Нац. примирение - Страница 155 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi

 

8 минут назад, Bazzi сказал:

Это только Совок мог воевать в Афраге не пойми ради чего 10 лет, война за песок?

Только СССР?

Вьетнам? Много профита для США? Стоило это погибших граждан страны? Вы же тут топите, мол граждане - превыше всего? Или уже не превыше? Как то определитесь уже.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

 

Только СССР?

Вьетнам? Много профита для США? Стоило это погибших граждан страны? Вы же тут топите, мол граждане - превыше всего? Или уже не превыше? Как то определитесь уже.

да можно дальше копнуть - колониальные войны - когда солдат страны отправляли убивать и умирать за интересы вполне конкретной частной компании, ноги растут оттуда.

побуду немножко Вангой - сейчас нам будут рассказывать про "светлых рыцарей демократии  в крестовом походе против коммунизма". 3.5 года условно 1 человеку за то, что рота солдат убила и изнасиловало свыше 300 женщин, детей и стариков.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, feanya сказал:

Индия - часть британской империи. Причем тут англичане? Или их жизни чем-то ценнее? Это называется - нацизм.

 

ну если вы считаете нормально морить голодом миллионы, рубить детям руки - нормально, то я не понимаю, почему вы считаете ненормально, когда начинают применять такие же меры к тем, кто считает что это нормально. Дворянское сословие при поддержке духовенства - веками убивало, грабило и морило голодом собственный народ - это, по вашему - нормально, но когда народ поднялся против всего этого - это стало ненормально. Типичная двуличная капиталистическая политика - "а нас то за что?".

ну так зачем вы тогда Черчилля цитировали то? Двайте сразу Геббельса процитируем, то же самое получиться. Критика со стороны тех, кто не гнушается еще более жестоких методов за то, что регулярно делаешь сам - смешна. И Черчилль и Гитлер были верными шавками своих хозяев - капиталистов - Круппа, Форда и сотен других, в Советах они видели угрозу прежде всего себе, что им не дадут дальше грабить, насиловать и убивать.

 

Вы тут начинаете переворачивать мой посыл. В Британской империи было много колоний. Все эти колонии были нужны лишь для того что-бы обеспечивать богатство Англии, англичанам и другим колониальным державам было плевать как местные оборегены живут. Для англичан как и для Американцев, Французов и вообще всех стран мира жизни своих граждан важнее жизней граждан из других стран в 100500 раз, я что америку тут открываю? Это и сейчас так, кругом, везде. Будете отрицать? Нацизм тут вообще не причём. Политика сейчас всех стран нацелена на увеличения богатства своей страны, процветания, без кризисов, катастроф и крупных войн и т.д. Черчель о том говорит что отморозки - большевики уничтожают страну не ради процветания и богатства крестьян а ради своих интересов и при это тешат утопичной идеей захлестнуть весь мир в эту анархию.

Ссылка на комментарий

Bazzi
18 минут назад, feanya сказал:

 

Только СССР?

Вьетнам? Много профита для США? Стоило это погибших граждан страны? Вы же тут топите, мол граждане - превыше всего? Или уже не превыше? Как то определитесь уже.

 

да можно дальше копнуть - колониальные войны - когда солдат страны отправляли убивать и умирать за интересы вполне конкретной частной компании, ноги растут оттуда.

побуду немножко Вангой - сейчас нам будут рассказывать про "светлых рыцарей демократии  в крестовом походе против коммунизма". 3.5 года условно 1 человеку за то, что рота солдат убила и изнасиловало свыше 300 женщин, детей и стариков.

Сами власти США сейчас признают(я где-то читал) что Вьетнам была самая провальная их операция по профиту. Там цель была противостоять коммунистам в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Redbell
16 минут назад, Bazzi сказал:

Сами власти США сейчас признают(я где-то читал) что Вьетнам была самая провальная их операция по профиту. Там цель была противостоять коммунистам в первую очередь.

Не мудрено, что после Вьетнама у них пересмотрели взгляды на набор солдат (сделав полностью контрактную армию). Из-за потерь во Вьетнаме у них началось движении хиппи (пацифисты и антикорпоративисты) и прочих зеленых. Ну еще рок получил мощнейшую волну). Поэтому теперь я слышал в потери записывают только граждан США, те кто по грин-карте пошли служить и прочие эмигранты воющие за гражданство и ПМЖ не считаются потерями, чтобы не шокировать общественность.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

romarchi
42 минуты назад, Bazzi сказал:

Сами власти США сейчас признают(я где-то читал) что Вьетнам была самая провальная их операция по профиту. Там цель была противостоять коммунистам в первую очередь.

