EU4 с платной подпиской - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 с платной подпиской

Рекомендованные сообщения

Razer98K
12 минуты назад, SaintLouis сказал:

Но, если эта модель станет единственной во всех будущих играх Парадоксов

Это абсолютно бессмысленно. Скорее лутбоксы появятся.

Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Razer98K сказал:
1 час назад, unformed сказал:

 

В прошлом году у Парадоксов был 30% рост выручки (с 30 млн долларов до 40 млн) и 55% рост доходов (с 10 млн до 16 млн).

Так это наверное всей компании, а не только PDS.

Ссылка на комментарий

Razer98K
35 минут назад, Kapellan сказал:

Так это наверное всей компании, а не только PDS.

Да, надо было уточнить. Тем не менее, в пятерке самых прибыльных игр (Cities: Skylines, Hearts of Iron IV, Imperator: Rome, Stellaris и Surviving Mars) только две от сторонних студий.

Ссылка на комментарий

unformed

Я тут скорее в некотором недоумении нахожусь от новой политики "подписки". Я считаю, что это непоследовательно.

 

В первую очередь нас убеждают, что бесконечные DLC и разного рода Императоры 2019 - это необходимое зло, так как делать "нормально" - это дорого и невыгодно. Поэтому разрабам приходится перебиваться DLC по цене игры.

 

Со временем определенный круг игроков сформировался - покупаем, куда деваться. Альтернативы нет.

 

И вот теперь игру, за которую некоторые отдали 2+к отдают за 133 рубля в месяц...Это обидно, как ни крути. Но ладно, это не "отнятое детство" - удовольствие получил, игра на аккаунте, тут ничего не изменилось.

 

Мотивация - привлечение новых игроков - крайне сомнительна. Игра десятилетней давности, весьма своеобразного жанра. Все кто хотел - уже давно купили и прошли.  Что это за засадный полк казуалов должен набижать на 133руб/месяц?!

Жестким хардкорщикам, которые будут эту подписку годами оплачивать откуда взяться? Кто из новичков в ЕУ4 2000 часов наиграет сейчас?

 

Я в полной растерянности и совершенно не понимаю что хорошего в этой политике, а главное где тут выгода.

 

А если "чтобы все попробовали за 5 баксов" - ну это уже совсем за гранью.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, unformed сказал:

Это обидно, как ни крути. Но ладно

Ну видимо "но ладно" все-таки недотягивает до "обидно". Интересно, какая тебе разница, если ты владелец всех dlc, как будут теперь продавать уже старую игру? Какая тебе разница, какую это прибыль принесет компании? Тебе каким-то образом перепадет процент от продаж, лол?

И почему система с подпиской плоха, как она тебе мешает вообще? Она у тебя что-то забирает? 

Ссылка на комментарий

Подписка сама по себе не очень интересна. А вот если её с хостингом заинтегрировать - вот это огонь идея. Только время отклика по сети пока смущает

Ссылка на комментарий

unformed
2 часа назад, Last сказал:

Ну видимо "но ладно" все-таки недотягивает до "обидно". Интересно, какая тебе разница, если ты владелец всех dlc, как будут теперь продавать уже старую игру? Какая тебе разница, какую это прибыль принесет компании? Тебе каким-то образом перепадет процент от продаж, лол?

И почему система с подпиской плоха, как она тебе мешает вообще? Она у тебя что-то забирает? 

В моем сообщении есть ответ на этот вопрос:

11 час назад, unformed сказал:

это не "отнятое детство" - удовольствие получил, игра на аккаунте, тут ничего не изменилось.

 

Меня больше интересует ситуация, когда полгода назад появляется "обрубок" "Imperator Deluxe Edition", а теперь информация о ежемесячной подписке. То есть на новые игры, вне зависимости от количества контента система подписки не распространяется? Скоро еще Crusader Kings 3 подвезут - как там будет?

Или система подписки - эксклюзив для ЕУ4? Тогда я не понимаю смысла сего действия, т.к.

11 час назад, unformed сказал:

Мотивация - привлечение новых игроков - крайне сомнительна. Игра десятилетней давности, весьма своеобразного жанра. Все кто хотел - уже давно купили и прошли.  Что это за засадный полк казуалов должен набижать на 133руб/месяц?!

 

Ссылка на комментарий

Razer98K
15 часов назад, unformed сказал:

Поэтому разрабам приходится перебиваться DLC по цене игры.

Вы давно игры по 400 рублей видели, кроме инди с пикселями и Ведьмака по 75% скидке?

