Вопросы и ответы - Страница 2 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Keksik
10 часов назад, Kapellan сказал:

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки:)

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

Ссылка на комментарий

Warrior cat
9 часов назад, NeinCat сказал:

 

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Сейчас тоже вылетает? Вообще не пойму как обаяние качать. Торговля с лордами не качает обаяние. Только победить в битве и отпустить. А мирно как? Упарываться крестами для них? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Warrior cat сказал:

Сейчас тоже вылетает? Вообще не пойму как обаяние качать. Торговля с лордами не качает обаяние. Только победить в битве и отпустить. А мирно как? Упарываться крестами для них?

Сейчас не заключал еще мира через бартер. Но вроде в июне-июле, когда мне вновь захотелось сыграть в баннерлорд, уже не вылетало. Качает скорее не торговля с лордами, а безвозмездные подарки для них, а также вроде выполнение квестов качают.

Ссылка на комментарий

Warrior cat
27 минут назад, NeinCat сказал:

Сейчас не заключал еще мира через бартер. Но вроде в июне-июле, когда мне вновь захотелось сыграть в баннерлорд, уже не вылетало. Качает скорее не торговля с лордами, а безвозмездные подарки для них, а также вроде выполнение квестов качают.

Хм... Попробую. А как получить качества? Ну щедрый, благородный и тд.? 

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Warrior cat сказал:

Хм... Попробую. А как получить качества? Ну щедрый, благородный и тд.? 

 

Они, я так понял, сейчас выдаются чистым рандомом. Во всяком случае они пока лишь играют роль при убеждении 

Изменено пользователем NeinCat
Ссылка на комментарий

Warrior cat
4 минуты назад, NeinCat сказал:

Они, я так понял, сейчас выдаются чистым рандомом. Во всяком случае они пока лишь играют роль при убеждении 

Наиграл около 200 часов, ни одного качества не получил. Совершенно не ясно как это работает. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Warrior cat сказал:

Наиграл около 200 часов, ни одного качества не получил. Совершенно не ясно как это работает. 

 

Я сейчас чекнул фанатскую вики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там говорится, что качества получаются в зависимости от выполненных квестов. Может оно так и работает о.о

Ссылка на комментарий

Warrior cat
3 минуты назад, NeinCat сказал:

 

Я сейчас чекнул фанатскую вики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там говорится, что качества получаются в зависимости от выполненных квестов. Может оно так и работает о.о

Вот спасибо, мил человек. Уже всю голову сломал себе! 

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

Warrior cat

Ребят подскажите один момент. После смерти главного героя вступает в наследие его ребенок, предлагается распределение навыков и прочее. Вопрос такого плана а топовые вещи что на самом ГГ они пропадают вместе с ним? И нужно заранее бегать по карте с голым задом дабы не потерять нажитое честным трудом? 

Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, Warrior cat сказал:

Ребят подскажите один момент. После смерти главного героя вступает в наследие его ребенок, предлагается распределение навыков и прочее. Вопрос такого плана а топовые вещи что на самом ГГ они пропадают вместе с ним? И нужно заранее бегать по карте с голым задом дабы не потерять нажитое честным трудом? 

Тоже интересует вопрсо. Ибо играл в тот период когда гг вообще был не подыхаемый. 

Ссылка на комментарий

Warrior cat
2 часа назад, Keksik сказал:

Тоже интересует вопрсо. Ибо играл в тот период когда гг вообще был не подыхаемый. 

Наиграл 200+ игровых дней, кузаиты и асераи стерли с карты империю и стругию. Теснят баттанию и вландию. Ещё через 200 игродней на карте останутся только они. Парадоксально но главному герою всего 35, он 13 уровень и кроме как купить подешевле и продать подороже - он ничего не умеет, что печально. Жена есть, уже около 50 игродней, Фаэя вроде, детей нет и хз как они там появляются. Либо ГГ импотент, либо она бесплодная, история умалчивает но может так и не появятся. Невероятный дисбаланс, стругия - самая слабая фракция, её пехота хороша только если ей управлять самому, да и то их берсерки и копейщики ничего не могут противопоставить конным лучникам тех фракций.  Конница - просто есть... Не более. Как дети на поняшках. Лишь их воины со щитами большими способны в построении квадрат и с поднятыми щитами пережить тот геноцид, что им устраивают асераи и кузаиты. После этого ещё надо как-то эту толпу догнать и достать! Копий нет на Тир 5 . Только на Тир 4, да и те короткие... Тяжко очень. ИИ же теряет уже к 100 дню более 50% своей территории. И всё это я к тому, что пока наследник заменит отца или мать, - империи уже не будет от слова совсем! А ведь сюжет напрямую завязан на ней - поддержать, либо уничтожить. Получается что от игрока требуется только загнать ГГ в любой замок и поставить игру на перемотку, остальное за него сделают кочевые фракции асераев и кузаитов :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

Keksik

@Warrior cat Чтобы детки были, надо короч в локе с женой быть. То есть если жена сидит в каком-то городе, то вам просто нужно в неём какой-то период времени отдыхать:))) 