Ну и как? Цель достигнута? Снова нет...

Сами типа читали... И сами же пишите почему то:

Это только Совок мог воевать в Афраге не пойми ради чего...

 

Получаем - не только СССР. 

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, romarchi сказал:

Ну и как? Цель достигнута? Снова нет...

Сами типа читали... И сами же пишите почему то:

Это только Совок мог воевать в Афраге не пойми ради чего...

Вертится, что юла. Сколько раз уже его на этом ловили, и каждый раз одна и та же песня: "меня не так поняли", а в качестве коронного номера: "а вот зато там-то .... то-то и то-то". 

  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, feanya сказал:

обуду немножко Вангой - сейчас нам будут рассказывать про "светлых рыцарей демократии  в крестовом походе против коммунизма"

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Там цель была противостоять коммунистам в первую очередь

бинго!

Вы путаете причину (цель) и повод.

Цель/причина - пограбить, повод - коммунисты.

Пример для самых маленьких - в чем причина ПМВ - передел колоний и рынков сбыта (для тех, кто совсем в танке - деньги). В чем повод для ПМВ - убийство Франца-Фердинанда.

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Вы тут начинаете переворачивать мой посыл. В Британской империи было много колоний. Все эти колонии были нужны лишь для того что-бы обеспечивать богатство Англии, англичанам и другим колониальным державам было плевать как местные оборегены живут. Для англичан как и для Американцев, Французов и вообще всех стран мира жизни своих граждан важнее жизней граждан из других стран в 100500 раз, я что америку тут открываю? Это и сейчас так, кругом, везде. Будете отрицать? Нацизм тут вообще не причём.

Да, это кругом. Но это - не нормально. Нацизм - точно такой же империалистический режим, вся разница с другими империалистическими капиталистическими режимами - они декларировали то что делают открыто.

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Черчель о том говорит что отморозки - большевики уничтожают страну не ради процветания и богатства крестьян а ради своих интересов и при это тешат утопичной идеей захлестнуть весь мир в эту анархию.

если большевики не хотели богатства и процветания крестьян и рабочих, то зачем давали им образование, медицину, зачем делали много чего еще? все то, чего были лишены эти 95% страны при РИ. Черчилль видел угрозу лично себе и своим хозяевам, тем кто веками грабил и убивал что сейчас тоже самое случиться с ними.. Именно эти отморозки начали и первую и вторую мировую войны, именно эти отморозки начали Вьетнам, Корею, разожгли Югославию, Сирию, Ливию, Украину - ради своей личной выгоды, если при этом что-то перепадает плебсу, то только по той причине, что был СССР, они испугались, что если они не начнут делиться - у них случиться тоже самое, ради этого они убивали смеющих выступать за права рабочих, женщин, голодающих ирландцев и много кого еще. Только этим отморозки - не большевики.

1 час назад, Bazzi сказал:

Политика сейчас всех стран нацелена на увеличения богатства своей страны, процветания, без кризисов, катастроф и крупных войн и т.д

Да, именно на это была нацелена политика СССР, только без эксплуатации, увы, приход к власти Хрущева и последующие реформы Косыгина убили все это. После 1965 года в КПСС от коммунизма было только название. Политика же империалистических капиталистических стран направлена в первую очередь на обогащение своей верхушки за счет других стран. В начале они грабили внутри страны, потом начали грабить вокруг, затем наступил колониализм, нацизм от колониализма не отличается ровным счетом ничем. Если вы считаете, что ради богатства пары семей можно отрубить руки десяткам тысяч детей, заморить голодом сотни миллионов, то с вами не о чем больше говорить, такие как вы ради денег готовы на любое преступление.

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Disa_ сказал:

ох уж эта вера в "пруфы", где-то существуют некие "пруфы" которые что-то однозначно доказывают

Да, значит можно писать, что угодно не утруждая себя доказательствами того, что это было на самом деле?

Ну в таком случае я позволю себе самую малость подкорректировать написанное вами:

Цитата

не думаю, что в ином сценарии истории каким-то силам удалось бы обогнать Романовых в масштабах репрессий

как-никак при них не было  никаких гражданских права у большинства населения

кому ещё пришло бы такое в голову?

