Вопросы и ответы - Страница 5 - Mount & Blade II: Bannerlord - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
donkihot

Насколько я понял, на цену сильно влияет урон. Можно сделать идеально сбалансированный клинок из тамасской стали которым можно очень быстро махать, но просто дрын с огромным уроном из мягкого железа будет стоить в 2-3 раза дороже.

 

Увеличение длины рукояти и клинка увеличивает рубящий урон (логично инерция больше и урона больша с большого размаха, но падает скорость)

 

разве что метательные копья стоят отдельно и в принципе довольно дороги

Изменено пользователем donkihot
Ссылка на комментарий

simonov-89

А есть лайфхаки, как заводить детей? Только один родился. 

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, simonov-89 сказал:

А есть лайфхаки, как заводить детей? Только один родился.

Камасутра в помощь! :D

Ссылка на комментарий

Несколько месяцев назад когда играл дети так и лезли как из рога изобилия. Устал придумывать им имена. Главное супругов в отряде держать.

Ссылка на комментарий

star13star3

Играю в баннерлорд, решил зайти на арену, смотрю а там дети, и прикол в том что ты их никак не убьешь, они как будто бессмертные и ещё + к этому в отряд только дети нанимаются, что делать?

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, star13star3 сказал:

Играю в баннерлорд, решил зайти на арену, смотрю а там дети, и прикол в том что ты их никак не убьешь, они как будто бессмертные и ещё + к этому в отряд только дети нанимаются, что делать?

Занятный баг:D Модов никаких не стоит?

Ссылка на комментарий

star13star3
15 минут назад, Kapellan сказал:

Занятный баг:D Модов никаких не стоит?

Разве что русификатор

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, star13star3 сказал:

Играю в баннерлорд, решил зайти на арену, смотрю а там дети, и прикол в том что ты их никак не убьешь, они как будто бессмертные и ещё + к этому в отряд только дети нанимаются, что делать?

Как долго много игрового времени? Просто на арене возможно резвятся дети лордов. Это часом не во время турнира было? 

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

star13star3
В 20.04.2021 в 09:19, Eclairius сказал:

Как долго много игрового времени? Просто на арене возможно резвятся дети лордов. Это часом не во время турнира было? 

Во время турнира и разминочного боя

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, star13star3 сказал:

Во время турнира и разминочного боя

Да, скорее это дети лордов. А сколько игрового времени прошло? Я так полагаю довольно много? Или это только после создания нового героя сразу такое?

Ссылка на комментарий

Labes

Всех приветствую. Понимаю, что вопрос очень абстрактный, но кто-то может подсказать какие нововведения разработчики успели добавить с момента релиза? А то поднимать практически всю историю патчноутов не охота, но в общих чертах узнать что было сделано хотелось бы. Интересует только синглплеер. И отдельно вопрос по бандам в городах. С ними добавили возможность как-то адекватно взаимодействовать, или все также можно только вырезать их, но они будут постоянно восстанавливаться с нуля?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Labes сказал:

Всех приветствую. Понимаю, что вопрос очень абстрактный, но кто-то может подсказать какие нововведения разработчики успели добавить с момента релиза? А то поднимать практически всю историю патчноутов не охота, но в общих чертах узнать что было сделано хотелось бы. Интересует только синглплеер. И отдельно вопрос по бандам в городах. С ними добавили возможность как-то адекватно взаимодействовать, или все также можно только вырезать их, но они будут постоянно восстанавливаться с нуля?

 

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью теперь действительно стоит. Перки почти все починили, и ИИ учат всякими штуками. Плюс квесты какие-то новые, я не смотрел их :)

 

Банды в городах - вроде теперь можно их квесты выполнять. Там в основном драки с другими бандитами.

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, NeinCat сказал:

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью теперь действительно стоит. Перки почти все починили, и ИИ учат всякими штуками. Плюс квесты какие-то новые, я не смотрел их :)

 

Благодарю за ответ. :smile173:А восстания пришли на место непонятным "перебежкам", когда твой вассал, которому регулярно выделяются новые земли, переходит на сторону проигрывающей в сухую фракции, у которой остался один город? Или то никуда не делось, но они теперь ещё и бунтуют? :108196: Я то понимаю, что перебежки останутся, но на релизе они часто казались нелогичными.

 

2 часа назад, NeinCat сказал:

Банды в городах - вроде теперь можно их квесты выполнять. Там в основном драки с другими бандитами.

 

Жаль. ЕМНИП обещали добавить возможность "подмять" их под себя или искоренить, после чего появлялось место под ещё одно производство. :smile37: 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Labes сказал:

А восстания пришли на место непонятным "перебежкам"

Не, там интереснее. Там теперь города сами объявляют независимость и генерируют лордов (что тоже стало фишкой). А "перебежки" остаются, но вроде там увеличили число факторов.