 

4 часа назад, unformed сказал:

То есть на новые игры, вне зависимости от количества контента система подписки не распространяется?

Потому что это явный эксперимент, причём достаточно странный. Логичнее было бы продавать подписку на СК2 одновременно с новостью о том, что базовая игра стала бесплатной, вот тут бы они неплохо срубили бабла. У СК2 был крайне хороший скачок онлайна в тот момент, когда её начали раздавать.

Ссылка на комментарий

unformed
5 часов назад, Razer98K сказал:

Вы давно игры по 400 рублей видели, кроме инди с пикселями и Ведьмака по 75% скидке?

Empyrion galactic survival, или 7 days to die, еще Assetto Corsa - из того, что сразу вспомнилось. В основном инди, но не пиксельарт и геймплея там достаточно. По масштабу превосходят любую "голую" игру Парадокс.

 

А почему нельзя пиксели? В ЕУ вроде бы не графон.

 

5 часов назад, Razer98K сказал:

Потому что это явный эксперимент, причём достаточно странный. Логичнее было бы продавать подписку на СК2 одновременно с новостью о том, что базовая игра стала бесплатной, вот тут бы они неплохо срубили бабла. У СК2 был крайне хороший скачок онлайна в тот момент, когда её начали раздавать.

Вот это я и пытаюсь сказать. У вас больше опыта общения на форуме и вы умеете формулировать мысли лучше меня.

Это очень странный и несвоевременный шаг с их стороны. Какие они ставили задачи и чем руководствовались? Как правило на каком-то базовом уровне ответы на подобные вопросы найти получается. Но не в этом случае.

 

Просто я очень люблю 4х-стратегии. И очень хочу, чтобы все было хорошо.:)

Ссылка на комментарий

Razer98K
2 часа назад, unformed сказал:

Empyrion galactic survival, или 7 days to die, еще Assetto Corsa - из того, что сразу вспомнилось. В основном инди, но не пиксельарт и геймплея там достаточно. По масштабу превосходят любую "голую" игру Парадокс.

Я не фанат ирли акцесс песочниц, так что сказать за них не могу, но разве на релизе Assetto Corsa в ней не было всего то ли три, то ли четыре трассы, а остальные добавлялись платными и бесплатными ДЛС? Это к вопросу масштаба.

Понятно, что есть люди, которые и Нюрбургринг могут катать годами, но тем не менее...

 

2 часа назад, unformed сказал:

А почему нельзя пиксели? В ЕУ вроде бы не графон.

Это шутка такая, широко известная в узких кругах.

 

2 часа назад, unformed сказал:

Это очень странный и несвоевременный шаг с их стороны. Какие они ставили задачи и чем руководствовались? Как правило на каком-то базовом уровне ответы на подобные вопросы найти получается. Но не в этом случае.

Кстати, как только я поглубже задумался, мне пришёл ответ на вопрос почему ЕУ4, а не СК2. СК2 закончена, новых ДЛС к ней не будет, а вот к Европе - будут. Эксперимент носит целью проверить, не будет ли подписка слишком сильно влиять на продажи новых ДЛС, не выйдет ли компания в минус относительно ожидаемого.

Более того, что-то мне подсказывает, что в течении года будет или бесплатная раздача базовой игры, или просто перейдёт на ф2п. СК2 бесплатно раздавали в апреле 2018, а бесплатной сделали в октябре 2019, при этом она вышла всего на год раньше ЕУ4. Напоминаю, что у СК2 был всплеск онлайна до 140 тыс человек на бесплатной раздаче.

Вот и своевременность шагов - обкатать технологию подписки, а потом вбросить базовую бесплатную версию.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

До этого я пиратом был(У меня лицензия без длц). Сейчас предложили подписку 130\месяц. Теперь буду добропорядочный человек. Подписка - норм тема.

Ссылка на комментарий

Господа, че делать если у друга нет окна в меню и он не может подписаться на DLC?

Изменено пользователем danat22
Ссылка на комментарий

stan_smithov

@danat22 Это тестовая фича. Не всем пока доступна. Молитесь Йохану, чтобы рандом выбрал твоего друга.

Ссылка на комментарий

12488
13 минуты назад, stan_smithov сказал:

@danat22 Это тестовая фича. Не всем пока доступна. Молитесь Йохану, чтобы рандом выбрал твоего друга.

Серьезно, тестовая? Как-то глупо они тестят, у меня все длс и окно на 99 грн в месяц висит постоянно.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

stan_smithov

@12488 Я постоянно и в русскоязычном, и в англоязычном сообществе натыкаюсь на посты в духе "Почему у меня не доступна подписка?" У меня, например, подписки пока нет.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Я, возможно, пользовался бы. Но все упирается в деньги.