вообще попытки оправдания буквально любых действий царя и его подельников выходят за рамки здравого смысла

в конце концов если бы они не ошибались РИ существовал бы до сих пор

и разделение граждан государства по национальностям и национальным территориям это одна из них

блеяние про "это всё националисты..." и прочее вызывают смех

Царь и его подельники убирали, меняли статус и границы, переселяли народы, устраивали в стране регулярный голод, навариваясь при этом на продаже зерна за рубеж, и совершенно этим не парились

РИ сдохла и это факт, а её враги живы и хорошо себя чувствуют

 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Bazzi сказал:

он не сравниться с массовыми казнями большевиков, когда были убиты по стране миллионы.

Вот вам примеры как священников зверски убивали, они мешали?

Хорошая живопись... Жуткая, в смысле... Прям даже взрослого человека в дрожь бросает, а уж современному школьнику на йогуртах и с инстаграммами всякими какого вообще это читать, можно тока догадываться... Пропустим "миллионы убитых по стране", ведь священников в РИ всего на 1917 год было около 68 тыс., при этом перепись населения 1926 г. показала наличие около 58 тыс., при этом разница в 10 тыс. вовсе не свидетельствует о том, что все они погибли, тем более насильственным способом... Согласно электронной базе  новомучеников Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва), существующей с начала 90-х, в период  с 1917 по 1926 гг., погибло 858 священнослужителя, при этом следует отметить и наличие священников, уничтоженных как раз "за сочувствие большевикам"...

А отмечая смакование многообразия способов убийств, хочется обратить внимание на то, что ты не упоминаешь кто были такими затейниками... Изредка упоминаются некие "революционные матросы" и надо полагать, что под "большевиками" имеются в виду любые граждане, которые участвовали в зверствах, ведь ни Ленин, ни Коба, как ты говоришь, лично там не присутствовали... И по логике, столь любимой тобой, они потом влились в стройные ряды народа-победителя, а может никогда и не выливались... Или всё-таки это были обычные уголовники, воспользовавшиеся общей ситуацией в стране... В свете этого таки хотелось таки прояснить - кто ж это такие, так тщательно демонизируемые тобой "большевики" ?.. 

Давеча ты сказал, что следует различать народ-победитель и создателей "преступной системы"... Как отделить конкретно от народа-победителя "большевиков", надо полагать и являющихся "создателями преступной системы" ?.. По какому признаку - неужели только по членству в компартии ?... Или как-то иначе, ведь Путин сказал о себе - да членом был, в карающих органах служил, но "не усердствовал" и потом не раскаявшись послал обозначенный тобой "приторможённый импульс"...

Цитата

 Вы путаете опять таки, война войной а то сам режим. Чего вы привязались к 2МВ? Заслуги у СССР в той войне были но они не искупают и не прощают тех преступлений которые были совершены. Страна победительница и народ победитель это да но я про преступное государство СССР. И ещё раз повторю 3-й Рейх преступное государство но и при этом могло быть государством-победителем, но это не означает что преступность улетучится и все преступления простятся.

Дык я и привязался потому что итоги 2МВ оказываются неожиданно актуальными и животрепещущими для современной РФ, как будто это было вчера... И я надеюсь таки дожить до очередного Года памяти и славы через 5 лет, если конечно объявление таковым в РФ не станет ежегодным, чему я тоже тока порадуюсь, потому что через год ветеранам по идее должны дать уже по 76 тыс... И дай Бог, чтоб количество ветеранов не заканчивалось никогда, а уж денег для них найдётся... Но если што,  тут очень кстати был бы закреплённый в конституции Народ-Победитель, к числу которого я безусловно отношусь согласно паспорту гражданина РФ и восхитительно точно рассчитанному минимальному прожиточному минимуму в 8389 рублей в Нижегородской области и пенсией превышающей его аж на 5000... А если таки депутаты ГД РФ признают СССР преступным государством, то хз куда они потом кинут гранату, я же как и Путин именно служил во времена СССР, пусть и не в КГБ... Как бы части пенсии не лишили за время той службы, тогда точно останется только прожиточный минимум...

Так что давай, не упрощай всё про собственный народ...И кстате, преступность нигде и никогда не улетучивалась, и не улетучится, но для признания преступности требуется следствие и суд, а не "слушали-постановили"... 

Цитата

Вы искажаете мой изначальный посыл. Я про преступления и саму незаконность и утопичность той страны а не про деньги.

Да не искажаю я посыл... Режим Рейха был уничтожен режимами -победителями, что в большей степени свидетельствует о нежизнеспособности, чем развал СССР руками самих руководителей, преследовавших свои личные цели... Мало кто из них пропал же тогда - основная масса остались рулить, тока перекрасились... Посчитай-ка сколько руководителей всех мастей дал "преступный режим" СССР свободным демократическим странам... Можно сказать - наковали ребятам готовых кадров и денег за обучение не попросили...