Ссылка на комментарий

Warrior cat

Играю на сложности реализм, даже в топовой броне копьё в голову (любое) метательное или на скаку = ваншот, стрела или топор в открытый участок тела( в данном случае лицо и шея) = ваншот. Порой даже не успеваю раздать команды войскам :madness:. Особо обидно получить заточеную ветку с сучками от морских бомжей в лицо на фулл хп :wall:

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Keksik сказал:

@Warrior cat Чтобы детки были, надо короч в локе с женой быть. То есть если жена сидит в каком-то городе, то вам просто нужно в неём какой-то период времени отдыхать:))) 

Она в моём отряде бродит, походу надо остановиться на месяц в каком то замке или городе, на ходу не умеют... :madness:

Изменено пользователем Warrior cat
Ссылка на комментарий

Warrior cat

А ещё, лутеры с деревянными вилами и косами - забивают ГГ в топовой рыцарский броне за пару тычек, АТО и вообще камнями закидывают до смерти :antispam:

Ссылка на комментарий

Keksik
13 часа назад, Warrior cat сказал:

Она в моём отряде бродит, походу надо остановиться на месяц в каком то замке или городе, на ходу не умеют... :madness:

Не. На ходу не прокатывает. Не знаю почему, но это так не работает:) 

Ссылка на комментарий

Есть перки мешающие побегу заключенных и ежли взять только один на 50%, то тут все понятно, но если два перка по 50%....

Это будет 

х*(1-0,5-0,5)

или

х*(1-0,5)*(1-0,5)

???

 

 

P.S. Хммм.... похоже, что 2*50% полность блокируют побег :sun:, что не мешает им просто выкупиться :wall:

Изменено пользователем hron
Ссылка на комментарий

Мотострелок

что такое "штраф бартера снижается на 15% в обаянии?

 

и что сейчас за схема оптимальная зароботка на старте? без перезагрузок если играть

 

и почему у меня скорость войск медленная? раньше вроде вьючных лошадей на каждого бойца брал и была нормальная скорость сейчас какая то очень медленная

меня все догоняют а я никого не могу

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Мотострелок сказал:

что такое "штраф бартера снижается на 15% в обаянии?

 

и что сейчас за схема оптимальная зароботка на старте? без перезагрузок если играть

 

и почему у меня скорость войск медленная? раньше вроде вьючных лошадей на каждого бойца брал и была нормальная скорость сейчас какая то очень медленная

меня все догоняют а я никого не могу

15% не рабочий перк

прям самый старт... турниры. После, асерайскими лошадками торговал, купил по 1000-1200, притащил красным по 1500-2200. А так, можно спутников\жен набрать и кузнечить, пока тошно не станет.

Не забывайте по обычной на каждого пехотинца. Ну и перков на +скорость натыкали по веткам, собирайте

Изменено пользователем hron
Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, hron сказал:

15% не рабочий перк

да я не понимаю что такое бартер

4 часа назад, hron сказал:

прям самый старт... турниры.

сомнительно как то - у вас получается их честно выигрывать?

у меня нет - сликшом рандомит

4 часа назад, hron сказал:

А так, можно спутников\жен набрать и кузнечить, пока тошно не станет.

вроде же резали выгоду

я даже разбираться полгода назад не стал

опять можно на старте на этом заработать?

4 часа назад, hron сказал:

Не забывайте по обычной на каждого пехотинца.

вообще не знаю о чем вы

ааа.. лошади? а вьючные неподходят? - скорость лошадей считается при подсчете скорости на глобальной карте? - самых быстрых надо брать?

4 часа назад, hron сказал:

Ну и перков на +скорость натыкали по веткам, собирайте

к тому времени когда я соберу хотя бы пару у меня давно должно быть несколько городов

мой вопрос был не в этом

что то поменяли в формуле расчета скорости движения по карте и меня теперь тормозит то что раньше не считалось - а что я непойму

раньше я спокойно набирал кучу вьючных лошадей по числу отряда+ и спокойно догонял разбойников на карте даже если я загружен товарами

теперь бывает даже пустой не догоняю

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kapellan
42 минуты назад, Мотострелок сказал:

да я не понимаю что такое бартер

В игре есть моменты когда договариваясь с другими лордами нужно им заплатить деньгами или вещами. Видимо это бартер.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16313

Лучшие авторы в этой теме

  • Angelicus999

    17

  • Warrior cat

    15

  • Kapellan

    9

  • hron

    9

  • Eclairius

    8

  • simonov-89

    8

  • NeinCat

    8

  • Keksik

    8

  • star13star3

    3

  • WolfRus

    3

  • belogvardeec

    2

  • Niftu_Kal

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Labes

    2

  • Мотострелок

    2

  • Knight Errant

    2

  • russkiy_vityaz

    2

  • CapitanLolek

    2

  • donkihot

    1

  • LeGuS

    1

  • Velondar_RV

    1

  • DIMM10

    1

  • Almar

    1

  • Gallet

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города. Д

NeinCat

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью т

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

NeinCat

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навык

Kapellan

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки

NeinCat

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Keksik

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...