Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 262 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
16 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Само интересно, что о программе сообщили. А сколько могло быть подобных случаев в других играх, где молчком ставили?

Это была плохая идея добавлять её без возможности отключить. Было очевидно, что такое встретят в штыки. Добавили бы её с возможностью отключить - большинство туда бы и не лазило. А так шум поднялся и придется откатывать. Они там извинились и скоро хотфикс наверное выпустят...

Ссылка на комментарий

Бабка конечно отжигает! Я не видел еще в игре настолько странного правителя. Глава крестового похода королева Голфри предоставила тебе кучку новобранцев и приказала штурмовать крепость которую 70 лет не могли отбить крестоносцы.

При этом сама от крестового похода устранилась, решив вернуться в столицу и заняться вдруг  ее укреплением. Она адекватная? Или тут какой то подвох, она решила подставить нового харизматичного лидера в Мендеве, направив в суицид атаку? Она точно Lawful Good?

Вообще с таким подходом к военным действиям, понятна почему королева и ее армия не смогли Саркорис отбить.

Там еще в диалоге можно предложить королеве остаться с крестовым подходом. Я думаю никто в здравом рассудке королеву в походе не оставил, это двоевластие, к тому же с учетом ее решений, она б такое насоветовала… Вообще давай до свиданья, королева, мы уж сами тут как нибудь размеремся.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
22 часа назад, Venc сказал:

Я думаю никто в здравом рассудке королеву в походе не оставил, это двоевластие, к тому же с учетом ее решений, она б такое насоветовала…

Если её оставить, то она не даст уйти в путь пожирающего роя. В остальном она не мешает ни как

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MeniaTytNet сказал:

Если её оставить, то она не даст уйти в путь пожирающего роя. В остальном она не мешает ни как

Мне она мешает. В моем крестовом походе не должно быть двух командиров с пересекающимися полномочиями, она мне нафиг не сдалась.

Ссылка на комментарий

В 25.07.2023 в 23:29, Venc сказал:

Бабка конечно отжигает! Я не видел еще в игре настолько странного правителя. Глава крестового похода королева Голфри предоставила тебе кучку новобранцев и приказала штурмовать крепость которую 70 лет не могли отбить крестоносцы.

При этом сама от крестового похода устранилась, решив вернуться в столицу и заняться вдруг  ее укреплением. Она адекватная? Или тут какой то подвох, она решила подставить нового харизматичного лидера в Мендеве, направив в суицид атаку? Она точно Lawful Good?

Вообще с таким подходом к военным действиям, понятна почему королева и ее армия не смогли Саркорис отбить.

Там еще в диалоге можно предложить королеве остаться с крестовым подходом. Я думаю никто в здравом рассудке королеву в походе не оставил, это двоевластие, к тому же с учетом ее решений, она б такое насоветовала… Вообще давай до свиданья, королева, мы уж сами тут как нибудь размеремся.

Регилл тебе зайдет думаю)

Королевна да странная деваха,благо

Спойлер

лич может ее привести в чувство так сказать

Ну а вообще она же твой сюзерен пока что,так что не особо и двоевластие

А то что отправила..ну так нехай сдохнет,а может и затащит катку,ведь мифические силы какие-то получил,в случае победы королева молодец,правильного человечка назначила,в случае поражения,ну всех собак на тебя спустят и делов то,а она типо и ни при чем(кой кого напоминает хм)

Ссылка на комментарий

9 часов назад, krik сказал:

Регилл тебе зайдет думаю)

Королевна да странная деваха,благо

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .. (Открыть)

лич может ее привести в чувство так сказать

Ну а вообще она же твой сюзерен пока что,так что не особо и двоевластие

А то что отправила..ну так нехай сдохнет,а может и затащит катку,ведь мифические силы какие-то получил,в случае победы королева молодец,правильного человечка назначила,в случае поражения,ну всех собак на тебя спустят и делов то,а она типо и ни при чем(кой кого напоминает хм)

Да, вот познакомился с Региллом, очень адекватный военный, он конечно мне обозначил, что со мной только сотрудничает и не будет полностью и до конца подчиняться, но... мне ж с ним не детей крестить, у нас одна цель - победа в крестовом походе, а как союзник он на мой взгляд превосходен.

Вообще на мой взгляд - злые персонажи (Регилл, Дейран, и как я уже догадываюсь - Камелия) весьма неплохо у разрабов получились, они поярче, чем добрые или нейтральные. Хотя возможно в будущем добрые персонажи раскроются, хз.

Нэнио еще забавная, с Угольком, Вольжифом не ходил, Зосиэль плоский, Сиила - ну тоже не особо интересная. Ульбриг Олеск - пока что не особо раскрылся, чувак достаточно простой, варвар по сути.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Venc сказал:

Вообще на мой взгляд - злые персонажи (Регилл, Дейран, и как я уже догадываюсь - Камелия) весьма неплохо у разрабов получились, они поярче, чем добрые или нейтральные. Хотя возможно в будущем добрые персонажи раскроются, хз.