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 часа назад, feanya сказал:

бинго!

Вы путаете причину (цель) и повод.

Цель/причина - пограбить, повод - коммунисты.

Пример для самых маленьких - в чем причина ПМВ - передел колоний и рынков сбыта (для тех, кто совсем в танке - деньги). В чем повод для ПМВ - убийство Франца-Фердинанда.

Я не путаю, это понятная цель той войны.

 

Цитата

 

Да, это кругом. Но это - не нормально. Нацизм - точно такой же империалистический режим, вся разница с другими империалистическими капиталистическими режимами - они декларировали то что делают открыто.

Говорите как истинный коммунист.

 

Цитата

 

если большевики не хотели богатства и процветания крестьян и рабочих, то зачем давали им образование, медицину, зачем делали много чего еще? все то, чего были лишены эти 95% страны при РИ.

 

У крестьян и рабочих это было а где не было - появлялось. всё это лож. Дали они дефицит всего и вся, карточную систему на продукты питания, тут даже пруфы не нужны достаточно спросить у родителей.

 

Цитата

Черчилль видел угрозу лично себе и своим хозяевам, тем кто веками грабил и убивал что сейчас тоже самое случиться с ними.. Именно эти отморозки начали и первую и вторую мировую войны, именно эти отморозки начали Вьетнам, Корею, разожгли Югославию, Сирию, Ливию, Украину - ради своей личной выгоды, если при этом что-то перепадает плебсу, то только по той причине, что был СССР, они испугались, что если они не начнут делиться - у них случиться тоже самое, ради этого они убивали смеющих выступать за права рабочих, женщин, голодающих ирландцев и много кого еще. Только этим отморозки - не большевики.

Да, именно на это была нацелена политика СССР, только без эксплуатации, увы, приход к власти Хрущева и последующие реформы Косыгина убили все это. После 1965 года в КПСС от коммунизма было только название. Политика же империалистических капиталистических стран направлена в первую очередь на обогащение своей верхушки за счет других стран. В начале они грабили внутри страны, потом начали грабить вокруг, затем наступил колониализм, нацизм от колониализма не отличается ровным счетом ничем.

 

В любой стране мира видели угрозу идеи марксизма как угрозу целостности и стабильности государства. Лично Черчиль ничего получал, любой лидер страны действует только в интересах своей страны и если для безопасности своей страны нужны жертвы их принесут. Политика капиталистических стран направлена не только на обогащение своей верхушки но и на обогащение своих граждан, потому что в основе любой капиталистической страны лежит основы повышения покупательской способности её граждан. Посмотрите на США, страна которая только и делает что ведёт войны за пределами свой страны, грабит страны и уровень жизни в США растёт. США на данный момент мировой гегемон в руках которых пол-мира экономически и политически. За счёт этого ВВП США только за последние 30 лет выросла c 6 млд. до 20 млрд. А  СССР держался только за счёт страха собственного народа, как Коба сгинул и с ними репрессии, начался процесс распада и тут Хрущёв не причём, он бы случился  и при другом руководителе. Безнадёжность и бестолковость социалистического государства бессмысленно отрицать.

 

Цитата

Если вы считаете, что ради богатства пары семей можно отрубить руки десяткам тысяч детей, заморить голодом сотни миллионов, то с вами не о чем больше говорить, такие как вы ради денег готовы на любое преступление.

Происхождение Империализма в самой сути человека, люди хотят хорошо есть, иметь определённые богатства, обеспечить свою безопасность и когда ресурсы собственной страны истощены единственный способ добиться этого - ограбить, захватить или подчинить. Исторически все страны росли и ширились за счёт завоеваний в том числе и Россия именно для этого. Вся суть в том что коммунизм идёт на перекор всему этому отрицая самой сущности человека в его желаниях, поэтому все страны в с коммунизмом живут паршиво.

 

Тогда современная Россия не ваша страна ибо она тоже империалистическая, вам надо в другую страну такую как КНДР, там как раз комунизьм и процветание 🤣. Я к преступлениям не готов, но пусть эти преступления происходят где-то далеко от меня и моей страны, чем самому попасть под репрессии или под пули. Этот мир хоть и поделён но всё ещё продолжает делиться. И страны которые отрицают это или не хотят присоседиться к чьему либо лагерю при этом не способные себя защитить будут распилены. Это суровая реальность но такова жизнь просто потому что само человечество такое и этого не изменить.

Если не ТЫ то ТЕБЯ.

 

 

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

feanya
31 минуту назад, Bazzi сказал:

У крестьян и рабочих это было а где не было - появлялось

да ну?

