Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 256 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf

И ранее задавали вопросы о будущей серии Pathfinder, будут ли еще игры и так же Совокоты не говорят нет, может и вернутся еще к данной вселенной. Впереди минимум Warhammer: Rogue Trader и RPG ААА уровня по научной фантастике, а там будет видно. Тем более над дополнениями к WotR работает отдельный отдел внутри команды.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Devin сказал:

К слову, расскажите, кто знаком с настольным патчфайндером, откуда совакоты черпают идеи для т.н. "балансных"  патчей? Меняют, например, бонус очага товарищества с сакрального на мастерство и усиление, добавляют или убирают дескриптор "полиморф" для заклинаний итд. И, это самое, действительно ли игроки в настольную версию держат все эти нюансы в голове?

Я хз как они там балансируют, в настолке тоже полно полома. Сейчас люди в основном играют на электронных столах типа Roll20 или Foundry, которые держат это всё в голове за тебя. Ну или не держат. Я в Шэдоуран играл мы на половину модификаторов забивали.

Ссылка на комментарий

Yamamuro
11 час назад, Devin сказал:

И, это самое, действительно ли игроки в настольную версию держат все эти нюансы в голове?

 

На самом деле интересный вопрос. Обычно провоцирующий очень много срачей и мандежа за столом.

 

В идеальной вселенной было бы так:

Каждый игрок внимательно прочитал все описания своих способностей в книге правил, выписал всё нужное себе на листик в т.ч. заклинания.

Опытный ДМ обычно помнит с разной степенью точности большинство описаний из книги правил и книги ДМа, и примерно половину монстрятника.

Спорные моменты решаются моментальным поиском (аве цифра!) ДМом (а не всеми участниками спора) нужного описания в книге. Его слово окончательно.

Все согласны и довольны, игра не теряет фокуса с ролеплея.

 

В суровой реальности:

Игрок когда-то играл и где-то что-то читал. Писать что-то лень, бегло просмотрел: "да я итак запомню" (спойлер - нихрена он не запомнит).

ДМ ещё не отошёл от недавней катки в вх40к/инфинити/малифо(подставь любую настолку по вкусу), и вообще последний раз водил ещё по 3,5 редакции ДнД. - "Да там всё почти тоже самое" (спойлер - нихрена не тоже самое).

Спорные моменты возникают каждые 5 минут, решаются 10 минутами поиска в бумажных книгах и 20 минутным спором после. Неудовлетворённая сторона начинает гуглить и даже находит подтверждение своей версии, но в другой версии правил или в хоумруле. Если ДМ опытный - всё заканчивается волшебной фразой "а в моём мире это работает вот так, иди нахер". А вот слабый духом будет спорить ещё с полчасика.

Партия всё это время сидит скучает, и начинает задаваться вопросами: "А когда же уже будет весело, как мне обещали?" и "Когда уже они подерутся?".

 

З.Ы. Все дескрипторы есть в описаниях способностей и кастов в книгах. Могут отличаться в зависимости от версии правил. К настолке тоже выпускают патчи и контентные длц. ;)

Как это дело патчат Совокоты я не могу отследить, я не настолько хорошо помню правила. А с книжками сидеть сверять - лень.

Но я подозреваю что многое переделывается из соображений баланса именно компьютерной игры, а не для точного соответствия настолке, - ибо в ней нет ДМа который не даст абузить механики. И приходится запрещать/подрезать на уровне правил игры.

Ссылка на комментарий

Кстати, если я правильно прочел пачноут, то теперь Всадник извлекает максимум урона от атаки с разбега от любого копья, а не только отсутствующей в игре лэнсы.

 

30 минут назад, Yamamuro сказал:

В суровой реальности:

Игрок когда-то играл и где-то что-то читал. Писать что-то лень, бегло просмотрел: "да я итак запомню" (спойлер - нихрена он не запомнит).

ДМ ещё не отошёл от недавней катки в вх40к/инфинити/малифо(подставь любую настолку по вкусу), и вообще последний раз водил ещё по 3,5 редакции ДнД. - "Да там всё почти тоже самое" (спойлер - нихрена не тоже самое).

Немного не по теме: ходил одно время играть в 40к, но потом у меня рабочее расписание изменилось и как-то надоело играть за одних Тау, поэтому начал играть со знакомыми через TableTop Simulator - дешево и сердито, при активном общении в Дискорде еще и почти так же шумно, только без двухчасовых ожиданий того, как Орк посчитает все кубики. Отказались от игры за Хаос из-за того, что так и не нашли точной информации, есть ли лимит на призыв демонов. В реальности у игрока может просто не быть нужного количества минек, а в электронном формате такой проблемы нет, поэтому я набрал максимально разрешенное в рамках правил количество призывателей

Ссылка на комментарий

Forgy
4 часа назад, Adrens сказал:

Так первый сезонник добавлял по большей части отделенный от основной игры контент, если не считать третьего дополнения (да и то, имхо, его интересней проходить в рогалик-режиме), а вот тут наконец-то началось расширение основной кампании. Я то игру уже 6 раз прошёл+ не меньше дюжины раз пробегал 1-2 акт, чтобы пощупать билды.

ну так и суть в том, что давно уже жду добавления существенного, чтобы не начинать каждый раз заново. у меня, к сожалению, нет времени на такие частые прохождения, помимо этой есть ещё множество игр, которые хочется заценить. :023: поэтому жду момента.