Думаю да,поярче в целом,тот же квест Камелии чего стоит,да и Вольжифа классный личный квест и история,а Нэнио так вообще бомба.

Регилл крут не только как союзник,но и как боец,большую часть прохождения с ним носился,слишком уж у него крутой чекан или как там он называется.

Вообще еще дихотомия с Ланном/Вендуаг занимательная,с резкими поворотами, особенно Вендуаг яркая,но там прям зло зло.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

3 часа назад, krik сказал:

Думаю да,поярче в целом,тот же квест Камелии чего стоит,да и Вольжифа классный личный квест и история,а Нэнио так вообще бомба.

Регилл крут не только как союзник,но и как боец,большую часть прохождения с ним носился,слишком уж у него крутой чекан или как там он называется.

Вообще еще дихотомия с Ланном/Вендуаг занимательная,с резкими поворотами, особенно Вендуаг яркая,но там прям зло зло.

Ну до этих квестов я не дошел.

Регилл да, хорош с чеканом, у него много атак парным оружием.

Мне понравился квест с Дейраном про расследование, во первых в нем есть какое то почти лавкрафтовское ощущение чего-то страшного, во вторых этот квест позволяет взглянуть с другой стороны на Дейрана, в каком то смысле он раскрывает суть персонажа.

 

Насчет Нэнио, она круто отжигала в локации, где горгульи превращали твоих солдат в гулей - настаивала, чтобы ГГ  обязательно стал личем (в научных целях), потом очень просила Закариуса, чтоб он ее сделал личем, далее - когда гули пытались скормить пленнику кусок гниющего гульского мяса, чтоб тот превратился в гуля, она взяла кусок гульского трупа и съела его, ожидая своего превращения в нежить (заразилась гульской лихорадкой, пришлось лечить ее спеллом).

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
17 часов назад, Venc сказал:

Мне она мешает. В моем крестовом походе не должно быть двух командиров с пересекающимися полномочиями, она мне нафиг не сдалась.

Это как если бы какой-нибудь армейский генерал или руководитель ЧВК сказал, что ему верховный главнокомандующий мешает:do:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Мама Мия, Венк играет в фэнтези. Чую резкое изменение в погоде:D.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MeniaTytNet сказал:

Это как если бы какой-нибудь армейский генерал или руководитель ЧВК сказал, что ему верховный главнокомандующий мешает:do:

Она не верховный главнокомандующий, ГГ верховный главнокомандующий, она возложила на главного героя полный объем полномочий по управлению крестовым походом (можно сказать выдала карт бланш), а сама самоустранилась.

Руководитель ЧВК тут скорее Регилл, мои полномочия он не оспаривает и полностью подчиняется мне в оперативном плане.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
1 минуту назад, Venc сказал:

ГГ верховный главнокомандующий

Она тебя назначила, у неё есть полномочия тебя снять и поставить кого-то другого. Вполне себе главнокомандующий. Это всегда и везде так: монархи и президенты назначают полководцев и министров обороны, а потом снимают их, когда желают. Разницы между игрой и реалом тут нет совсем в этом аспекте.

 

7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мама Мия, Венк играет в фэнтези. Чую резкое изменение в погоде:D.

у меня мчс штормовое прислал:D

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мама Мия, Венк играет в фэнтези. Чую резкое изменение в погоде:D.

мне не понравилось в первой игре совокотов такая несерьезность некоторых персонажей, легковесность.

А тут хорошие злые персонажи (которые удались),серьезные квесты и в принципе достаточно серьезное повествование. Как я уже написал после пролога игра набирает темп.

Олсо тут есть хорошие злые мифологические пути, что тож плюс для меня.

 

Так что я смягчился в отношении совокотов, может и рог трейдер будет неплохой, если они сохранят правильное направление развития, надо пощупать бету.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MeniaTytNet сказал:

Она тебя назначила, у неё есть полномочия тебя снять и поставить кого-то другого. Вполне себе главнокомандующий. Это всегда и везде так: монархи и президенты назначают полководцев и министров обороны, а потом снимают их, когда желают. Разницы между игрой и реалом тут нет совсем в этом аспекте.

 

Я что-то говорил про снятие? Я сказал, что ГГ как военному она в лагере не нужна, потому что

1. Это будет противоречить принципу единоначалия, два крупных военных руководителя в лагере с пересекающимися полномочиями.

2. Она будет ограничивать мое стратегическое планирование, а к ее стратегическому "гению" у меня доверия нет, крестоносцы 70 лет даже Дрезен не могли отбить. Тут у меня полностью позиция совпадает с позицией Регилла.