 

15 часов назад, Labes сказал:

добавить возможность "подмять"

 

Как говорится - все еще бета))

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
34
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
0
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
0
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
1
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  · Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  · Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ни у кого не возникала ситуация, в батанийских деревнях, по ходу игры начали появляться юниты стургии, что пошло не так? заменяются только лучники
Ссылка на комментарий

Ребят играю я тут решил начать фигачить свою имперскую фракцию благо флажёк нашёл вышел из прошлой фракции и возник у меня вопрос а можно ли как-то не состоя во фракции собрать в кучу войска твоего клана? а то штурмовать замок имея 500 рыл несколько приятнее чем имея 180 (вопрос не в штурме замка а в наличии возможности собирать клановые войска когда не состоишь во фракции и не имеешь своих собственных земель) 

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой по количеству воинов в гарнизоне. Как остановить рост гарнизона? Эти твари сжирают 4000 а город приносит только 2000! Просто бред.... И так по всем городам и замкам. Что делать?

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, Ragnadet сказал:

Столкнулся с проблемой по количеству воинов в гарнизоне. Как остановить рост гарнизона? Эти твари сжирают 4000 а город приносит только 2000! Просто бред.... И так по всем городам и замкам. Что делать?

Я конечно давно не играл, но там вроде было что-то выбора политики развития поселения. Упор в деньги, в рост гарнизона, в лояльность и т.д.

Ссылка на комментарий

Можно ли поменять компаньона во главе каравана?

Ссылка на комментарий

belava74
В 16.11.2021 в 17:37, nik11 сказал:

Ребят играю я тут решил начать фигачить свою имперскую фракцию благо флажёк нашёл вышел из прошлой фракции и возник у меня вопрос а можно ли как-то не состоя во фракции собрать в кучу войска твоего клана? а то штурмовать замок имея 500 рыл несколько приятнее чем имея 180 (вопрос не в штурме замка а в наличии возможности собирать клановые войска когда не состоишь во фракции и не имеешь своих собственных земель) 

 

           Если у тебя достаточно очков влияния,то в свою АРМИЮ (не отряд) вы можете набирать кого угодно. Основное ограничение - не занятость в другой армии.

          Поступаем просто.

          - Жмем кнопку "К" (латинская) и входим во вкладку королевства.

          - Разбиваем все армии королевства, с оплатой очками влияния. В их составе могут находится нужные вам отряды

          - Набираем свою армию из отрядов своего клана, используя очки влияния.

          - Идем "бомбить" намеченные цели.

          - Следим, что бы сплоченность не упала и АРМИЯ на развалилась, до захвата намеченной цели.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16265

Лучшие авторы в этой теме

  • Angelicus999

    17

  • Warrior cat

    15

  • Kapellan

    9

  • hron

    9

  • Eclairius

    8

  • simonov-89

    8

  • NeinCat

    8

  • Keksik

    8

  • star13star3

    3

  • WolfRus

    3

  • belogvardeec

    2

  • Niftu_Kal

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Labes

    2

  • Мотострелок

    2

  • Knight Errant

    2

  • russkiy_vityaz

    2

  • CapitanLolek

    2

  • parmenon

    1

  • Devin

    1

  • vdv123

    1

  • nik11

    1

  • Aptahir

    1

  • Владислав8989

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Angelicus999

Мда. Разобрался с предприятиями. Оказывается всё понерфили патчами и вместо прибыли теперь кошачьи слёзы  не важно где и какую контору открыл. Единственное что влияет это благосостояние города. Д

NeinCat

Привет, в основном QoL штуки добавили, экономику то ломают, то портят. Еще появились восстания при непопулярности правительства, феодалы умирают (вроде ГГ тоже может помереть). То есть творить семью т

Убо Рщик

В общем проблему я свою решил, которую выше описывал с вылетом. Если у кого такая же, то я ее решил с помощью мода на лаунчер NovusLauncher, через него запускал. Вероятно там надо было разблокировать

Kapellan

Спрашиваем, отвечаем, делимся опытом.

NeinCat

А, ну или так. Но я вот четко помню, что можно было с лидером враждующей фракции через бартер. Собственно через бартер можно покупать и поселения, вот видосик. Но я лично не докачивался до таких навык

Kapellan

А через меню дипломатии изначально как раз и нельзя было мириться. Только бартером. Причем из-за шикарной экономики можно было нападать, забирать замок/город и тут же откупаться от ответочки

NeinCat

Еще через бартер однажды попробовал на первых версиях переманить армию на свою сторону - игра тогда предательски вылетела ._.

Keksik

Помнится из-за шикарной эконопики я купил один из топовых городов всего за 10 или 11 тысяч:))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...