конечно новый контент это хорошо, а это так, персональное малозначимое нытьё :(

Ссылка на комментарий

Devin

наверное, это было приурочено к недавнему турниру Святого Георгия :)

Цитата

Gendarme's Transfixing Charge now only grants bonuses when the character is mounted, stacks with Spirited Charge, and receives extra damage with spears up to the total of x5 damage;

 

All characters, while mounted, now deal double damage on the first attack when charging with spears. This damage triples with Spirited Charge and quadruples with cavalier's Supreme Charge feat;

 

17 минут назад, Adrens сказал:

от атаки с разбега от любого копья, а не только отсутствующей в игре лэнсы.

есть какие-то еще копья, кроме длинных? :teleskop:

 

21 минуту назад, Adrens сказал:

поэтому начал играть со знакомыми через TableTop Simulator

 

но ведь весь смысл - покрасить миньки и демонстрировать всем на зависть!

 

 

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Devin сказал:

но ведь весь смысл - покрасить миньки и демонстрировать всем на зависть!

У меня руки не из того места растут, чтоб их красить. Поклеить - поклеил, а вот крашенные только те, что я брал на вторичке. 

 

41 минуту назад, Devin сказал:

есть какие-то еще копья, кроме длинных? :teleskop:

Просто копья и короткие копья. Если это к тому, что их нет особо смысла использовать (ладно, к коротким можно взять щит), то да, тоже использую только длинные)

 

43 минуты назад, Forgy сказал:

ну так и суть в том, что давно уже жду добавления существенного, чтобы не начинать каждый раз заново. у меня, к сожалению, нет времени на такие частые прохождения, помимо этой есть ещё множество игр, которые хочется заценить

Ну а я покупаю/скачиваю другие игры, играю пару-тройку часов, а потом возвращаюсь в Pathfinder. Был перерыв в месяцев 7-8, когда я в него почти не играл (привет Total War: Warhammer 3!), но с декабря почти не играю в другие игры, если не считать кооперативного прохождения Mechwarrior 5 с друзьями по вечерам и Atomic Heart. 

 

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Kapellan
13 часа назад, Devin сказал:

 

К слову, расскажите, кто знаком с настольным патчфайндером, откуда совакоты черпают идеи для т.н. "балансных"  патчей? Меняют, например, бонус очага товарищества с сакрального на мастерство и усиление, добавляют или убирают дескриптор "полиморф" для заклинаний итд. И, это самое, действительно ли игроки в настольную версию держат все эти нюансы в голове? :smile173:

Даже в более простых по обилию циферок НРИ часто возникают споры и последующие поиски истины. Даже при игре онлайн, когда все нужные материалы под рукой в электронной форме с функцией поиска.

Как играют в пасфаиндер ирл околоновички мне даже представить страшно:108196:

Ссылка на комментарий

Devin

 

9 минут назад, Kapellan сказал:

Как играют в пасфаиндер ирл околоновички мне даже представить страшно:108196:

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

 

ну я иногда играю в настолки (чаще всего в battletech), представляю, как это происходит :)

но пачфайндер никогда не видел. Хотя, думаю, вряд ли там играют мификами 20+10 уровня, группой из 6 человек с петами, чтобы всё учитывать и за бафами следить. как-нибудь поищу клуб и обязательно посмотрю. Хотя... можно же посмотреть в ютубе)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Devin сказал:

но пачфайндер никогда не видел. Хотя, думаю, вряд ли там играют мификами 20+10 уровня, группой из 6 человек с петами, чтобы всё учитывать и за бафами следить. как-нибудь поищу клуб и обязательно посмотрю. Хотя... можно же посмотреть в ютубе)

У себя в городе видел только игроков в DnD. Когда мы играли в Ваху у всех на виду, эти ребята запирались в отдельном помещении

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
25 минут назад, Devin сказал:

ну я иногда играю в настолки (чаще всего в battletech),

Ничего себе. Показывай мехов :) .

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Yamamuro сказал:

Партия всё это время сидит скучает, и начинает задаваться вопросами: "А когда же уже будет весело, как мне обещали?" и "Когда уже они подерутся?".

Ложь и провокация, если что-то вспомнил или наобот забыл, листаешь рулбук пока другие ходят, указываешь страничку и зачитываешь текст. В моей пати этого хватает.

Ссылка на комментарий

Devin
Спойлер

 

 

30 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ничего себе. Показывай мехов :) .

выкладывал уже) но у меня не крашены, ничего интересного.

вот можешь поржать с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в блендере - но я пытался в стиле planetary annihilation

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Febus

В кои то веки решил пересилить себя и начать с другими партийцами. Лучше даже не начинал, но камелька понравилась 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
22 часа назад, Febus сказал:

В кои то веки решил пересилить себя и начать с другими партийцами. Лучше даже не начинал, но камелька понравилась 

Камелия та ещё конфетка.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

 

Ссылка на комментарий

Devin

 

@Pyc_MadWolf 

танец грифона? что это ,намёк на нового пета, на воздушные сражения с мифическими драконами и полеты на другие планеты?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
13 минуты назад, Devin сказал:

 

@Pyc_MadWolf 

танец грифона? что это ,намёк на нового пета, на воздушные сражения с мифическими драконами и полеты на другие планеты?

Это одна из животинок в которую может превращаться новый класс перевёртыш.

Ссылка на комментарий

Febus
16 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Это одна из животинок в которую может превращаться новый класс перевёртыш.

Этож вроде подкласс друида 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 минуту назад, Febus сказал:

Этож вроде подкласс друида 

Не, новый класс :) .

Ссылка на комментарий

Febus
Только что, Pyc_MadWolf сказал:

Не, новый класс :) .

Друидов-оборотней обижают :001:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,385
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 402607

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1263

  • Kapellan

    868

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    259

  • Adrens

    235

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Solomandra

    49

  • Olter

    49

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (0cd415

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...