3. Она явно не верит в пятый крестовый поход, формально его объявила, войска со столичного региона в помощь не направляла, послала только новобранцев, обрати внимание в походе в начале костяк это маленькое количество выживших рыцарей Кенабреса и Орлиный дозор, который даже не военные силы, а скорее полицейский орден. Нужна ли от такого человека помощь? И поможет ли он? Сомневаюсь.

Согласен с @krik

 

Цитата

А то что отправила..ну так нехай сдохнет,а может и затащит катку,ведь мифические силы какие-то получил,в случае победы королева молодец,правильного человечка назначила,в случае поражения,ну всех собак на тебя спустят и делов то,а она типо и ни при чем(кой кого напоминает хм)

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Конечно осада Дрезена это просто эпик, я аж прям сам волновался, когда под огнем в городе воевал.

А что ты хочешь? 70 лет во власти демонов город находится. А тут какой то молокосос без поддержки королевы и вообще с хреновым отношением власти, решил отбить твердыню у вечного Врага.

 

Очень атмосферна показан штурм города. Вокруг падают снаряды, выпущенные крепостными баллистами, летят стрелы. Чувствуется прям напряжение. Ну и думаешь - как на стену пробраться к гигантам, где ход? А потом тебя озаряет - да вот же там можно по крышам прыгать и забраться на стену!

 

Ну и музыка конечно прям цепляет. Вот послушайте.

Обратите внимание на 4.05

 

Вот этот музыкальный эпизод прям врезался мне в память, он постоянно повторялся и повторялся... и вот этот кусок он прям пропитан превозмоганием, такой тяжелый ритм- музыка словно к тебе взывает -

Переламывай противника. Пытайся! Борись!

 

P.S.

 

Ах да,забыл сказать.Я еще при штурме вескаворов приманил. Так что у меня просто ад творился.

Вокруг темно, огненные снаряды все выжигают, адская саранча жрет и демонов и крестоносцев, клубясь как туча, заслоняя солнце, стрелы летят, крестоносцы ломают ворота, демоны контратакуют... в общем эпик.

 

P.P.S.

 

Ирабет после того как я ей на совете железным кулаком врезал - отлично себя проявила!

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Кстати.

По поводу мифических путей.

Когда я играл, я оценивал насколько грамотно разработчики создадут мотив для выбора мифического пути, т.е. насколько грамотно они подтолкнут ГГ к выбору мифика. У каких мифических путей лучше мотив.

 

В общем вот какой итог.

Если исходить из того, что ГГ крестоносец  - то, что ему был дарован свет небес - вполне могло подтолкнуть ГГ на путь ангела. Так что это первое место.

Второй по логичности путь это как ни странно -  лич (что меня порадовало, так как я двинулся по этому пути). В отличии от одухотворенного пути ангела, тут все достаточно приземленно. Командору объяснили, что применение некромантии увеличит количество войск, которые, не зная усталости и страха, смогут победить демонов. Понятно, что благими намерениями вымощена дорога в ад, но Командор вполне мог принять логику необходимости развития некромантии в условиях борьбы с противником у которого бесконечное количество резервов. На войне любые средства хороши. Вот такая позиция хорошо подходит и чтоб встать на путь лича и чтоб активно применять вескаворов.

 

Далее. Путь азаты. Вот тут не понял. Ну спел он песенку, что дальше? Что его подтолкнет пойти по такому пути? Наверно единственное - если у вас изначально бог - Дезна. Я могу поверить, что верующий в Дезну пойдет по пути Азаты, остальные вряд ли. (Самое забавное - мой персонаж Дампир как раз верующий в Дезну, Я особо в путь Азаты не вникал, просто руководствовался тем, что Дезна лунная богиня, а дампир - полувампир, следовательно, ему целесообразно верить в лунное божество, ну и еще по некоторым причинам)

Эон. Вообще плохо понял. Что может подтолкнуть командора двигаться по такому пути?

То же самое и с Демоном. На каком основании Командор, собирающийся воевать с демонами вдруг встанет на их сторону? Клин клином вышибают? Не очень ясен мотив начала игра по которому Командор пойдет по такому пути. Неясен какой отыгрыш должен быть.

И то же самое с Трикстером. Нет мотива. Только если Командор изначально дурной на голову был, тогда возможно.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Venc сказал:

Кстати.

По поводу мифических путей.

Когда я играл, я оценивал насколько грамотно разработчики создадут мотив для выбора мифического пути, т.е. насколько грамотно они подтолкнут ГГ к выбору мифика. У каких мифических путей лучше мотив.

 

В общем вот какой итог.

Если исходить из того, что ГГ крестоносец  - то, что ему был дарован свет небес - вполне могло подтолкнуть ГГ на путь ангела. Так что это первое место.