Читаем Покровскую и то, ради того, чтобы хоть что-то появилось рабочим пришлось пролить своей кровушки.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

Говорите как истинный коммунист.

ну если говорить что А это А, а не Б - то быть коммунистом - то да.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

карточную систему на продукты питания

СССР первым из государств участников 2МВ отменили продуктовые карточки, в Британии они просуществовали до середины 50х.

ну и опять же, до СССР крестьяне в РИ ели хлеб с опилками и прочими суррогатами на регулярной основе, а мясо - треть не ела даже на праздники.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

тут даже пруфы не нужны достаточно спросить у родителей.

достаточно покопаться в источниках и мы увидим, что этот дефицит создавался искусственно. Опять же, причем тут коммунизм? после 65 в СССР был капитализм, чистый государственный капитализм.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

В любой стране мира видели угрозу идеи марксизма как угрозу целостности и стабильности государства.

нет, в любом стране мира угрозу в идеях марксизма видели лишь те, кто понимал что распространение этих идей среди масс приведет к тому, что их гегемонии на эксплуатацию придет конец.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

Лично Черчиль ничего получал, любой лидер страны действует только в интересах своей страны и если для безопасности своей страны нужны жертвы их принесут.

Черчилль был потомственным дворянином, именно ради интересов его сословия страна и существовала. Ему было глубоко плевать на 95% населения своей страны, его интересовали такие же как он. Он служил проводником интересов определенных лиц, ровно так же как таким же проводником был любой премьер-министр Великобритании до него и после него, как это происходит в любом капиталистическом парламенте. Можно в который раз процитировать Твена - If voting made any difference they wouldn't let us do it.
 

31 минуту назад, Bazzi сказал:

Политика капиталистических стран направлена не только на обогащение своей верхушки но и на обогащение своих граждан, потому что в основе любой капиталистической страны лежит основы повышения покупательской способности её граждан.

Нет, обогащение своих граждан - сугубо побочный продукт, на который пошли из-за риска потерять все.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

осмотрите на США, страна которая только и делает что ведёт войны за пределами свой страны, грабит страны и уровень жизни в США растёт.

так про то и речь, только за счет грабежа можно получить такой рост, капитализм не способен на другое. В свое время, как замена феодализму - он был хорош, но вот уже 150 лет - это тормоз для человечества. Грабить миллионы, отправлять на смерть тысячи своих граждан, убивать десятки тысяч в других странах, обрекать миллионы на голод и нищету - это не та цена которую готов заплатить честный порядочный человек за ресурсы роскоши. Именно роскоши.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

А  СССР держался только за счёт страха собственного народа, как Коба сгинул и с ними репрессии, начался процесс распада и тут Хрущёв не причём, он бы случился  и при другом руководителе. Безнадёжность и бестолковость социалистического государства бессмысленно отрицать.

отличный пример капиталистической пропаганды. Мы прекрасно видели достижения социалистического государства и прекрасно видим достижения капиталистических -  продажа лекарств стоимостью в 50 копеек за 500 долларов - вот лицо капитализма. Система которая держится на страхе, что они потеряют работу, дом, а в итоге и жизнь. А так же на надежде, американской мечте. Тогда как в СССР - социальные лифты действительно работали. (даже при всей той номенклатурности, которая стала появляться при Хрущеве и расцвела при Брежневе)

 

31 минуту назад, Bazzi сказал:

Я к преступлениям не готов, но пусть эти преступления происходят где-то далеко от меня и моей страны, чем самому попасть под репрессии или под пули.

"моя хата с края, ничего не знаю", это ровно до того момента, как придут за вами.

Именно такое молчаливое большинство в Германии ответственно за преступления нацистского режима, как и те, кто их совершал.

Вы боитесь, при этом сами что-то говорите про

33 минуты назад, Bazzi сказал:

СССР держался только за счёт страха собственного народа

 

 

31 минуту назад, Bazzi сказал:

Происхождение Империализма в самой сути человека, люди хотят хорошо есть, иметь определённые богатства, обеспечить свою безопасность и когда ресурсы собственной страны истощены единственный способ добиться этого - ограбить, захватить или подчинить. Исторически все страны росли и ширились за счёт завоеваний в том числе и Россия именно для этого. Вся суть в том что коммунизм идёт на перекор всему этому отрицая самой сущности человека в его желаниях, поэтому все страны в какой то степени с коммунизмом живут паршиво.

вы не понимаете ни сути человека, ни сути коммунизма, ни сути империализма.

