Игра "Угадай армию". - Страница 23 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Угадай армию".

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olgard
5 часов назад, dagot87 сказал:

Не так уж и далеко. По сути единственное по чему можно половину ответа определить - характерная винтовка

Вот в карамультуках я и не силен. :) Сначала по епанчам думал ориентироваться, но теперь начинаю догадываться, что это они на себя просто какие то одеяла напялили. :) Может это албанское восстание 1909 года, албанцы и на рубеже веков могли с кремневыми ружьями бегать. Да и не только они. Предположим, что это трофейные турецкие винтовки системы Мартини- Генри, устаревшие, но пользовавшиеся любовью.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

dagot87
В 04.01.2021 в 00:05, Olgard сказал:

Может это албанское восстание 1909 года, албанцы и на рубеже веков могли с кремневыми ружьями бегать. Да и не только они. Предположим, что это трофейные турецкие винтовки системы Мартини- Генри, устаревшие, но пользовавшиеся любовью.

Не оно, хотя не так уж и далеко. Цимес именно в винтовках, я лично часок-другой гуглил что это за винтари (а конструктивные особенности у них всё же чёткие), прежде чем выставлять, ибо фото колоритное всё же.

Ссылка на комментарий

Olgard
2 часа назад, dagot87 сказал:

Не оно, хотя не так уж и далеко. Цимес именно в винтовках, я лично часок-другой гуглил что это за винтари (а конструктивные особенности у них всё же чёткие), прежде чем выставлять, ибо фото колоритное всё же.

Сложно по фото определить потому что живьем это "ружо" не видел ни разу. :) Может винтовка Верндля или карабин. Скорее карабин. Блин, у тех штыки другие вроде были.:smile37:Если Верндля, то это к австриякам ближе, но все же Балканы.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

dagot87
2 часа назад, Olgard сказал:

Может винтовка Верндля

Всё же нет, хотя австрияки к данному оружию отношение имеют.

Ссылка на комментарий

Olgard
В 05.01.2021 в 19:12, dagot87 сказал:

Всё же нет, хотя австрияки к данному оружию отношение имеют.

Ну не знаю. Я кроме Манлихера больше у австрийцев ничего не припомню. Может какая нибудь его модификация? Ведь много где Манлихер был на вооружении.

Ссылка на комментарий

dagot87
7 часов назад, Olgard сказал:

Ну не знаю. Я кроме Манлихера больше у австрийцев ничего не припомню.

Тут фишка в том, что изобрёл данную винтовку австрийский поданный, но сами австрийцы ей не пользовались, но вот кое-какие защитники славян...фишка ещё в том, что данное оружие не просто так похоже на дульнозарядные ружья первой половины XIX века

Ссылка на комментарий

Olgard
В 07.01.2021 в 13:52, dagot87 сказал:

Тут фишка в том, что изобрёл данную винтовку австрийский поданный, но сами австрийцы ей не пользовались, но вот кое-какие защитники славян...фишка ещё в том, что данное оружие не просто так похоже на дульнозарядные ружья первой половины XIX века

Да уж. Тяжелая загадка, честно признаюсь. Ну если всё таки не отступать от мысли про Балканы и учитывая, что сражались на стороне славян, а не Австро- Венгрии, значит это либо сербы, либо македонцы, либо черногорцы. И это не регуляры. Какое то ополчение или партизаны. Но вот беда, у них у всех были в основном русские берданки и мосинки. Но карамультуки с фотки на эти винтовки не похожи. Да и Мосин с Берданом австрийцами не были. Мда.:smile37:

Австрийские еще у них были и могли быть трофейные австрийские, смотря какой год на фотке. Но это не греки и не турки точно. Это точно.

Ссылка на комментарий

dagot87
12 часа назад, Olgard сказал:

либо сербы, либо македонцы, либо черногорцы. И это не регуляры. Какое то ополчение или партизаны.