Второй по логичности путь это как ни странно -  лич (что меня порадовало, так как я двинулся по этому пути). В отличии от одухотворенного пути ангела, тут все достаточно приземленно. Командору объяснили, что применение некромантии увеличит количество войск, которые, не зная усталости и страха, смогут победить демонов. Понятно, что благими намерениями вымощена дорога в ад, но Командор вполне мог принять логику необходимости развития некромантии в условиях борьбы с противником у которого бесконечное количество резервов. На войне любые средства хороши. Вот такая позиция хорошо подходит и чтоб встать на путь лича и чтоб активно применять вескаворов.

 

Далее. Путь азаты. Вот тут не понял. Ну спел он песенку, что дальше? Что его подтолкнет пойти по такому пути? Наверно единственное - если у вас изначально бог - Дезна. Я могу поверить, что верующий в Дезну пойдет по пути Азаты, остальные вряд ли. (Самое забавное - мой персонаж Дампир как раз верующий в Дезну, Я особо в путь Азаты не вникал, просто руководствовался тем, что Дезна лунная богиня, а дампир - полувампир, следовательно, ему целесообразно верить в лунное божество, ну и еще по некоторым причинам)

Эон. Вообще плохо понял. Что может подтолкнуть командора двигаться по такому пути?

То же самое и с Демоном. На каком основании Командор, собирающийся воевать с демонами вдруг встанет на их сторону? Клин клином вышибают? Не очень ясен мотив начала игра по которому Командор пойдет по такому пути. Неясен какой отыгрыш должен быть.

И то же самое с Трикстером. Нет мотива. Только если Командор изначально дурной на голову был, тогда возможно.

Думаю тут скорее отталкиваться нужно от изначального мировоззрения персонажа:врятли законопослушный добрый монах или жрец захочет выбрать путь трикстера или тем более лича. То же самое с демоном:вполне можно представить,что нейтрально злой или хаотично злой варвар,которому случайно достались мифические силы может восхищаться силой и могуществом демонов и пожелать ими повелевать, став по сути боссом качалки.Да и демон будет у тебя в отряде в любом случае,суккуб точнее,увидишь,что не все так однозначно.

Ну и плюс это же далеко не все пути..есть легенда,есть дракон,есть рой,дьявол.

В целом из-за того что это српг с созданием персонажа с нуля с собственными мировоззрением разработчики врятли могли бы подвести прям под каждый путь,тут ты выбираешь отыгрывая персонажа+отражено некоторое развращение от власти и силы такой в том смысле к чему может привести, если злоупотреблять ей(типо того же роя).

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Игра хорошая, но блин, они чего то затянули второй акт, подустал, хотя много прикольного.

Очень забавная локация - черная вода и лаборатория ворлеш.

Еще не прошел их, но черная вода что то с нумерией связано, конкретный киберпанк.

Лаборатория Ворлеш - магопанк) маготехнологии)

Ссылка на комментарий

Solomandra

Начал прохождение дополнения, шаги по пеплу. 

Прям сложно....мне нравится. Правда я и сложность выкрутил в нули (без ослабления и полный урон)

Ссылка на комментарий

В 25.07.2023 в 23:29, Venc сказал:

Там еще в диалоге можно предложить королеве остаться с крестовым подходом. Я думаю никто в здравом рассудке королеву в походе не оставил, это двоевластие, к тому же с учетом ее решений, она б такое насоветовала…

Так королева будет скрываться среди обычных бойцов. По сути, она может оспорить лишь один твой приказ - использовать смертников для при привлечения роя вескаворов (т.е. заблокирует путь Роя)

 

В 02.08.2023 в 00:53, Venc сказал:

То же самое и с Демоном. На каком основании Командор, собирающийся воевать с демонами вдруг встанет на их сторону? Клин клином вышибают? Не очень ясен мотив начала игра по которому Командор пойдет по такому пути. Неясен какой отыгрыш должен быть.

Тут ситуация завязана на знании "вот это поворота", согласен, логического смысла идти по этому пути нет

 

В 15.08.2023 в 17:02, Venc сказал:

Игра хорошая, но блин, они чего то затянули второй акт, подустал, хотя много прикольного.

Это уже третий. Второй закончился взятием Дрезена. 

 

15 часов назад, Solomandra сказал:

Начал прохождение дополнения, шаги по пеплу. 

Прям сложно....мне нравится

Главный нюанс дополнения, что нужно брать не те классы, которые к 20 уровню будут ваншотать боссов на Нечестной сложности, а тех, что имеют какие-то серьезные преимущества с самого старта. Там максимальный уровень 5 или 6

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,380
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 398638

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1260

  • Kapellan

    868

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    259

  • Adrens

    234

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    48

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (18dfcf

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...