есть больше, чем способен переварить - контрпродуктивно для выживания человека как вида. Суть коллективизма  именно в том, что благо для миллионов - лучше блага для десятков семей.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

Если не ТЫ то ТЕБЯ.

о да, именно поэтому крестьяне и рабочие взяли в руки оружие и остановили это, но увы, только локально и под давлением внешней среды и элит, желавших того же - хавать все больше и больше, больше чем нужно, больше чем они могут физически переварить, пока вокруг люди умирают от голода.

31 минуту назад, Bazzi сказал:

КНДР, там как раз комунизьм и процветание

на фоне исключительной бедности ресурсами и полной экономической изоляции - КНДР показывает отличный результат. Гораздо лучше чем капиталистическая Мексика или Либерия.

 

и хватит уже надругиваться над русским языком, даже мне это больно читать.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Bazzi
9 минут назад, feanya сказал:

на фоне исключительной бедности ресурсами и полной экономической изоляции - КНДР показывает отличный результат. Гораздо лучше чем капиталистическая Мексика или Либерия.

Спасибо, улыбнуло. Нам с вами разговаривать не о чем, езжайте в процветающую КНДР.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

Спасибо, улыбнуло. Нам с вами разговаривать не о чем, езжайте в процветающую КНДР.

только после того, как вы научитесь понимать суть прочитанного и узнаете что такое контекст, а так же переедите в успешную капиталистическую Либерию.

Видимо слова:

Только что, Bazzi сказал:

на фоне исключительной бедности ресурсами и полной экономической изоляции

вы осознать не способны.

Ссылка на комментарий

romarchi
14 часа назад, Bazzi сказал:

У крестьян и рабочих это было

Не было у большинства - смотрите статистику РИ. К примеру по образованности.

 

14 часа назад, Bazzi сказал:

всё это лож.

Что лож? Что при советах строили школы в селах? Ввели общее среднее? 

Нет - это факты. 

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
15 часов назад, feanya сказал:

только после того, как вы научитесь понимать суть прочитанного и узнаете что такое контекст, а так же переедите в успешную капиталистическую Либерию.

Видимо слова:

вы осознать не способны.

Это вы осознать не способны что коммунизм умер в 20-м веке. И вы не коммунист, коммунист не будет жить в империалистической стране работая на капиталистов вы такой же "коммунист" те которые сидят в КПРФ. Я уже живу в капиталистической стране и знаю на чём мир держится, а эти сказки пусть остаются сказками для фанатиков которые предпочитают казаться а не быть.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Это вы осознать не способны что коммунизм умер в 20-м веке.

Компартии разных стран, смотрят на вас с улыбкой. И продолжают жить дальше.

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

коммунист не будет жить в империалистической стране работая на капиталистов

Это вы сами такое правило для коммунистов выдумали? Они хоть в курсе?..

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Я уже живу в капиталистической стране и знаю на чём мир держится

Уровень ваших "знаний", вы прекрасно тут показывали не раз. 

Ссылка на комментарий

Bazzi

 

20 часов назад, UBooT сказал:

Хорошая живопись... Жуткая, в смысле... Прям даже взрослого человека в дрожь бросает, а уж современному школьнику на йогуртах и с инстаграммами всякими какого вообще это читать, можно тока догадываться... Пропустим "миллионы убитых по стране", ведь священников в РИ всего на 1917 год было около 68 тыс., при этом перепись населения 1926 г. показала наличие около 58 тыс., при этом разница в 10 тыс. вовсе не свидетельствует о том, что все они погибли, тем более насильственным способом... Согласно электронной базе  новомучеников Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва), существующей с начала 90-х, в период  с 1917 по 1926 гг., погибло 858 священнослужителя, при этом следует отметить и наличие священников, уничтоженных как раз "за сочувствие большевикам"...

А отмечая смакование многообразия способов убийств, хочется обратить внимание на то, что ты не упоминаешь кто были такими затейниками... Изредка упоминаются некие "революционные матросы" и надо полагать, что под "большевиками" имеются в виду любые граждане, которые участвовали в зверствах, ведь ни Ленин, ни Коба, как ты говоришь, лично там не присутствовали... И по логике, столь любимой тобой, они потом влились в стройные ряды народа-победителя, а может никогда и не выливались... Или всё-таки это были обычные уголовники, воспользовавшиеся общей ситуацией в стране... В свете этого таки хотелось таки прояснить - кто ж это такие, так тщательно демонизируемые тобой "большевики" ?.. 

Т.е вы не в курсе про стравливание классов? Опять переврали, миллионы это в совокупности а не только духовенства.