Да, верно, одни из этих ребят. Ладно, в целом вы угадали всё, стоит зачесть ответ. А карамулька представляет собой винтовку Крнка, изобретённую австрийским поданным и состоящую на вооружении российской армии, позже часть этих винтовок передали Черногории. Собственно это черногорские ополченцы в первой мировой войне, вынужденные воевать винтовками более чем полувековой давности

Ссылка на комментарий

Roger Young

Вот ребята вы реально заморочные загадки стали загадывать))

 

У меня уже нет шансов нормально по участвовать. 

Ссылка на комментарий

Olgard
В 09.01.2021 в 17:40, Roger Young сказал:

Вот ребята вы реально заморочные загадки стали загадывать))

 

У меня уже нет шансов нормально по участвовать. 

Согласен. Нужно попроще.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Roger Young
23 часа назад, Olgard сказал:

Согласен. Нужно попроще.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

французские сенегальцы или какие-то другие колониальные полки?

Ссылка на комментарий

Olgard
В 11.01.2021 в 20:00, Roger Young сказал:

 

французские сенегальцы или какие-то другие колониальные полки?

Почти в самую точку. Французские сипаи. 1815 год. Загадывайте.

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Roger Young
1 час назад, Olgard сказал:

@Roger Young Загадывайте.

Мы все ждем.  

Да, хорошо. Сегодня вечером пришлю

Ссылка на комментарий

Александрович
14 часа назад, Roger Young сказал:

Ну вот вроде интересная. Назовите страну 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Словакия в годы Второй Мировой Войны. Каска очень характерная.

Ссылка на комментарий

Roger Young
2 минуты назад, Александрович сказал:

Словакия в годы Второй Мировой Войны. Каска очень характерная.

Все верно! Германия решила не раскошеливаться на обмундирование для словацкого корпуса и в годы войны словаки сражались в своей форме. На смотрах часто использовались повязки со свастикой, видимо чтобы не перепутать с противником ;)

 

Загадывайте.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Александрович

Страна и время с точностью до войны 

W5pG4qs.jpg

Ссылка на комментарий

Olgard
28 минут назад, Александрович сказал:

Страна и время с точностью до войны 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вензели на конских попонах не затирали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 718
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26495

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    172

  • Olgard

    104

  • Roger Young

    76

  • Shamilboroda

    62

  • Redbell

    35

  • Rembowar 3

    32

  • Москит

    31

  • dagot87

    31

  • Муцухито

    28

  • romarchi

    27

  • olvera007

    13

  • KoDer666

    12

  • Gundar

    11

  • Aurelius36

    11

  • Guboz

    11

  • Igrok23

    10

  • ValetAres94

    9

  • lavpaber

    8

  • The Villan

    7

  • feanya

    7

  • AntiohSoter

    6

  • Dima-Stranik

    3

  • Berdian

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

i Правила игры - необходимо загадать загадку, разместив изображение какой-либо армии, а так же оговорить, что именно нужно отгадать - армию/род и тип войск/подразделение/звание/время

Александрович

великое княжество литовское, легкая конница (если не ошибаюсь, называются "пятигорцы") 60-е годв 16 века

Москит

Англия, период войны с Наполеоном на Пиренеях. Что с родом войск, драгуны правильно? _________ добавлено 3 минуты спустя   Не драгун, нет. У него свисток/рожок если в руке, то он

Shamilboroda

Латышская стрелковая дивизия в Великую войну.

Shamilboroda

В точку! Полевые медики Боснийско-Герцеговинского пехотного полка Австро-Венгерской Армии (Bosnisch-Hercegovinische Infanterie), которого именно, сказать не могу, к сожалению - их вроде как четыре

Igrok23

О дык это африканские туземцы до изобретения, автомата Калашникова, обобрали бравых красномундирщиков и ай да по джунглям - я таких видел в передачи "Мир Наизнанку" недавно.

Redbell

Это не совсем катафракты, это элита которую дважды создавали. В последний раз:   "евнух Никифор логофет, видя, что восточное войско совершенно уничтожено оружием турок, старался всеми силами

Александрович

чукотский воин 18 век

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...