Я не фанат, так сказать, системы распространения продуктов Парадоксов и я бы предпочел купить качественный продукт без ДЛЦ, а сразу полной версией. Но мы все с Вами знаем, что парадоксы не зарелизят продукт со всеми ДЛЦ и не продадут его по цене одной игры.

 

Скачать "ознакомительную" версию я уже не могу - нет актуальной сборки, сейвы партии я потер, катать опять ту же партию не интересно. Покупать полную версию я не буду - я на эти деньги накуплю десяток добротных сингл-игр и буду в них гонять. А вот, если бы по подписке я за разумную цену я мог бы на месяц-два зарубиться в европку или крестов-3 (по иронии, вторые кресты у меня почти полностью собраны). Скорее всего, я сыграл бы партию-две, потом успокоился бы на какое-то время. Естественно, по подписке игра не должна стоить столько же, сколько полноценный сингл. Т.к. игра, фактически, сдается в срочную аренду, по истечении срока которой, игра изымается из библиотеки.

***

Для игроков, которые наигрывают в Еропу тысячи часов подписка, разумеется, не выгодна, т.к. покупка полной версии окупиться. Хотя, опять же, зависит от стоимости. Но ДЛЦ покупаешь 1 раз, а за подписку надо платить регулярно

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Если длц будут выходить раз в два года, как последнее, то лучше покупать длц, если как раньше раз в 2-3 месяца, то подписка будет выгодней.

Да и когда не играешь, то можно и не платить.

Ссылка на комментарий

pawad001

На мой взгляд всё равно выгоднее купить длц. В честь выхода новых длц обычно делают скидку на старые -50% и плюс -10% может дать стим на набор длц. Итого 200-300 р. за длц не так и уж и много.

Ссылка на комментарий

На распродажах можно купить со скидкой 90% длс, а паки с юнитами можно не покупать (редко кто их смотрит на карте кого цвета галифе и т.д.)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Если бы Параходы сделали подписку на все свои игры (по примеру тех же ЕА) это было бы топ.

 

А на одну европку сливать деньги каждый месяц такоооооое себе)

 

Тем более что у меня итак на всех их игры все ДЛС уже куплены XD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12022

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    11

  • unformed

    5

  • Kapellan

    5

  • Last

    3

  • Sakā

    3

  • MrNoobomnenie

    3

  • 12488

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • stan_smithov

    2

  • SaintLouis

    2

  • pawad001

    2

  • DKart

    1

  • ABK

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Gorthauerr

    1

  • al.gb

    1

  • bringer

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • dez3038

    1

  • Forecast

    1

  • InqisitorStalin

    1

  • Кодекс

    1

  • Glippenio

    1

  • Gegen_Nazi

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Razer98K

Не мешайте адептам секты вырезанного контента, у них лично Юхан каждое ДЛС вырезал еще шесть лет назад.

Last

Этот контент годами формировался, в каком смысле вырезанный? Люди тратили на его разработку свои силы и естественно они хотят кушать, как и ты.  Это отличная альтернатива для новых игроков. Я бы

Glippenio

Таки любопытна стоимость такого удовольствия.. Да и в целом: те кто покупают, думаю продолжат покупать, а кто пиратит длс, продолжат пиратить.  Другой вопрос если новые игры они начнут реализовыв

MrNoobomnenie

Всё зависит от реализации. Если подписка будет просто в качестве альтернативы для стандартной модели (если хочешь играть со всеми DLC, но не можешь позволить себе заплатить 7600 рублей за них, плати в

Kapellan

133 рубля за подписку это более чем дешево. По сути смысл в покупке исчезает для всех, кроме тех кто в игре тысячи часов накрутил и продолжает накручивать.  

unformed

Я тут скорее в некотором недоумении нахожусь от новой политики "подписки". Я считаю, что это непоследовательно.   В первую очередь нас убеждают, что бесконечные DLC и разного рода Императоры

Razer98K

Вы давно игры по 400 рублей видели, кроме инди с пикселями и Ведьмака по 75% скидке?   Потому что это явный эксперимент, причём достаточно странный. Логичнее было бы продавать подписку на

EugeneL

Я, возможно, пользовался бы. Но все упирается в деньги. Я не фанат, так сказать, системы распространения продуктов Парадоксов и я бы предпочел купить качественный продукт без ДЛЦ, а сразу полной

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...