Данные по духовенству не верны. На 1915 год  духовенства в РИ 112 тыс было (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

Только первая волна репрессий против духовенства (1918-20 годы) унесла около 9 тысяч жизней. Более 10 тысяч священнослужителей были осуждены во время кампании по изъятию церковных ценностей, которая началась в 1921 году. 2 тысячи из них были расстреляны. Во время индустриализации власти повели кампанию по переплавке колоколов. Численность храмов с 1930 по 1934 годы сократилась почти на треть. Летом 1937 года вышел приказ о расстреле, в течение нескольких месяцев всех исповедников, содержавшихся в лагерях и тюрьмах. <???> без цифр

Точно всех не подсчитали до сих пор.

 

Эти данные сходятся с Платоновым.

Цитата

"История русского народа в XX веке. Том 1"

«... Каждый русский священник был объявлен опасным государственным преступником. Во исполнение этого решения только в начале 20-х годов смертной казни подверглись 10 тыс. священнослужителей. Всего же в период правления еврейского интернационала в 20-30-е годы было убито 200 тыс. служителей Русской Церкви. Еще полмиллиона прошли через тюрьмы и ссылки. » Платонов О.A

В база данных «За Христа пострадавшие» охватывает сведения о репрессированных за веру в период ленинских, сталинских и хрущевских гонений. Сейчас таких людей поименно выявлено более 36000 база постоянно растёт.

 

Цитата

Давеча ты сказал, что следует различать народ-победитель и создателей "преступной системы"... Как отделить конкретно от народа-победителя "большевиков", надо полагать и являющихся "создателями преступной системы" ?.. По какому признаку - неужели только по членству в компартии ?... Или как-то иначе, ведь Путин сказал о себе - да членом был, в карающих органах служил, но "не усердствовал" и потом не раскаявшись послал обозначенный тобой "приторможённый импульс"...

Наверно те кто создал советское государство, не? Я уже говорил что совок держался только на страхе и репрессиях, и он закончился в 1953г со смертью Кобы, далее процесс неминуемого распада. Путин как и все граждане того времени не имеют отношения и не несут ответственности за те преступления и беззаконие совершённые большевиками.

На тормоза он нажал сам сказав почему -«По крайней мере до тех пор, пока есть, а у нас есть очень много людей, которые связывают с этим свою собственную жизнь, свою судьбу» Пояснять что это значит как школьнику или сами догадаетесь? То что его уберут с КП это дело времени как и сам распад СССР.

 

Цитата

Дык я и привязался потому что итоги 2МВ оказываются неожиданно актуальными и животрепещущими для современной РФ, как будто это было вчера... И я надеюсь таки дожить до очередного Года памяти и славы через 5 лет, если конечно объявление таковым в РФ не станет ежегодным, чему я тоже тока порадуюсь, потому что через год ветеранам по идее должны дать уже по 76 тыс... И дай Бог, чтоб количество ветеранов не заканчивалось никогда, а уж денег для них найдётся... Но если што,  тут очень кстати был бы закреплённый в конституции Народ-Победитель, к числу которого я безусловно отношусь согласно паспорту гражданина РФ и восхитительно точно рассчитанному минимальному прожиточному минимуму в 8389 рублей в Нижегородской области и пенсией превышающей его аж на 5000... А если таки депутаты ГД РФ признают СССР преступным государством, то хз куда они потом кинут гранату, я же как и Путин именно служил во времена СССР, пусть и не в КГБ... Как бы части пенсии не лишили за время той службы, тогда точно останется только прожиточный минимум...

Так что давай, не упрощай всё про собственный народ...И кстате, преступность нигде и никогда не улетучивалась, и не улетучится, но для признания преступности требуется следствие и суд, а не "слушали-постановили"... 

Вы пишите красиво, но очень много воды. Ага значит вы из лагеря - нет суда нет преступления?  Замечательно. Судить уже некого

2118923007_Screenshotfrom2020-02-2010-42-07.jpg.2b5d36b0ac5af4a86f38b94e325d63c0.jpg

 

1672667179_Screenshotfrom2020-02-2010-42-26.jpg.7cc1e58c8dd472cd892a59707633857c.jpg

 

Цитата

Да не искажаю я посыл... Режим Рейха был уничтожен режимами -победителями, что в большей степени свидетельствует о нежизнеспособности, чем развал СССР руками самих руководителей, преследовавших свои личные цели... Мало кто из них пропал же тогда - основная масса остались рулить, тока перекрасились... Посчитай-ка сколько руководителей всех мастей дал "преступный режим" СССР свободным демократическим странам... Можно сказать - наковали ребятам готовых кадров и денег за обучение не попросили...

