Восстановление римской империи в исторических границах - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Восстановление римской империи в исторических границах

Рекомендованные сообщения

egorvaganov

Добрый день!

 

Кто сможет подсказать почему ачивка на восстановление Римской Империи в ее исторических границах не берется?

Ачивки точно работают, потому что за эту партию 3 других взял.

Уже захватил больше, чем на всех исторических картах Римской Империи, но ачивки почему-то нет.

 

SPQR.thumb.jpg.8b5492cf8d4fb460494fd670a15e976e.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, egorvaganov сказал:

Добрый день!

 

Кто сможет подсказать почему ачивка на восстановление Римской Империи в ее исторических границах не берется?

Ачивки точно работают, потому что за эту партию 3 других взял.

Уже захватил больше, чем на всех исторических картах Римской Империи, но ачивки почему-то нет.

 

SPQR.thumb.jpg.8b5492cf8d4fb460494fd670a15e976e.jpg

Ответ прост - независимые баронства. Возможно, святых орденов. 

Ссылка на комментарий

egorvaganov
12 часа назад, simonov-89 сказал:

Ответ прост - независимые баронства. Возможно, святых орденов. 

 

Звучит весьма вероятным. А есть более цивилизованный способ их найти, кроме прощелкивания каждой провинции, ибо их чертовски много? На вкладке орденов у меня только Мирмидонцы, но у них своего баронства, как я понял нет. По крайней мере, их начальник находится в Афинах, но там я баронства не вижу у них. Могут быть, возможно, баронства чужих орденов на моей земле, но пока не нашел...

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, egorvaganov сказал:

 

Звучит весьма вероятным. А есть более цивилизованный способ их найти, кроме прощелкивания каждой провинции, ибо их чертовски много? На вкладке орденов у меня только Мирмидонцы, но у них своего баронства, как я понял нет. По крайней мере, их начальник находится в Афинах, но там я баронства не вижу у них. Могут быть, возможно, баронства чужих орденов на моей земле, но пока не нашел...

посмотреть всех независимых правителей по книжке, если они держат баронства на твоей территории будет возможность объявить войну за это баронство

Ссылка на комментарий

egorvaganov
14 минуты назад, leo сказал:

посмотреть всех независимых правителей по книжке, если они держат баронства на твоей территории будет возможность объявить войну за это баронство

 

Да, нашел. Спасибо большое. Сейчас захвачу.

Ссылка на комментарий

Redononr

И на будущее, канцлер тоже может найти независимые баронства, спасибо е479 за это.

Ссылка на комментарий

egorvaganov

Всем спасибо, все получилось! Партия была непростой, интересной - эллинизм также восстановил, благодаря вам узнал новое, но дальше я ее отыгрывать не буду, потому что слишком много микроменеджмента и производительность подтормаживает прилично.

 

Сделал это за Каролингов, что по своему и халявней - потому что огромные территории можно получить по ивентам, но с другой стороны вполне ролл-плей с учетом Каролингского Возрождения. Присягнул на верность Византии и выиграл первые же выборы после смерти Константина V. Еще за Карла Великого уже был императором Византии со всеми территориями Франкской Империи и за него же успел преодолеть христианский раскол и базового восстановить Римскую Империю. Наследники уже восстановили эллинизм и исторические границы. Сделал к 990 году.

 

image.png.c830ac831ec9924a6443d24801297f41.png

Изменено пользователем egorvaganov
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

simonov-89

@egorvaganov пожалуйста. Интересная тактика) 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Жаль, с выходом третьей части подобных тем не будет :( 

Ссылка на комментарий

egorvaganov
11 час назад, simonov-89 сказал:

Жаль, с выходом третьей части подобных тем не будет :( 

 

А почему? Знаю, что по соседству есть тема про третью часть и там, наверное, это обсуждали, но там так много комментариев, что я следить не успеваю)

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, egorvaganov сказал:

 

А почему? Знаю, что по соседству есть тема про третью часть и там, наверное, это обсуждали, но там так много комментариев, что я следить не успеваю)

Баронства будут наглухо привязаны к графствам, и никуда не денутся) 

Ссылка на комментарий

egorvaganov
33 минуты назад, simonov-89 сказал:

Баронства будут наглухо привязаны к графствам, и никуда не денутся) 

 

Не исторично! Военный орден вполне мог бы, и мне припоминается, что так и бывало, запереться в своем замке и послать графов и герцогов куда подальше и вести достаточно независимую политику.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, egorvaganov сказал:

 

Не исторично! Военный орден вполне мог бы, и мне припоминается, что так и бывало, запереться в своем замке и послать графов и герцогов куда подальше и вести достаточно независимую политику.

Сделали в угоду ачив-хантингу) 

Ссылка на комментарий

kazimir

Вроде уже все что нужно и не нужно захватил, а ачивку так и не дали. Баронств вроде не захваченных нет, по карте прошелся посмотрел. Кроме территорий есть какие то условия еще для этой ачивки, мб религия нужна языческая или столица в Риме?

P.S. По поводу способов, описанных выше, искать баронства через канцлера или по книжке-это как хотелось бы уточнить?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kazimir

Поспешил я помощь просить, разобрался как канцлером баронства искать, действительно одно было не захвачено. Ачивку дали! =)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за некропост, но столкнулся вот с такой же проблемой. Вроде бы все баронства прочекал (через канцлера), все забрал у всех и вроде бы все события на возвращение были (Иберия, Англия, Иерусалим, Галлия, Земли Германии, Север Африки, Египет, Месопотамия). Папа без земель, два рыцарства у меня в вассалах, двух я изгнал и у них тоже нет территорий. Может есть какие еще требования все таки? Ну и кто может подсказать, какие конкретно территории на Ближнем востоке засчитываются? Я забрал почти всю Персию (Ирак само собой тоже), но под Каспием есть пара баронств не моих, может ли это конкретно влиять?

 

Уже тупо сижу и постоянно мониторю, что мог не забрать.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Toshka сказал:

Ну и кто может подсказать, какие конкретно территории на Ближнем востоке засчитываются? Я забрал почти всю Персию (Ирак само собой тоже), но под Каспием есть пара баронств не моих, может ли это конкретно влиять?

На Wiki есть карта с необходимыми провинциями - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 16.01.2024 в 22:18, Vremen сказал:

На Wiki есть карта с необходимыми провинциями - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отлично, спасибо! В африке явно пара провок осталась, не думал что так глубоко надо будет забирать.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Да, реально не хватало провки в центре Африки, как-то даже не думал что нужна. Ачивка взята.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6156

Лучшие авторы в этой теме

  • egorvaganov

    6

  • simonov-89

    5

  • Toshka

    3

  • kazimir

    2

  • leo

    1

  • Redononr

    1

  • Vremen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

egorvaganov

Всем спасибо, все получилось! Партия была непростой, интересной - эллинизм также восстановил, благодаря вам узнал новое, но дальше я ее отыгрывать не буду, потому что слишком много микроменеджмента и

simonov-89

Ответ прост - независимые баронства. Возможно, святых орденов. 

Redononr

И на будущее, канцлер тоже может найти независимые баронства, спасибо е479 за это.

egorvaganov

Добрый день!   Кто сможет подсказать почему ачивка на восстановление Римской Империи в ее исторических границах не берется? Ачивки точно работают, потому что за эту партию 3 других взял

leo

посмотреть всех независимых правителей по книжке, если они держат баронства на твоей территории будет возможность объявить войну за это баронство

Vremen

На Wiki есть карта с необходимыми провинциями - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...