, jan сказал:

Ну так концентрация то на это как-то влияет? Ключевой то вопрос в этом

По идее если от провоцированной получил полбу при касте, то должна быть проверка концентрации. Но я не проверял.

Ссылка на комментарий

Devin
22 минуты назад, jan сказал:

Ну так концентрация то на это как-то влияет? Ключевой то вопрос в этом

положительно.

если ты колдуешь в радиусе атаки врага, делается попытка оборонительного заклинания. Кажется, автоматически. В случае провала - получаешь удар.

если заклинание быстрое, то проверка не нужна.

При не оборонительном сотворении заклинания ты сразу получаешь удар, и к сложности проверки концентрации прибавляется значение полученного урона - в реалиях пасфайндера, как правило, всегда фейл.

Как-то так. Но в пошаговом режиме всегда можно сделать короткий шаг, отступив в безопасную зону, и колдовать там. Потому концентрация не нужна.

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Devin сказал:

При не оборонительном сотворении заклинания ты сразу получаешь удар

В каком смысле не оборонительном? Когда не прожата эта иконка на 2 защиты и минус 4 атаки? Я термин "оборонительное заклинание" ещё ни разу не встречал. Я очень недалеко прошел в игре, но ниразу нигде в логах концентрации не увидел, хотя часто их смотрю и играю строго пошагово

Ссылка на комментарий

Devin
5 часов назад, jan сказал:

В каком смысле не оборонительном? Когда не прожата эта иконка на 2 защиты и минус 4 атаки? Я термин "оборонительное заклинание" ещё ни разу не встречал. Я очень недалеко прошел в игре, но ниразу нигде в логах концентрации не увидел, хотя часто их смотрю и играю строго пошагово

ищущему да откроется

OuY8K91GoDnyZqlK0JVGv1EB6ehkEPORR__XRcyt

Ссылка на комментарий

Искал, нихера не открывается, может кто на форуме поможет?

Изменено пользователем jan
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
11 минуту назад, jan сказал:

Искал, нихера не открывается, может кто на форуме поможет?

Ищешь оборонительные заклинания? При выборе черт, способностей вверху есть строчка для поиска. Там пишешь ключевое слово и тебе всё находят. Конечно если ничего не поломали и не пропали метки у тех или иных черт для удобства поиска.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Devin

 

45 минут назад, jan сказал:

Искал, нихера не открывается, может кто на форуме поможет?

В случае оборонительного заклинания проверка концентрации: DC of 15+2*spell level.
При получении урона: DC of 10+damage+spell level

Как включается оборонительное колдование - предлагаю проверить в игре лично.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Цитата

Mandalore Gaming выпустил всеобъемлющий обзор Pathfinder Wrath of the Righteous (на английском языке). Приглашаем взглянуть всех желающих!

 

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Devin сказал:

Как включается оборонительное колдование - предлагаю проверить в игре лично.

Ага, понял, автоматом проверка идёт. То есть вначале идет проверка оборонительного заклинания(15+2*spell level), если она проваливается по тебе идут внеочередные атаки и если какая то попала - то ещё одна проверка концентрации(10+damage+spell level ), пипец. В пошаге короче тоже концентрация нужна.

Вопрос только по последней проверки, что-то у меня не складывается сложнось

spacer.png

Видите, мне 15 прилетело, и концентрацию я провалил. Только почему сложность не 10+15(урон)+2(мой кастерлевел)=27, а 17? Может там 10тки таки нету в формуле? Или игра багует? Тут мой spell level или круг заклинания(  в данном случае нулевой)?

 

Изменено пользователем jan
Ссылка на комментарий

В 01.05.2023 в 00:17, Devin сказал:

Как-то так. Но в пошаговом режиме всегда можно сделать короткий шаг, отступив в безопасную зону, и колдовать там. Потому концентрация не нужна.

Что-то в бою никак не выходит выйти из радиуса без внеочередной атаки и "шаг" не засчитывается. Это случаем от какой-нить ловкости не зависит? Что лучник(ланн) после атаки этим шагом бегает без проблем, причем далеко

PS почему то в пошаге, если у тебя остается сопуствущее действие для движения - ты шаг сделать не можешь. Или как-то можно? То есть пока одна атака рукопашкой( то есть нет действия полного хода) - никаких шагов, стоит получить вторую атаку через того же монаха - проблем нет, бьем, выходим шагом. А у лучников всегда шаг есть

Изменено пользователем jan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,385
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 402764

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1263

  • Kapellan

    868

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    259

  • Adrens

    235

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Solomandra

    49

  • Olter

    49

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8bc9de

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...