А рейх был уничтожен не собственным создателем? Руководителей в Варшавском пакте? Которые бежали или были повешены в 89-90г ? Опять такие причём тут руководители стран в конце 20-го века и незаконно созданный режим СССР в начале 20-го века?

 

 

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

feanya
27 минут назад, Bazzi сказал:

Эти данные сходятся с Платоновым.

Цитата

"История русского народа в XX веке. Том 1"

«... Каждый русский священник был объявлен опасным государственным преступником. Во исполнение этого решения только в начале 20-х годов смертной казни подверглись 10 тыс. священнослужителей. Всего же в период правления еврейского интернационала в 20-30-е годы было убито 200 тыс. служителей Русской Церкви. Еще полмиллиона прошли через тюрьмы и ссылки. » Платонов О.A

В база данных «За Христа пострадавшие» охватывает сведения о репрессированных за веру в период ленинских, сталинских и хрущевских гонений. Сейчас таких людей поименно выявлено более 36000 база постоянно растёт.

Один из тезисов произведений Платонова — вера в существование «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » против России.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Он автор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  публикаций, посвящённых т. н. «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Является одним из наиболее активных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в РоссииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В 1997 году Платонов первым из российских отрицателей принял участие в ежегодной конференции американского «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и в том же году вошёл в состав редколлегии журнала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ряд наблюдателей считают, что некоторые публикации Платонова являются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  националистическими,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  имеющими расистскую направленность.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Правозащитники Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  утверждали, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , напавший с ножом на прихожан Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Москве Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , действовал в том числе под влиянием книг Платонова.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Политолог Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  полагал, что некоторые из книг Платонова — это «политический пасквиль», для которых характерны «патологический антиамериканизм, бредовая конспирология, апокалипсические картины будущего мира и фантастические утверждения о грядущем новом рождении русской нации». Как полагает Умланд, Платонов занимается «реанимацией классического русского антизападничества»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Литовский историк, доцент Клайпедского университета Вигантас Варейкис оценил информацию о странах Балтии в издании «Великая энциклопедия русского народа» под редакцией Платонова как историческую фальшивку, в которой нет ни одного слова, соответствующего действительности, а самого Платонова назвал «психическим больным». По мнению Варейкиса, «Большая энциклопедия русского народа» — примитивное пропагандистское явлениеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По мнению историка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в сочинениях Платонова много эмоциональных бездоказательных высказываний. Так, например, он называет банкира Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  одним из главных виновников того, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не удалось спастиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам Платонов утверждаетВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что хасидские организации вместе с «Объединением в защиту евреев» организовали против него кампанию клеветы не только в России, но и в США и других странах мира. Он писал, что «выводы его исторических исследований, основанных на фактических материалах и архивных документах, не устраивали создателей исторических мифов, с помощью которых велось оболванивание сотен миллионов людей»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Пролистал 1 том. Ссылки на источники оформлены не корректно, а местами вместо ссылок просто утверждения что было именно так.

Человек ссылается на "Протоколы...", в подлинность которых даже в конце 19-начале 20 века верили только крайне ограниченные личности, Николай 2, например, правда и того убедили что это примитивная подделка. Ссылаться на такое...

Опять же цифры явно противоречат здравому смыслу, откуда в 20-30 годы взялись 700 тысяч священнослужителей - загадка, особенно с учетом того что их на начало событий было в 7-10 раз меньше.

На кого дальше будете ссылать? На Геббельса?

27 минут назад, Bazzi сказал:

Летом 1937 года вышел приказ о расстреле, в течение нескольких месяцев всех исповедников, содержавшихся в лагерях и тюрьмах. <???> без цифр

приказ то покажите? или опять - нашел под полой, вот текст?

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

feanya
28 минут назад, Bazzi сказал:

Во время индустриализации власти повели кампанию по переплавке колоколов.

что в этом плохого, если это нужно для нужд большей части населения, а не малочисленной группы верующих? После февраля 17, когда посещение воскресных служб стало добровольным в армии, на них осталось 10-20% от общего численного состава.

30 минут назад, Bazzi сказал:

Численность храмов с 1930 по 1934 годы сократилась почти на треть.

итак, кол-во верующих заметно уменьшилось, зачем сохранять такое гигансткое кол-во храмов? Крайне печально, что были уничтожены некоторые из них, бывшие памятниками архитектуры, но вот переделка их в больницы, а что в этом плохого то? Лучше пускай стоит пустует?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 417714

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...